• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15 (Просматривают: 2)

С нами с
08.09.2016
Сообщения
356
Репутация
186
Откуда
Москва
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
С нами с
06.09.2016
Сообщения
415
Репутация
155
Откуда
Ноябрьск,ЯНАО
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
Fed0r-Причём здесь раздушка. Они все раздушены,просто у кого серые у тех есть катушки.по фото видно,а термосы и на них не стоят.
Насчёт термосов проверяли на серых трое-нет их там. Про чёрные вообще речи нет. Я свой 9.9 хотел на РТК брать, Владимир сразу вроде ответил,потом тишина(у меня 6ка от него хотя в СВД брал),короче передумал поехал в Сургут и купил. И ещё если-бы я жил в Москве я Ханка не стал-бы брать. (моё мнение)
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
356
Репутация
186
Откуда
Москва
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
Fed0r-Причём здесь раздушка. Они все раздушены,просто у кого серые у тех есть катушки.по фото видно,а термосы и на них не стоят.
Насчёт термосов проверяли на серых трое-нет их там. Про чёрные вообще речи нет. Я свой 9.9 хотел на РТК брать, Владимир сразу вроде ответил,потом тишина(у меня 6ка от него хотя в СВД брал),короче передумал поехал в Сургут и купил. И ещё если-бы я жил в Москве я Ханка не стал-бы брать. (моё мнение)

а серые - это регулярно выпускаемая модификация или временная партия, которую нужно разыскивать?

Насчет связи Мск и брать / не брать Ханкай - смешно. В Мск народ тоже деньги считает. 2 сезона Ханкай 4 - полет нормальный, решился на 9.9. На воде не живу - пробеги за сезон небольшие. Ямаха 9.9 стоит 110 000 ...
 
С нами с
06.09.2016
Сообщения
415
Репутация
155
Откуда
Ноябрьск,ЯНАО
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
Fed0r-Да, я не про то что мотор плохой или хороший. Я про сервис пусть и наш никудышный,ну хоть какая-то поддержка. В нашей-то дыре его нет никакого, а Москва есть Москва.
Серые временами попадаются. В Казани люди брали. И не хочу врать ну по моему где-то читал что и на Сата были. Напиши им на почту,узнай.
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
356
Репутация
186
Откуда
Москва
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
Да, я не про то что мотор плохой или хороший. Я про сервис пусть и наш никудышный,ну хоть какая-то поддержка. В нашей-то дыре его нет никакого, а Москва есть Москва.

Эм, мне кажется, что тема сервиса раздута. Купив Яму, чтобы не слететь с гаранти нужно возить на официальный сервис, что тоже ого деньги за вполне себе несложные операции замены свечей и масла в редукторе. Здесь про поломки не так уж много написано, а те, у кого не ломается - вообще ничего не пишут. Статистики, что прям очень нужен официальный сервис для Ханкая - никакой.

Запчасти с Али и любой моторный сервис или самому - вполне можно поддерживать нужный уровень готовности и исправности мотора. Ну а если полетит что то сильно серьезное - компенсируется 2х кратной разницей в цене.
 
С нами с
06.09.2016
Сообщения
415
Репутация
155
Откуда
Ноябрьск,ЯНАО
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
Fed0r-Так-то,да.Сервис дело двоякое. Просто бывает приятно видеть реакцию некоторых представителей на недостатки и поломки. У большинства она вполне адекватная и помогают частенько. Нам увы этого не дождаться. Продаваны после продажи сразу открещиваются. Вы бы видели как мне в магазе при покупки продаван сто раз повторил- гарантии ноль.
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
356
Репутация
186
Откуда
Москва
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
Fed0r-Так-то,да.Сервис дело двоякое. Просто бывает приятно видеть реакцию некоторых представителей на недостатки и поломки. У большинства она вполне адекватная и помогают частенько. Нам увы этого не дождаться. Продаваны после продажи сразу открещиваются. Вы бы видели как мне в магазе при покупки продаван сто раз повторил- гарантии ноль.

Я думаю, что к Ханкаям нужно просто относится, как например к покупке подержанного авто: главным становится не отсутствие долгосрочной гарантии или дилера (что стоит существенных денег в цене мотора). А возможность проверки после получения с обменом, если выявлен косяк. Также доступ к недорогим запчастям (Али) и наличие приемлемого ремсервиса (сам или мастер хороший). Повторюсь, существенная разница в цене при вполне приемлемом качестве (судя по отзывам)позволяет решать появляющиеся вопросы.

Я так понял, что сата25 и свд, дают какое то время на проверку. Но это закон - есть 2 недели на возврат (обмен) http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/07e266c138f7d30d498ff235626083e75b770ff3/

Что касается гарантийного срока, он есть по закону - 2 года, но вам придется доказывать, что случай "гарантийный" и возник не по вашей вине до покупки (брак или дефект) и конечно через экспертизу и суд. Это продавцы прекрасно знают, поэтому не устанавливается срок гарантий и обязательства. Кому надо - идет этим сложным путем, как правило проще и дешевле купить з/ч и отремонтировать
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/2c9918ca490dc2eb68bb07347485443dc898183f/

Но вернемся к моторам серого цвета с катушкой зажигания в комплекте. Хотелось бы понять - это регулярно выпускаемая модификация или некий временный эксперимент?
 
С нами с
06.09.2016
Сообщения
415
Репутация
155
Откуда
Ноябрьск,ЯНАО
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
Fed0r-Это относительно редко встречающиеся экземпляры(Я так думаю!!!) У Бродяги-02 надо узнать, у него друг такой брал, ещё из Казани у Генадия(могу с именем ошибаться) такой. Я себе катуху на свет пока ставить не буду, лучше полный ком-кт электрики за 4500 с Али выписать. Ещё зайди на сайт- У костерка там ветка 9.9Ханка есть, там и все фото з/п есть которые я себе набрал.
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
356
Репутация
186
Откуда
Москва
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
Я себе катуху на свет пока ставить не буду, лучше полный ком-кт электрики за 4500 с Али выписать. Ещё зайди на сайт- У костерка там ветка 9.9Ханка есть, там и все фото з/п есть которые я себе набрал.

Думаю, по электрике в принципе вообще не критично, хорошо когда за ту же цену нахаляву и катушку получаешь. У меня мысль, если получу пустой 9.9 - закажу у кого нибудь (кого?) самодельную катушку "намотать", чтоба она с холостых уже напряжение 14В давала, ну и выпрямитель получше от "самоделкиных" с форума купить и чтобы это начинало работать только при подключении нагрузки (тоже есть решения). Китайские "от скутера" это немного не то. Есть на форуме хорошие решения на заказ для 9.8, не видел для 9.9
 
С нами с
14.02.2015
Сообщения
1 035
Репутация
583
Возраст
56
Откуда
Алтайский край, Барнаул
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
Ребята, скажу так: у нас, в Барнауле, 1 (один) сервис для всех марок ПЛМ (слава богу, ребята грамотные) и нет з/ч для Ханыг, рядом (250 км) есть Н-ск, там и сервисов и з/ч больше, в http://svd-market.ru/ есть всё и доставка - сутки.
Так: на фига козе баян (фирма, бренд), если тот же баян можно в 2 раза дешевле купить? Мой Ханыга 9.9 - 3 сезона, больше 100 м/ч, ни на что не жалуюсь. Для нытиков и рукожопых - бабло долой из кармана, приобретаем БРЕНД, в 2-3 раза дороже...
 
С нами с
04.10.2012
Сообщения
1 922
Репутация
2 133
Возраст
62
Откуда
Новосибирск,Калининский
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
Брал Ханка в Ханкай-НСК за 58500 год назад. Радушеный уже с термостатом. Сейчас он у них 55700. Есть ещё у нас "Юг-Север" - там они по 52000. Те что со "светом" + ещё одна катушка - на али 1250 с доставкой. Всё равно реле-регулятор ставить. Буду делать если стартер на мотор поставлю. Пока закажу коммутатор и пару катушек свечных в запас, к весне прийдут.
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
356
Репутация
186
Откуда
Москва
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
Брал Ханка в Ханкай-НСК за 58500 год назад. Радушеный уже с термостатом. Сейчас он у них 55700. Есть ещё у нас "Юг-Север" - там они по 52000. Те что со "светом" + ещё одна катушка - на али 1250 с доставкой. Всё равно реле-регулятор ставить. Буду делать если стартер на мотор поставлю. Пока закажу коммутатор и пару катушек свечных в запас, к весне прийдут.

Год назад они как бы дешевле чем 55700 были. Меньше 50 стоили (48-49).

Стартер поставить я так понял около 20 стоит, если с али покупать и самому мастерить?
Кстати запуск "с шмыргалкой" остается или полностью демонтируется?

Ну а катушка с регулятором всегдя пригодятся АКБ заряжать при длительных "походах"
 
С нами с
14.02.2015
Сообщения
1 035
Репутация
583
Возраст
56
Откуда
Алтайский край, Барнаул
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
Год назад они как бы дешевле чем 55700 были. Меньше 50 стоили (48-49).
Стартер поставить я так понял около 20 стоит, если с али покупать и самому мастерить?
Кстати запуск "с шмыргалкой" остается или полностью демонтируется?
Ну а катушка с регулятором всегдя пригодятся АКБ заряжать при длительных "походах"
Не бери Ханыгу, не для тебя... Возьми Сузу или Яму сразу со стартером и всеми прибамбасами и будь счастлив.
У вас средняя з/п 68 000 и прожиточный минимум около 18 500, а у нас прожиточный минимум 9 452 р, а средняя з/п 20 100 (по словам губернатора Карлика, на самом деле 12-15 тыс. руб.). Вот и делай вывод...
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
356
Репутация
186
Откуда
Москва
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
Не бери Ханыгу, не для тебя... Возьми Сузу или Яму сразу со стартером и всеми прибамбасами и будь счастлив.

оригинальное заявление ) не вижу смысла в переплате, а доработать по необходимости не проблема
 
С нами с
06.09.2016
Сообщения
415
Репутация
155
Откуда
Ноябрьск,ЯНАО
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
Юрий0762-Правильное решение, я себе тоже электрики к лету возьму(только решаю-всё за 4500с Али или катухи с Хидеи за 2000 взять.
Fed0r-Моё мнение- Пофиг деньги! я в Москве взял-бы Хидею или Гладиатор. Они оба с катухами и термосами.(Моё мнение-никому не навязываю-это совет)
Вот у человека серый(по-моему) спроси что к чему-genazainck
 

Сейчас смотрят

Вверх