• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища для донки. (Просматривают: 3)

С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Удилища для донки.
Крокодилы-это выше моего понимания о донной ловле...
у меня есть черный крокодил кайда.правда брал специально короткий 2,1.но качество реально понравилось.они бывают и 2,7м.конечно могут быть и другие фирмы с более низким качеством,видел.но который мой с фидером я б никак не хотел сравнивать,особенно с дешевым.цена примерно одинаковая.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Удилища для донки.
Длина удилища определяет не только дальность заброса.

Вобщем сегодня сдал бракованный фидер 3.6м (брак в катушкодержателе)
и купил такой же,но уже 3.3м. 60-120гр. На том и остановился.
Ещё прикупил более жёсткий кливертип до 150гр,чем в комплекте. Всё равно с сигнализатором поклёвки ловить.
Теперь жду среды....
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 213
Репутация
7 958
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Удилища для донки.
Более-менее нормальное удилище меньше 3 руб. не стоит. За 900 вполне могут быть и другие сюрпризы. Но тут как повезет, 1 такое удилище из 3-х мною купленных выжило и живет пока...:tanz:

Карповое голимокитайское телескопическое удилище ТЕЛЕКАРП за 350 рупий верой и правдой отпахало больше десятка лет.... Мотал со всей дури, не жалел не разу груза 100++++. осенью подломил предпоследнее колено при попытке так же со всего маху кинуть груз на 250 грамулек. Подобрал подходящее колено от старой удочки... Продолжаю кидать дальше.... но чуточку осторожнее, примерно до 150 граммов вес.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 547
Репутация
17 448
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Удилища для донки.
Карповое голимокитайское телескопическое удилище ТЕЛЕКАРП за 350 рупий верой и правдой отпахало больше десятка лет.... Мотал со всей дури, не жалел не разу груза 100++++. осенью подломил предпоследнее колено при попытке так же со всего маху кинуть груз на 250 грамулек. Подобрал подходящее колено от старой удочки... Продолжаю кидать дальше.... но чуточку осторожнее, примерно до 150 граммов вес.

Приает! Вот это вот минусы теслескопа.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 484
Репутация
23 017
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Удилища для донки.
Карповое голимокитайское телескопическое удилище ТЕЛЕКАРП за 350 рупий верой и правдой отпахало больше десятка лет.... Мотал со всей дури, не жалел не разу груза 100++++. осенью подломил предпоследнее колено при попытке так же со всего маху кинуть груз на 250 грамулек. Подобрал подходящее колено от старой удочки... Продолжаю кидать дальше.... но чуточку осторожнее, примерно до 150 граммов вес.

У меня подобное, но не телекарп, а карпхантер. Как уже говорил, то, которое выжило, ивет и сейчас и по сути неубиваемое. Но это получается стоимость уже 3-х удилищ за одно.:D
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
785
Репутация
741
Возраст
50
Откуда
Ростов-на-Дону
Удилища для донки.
Что касается цены удилища-специально всегда смотрю кто чем ловит на берегу-так вот у нас единицы ловят дорогими удилищами,в основном Китай ценой максимум до трех тысяч...
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 484
Репутация
23 017
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Удилища для донки.
Сегодня на рыбалке как раз сломал подобный "китай до 3 тысяч"... При легком забросе. В районе кольца..... Хотя до этого кидал им же до 100м. Вот такие вот пироги....хорошо хоть не на рыбе.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 213
Репутация
7 958
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Удилища для донки.
Удилище бюджетное купить или дорогое (качественное, удобное, надежное) каждый решает для себя сам исходя из своих финансовых возможностей, любви к себе и прочих переменных слагаемых. Для меня нецелесообразны дорогие палки, так как мест с рыбой много, точных, ювелирных забросов не требуется, в уловах преимущественно лещ и бель, которые не столь прихотливы и вытянуть можно хоть какой дубиной. . Китайские палки в разных вариантах самое то. Телескоп хоть один. но иметь нужно. По части мобильности компактности он впереди 2-3-4-часников. К примеру на велосипеде прогулочка по берегу или походик небольшой с семьей... Всю трехомудь брать ни к чему, а рюкзачек с телескопом самое оно.
 
  • Cпасибо
Реакции: User
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Удилища для донки.
Сегодня на рыбалке как раз сломал подобный "китай до 3 тысяч"... При легком забросе. В районе кольца..... Хотя до этого кидал им же до 100м. Вот такие вот пироги....хорошо хоть не на рыбе.
что за палка,если не секрет?а то ты советовал салмо диаманд карп.она вроде примерно такой же цены.

---------- Сообщение добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:05 ----------

Удилище бюджетное купить или дорогое (качественное, удобное, надежное) каждый решает для себя сам исходя из своих финансовых возможностей, любви к себе и прочих переменных слагаемых. Для меня нецелесообразны дорогие палки, так как мест с рыбой много, точных, ювелирных забросов не требуется, в уловах преимущественно лещ и бель, которые не столь прихотливы и вытянуть можно хоть какой дубиной. . Китайские палки в разных вариантах самое то. Телескоп хоть один. но иметь нужно. По части мобильности компактности он впереди 2-3-4-часников. К примеру на велосипеде прогулочка по берегу или походик небольшой с семьей... Всю трехомудь брать ни к чему, а рюкзачек с телескопом самое оно.
3х частник 3,9 транспортная 135см.телескоп примерно так же.в большом рюкзаке наверно можно возить,верхушка будет торчать.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Удилища для донки.
Сегодня на рыбалке как раз сломал подобный "китай до 3 тысяч"... При легком забросе. В районе кольца..... Хотя до этого кидал им же до 100м. Вот такие вот пироги....хорошо хоть не на рыбе.

Вы прекрасно знаете,что ломаются как дешевые китайские удилки,так и дорогие китайские,корейские,японские брендовые удилки.
Просто дешевые китайские удилки чеще лотерея,чем те же брендовые удочки...
Так,что слом Вашего китайца,это ещё не показатель,что весь китай до 3тыр.откровенное гуано.
Различия лишь в том,что на бюджетныю удочку как правило не получищь эстетического удовольствия от рыбалки.В плане веса удилища,заброса,разгружаемости,и сдерживания,тактильных ощущений на вываживании рыбы.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Удилища для донки.
Различия лишь в том,что на бюджетныю удочку как правило не получищь эстетического удовольствия от рыбалки.В плане веса удилища,заброса,разгружаемости,и сдерживания,тактильных ощущений на вываживании рыбы.
на дорогих фидерах думаете вершиники не ломаются?фидермэны часто плачутся о сломаных вершинках.интересно,они при этом тоже испытывают эстетическое удовольствие?не практично это,имхо.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 484
Репутация
23 017
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Удилища для донки.
что за палка,если не секрет?а то ты советовал салмо диаманд карп.она вроде примерно такой же цены.
Удилище как раз то, которое в прошлый раз хвалил: Rustling Reed 3.9m, 3Lbs. Самое интересное, что швырял со всей дури этим же удилищем тяжелые груза под 100гр., вытянул огромную корягу, сазана и амура, а здесь на легком несиловом забросе нетяжелого груза, крякнуло почти посередке у второго кольца...:pardon: Единственное подозрение: сейчас вспомнил, что на прошлой рыбалке мне пришлось вылезать из трясины, оперевшись всем весом + рюкзак 30кг. на чехол с удилищами. Провалился почти по пояс, и если бы не чехол, то пришлось бы мне туго. Может в пылу борьбы и не заметил, как повредил удилище.... Единственно возможный здравый ответ, другого объяснения не нахожу...
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Удилища для донки.
на дорогих фидерах думаете вершиники не ломаются?фидермэны часто плачутся о сломаных вершинках.интересно,они при этом тоже испытывают эстетическое удовольствие?не практично это,имхо.

Дык я выше и написал,что ломаются любые удилища.
А этсетическое удовольствие от ловли лёгкой,сбаллансированной,отрабатывающей рывки рыбы,чувствительной снастью к поломкам (механическое воздействие или брак,не важно) каких либо частей удилища,не относится! Это уже как говорят -совсем другая история..
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 213
Репутация
7 958
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Удилища для донки.
Удилище как раз то, которое в прошлый раз хвалил: Rustling Reed 3.9m, 3Lbs. Самое интересное, что швырял со всей дури этим же удилищем тяжелые груза под 100гр., вытянул огромную корягу, сазана и амура, а здесь на легком несиловом забросе нетяжелого груза, крякнуло почти посередке у второго кольца...:pardon: Единственное подозрение: сейчас вспомнил, что на прошлой рыбалке мне пришлось вылезать из трясины, оперевшись всем весом + рюкзак 30кг. на чехол с удилищами. Провалился почти по пояс, и если бы не чехол, то пришлось бы мне туго. Может в пылу борьбы и не заметил, как повредил удилище.... Единственно возможный здравый ответ, другого объяснения не нахожу...
Даже очень маленькая трещинка сильно снижает прочность удочки. Слабое звено.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Удилища для донки.
Дык я выше и написал,что ломаются любые удилища.
при желании можно и лом сломать,это понятно.но с частотой поломки вершинок от эстетических удилищ(просто уже надоело читать плачь по этому поводу),другие поломки бывают гораздо реже - я это имел в виду.по этому,какими бы эстетическими не были удилища с их сопливыми вершинками,по моему это никак не оправдывает их не практичности.
 

Сейчас смотрят

Вверх