• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир (Просматривают: 6)

С нами с
07.12.2013
Сообщения
75
Репутация
78
Возраст
64
Откуда
Санкт-Петербург, Черная Речка
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Тот же Альтаир... только другой!)))
В заснеженном Питере 30 ноября прошли успешные! испытания новейших лодок с надувным дном от компании Альтаир! Комментируем!! -% b-$
немного фото и видео.

https://yadi.sk/d/4g_31HKU3QE3se

Выглядит убедительно!:thumbupq: А какие прогнозы, где, когда и почем?
 
С нами с
18.11.2015
Сообщения
734
Репутация
3 018
Возраст
63
Откуда
Ryazan
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Тот же Альтаир... только другой!)))
В заснеженном Питере 30 ноября прошли успешные! испытания новейших лодок с надувным дном от компании Альтаир! Комментируем!! -% b-$
немного фото и видео.

https://yadi.sk/d/4g_31HKU3QE3se

Так сами и прокомментировали бы, продукция ведь ваша.
А мы и почитали из интереса:).
 
С нами с
11.11.2013
Сообщения
609
Репутация
633
Откуда
Санкт Петербург ул.Фучика 12А
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Так сами и прокомментировали бы, продукция ведь ваша.
А мы и почитали из интереса:).
Вот к примеру тест и соответственно статья по этому поводу ... ТЕСТ ЗДЕСЬ
Еще в ближайшее время появятся другие отзывы... т.к. Нева чистая пока и тестируем в разных вариациях...:motor::dojdik::gandy:

---------- Сообщение добавлено в 07:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:40 ----------

Кстати вот ТТХ Двух первых моделей!
ТТХ
Альтаир HD 340
Длинна 3400 мм
Ширина 1610 мм
Ширина кокпита 750 мм
Длинна кокпита 2400 мм
Диаметр баллона 430 мм
Высота банки 380 мм
Мощность мотора мах. 15 л.с.
Транец 27 мм.
Тип Дна - надувное НДНД (Морской дротик)
Вес 38 кг
фото

---------- Сообщение добавлено в 07:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:43 ----------

ТТХ
Альтаир HD 380
Длинна 3800 мм
Ширина 1710 мм
Ширина кокпита 770 мм
Длинна кокпита 2700 мм
Диаметр баллона 470 мм
Высота банки 400 мм
Мощность мотора мах. 20 л.с.
Транец 27 мм.
Тип Дна - надувное НДНД (Морской дротик)
Вес 42 кг

фото
 
С нами с
07.09.2014
Сообщения
558
Репутация
488
Возраст
47
Откуда
Москва,пос .Восточный
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Все же заказал себе Ultra Pro 425. еще и коврик на пол в комплекте заказал. Теперь жду. Надеюсь , что не разочаруюсь.
Буду ваять дистанцию на пластиковой консоли на борту и стационарный бак на 40 литров. ну и мотор 30 ку хочется.
Фото процесса буду выкладывать ,если кому интересно.
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
356
Репутация
186
Откуда
Москва
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
С нами с
11.11.2013
Сообщения
609
Репутация
633
Откуда
Санкт Петербург ул.Фучика 12А
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
а не подскажете длину реданов и расстояния наклейки от киля и транца в начале и от киля в конце?

Доброго дня, Fed0r! На каждую лодку они должны быть индивидуальны! Это закономерность килеватости, длинны лодки, формы днища... Но при длине 370-380 в среднем размер редана 1.3-1.5 метра и от киля 0.3 - 0.4 м. От среза транца и с небольшим расхождением к носу!:thumbupq:
 
С нами с
28.06.2015
Сообщения
117
Репутация
71
Возраст
50
Откуда
Москва
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Здравствуйте, решил взять Joker 370 для семейных путешествий, но объясните пожалуйста разницу между Joker и Joker Combo. Спасибо
 
С нами с
07.09.2014
Сообщения
558
Репутация
488
Возраст
47
Откуда
Москва,пос .Восточный
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Лодка проплачена. Мотор куплен Хонда 30 . Консоль проплачена , редуктор и руль проплачены. Вопрос по баку . Как думаете , 40 литров не мало- много? Ходить планирую максимум пару дней в Московском регионе. Хочу разместить бак и аккумулятор как можно ближе к транцу. Что скажет уважаемая публика ?
 
С нами с
23.06.2010
Сообщения
583
Репутация
2 031
Возраст
44
Откуда
Мытищи
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Здравствуйте, решил взять Joker 370 для семейных путешествий, но объясните пожалуйста разницу между Joker и Joker Combo. Спасибо

Разница только в цвете, я себе такую купил, пользуюсь сезон, вполне доволен. Ходил под 25 сильным мотором, но рыскать начинает носом лодка. Поставил 15 сильный мотор, скорость упала, но лодка стала устойчиво держать курс.
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
356
Репутация
186
Откуда
Москва
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
при длине 370-380 в среднем размер редана 1.3-1.5 метра и от киля 0.3 - 0.4 м. От среза транца и с небольшим расхождением к носу!

Здравствуйте! Речь шла в контексте нашего с вами обсуждения Джокер 370.

я верно понял, что в этом случае
- длина редана 1,3
- расстояние от киля у транца 0,3
- расстояние от киля в конце 0,4

???

и еще вопрос - будете ли выпускать Джокер для охоты - без белой надписи (например черной краской) и без "адидасовского" привала (просто черного но все равно с брызгоотбойником для тента) ?
 
С нами с
11.11.2013
Сообщения
609
Репутация
633
Откуда
Санкт Петербург ул.Фучика 12А
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Здравствуйте, решил взять Joker 370 для семейных путешествий, но объясните пожалуйста разницу между Joker и Joker Combo. Спасибо

Здравствуйте! Комбо - это расцветка лодки в двух тонах (Серый - светло серый)! Без этой приставки - цвет монохром (серый или зеленый или красный)!

---------- Сообщение добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:05 ----------

Лодка проплачена. Мотор куплен Хонда 30 . Консоль проплачена , редуктор и руль проплачены. Вопрос по баку . Как думаете , 40 литров не мало- много? Ходить планирую максимум пару дней в Московском регионе. Хочу разместить бак и аккумулятор как можно ближе к транцу. Что скажет уважаемая публика ?
Как по мне удобнее 2*24 литра. контроль бензина легче и распределение веса лучше!
 
С нами с
11.11.2013
Сообщения
609
Репутация
633
Откуда
Санкт Петербург ул.Фучика 12А
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Здравствуйте! Речь шла в контексте нашего с вами обсуждения Джокер 370.

я верно понял, что в этом случае
- длина редана 1,3
- расстояние от киля у транца 0,3
- расстояние от киля в конце 0,4

???

и еще вопрос - будете ли выпускать Джокер для охоты - без белой надписи (например черной краской) и без "адидасовского" привала (просто черного но все равно с брызгоотбойником для тента) ?
Мы можем изготовить лодку с индивидуальным наполнением в том числе и с черными буквами на логотипе, привалом и т.д. У Нас на джокере 370R реданы идут параллельно килю, без расхождения к носу.
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
356
Репутация
186
Откуда
Москва
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Мы можем изготовить лодку с индивидуальным наполнением в том числе и с черными буквами на логотипе, привалом и т.д. У Нас на джокере 370R реданы идут параллельно килю, без расхождения к носу.

ОООО! Вы первые из производителей, кто отозвался на такой вопрос положительно!!!!! :laduh:

Буду очень (!) признателен если сориентирутет в порядке цены или приблизительной возможной цене.

Готов сформулировать основное ТЗ ;) в планах приобретение на следующую осень, весной "потрогаю" Джокер 370, которую купил друг - уточню ТЗ.

Итак, что хотелось бы в базовом варианте "лодка для охоты" (страницей ранее я приодил пример лодки ДМБ, но она уступает Джокеру по кокпиту):
1) защитный цвет
- зеленый (есть в базе) или
- камуфлированный ПВХ (сколько может стоить + к базовой цене лодки?)
2) черный цвет транца и пайол (хотя и темно коричневый тоже норм - может сделать темнее) - в плане класть просто темный ковролин - не критично
3) черный окрас алюминиевых деталей (соединители пайол, стрингера) - в плане класть просто темный ковролин - не критично
4) черные весла, например есть тут http://риверфорд.рф/shop/266/desc/veslo-razbornoe-152-sm
5) все надписи не демаскирующие - или зеленые или черные
6) привал по кругу с брызготбойником черного цвета (без белых красных и прочих демаскирующих полос)

Главное не потерять ценовую привлекательность ;) сейчас она есть

кроме базы планируется (может из этого что то и вы сделаете, обычно по вкусу каждого):
- сумки транспортировочные пристежные по 70л сзади на баллоны в цвет лодки. Примеры на рынке есть
- тент трасформер (носой + ходовой) камуфляж с возможностью закрыть прозрачные части кусками той же ткани на липучках или молниях, алюминиевый каркас черный (краска или термоусадка), швы проклеены или герметизированы жидким герметиком. Возможно он же с отстегивающейся крышей - "засидка". Примеры на рынке есть
- крепление для ружья на баллон изнутри с страховочным шнуром для ружья. Примеры есть
- носовая сумка-рундук или сетка на пятаках для отделения топливного бака. Приемры есть
- крепления на баллоны в носу для максирочных сетей, засидки, спальника, надувного матраса и тп но так, чтобы не мешали сложенному тенту при разложенном носовом. Встречается
- чехол на колпак ПЛМ маскировочный
- Чехол бака маскировочный
- сумка на леер для якоря и "мелочей"
- крепление на баллон для навигатора Garmin eTrex030
- ручка справа для шкипера
- крепление в носу для ходовой светодиодной фары
- носовой якорный рым "утка"
- мягкие накладки на банки в цвет лодки
 
С нами с
11.11.2013
Сообщения
609
Репутация
633
Откуда
Санкт Петербург ул.Фучика 12А
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
ОООО! Вы первые из производителей, кто отозвался на такой вопрос положительно!!!!! :laduh:

Буду очень (!) признателен если сориентирутет в порядке цены или приблизительной возможной цене.

Готов сформулировать основное ТЗ ;) в планах приобретение на следующую осень, весной "потрогаю" Джокер 370, которую купил друг - уточню ТЗ.

Итак, что хотелось бы в базовом варианте "лодка для охоты" (страницей ранее я приодил пример лодки ДМБ, но она уступает Джокеру по кокпиту):
1) защитный цвет
- зеленый (есть в базе) или
- камуфлированный ПВХ (сколько может стоить + к базовой цене лодки?)
2) черный цвет транца и пайол (хотя и темно коричневый тоже норм - может сделать темнее) - в плане класть просто темный ковролин - не критично
3) черный окрас алюминиевых деталей (соединители пайол, стрингера) - в плане класть просто темный ковролин - не критично
4) черные весла, например есть тут http://риверфорд.рф/shop/266/desc/veslo-razbornoe-152-sm
5) все надписи не демаскирующие - или зеленые или черные
6) привал по кругу с брызготбойником черного цвета (без белых красных и прочих демаскирующих полос)

Главное не потерять ценовую привлекательность ;) сейчас она есть

кроме базы планируется (может из этого что то и вы сделаете, обычно по вкусу каждого):
- сумки транспортировочные пристежные по 70л сзади на баллоны в цвет лодки. Примеры на рынке есть
- тент трасформер (носой + ходовой) камуфляж с возможностью закрыть прозрачные части кусками той же ткани на липучках или молниях, алюминиевый каркас черный (краска или термоусадка), швы проклеены или герметизированы жидким герметиком. Возможно он же с отстегивающейся крышей - "засидка". Примеры на рынке есть
- крепление для ружья на баллон изнутри с страховочным шнуром для ружья. Примеры есть
- носовая сумка-рундук или сетка на пятаках для отделения топливного бака. Приемры есть
- крепления на баллоны в носу для максирочных сетей, засидки, спальника, надувного матраса и тп но так, чтобы не мешали сложенному тенту при разложенном носовом. Встречается
- чехол на колпак ПЛМ маскировочный
- Чехол бака маскировочный
- сумка на леер для якоря и "мелочей"
- крепление на баллон для навигатора Garmin eTrex030
- ручка справа для шкипера
- крепление в носу для ходовой светодиодной фары
- носовой якорный рым "утка"
- мягкие накладки на банки в цвет лодки
Ок!):thumbupq: Я посчитаю примерную стоимость!
Я так понимаю, что речь идет про Джокер 370R !?
По поводу весел... нам предлагали такого плана весла и у меня есть образец! Исполнение интересное, но причина в том, что 1.52 - это максимальный размер! А на 47 баллон это мягко говоря маловато!!! Термоусадка такого диаметра продается! Это не вопрос. И алюминий по удачнее будет этого пластика!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх