• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наши моторы Johnson. (Просматривает: 1)

С нами с
30.10.2012
Сообщения
83
Репутация
44
Возраст
45
Откуда
Минск
Наши моторы Johnson.
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Юзаю комплект Ф380+ПЛМ Джонсон 8 2Т.Подскажите плиз, в чем причина: ПЛМ Джонсон 8л.с 2Т, мот заглушен, ставлю нейтраль-винт вращается в обе стороны легко, включаю передачу (вперед,назад)-винт,так же, проворачивается в обе стороны, но с усилием. Понимаю, что так быть не должно, при включенной передаче. В чем причина...?
Что бы не засорять ветку, можно в личные.
Спасибо.
 
С нами с
16.07.2014
Сообщения
97
Репутация
36
Возраст
54
Откуда
Екатеринбург
Наши моторы Johnson.
Всем доброго здоровья! Вопрос по джонику 3.5. Уменя почему то слабо идет охлаждающая жидкость, струйка течет только на полных оборотах, вскрывал ногу, трубка в порядке, может крыльчатка поизносилась? С виду то вроде все в порядке. Как определить ее износ и от какого мотора может подойти крыльчатка? С уважением. Геннадий
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
514
Репутация
179
Откуда
Псков
Наши моторы Johnson.
у меня бомбардир джонсон 8 сил 2 такта, мот 2005 года выпуска, бегает без проблем до сих пор, я третий хозяин... штатный винт шага выдает на лодке зодиак 335 34-35 км/ч в одного меня с перекрутом с оборотами в 6300-6400... вдвоем 6000 оборотов и около 28-30 км/ч в зависимости от веса второго пассажира. планирую взять винт на шаг больше.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 285
Репутация
11 127
Откуда
Московская обл
Наши моторы Johnson.
Являюсь"счастливым" обладателем Johnson 9,9, 4-х тактный.Беленький,красивенький и тяжеленький.Мотор что то около 2004 г.в. эксплуатируется на ПВХ Лидер 3 20.Вроде почти не плох,но на малом ходу,тролингом возьмет да и заглохнет.Потом,после прогазовки опять все нормально.А иногда прям шлея под винт,опять глохнет.Отвозил в сервис "Ангар-8"еще хуже,стал карб переливать.Скоро в Астраханию и мысли гложат,вдруг опять захандрит.Свечи менял,фильтр,карб чистый.Может действительно лучше полностью карбюратор поменять?Вот где только взять его.На ходу сказка,и бензина мало сжигает.
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
СПб
Наши моторы Johnson.
Всем доброго времени суток. Подскажите кто сталкивался, какие размеры сальника коленвала плм J2r4sd. Каталожный номер (5037303 и 5037302) нашел, но по нему размеров не найти. Заранее благодарен.
 
С нами с
28.12.2009
Сообщения
323
Репутация
181
Возраст
63
Откуда
г. Геленджик
Наши моторы Johnson.
У меня Evinrude 6/ 2-т 1984 года Бельгия. В целом моторчиком доволен.
............

Извиняюсь - долго не заходил на ветку! Но, как правильно писали в начале темы, потому, что проблем не возникало с мотором (тьфу-тьфу-тьфу!). Sekket, как успехи с установкой мотора? Помогло ли добиться скорости? Если лодка такая же (ВМ 310К) то в одного должна выскакивать легко.
посмотрел фото - класс моторчик! Братья близнецы, вот только шапки раные. На одной Джонсон, на другой Эвинред написано! :thumbtwoup:
 
С нами с
21.08.2014
Сообщения
14
Репутация
1
Возраст
38
Откуда
Киев
Наши моторы Johnson.
как успехи с установкой мотора? Помогло ли добиться скорости? Если лодка такая же (ВМ 310К) то в одного должна выскакивать легко.
посмотрел фото - класс моторчик! Братья близнецы, вот только шапки раные. На одной Джонсон, на другой Эвинред написано! :thumbtwoup:
Лодка у меня Bark BT-310 плоскодонка с вклеенным килем, родной транец 315мм!!! А у мотора нога 430мм, вот и пришлось поднять транец на 90мм, теперь стал 405мм. По теории должно быть нормально, но на практике появились прохваты, лодка выходит на глиссер, идет пару секунд, а потом винт хватает воздух и проваливается в водоизмещающий режим. Так что буду теперь опускать немного транец...
Какая у твоего джоника высота ноги? по идее такая же должна быть? На полном газу мне стремно идти, скорость приличная, лодка начинает дельфинировать и вилять в стороны...
 
С нами с
24.02.2014
Сообщения
647
Репутация
368
Откуда
UK
Наши моторы Johnson.
всем двс. вставлю своих 5 копеек. моторы джонсон/эвинруд отличные,простые в эсплуатации и ремонте моторчики. летом привез в литву из англии джонсон 4лс 2т 1993 года. моторчик 2-х цилиндровый,очень легенький,у друга ямяха 3-ка 2т,так она потяжелее будет,думаю джоник весит не более 15кг. мотор тяговитый,нет сильной вибрации,правда прожерливый,но моторчик супер,отец очень рад. он уже искатал около 60 литров бензина,к мотору можно подключить выносной бак. заводится с пол потяжки. также име эвинруд 9.9 1989 года,с электро стартером,мотор очень классный,вес 35кг,и это минимум пластиковых деталей,все сделано добротно,по скорости немного уступает мерку,ямахе и т.д. также имел джонсон 3лс,1967 года,мотор надежный и простой как 3 копейки,хоть и 3лс,но 2 цилиндра. и мой самый любимый мотор,о котором до сих пор желею что продал,это был дщонсон 9.5лс,1969 года. мотор достался мне не обкатанным,просто лежал на чердаке у одного дедули,купил я его за 200 долларов,поменял катушки зажигания,т.к на старых моделях они трескались от старости,и не довали искры. моточик был до того тихий,что дал бы фору многим современным моторам,для мотора 69 года выпуска,он довольно продвинутый,румпель очень удобно складывается,ручка для переноски довольно удобная. для ловли троллингом,там есть крутилка,которой можно очень четко наставить обороты,и добалять по чутка,так не сделаешь ручкой газа,что то похощее как на мерке 15 2т,там спереди крутилка которой можно добавить обороты. так что мое мнение,если вы собираетесь купить джонсон/эвинруд,не обращайте внимание на год выпуска. если состояние хорошее и цена не космичесая,при нормальной эксплуатации мотор 80-х годов будет радоват вас долгое время.
С уважением,Юрий
 
С нами с
28.12.2009
Сообщения
323
Репутация
181
Возраст
63
Откуда
г. Геленджик
Наши моторы Johnson.
Sekket!
Нога у моего Джоника стандартная -S, т.е. 382 см. А, какой скорости добиваешься на полном ходу, замерял?
 
С нами с
21.08.2014
Сообщения
14
Репутация
1
Возраст
38
Откуда
Киев
Наши моторы Johnson.
Нога у моего Джоника стандартная -S, т.е. 382 см.
В том то и дело, что у моего такая же, но в реальности 43см!!! по каталогам такой вроде нету... Если не сложно, то замеряй...

Скорость буду мерять через две недели, как в село доберусь...
 
С нами с
28.12.2009
Сообщения
323
Репутация
181
Возраст
63
Откуда
г. Геленджик
Наши моторы Johnson.
Замерять -то несложно, подскажи откуда и докуда измерять?! ;о) Не пытался измерить длину дейдвуда, вешал на этот транец Ветерок, Сиа Про-9,8, измерял расстояние от АКП до транца и выходил на рекомендуемое проложкой бруска ~ 3 см. И Ветер и СП 9,8 по паспороту имеют длину дейдвуда 381 см. Отсюда и вывод, что у Джони сапог - S, т.е короткий (381 см). Это и по ВИНу определяется по-моему.
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
СПб
Наши моторы Johnson.
Нашел. Маленький подходит от сузуки 2.5 размер 26х15х6, а вот большой ни от кого не подходит 45х10х6.

---------- Сообщение добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:36 ----------

И вот такой вопрос, джоник 2,5 при резком увеличении оборотов двиг захлебывается и глохнет, если увеличивать плавно все норм. Поиском ничего подобного не нашел. Если кто в курсе подскажите плизз.
 
С нами с
21.08.2014
Сообщения
14
Репутация
1
Возраст
38
Откуда
Киев
Наши моторы Johnson.
Замерять -то несложно, подскажи откуда и докуда измерять?! ;о) Не пытался измерить длину дейдвуда, вешал на этот транец Ветерок, Сиа Про-9,8, измерял расстояние от АКП до транца и выходил на рекомендуемое проложкой бруска ~ 3 см. И Ветер и СП 9,8 по паспороту имеют длину дейдвуда 381 см. Отсюда и вывод, что у Джони сапог - S, т.е короткий (381 см). Это и по ВИНу определяется по-моему.
Мерять как обычно, от крепления мотора к транцу и до АКП... Это в современных моторах короткая нога обозначается буквой "S", в джонике и эвине 1984 года в названии модели это никак не отображается, точнее есть отображения L=508mm, Y=572mm и т.д., а самая короткая нога не отображается, посмотри здесь
Получается, что по паспорту у меня 15 дюймов (х 25,4мм = 381мм), а в реальности 430мм...
 
С нами с
15.04.2013
Сообщения
93
Репутация
34
Откуда
Нижний Новгород
Наши моторы Johnson.
И вот такой вопрос, джоник 2,5 при резком увеличении оборотов двиг захлебывается и глохнет, если увеличивать плавно все норм. Поиском ничего подобного не нашел. Если кто в курсе подскажите плизз.

Возможно карб готовит обогащенную смесь, попробуйте обеднить, опустив иглу на одну риску.
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
СПб
Наши моторы Johnson.

Сейчас смотрят

Вверх