• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для двухтакников (Просматривают: 19)

С нами с
06.04.2007
Сообщения
238
Репутация
116
Возраст
65
Откуда
Энгельс Саратовской области
Масло для двухтакников
поделитесь опытом ,кто какое использует масло для двухтакников , приобрел Ниссан Маран 9.8 а какое добавлять не знаю точно
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 677
Репутация
7 989
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
Масло для двухтакников
дед сказал(а):
поделитесь опытом ,кто какое использует масло для двухтакников , приобрел Ниссан Маран 9.8 а какое добавлять не знаю точно
Так в инструкции же написано какое масло и в какой пропорции...
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 666
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Масло для двухтакников
Vadya сказал(а):
Так в инструкции же написано какое масло и в какой пропорции...
... или при покупке мотора (если новый) надо было сразу у продавца взять масло,пригодилось бы для обкатки и для дальнейшей разбавки.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 861
Репутация
2 064
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Масло для двухтакников
Не заморачивайся! Масел полно. Каждая серьезная "масляная" фирма выпускает масло для двухтактных лодочных моторов (именно для лодочных). Советы продавцов использовать только масла, рекомендуемые фирмами-производителями моторов - чушь. Производители моторов маслА не выпускают (например ЯМАЛЮБ для Ямахи), а под своими марками разливают масла известных фирм.
Я, например, пользуюсь для Ямахи малом от Мобил. Просто рядом дилер, у которого гарантированно качественное масло (мой приятель).
 
С нами с
02.02.2007
Сообщения
799
Репутация
170
Возраст
57
Откуда
Москва
Масло для двухтакников
дед сказал(а):
поделитесь опытом ,кто какое использует масло для двухтакников , приобрел Ниссан Маран 9.8 а какое добавлять не знаю точно
Пользую такой же моторчик уже не первый год.Покупаю масло в AGA-(во блин а название сейчас и не вспомню:eek: )Америкосовское в удобной упаковке с мерником:thumbupq:
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Масло для двухтакников
ВВФ сказал(а):
Не заморачивайся! Масел полно. Каждая серьезная "масляная" фирма выпускает масло для двухтактных лодочных моторов (именно для лодочных). Советы продавцов использовать только масла, рекомендуемые фирмами-производителями моторов - чушь.

Можно не соглашусь? Я купил какой-то Вальволин и измучился с ним. Выхлоп вонючий, мерк мой чихать начал.....сжёг его в пиле и быстренько перебрался на родной Квиксильвер. У друга, на фирме, Кутенкеллер взял.....вроде ничего....но родной Квиксильвер всё равно получше.:yes:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Масло для двухтакников
Главная ошибка в том, что некоторые льют в ПЛМ любое масло от 2-хтактного двигателя, забывая о том, что 2-х тактн. движки разными бывают! Один воздушного охлждения, другой водяного - почувствуйте разницу. У одного один теплообмен - у другого другой. И самое главное - на мотор, который работает на суше идет масло в котором меньше присадок защищающих двгатель от влияния влаги! Сталобыть можно лить масло в бензопилу или косилку от подвесного лодочного мотора, А НАОБОРОТ НЕЛЬЗЯ (точнее можно, только не нужно, ежели мотор дорог)!!! Пользуйте масла, которые рекомендованы производителем моторов! Ежели американец чихать и вонять стал от масла, то японца и вовсе запорешь!
 
С нами с
16.06.2007
Сообщения
188
Репутация
88
Откуда
Солнечногорск
Масло для двухтакников
faddey сказал(а):
Ежели американец чихать и вонять стал от масла, то японца и вовсе запорешь!
а они не из одного теста слеплены?:coolio:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Масло для двухтакников
sergeyk_a сказал(а):
а они не из одного теста слеплены?:coolio:
Ну вот и договорились: - ЛЕЙ, ЧТО ХОШЬ!!!
Канешна же из одного. И тесто это - НЕФТЬ, и нефть эта наша (откуда в Германии, Италии и Финляндии нефть?). Основа любого моторного масла, любой марки практически одна и таже, а вот состав присадок у каждого свой. Основа присадок минеральные вещества. Например Ликви-Моули сидят на коньке в виде Молибдена, хотя это уже давно пройденый этап Кастролом и Мобилом и их состав присадок - секрет хвирмы. Присадки делают масло соответствующим к применению. Масло не только смазывает, но и чистит, способствует лучшему сгоранию топлива и т.д.... К двухтактным моторным маслам выдвигается требование еще и не сгореть (уменьшать нагар в камере сгорания и свечах) и поменьше дымить.
Ваще вопрос стоял не где льют и чего, а что применять, чтоб потом не было мучительно больно. :) Ато выходит как с водкой. Не могу не привести тут слова М.А. Булгакова: - "Вот Вы мне можите сказать, что они туда плеснули? Черт знает, что может им прийти в голову?" ... "Дарья Петровна сама делает хорошую водку...". Дык чево, типа самим штоль его делать?
Вопчем масло для двухтактника напоминет мне настойку лечебную, спиртовую, основа одна, а вот свойства разные - одна от головы, другая от задницы. :)
Такшта, лейте масло то, которое доктор прописал, масло, которое прописано и рекомендовано к применению на данном двигателе. Воздушное холаждение (бензопила, снегоход и т.п.) - одно, водяное, но на суше работающее (снегоход, некот. мотоциклы...) - другое, а на ПЛМ, гидроцикл - третье.
Можно и АВТОЛОМ (АС8) обойтись, как универсальным, вот тока - БЫВАЛИ СЛУЧАИ!
 
С нами с
28.11.2007
Сообщения
395
Репутация
30
Возраст
55
Откуда
Москва,ВДНХ
Масло для двухтакников
faddey сказал(а):
Ну вот и договорились: - ЛЕЙ, ЧТО ХОШЬ!!!
Канешна же из одного. И тесто это - НЕФТЬ, и нефть эта наша (откуда в Германии, Италии и Финляндии нефть?). Основа любого моторного масла, любой марки практически одна и таже, а вот состав присадок у каждого свой. Основа присадок минеральные вещества. Например Ликви-Моули сидят на коньке в виде Молибдена, хотя это уже давно пройденый этап Кастролом и Мобилом и их состав присадок - секрет хвирмы. Присадки делают масло соответствующим к применению. Масло не только смазывает, но и чистит, способствует лучшему сгоранию топлива и т.д.... К двухтактным моторным маслам выдвигается требование еще и не сгореть (уменьшать нагар в камере сгорания и свечах) и поменьше дымить.
Ваще вопрос стоял не где льют и чего, а что применять, чтоб потом не было мучительно больно. :) Ато выходит как с водкой. Не могу не привести тут слова М.А. Булгакова: - "Вот Вы мне можите сказать, что они туда плеснули? Черт знает, что может им прийти в голову?" ... "Дарья Петровна сама делает хорошую водку...". Дык чево, типа самим штоль его делать?
Вопчем масло для двухтактника напоминет мне настойку лечебную, спиртовую, основа одна, а вот свойства разные - одна от головы, другая от задницы. :)
Такшта, лейте масло то, которое доктор прописал, масло, которое прописано и рекомендовано к применению на данном двигателе. Воздушное холаждение (бензопила, снегоход и т.п.) - одно, водяное, но на суше работающее (снегоход, некот. мотоциклы...) - другое, а на ПЛМ, гидроцикл - третье.
Можно и АВТОЛОМ (АС8) обойтись, как универсальным, вот тока - БЫВАЛИ СЛУЧАИ!
Павел Всеволодович,Вы меня не правильно поняли.Я лью масло в снежик и в лодку конечно разное, но одной фирмы изготовителя.Универсального масла для 2 такников не бывает.:victory:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Масло для двухтакников
Djoni сказал(а):
Павел Всеволодович,Вы меня не правильно поняли.Я лью масло в снежик и в лодку конечно разное, но одной фирмы изготовителя.Универсального масла для 2 такников не бывает.:victory:
Жень, да я несколь и не сомневаюсь в этом. Ты человек грамотрный и понимаешь, что масло моторное (с подсолнечным дело иное) брать на базаре у бушки не следует. Где брать? У дилера. Любая уважающая себя фирма, делающая масло, просто порвет своего дилера, если к ним предъява придет за качество их масла (Мотюль, кстати тоже довольно сильно себя на Российском рынке заявил). Ну представь себе, что будет, если моторизованый дилер "пальцастому" в его Ренжровер нальет пакости, разлитой в огороде или тоже самое с ПЛМ, стоящем на катере за 80 килобаксов????
Где брать, коль нету в регионе дилера? Тут, либо рисковать, либо всеже раз в год (масло тоже имеет срок годности) покупать в другом регионе, где есть дилер. Не жалейте денюжку и время на своего ДРУГА и он вам будет благодарен! :)
 

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
3 923
Репутация
2 295
Возраст
60
Откуда
Москва
Масло для двухтакников
ВВФ сказал(а):
Не заморачивайся! Масел полно. Каждая серьезная "масляная" фирма выпускает масло для двухтактных лодочных моторов (именно для лодочных). Советы продавцов использовать только масла, рекомендуемые фирмами-производителями моторов - чушь. Производители моторов маслА не выпускают (например ЯМАЛЮБ для Ямахи), а под своими марками разливают масла известных фирм.
Совершенно верно. Даже не обсуждается. Только маленькое уточнение. Советы - не чушь, если под использованием исключительно масла, рекомендованного фирмой-производителем мотора понимать использование масла соответствующей СПЕЦИФИКАЦИИ (например TCW3), причем именно предназначенного для подвесных лодочных моторов (поскольку существует и для бензопил ТCW3). :)А если иметь в виду использование масла исключительно с нанесенным на банку логотипом фирмы - производителя мотора (в смысле мотор Сузуки - масло Сузуки, мотор Ямаха-масло Ямаха и т.п.), то это действительно чушь....

Короче, берем масло, предназначенное для ПЛМ соответствующего типа, от любого серьезного бренда и не паримся...
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх