• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации? (Просматривают: 2)

С нами с
10.03.2012
Сообщения
1 085
Репутация
2 079
Возраст
52
Откуда
Касимов,Рязанская волость
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Ну а что ж вы тогда такие статьи в пример приводите, которые к обсуждаемому вопросу не относятся? Мы про правомочность требования документов, на "матрасы", а вы ссылки на "пьяную " статью....
Я вот выше написал "Смоленский" ГИМС, так вы не подумайте, что это про Смоленский ГИМС, это аллегория.
Кстати, кроме дактилоскопирования ещё можно черепушку циркулем замерить. Вот только сличать с чем?
Ну батюшка Вас понесло.Я прописал в каких случаях ГИМС вправе и не вправе требовать от судоводителей документы,при эксплуатации маломерных судов,не подлежащих регистрации. Что тут не правильно? Не совсем понятно. Написал просто "НЕТ" или "ДА",вопросов было-бы больше.Ну если в сторону увел,как Вы считаете,тогда прошу прощения.
 
С нами с
23.01.2011
Сообщения
1 118
Репутация
745
Откуда
москва ,перово
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Ну батюшка Вас понесло.Я прописал в каких случаях ГИМС вправе и не вправе требовать от судоводителей документы,при эксплуатации маломерных судов,не подлежащих регистрации. Что тут не правильно? Не совсем понятно. Написал просто "НЕТ" или "ДА",вопросов было-бы больше.Ну если в сторону увел,как Вы считаете,тогда прошу прощения.
Не обижайтесь. Я никогда не ставлю своей целью обидеть кого либо. Ну может манера разговора такая.....:(
Понимаете, тяжело обсуждать какойто вопрос , когда он начинает расширяться как атомное облако, сопровождаясь дполнениями :-" а вот если...", и т. п.
Мне кажется, ответ должен быть краток. А вот кому интересны расширения, тогда можно и пояснить.
Я имею ввиду, что если я пишу , к примеру, что я плыву на лодке не подлежащй регистрации, то это по умолчанию должно пониматься , что я трезвый, у меня две руки и две ноги, плыву в разрешённой зоне или вообще стою наберегу, и т.п. А если было бы иначе, то об этом было бы указано в описании случая. Нет времени на переваривание всех возможных ситуаций. Есть , к примеру, одна и на неё пытаюсь дать определённый ответ.
Вот ещё пример. Пишет человек , что его оштрафовали, потому что стоял в зоне знака "Стоянка запрещена" . Ответ:-правильно сделали. По умолчаню он не должен там был стоять.
А он заявляет, что он инвалид и стоять там имел право. Так что ж ты сразу не сказал!?.
 
С нами с
18.06.2012
Сообщения
875
Репутация
1 160
Возраст
38
Откуда
Обираловка
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
прочитал я 4 страницы, но всё равно нихрена не понял.
итак, люди знающие, ответе пжл.
имею людку "Романтика" алюмишка 3х секционка (корытце вобщем) г.в. 1985. Брал её без доков - она мне ровесница - доки не сохранились. Брал естественно с рук.
Теперь сам вопрос могут ли до меня докопаться ГИМС по поводу отсутствия документов, подтверждающих владение?

Просто ДА НЕТ (нужное подчеркнуть)
 
  • Cпасибо
Реакции: мд
С нами с
16.03.2013
Сообщения
160
Репутация
114
Откуда
Саратов
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Докопаться и до столба можно.
Составляешь договор купли-продажи этой лодки с приятелем или родственником (покупатель - ты), с указанием паспортных данных и реальной подписью (можно все напечатать кроме подписей - их от руки).
Примеры есть в интернете. Можно сделать сразу 2-3 копии, на случай потери.
Возишь с собой - и гимс с попыткой докопаться по этому пункту идет лесом.
С юридической стороны теперь ты чист - документ на владение (приобретение) есть.
А как лодка к продавцу попала - уже не твое дело, в этом полиция должна разбираться, а не гимс (если скажут что ворованная).
 
С нами с
23.01.2011
Сообщения
1 118
Репутация
745
Откуда
москва ,перово
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
прочитал я 4 страницы, но всё равно нихрена не понял.
итак, люди знающие, ответе пжл.
имею людку "Романтика" алюмишка 3х секционка (корытце вобщем) г.в. 1985. Брал её без доков - она мне ровесница - доки не сохранились. Брал естественно с рук.
Теперь сам вопрос могут ли до меня докопаться ГИМС по поводу отсутствия документов, подтверждающих владение?

Просто ДА НЕТ (нужное подчеркнуть)


Александр Касимов
Во! Вот вам результат......:D:D:D
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
1 085
Репутация
2 079
Возраст
52
Откуда
Касимов,Рязанская волость
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Здесь опять не обойдешься простым "ДА" или "НЕТ",по причине того, какой мотор будет эксплуатировать NIBUR. Если поставит плм 12 л.с.,а "Романтика-2" это предусматривает,то да, ГИМС докопается.Ну а если менее 12 л.с.или вообще без мотора, то никаких документов не надо.
 
С нами с
18.06.2012
Сообщения
875
Репутация
1 160
Возраст
38
Откуда
Обираловка
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Здесь опять не обойдешься простым "ДА" или "НЕТ",по причине того, какой мотор будет эксплуатировать NIBUR. Если поставит плм 12 л.с.,а "Романтика-2" это предусматривает,то да, ГИМС докопается.Ну а если менее 12 л.с.или вообще без мотора, то никаких документов не надо.

12 лошадей???? :eek:
как-то не думал. по характеристикам вроде как до 8ми на этот тазик можно.
в реальности хотел от3,5 до 5л навесить.
впринципе ответ уже понятен. всем откликнувшимся спасибо, мой вопрос закрыт
 
С нами с
23.01.2011
Сообщения
1 118
Репутация
745
Откуда
москва ,перово
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Здесь опять не обойдешься простым "ДА" или "НЕТ",по причине того, какой мотор будет эксплуатировать NIBUR. Если поставит плм 12 л.с.,а "Романтика-2" это предусматривает,то да, ГИМС докопается.Ну а если менее 12 л.с.или вообще без мотора, то никаких документов не надо.
Ну вот вы опять на своего конька...:D
Человек не написал, что у него стоит мотор. Зачем развивать мысль и запутывать?
И он вообще то спрашивал про документы подтверждающие владение, а не регистрацию в ГИМС. Когда вы разницу почувствуете?
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
1 085
Репутация
2 079
Возраст
52
Откуда
Касимов,Рязанская волость
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Ну вот вы опять на своего конька...:D
Человек не написал, что у него стоит мотор. Зачем развивать мысль и запутывать?
И он вообще то спрашивал про документы подтверждающие владение, а не регистрацию в ГИМС. Когда вы разницу почувствуете?
Так меня учили. Наверное никогда не почувствую разницу :D. Думаю что NIBUR не сильно на меня обиделся за развернутый ответ.
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
7
Репутация
20
Возраст
35
Откуда
москва, Солнцево
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
нужны ли права на управления лодкой + мотор 9.9л.с до 200кг???? как я понял, от "АЛЕКСАНДР КАСИМОВ" документов на этот комплект ГИМС не требует, тогда как инспектор определит мощность и вес мотора с лодкой????? получается наклеивашь на мотор 5 вместо 15, говоришь, что документов нет и свободен????? непонятно......
 
С нами с
23.01.2011
Сообщения
1 118
Репутация
745
Откуда
москва ,перово
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Сформулируйте поточнее вопрос. Или разбейте его на отдельные вопросы. Ато мы запутаемся в трёх берёзах. Тут вариантов, только я 4 насчитал, при моей категоричности в ответах.....
 
С нами с
23.09.2013
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
владимирская обл.
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
А у меня документы есть формула класса (4) ПВХ-380 + 15л/с, приказ №497 запрещает эксплуатацию в интересующих меня водоёмах, но подобных комплектов встречается полно. Как ведёт себя ГИМС с такими нарушителями.
Регистрировал новую лодку в ноябре. До этого была 330 + 5л/с и с инспекторами не общался
 
С нами с
14.11.2013
Сообщения
125
Репутация
27
Откуда
Липецк
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Други!Не знал в какой теме спросить,спрошу здесь.Кто знает какая практика купли-продажи б/у моторов,в магазине понятно заключил ДКП и вперёд,а с рук забираешь доки и этого достаточно или нет?
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Други!Не знал в какой теме спросить,спрошу здесь.Кто знает какая практика купли-продажи б/у моторов,в магазине понятно заключил ДКП и вперёд,а с рук забираешь доки и этого достаточно или нет?

Примерно так:

Договор купли-продажи подвесного лодочного мотора
__________________________________________
(населенный пункт) (дата прописью)
________________________________________________________________________
(Ф.И.О. продавец)
проживающий по адресу __________________________________________________,
паспорт серии ___________ № ______________, выдан «_____» __________ 20___г.,
________________________________________________________________________
(кем выдан)
именуемый в дальнейшем «Продавец», и
________________________________________________________________________
(Ф.И.О. покупатель)
проживающий по адресу __________________________________________________,
паспорт серии ___________ № ______________, выдан «______» _________ 20___г.,
________________________________________________________________________
(кем выдан)
именуемый в дальнейшем «Покупатель», заключили настоящий договор о нижеследующем.
1. Продавец обязуется передать в собственность Покупателя, а Покупатель обязуется принять и оплатить подвесной лодочный мотор:
Тип двигателя
Мощность двигателя
Зав. номер двигателя
2. Покупатель обязан оплатить стоимость подвесного лодочного мотора, указанного в п.1 настоящего договора, в течение _______ дней со дня подписания настоящего договора путем перечисления денежной суммы в размере ____________________________
( ______________________________) на счет Продавца (наличными) ____________
________________________________________________________________________.
3. Подвесной лодочный мотор, отчуждаемый по настоящему договору, принадлежит Продавцу на праве собственности, что подтверждается судовым билетом № _______________, выданным ГИМС «_____» _______________ 20___г.
4. Стороны оценили подвесной лодочный мотор в _______________________ ( __________ ) руб.
5. Продавец обязуется передать подвесной лодочный мотор, указанный в п.1 настоящего договора, в течение ________ дней со дня подписания настоящего договора.
6. До заключения настоящего договора подвесной лодочный мотор, указанный в п.1 настоящего договора, никому не продан, не заложен, в споре и под арестом не состоит.
7. Настоящий договор составлен в двух экземплярах – по одному для каждой из сторон.

«Продавец» __________________, ______________________.
«Покупатель» __________________, ______________________.
 

Сейчас смотрят

Вверх