• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбнадзор!!! (Просматривают: 2)

YYY

С нами с
31.07.2007
Сообщения
488
Репутация
101
Возраст
62
Откуда
Москва, Люблино
Рыбнадзор!!!
А где ваш хваленый рыбнадзор когда весной на моторе ездят по реке пьяные мужики и в наглую ставят сети во всех заливах и заводях и им ни кто не мешает, а даже если поймают штраф часто плотят на месте, а потом простые рыбаки говорят " А де рыба то??"


Ну зачем же так обобщать? Не аргументировано и огульно... Очередной крик - "как все у нас плохо"...:(
Человек тему создал, в которой со временем может собраться какоето количество сотрудников рыбнадзора. Для них это станет площадкой общения, а для многих из нас может стать источником полезной информации... и не только нормативной, но и живой, непосредственно с водоемов.
Неплохо бы в такую же специализированную тему собрать еще и сотрудников ГИМС.
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
997
Репутация
1 530
Возраст
53
Откуда
Йошкар-Ола
Рыбнадзор!!!
Вопросик для инспекторов Рыбнадзора .До вас доводят элементарные знания по ихтиологии или нет? А то я встречаю у нас уже второго инспектора который берша от судака отличить не может. Сегодня полчаса доказывали кто есть кто . Или просто бабок хотят?:thumbdown::thumbdown::thumbdown:
 
С нами с
20.12.2009
Сообщения
53
Репутация
1
Возраст
37
Откуда
Киров, Нововятский район
Рыбнадзор!!!
Вопросик для инспекторов Рыбнадзора .До вас доводят элементарные знания по ихтиологии или нет? А то я встречаю у нас уже второго инспектора который берша от судака отличить не может. Сегодня полчаса доказывали кто есть кто . Или просто бабок хотят?:thumbdown::thumbdown::thumbdown:
вот и я про тоже !!!! ни тебе образования ни скромности. Рыбнадзор лучше бы ловил браконьеров чем сидел на форумах и филосовствовал.
 
С нами с
15.07.2009
Сообщения
155
Репутация
533
Возраст
49
Откуда
Москва, м. Сухаревская
Рыбнадзор!!!
а что ж, рыбнадзоровцы не люди чтоль, на форумах сидеть??? Чем они хуже банкиров? :eek:

Вопросы им самым (может, чайницкие, тогда пардон):
1. вот я взял лодку на веслах у местного хорошего человека, по всем правилам зарегистрированную, допустим, с подругой покататься, допустим, во время запрета. Все по честному, вопрос без задней мысли, ловим с бережка (а рыба и так вся у него :laduh:, ловим не больше чем на сковородку) а катаемся по всея воде. Подъезжает (на воде) ГИМС, а скорее рыбнадзор, начинает общаться. Чем грозит отсутствие документов на себя :) или вдруг на лодку?

2. если в запрет застанут за заведением с лодки груза "снасти в резиновым амортизатором"? вроде тут было мнение какого-то местного значения рыбначальника, но это его мнение и вроде б как в прошлом году, может, все-таки депутаты решили вопрос однозначно для всея руси? Я ж формально могу груз заводить для снасти без поводков, в случае чего сказать, "а это спортивный снаряд" :)

3. В запрет на многих водоемах расчерчено "тут - нельзя ВСЕМИ СРЕДСТВАМИ ЛОВА", там - можно на поплавочку. Подошли там, где можно, какие аргументы приводить, особенно на "мне начальник сказал, нигде нельзя и усе!" Понятно, что потом суд, он неправ, начальник нипричем, но чтоб до этого не доводить? Таскать с собой Правила?

---------- Сообщение добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:47 ----------

На мой взгляд, браконьерство (а не деревенское баловство) победить просто:
0. продавать рыбу без соотв разрешения и без ветсправки - запретить. Под статью "незаконное предпринимательство", например. Там сроки что призадумаешься.
1. А для себя лови как хошь, ну кроме электрики и пр. устройств, которые убивают ВСЕ живое вокруг.
 
С нами с
28.01.2010
Сообщения
19
Репутация
1
Откуда
Благовещенск РБ
Рыбнадзор!!!
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК СТАТЬ РЫБНАДЗОРОМ,ЕСТЬ ЛИ ИНСТИТУТЫ ЭТОГО НАПРАВЛЕНИЯ,ЕСЛИ ЗНАЕТЕ САЙТ ИНСТИТУТА ТО НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.С КАЖДЫМ ГОДОМ РЫБЫ СТАНОВИТСЯ ВСЕ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ,ХОЧУ БОРОТЬСЯ С БРАКОНЬЕРАМИ

---------- Сообщение добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:22 ----------

БУДУТ ЛИ НОВЫЕ ЗАКОНЫ ПО УСИЛЕНИЮ БОРЬБЫ С БРАКОНЬЕРАМИ?
 
С нами с
18.10.2009
Сообщения
253
Репутация
1 007
Возраст
72
Откуда
Королев.Московская обл.
Рыбнадзор!!!
Ну зачем же так обобщать? Не аргументировано и огульно... Очередной крик - "как все у нас плохо"...:(
Человек тему создал, в которой со временем может собраться какоето количество сотрудников рыбнадзора. Для них это станет площадкой общения, а для многих из нас может стать источником полезной информации... и не только нормативной, но и живой, непосредственно с водоемов.
Неплохо бы в такую же специализированную тему собрать еще и сотрудников ГИМС.

Я думаю,что НИ ОДИН сотрудник рыбнадзора или ГИМС не полезет в эту тему,иначе он столько х...ев нахватает,мало не покажется-а им это надо?
 

GKI

С нами с
22.03.2010
Сообщения
950
Репутация
8 936
Откуда
Москва, Перово
Рыбнадзор!!!
Охрана рыбы больная тема:(.Периодически езжу на юг Нижегородской области.Водоемы:небольшие реки , пруды и озера.В советское время за порядком следил председатель и егерь.Пришел развал и всем стало пофиг.Несколько лет назад и с егеря обязаности по охране водоемов сняли-разруха:thumbdown:.Народ одно время элекричеством беспределил,но в какойто момент решили завязать,т.к. сами тоже хотят рыбку половить.Но в соседней Мордовии власть строго наказывает за эти безобразия и рыбы значительно больше:).Некоторые озера брали комерсанты,но вычерпав основную часть рыбы бросали их.Ситуация нерадосная.Думаю если государство не организует нормальную службу рыбнадзора с нормальным финансированием ничего не измениться.Выбираем призедента увлекаюшегося рыбалкой:)!(шутка).
 

GKI

С нами с
22.03.2010
Сообщения
950
Репутация
8 936
Откуда
Москва, Перово
Рыбнадзор!!!
К сожалению все на местах зависит от местной администрации.Весна -рейды , даешь показатели:wacko:.В остальное время хрен кого дозавешся на борьбу с браками , особенно в областях:angry:.Так что остается самим чистить водоемы от сеток.Грустно на самом деле,так как хотелось бы все по закону,но рыбные запасы не кого не интересуют(не прибыльно):neznayu:.
 
С нами с
13.08.2009
Сообщения
363
Репутация
376
Откуда
респ.Карелия,
Рыбнадзор!!!
Вопросик для инспекторов Рыбнадзора .До вас доводят элементарные знания по ихтиологии или нет? А то я встречаю у нас уже второго инспектора который берша от судака отличить не может. Сегодня полчаса доказывали кто есть кто . Или просто бабок хотят?:thumbdown::thumbdown::thumbdown:

Я конечно не ихтиолог, но могу сказать, что берш отличается от судака отсутствием зубов. У нас в Карелии не водится, и Я его не видел, но насколько знаю, он занесен в красную книгу...

---------- Сообщение добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:35 ----------

Документы у вас может проверять только ГИМС. Это его прерогатива. Рыбоохрана может только если вы нарушаете правила рыболовства. А по поводу запретов, - смотрите правила рыболовства по своему бассейну.Там все расписано, где, когда и чем можно ловить.

---------- Сообщение добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:51 ----------

вот и я про тоже !!!! ни тебе образования ни скромности. Рыбнадзор лучше бы ловил браконьеров чем сидел на форумах и филосовствовал.

Ну положим Саша, про образование ты от незнания ляпнул. В службу рыбоохраны без высшего образования не берут. А браконьеров мы ловим, не переживай. Мне для их вылова пока только один свисток выдали, и полтора весла на лодку. А Браки все на импортных моторах летают... Давай к нам, Я тебя на весла посажу. ты будешь грести, А Я свистеть!!! Картина - маслом!!!
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
997
Репутация
1 530
Возраст
53
Откуда
Йошкар-Ола
Рыбнадзор!!!
Я конечно не ихтиолог, но могу сказать, что берш отличается от судака отсутствием зубов. У нас в Карелии не водится, и Я его не видел, но насколько знаю, он занесен в красную книгу...
У нас он в красную книгу не занесен (он занесен в Московской обл.) у нас его намного больше чем судака. А отличается он отсутствием зубов и окраской это правильно. А суть была в том что на берша нет ограничения по размеру выловленной особи а по судаку - 40 см однако .
 
С нами с
13.08.2009
Сообщения
363
Репутация
376
Откуда
респ.Карелия,
Рыбнадзор!!!
Я конечно не ихтиолог, но могу сказать, что берш отличается от судака отсутствием зубов. У нас в Карелии не водится, и Я его не видел, но насколько знаю, он занесен в красную книгу...
У нас он в красную книгу не занесен (он занесен в Московской обл.) у нас его намного больше чем судака. А отличается он отсутствием зубов и окраской это правильно. А суть была в том что на берша нет ограничения по размеру выловленной особи а по судаку - 40 см однако .

Надо было зубы у него сфотографировать!!! ( Я про берша, а не про рыбнадзора...)
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
6
Репутация
4
Возраст
51
Откуда
Башкирия,г.Нефтекамск
Рыбнадзор!!!
Самый простой и верный отличительный признак берша от судака- это наличие чешуи на жаберных крышках А сфотографировать немешало бы всю капеллу( на память о рыбалке)
 
С нами с
25.02.2008
Сообщения
653
Репутация
590
Возраст
48
Откуда
Рязань
Рыбнадзор!!!

Сейчас смотрят

Вверх