• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблема по выбору лодки и мотора. (Просматривают: 3)

С нами с
30.03.2010
Сообщения
65
Репутация
30
Возраст
66
Откуда
РФ, Сахалинская
Проблема по выбору лодки и мотора.
Colombo-Kamchatka,

Эта... А мона у вас моторчик с Петропавловска заказать?
Да заказать - то я думаю не проблема, так же как и с Сахалина, цены тут действительно повкуснее чем на материке, но когда озвучивается цена доставки и способы ... :eek: !
 
С нами с
21.02.2011
Сообщения
36
Репутация
1
Возраст
54
Откуда
Дербент
Проблема по выбору лодки и мотора.
:D:D:D:D:D
Я в детстве, на камере от Беларуса, заднего колеса, связанного двумя верёвками, подалее ходил. Вот с годами как то подольше прожить захотелось. Извините за отклонение от темы.
:D:D:D:D:D:D:D
 
С нами с
08.04.2011
Сообщения
502
Репутация
180
Возраст
43
Откуда
Майкоп
Проблема по выбору лодки и мотора.
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по мотру Yamaha 9.9. Мне сказали что его можно переделать в пятнашку.По сути это и есть 15-й мотор,только заглушеный.Стоит ли переделывать?могут ли возникнуть из за этого проблемы?Очень хочется мотор помощнее,боюсь что ямаха 9.9 не потянет Yamaran S350

А может потянет?
 
С нами с
29.08.2010
Сообщения
3 879
Репутация
2 096
Возраст
56
Откуда
Киров
Проблема по выбору лодки и мотора.
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по мотру Yamaha 9.9. Мне сказали что его можно переделать в пятнашку.По сути это и есть 15-й мотор,только заглушеный.Стоит ли переделывать?могут ли возникнуть из за этого проблемы?Очень хочется мотор помощнее,боюсь что ямаха 9.9 не потянет Yamaran S350

А может потянет?
Тема про переделку Ямы 9.9 в 15 сдесь есть... поищите:)
 
С нами с
08.04.2011
Сообщения
502
Репутация
180
Возраст
43
Откуда
Майкоп
Проблема по выбору лодки и мотора.
Юстасин
Ничего не могу найти по этому вопросу:obidno:
 
С нами с
12.04.2011
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Тюмень
Проблема по выбору лодки и мотора.
Всем добрый вечер ! Помогите с выбором мотора . Есть Адмирал 320 транец 390 . мощность до 10 л/с . Есть желание приобрести Tohatsu M9,8BS . Прошу дать оценку такому варианту . Выбор мотора -ВЕС 27 кг сыграл свою роль .
 
С нами с
19.11.2007
Сообщения
276
Репутация
30
Возраст
64
Откуда
Кременчуг .Украина
Проблема по выбору лодки и мотора.
Лучшего варианта вряд ли придумаешь:thumbupq:
Успехов
 
С нами с
26.07.2008
Сообщения
2 256
Репутация
515
Откуда
Москва
Проблема по выбору лодки и мотора.
Прошу дать оценку такому варианту
А какие могут быть варианты при максимально допустимом моторе? Только если какую-нибудь удушенную 9-ку взять типа ямы или сузы, ну или 4 такта. Но там веса уже поболее, как и объема, который позволит вывести на глиссер большую массу загруженной лодки. А так сами смотрите, если лодка предполагает использование в одно лицо, то тохи будет вполне достаточно. По хорошему и на два лица может хватить, правда уже будет зависеть от массы тела этих лиц:) Расчет вывода веса на глиссер напомню: 25-30кг на лошадь.
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
119
Репутация
53
Откуда
г.Тверь
Проблема по выбору лодки и мотора.
Если главный критерий вес, то конечно тоха, а если смотреть в будущее, есть смысл посмотреть в сторону 9,9 (задушенная 15), а потом в связи с "гонкой вооружений"))), увеличив размер лодки, раздушить мотор до 15лс.
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 154
Откуда
Новосибирск
Проблема по выбору лодки и мотора.
потом в связи с "гонкой вооружений"))), увеличив размер лодки, раздушить мотор до 15лс.

Легко "раздушивается" только Ямаха-9,9. Форсирование остальных - обойдется в копеечку!
 
С нами с
15.04.2011
Сообщения
113
Репутация
43
Возраст
49
Откуда
Беларусь. Солигорск
Проблема по выбору лодки и мотора.
Ребята, кто, что про ФРЕГАТ 330 может сказать?Лодка бу 2 сезона.Будет пока ходить под тохой 5(4т). Какая там плотность материала? И что такое стрингеры"ласточкин хвост"?
Только что предложили Yamaran 330s за те же деньги, но бу 7 лет... Начинаю мучаться что взять...
Помогайте други!!!
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх