• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Это вкусное слово самогоночка! (Просматривают: 4)

  • Начавший тему Хреноредьев
  • Дата начала
С нами с
15.11.2010
Сообщения
1 618
Репутация
1 216
Откуда
Москва Медведково
Это вкусное слово самогоночка!
Пробывал родниковую,бутилированную,из фильтра,разницы не заметил
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 861
Репутация
2 064
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Это вкусное слово самогоночка!
Воду лучше брать мягкую, т.е. почти дистиллированую, с очень малой минерализацией (10-20 мг/л). Я беру из фильтра обратного осмоса. Говорят, на нормальных спиртзаводах только так и делают.
Последнее время предпочитаю настойку с красным жгучим перцем.
В трехлитровую банку наливаю 1300 мл спирта, бросаю туда пару стручков жгучего перца порезанного вдоль на 6-8 "лепестков"(это чтоб потом, при разливе в бутылки, можно было эти стручёчки внутрь бутылок засунуть (по 3 штучки)) и еще десяток горошин черного перца. Можно туда же бросить все семечки из красного перца - получится еще острее.
Кипячу воду (какую, см.выше) и вливаю почти кипяток в банку со спиртом до полной банки. Даю немного остыть и добавляю 3-5 (кому как нравится) столовых ложки меда. Мед размешать до полного растворения, закрыть крышкой.
Настаиваю неделю. Потом разливаю по бутылкам и в каждую бросаю по 3 "лепестка" (см.выше) перца из банки.
Отличный напиток. Цвет - янтарный. Вкус - пожигающий.
 
С нами с
15.11.2010
Сообщения
1 618
Репутация
1 216
Откуда
Москва Медведково
Это вкусное слово самогоночка!
Напиток наверное хороший,но ВСЕГДА добавляют спирт в воду,а не наоборот.
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
9 467
Репутация
22 834
Возраст
59
Откуда
Климовск Подмосковье
Это вкусное слово самогоночка!
Я тоже беру из фильтра, но говорят в эту воду надо ещё что-то добавлять.

Немного сахара надо. Это АКСИОМА! Ещё чуть уксуса + мёд. Можно угля активированного и процедить. И выстоять не менее 4-х дней. Забейте в поисковик этот вопрос и получите массу ответов.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 861
Репутация
2 064
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Это вкусное слово самогоночка!
Напиток наверное хороший,но ВСЕГДА добавляют спирт в воду,а не наоборот.
Многие так думают и заблуждаются - это абсолютно всё-равно. Не нужно проводить аналогию с разбавлением электролита, когда добавляют кислоту в воду.Там это делается для того, чтоб тяжелая кислота опускалась вниз и не было закипания электролита.
Спирт легче воды, да и нет при смешивании спирта с водой такого большого выделения тепла. Воду принципиально брать вскипевшую. При этом горячая вода, опускаясь при вливании в спирт вниз , смешивается со спиртом с меньшим испарением последнего, что предпочтительнее :thumbupq:, чем если бы спирт вливался в горячую воду, и , оставаясь на поверхности (он легче воды), больше бы испарялся :(. В отличии от качества применяемой воды, процесс разбавления практически не влияет на качество конечного продукта!
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
225
Репутация
193
Откуда
Москва,Ю-З
Это вкусное слово самогоночка!
Многие так думают и заблуждаются - это абсолютно всё-равно. ... В отличии от качества применяемой воды, процесс разбавления практически не влияет на качество конечного продукта!
Эт точно - проверено и обсуждалось многократно.
А для лучшего "смешивания" потом гонишь через фильтры. Я уже готовый сэм (сахарный) прогоняю обычно ок. часа. Если углевать больше - усиливается водочный вкус. Поэтому каждый сам выбирает время углевания (или вообще отказывается от него)
 
С нами с
15.11.2010
Сообщения
1 618
Репутация
1 216
Откуда
Москва Медведково
Это вкусное слово самогоночка!
Я не настаиваю,но сам всегда добавляю спирт в воду через тоненькую трубочку от капельницы и добавляю глюкозу. Это совет мне дал специалист-технолог по крепкому алкоголю.
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
225
Репутация
193
Откуда
Москва,Ю-З
Это вкусное слово самогоночка!
Я не настаиваю,но сам всегда добавляю спирт в воду через тоненькую трубочку от капельницы и добавляю глюкозу. Это совет мне дал специалист-технолог по крепкому алкоголю.
ЧАП, да я тоже вовсе не настаиваю - можно лить как угодно. :friends: Через тоненькую трубочку будет, конечно, лучше , реакция не такая бурная, да и просто красиво. :sosa:
Но, имхо, как справедливо сказал Лерыч – эта реакция настолько мала, что, как грится, – не критично.
Я, например, просто лью безо всякой палочки из 5-литровой банки - появляются пузырьки, потом они исчезают. Перемешиваю. Потом через фильтры «шобы аж молекулы от близости срослись».
ЧАП, просто был давно такой холивар – что куда лить. Профи со всякими выкладками пришли к мнению, что непринципиально (я поверил). Главное, не разбавлять водой ниже 20об. Вот тогда начинаются неприятные изменения (или сразу пить).
А так, если льешь воду , то из-за реакции спирт (в целом жидкость) как бы мутнеет. Но это быстро проходит (и вода не ледяная). Ну, и утилитарно в домашних условиях, после перегонки и получения ректа и НДРФ (некоторые доливают и в сырец) проще доливать туда воду, догоняя до нужной крепости, хотя примерно и посчитав на калькуляторе (тары то много и она разная
 
С нами с
11.12.2015
Сообщения
179
Репутация
81
Откуда
Пермский край
Это вкусное слово самогоночка!
всем привет, занимаюсь самогоном для себя и друзей уже 2.5 года . выгоняю в среднем от 21 до 30 литров в месяц. перепробовал кучу разных рецептов браги и остановился на таком : сахар 4 кг, дрожжи сухие хлебопекарные 100 грам и вода 19 литров.настаивается примерно 2 недели ,как перестает булькать и осветлеет можно гнать.первые 200 грам (50 грам с кг сахара) безжалостно сжигаю(баню растапливаю)=) остальное :получается трехлитровая банка примерно 58-62 гр и 0.5 примерно 45 гр. дальше не гоню так как уже в с среднем 2-3 часа ночи да и кому она нужна сивуха то =) довожу простой водой до 50 гр и в аквафор на фильтровку .1 раза достаточно 1 фильтр хватает на 15 литров продукта. с 4 кг сахара получается примерно 4 литра сэма. практически без запаха и головных болей с утра. но чистый не люблю поэтому настаиваю: на трех литровую банку горсть дубовой коры с аптеки .три дня стоит ,процеживаю и по желанию горсть,винограда ,изюма, сушеных яблочков ,груш и тд кто больше чего любит еще хотя бы на недельку=) и все продукт готов .самое главное хорошо закусывать так как 50 гр это не водка из магазина по 35 гр.выпасть можно. как начал гнать так в магазин только за пивом и хожу . кстати аппарат заказывал самый дешевый что то вроде 6 тыщ с челябинского тракторного завода через инет. обязательно с сухопарником! сем начинает капать примерно с 82 гр температуры а заканчиваю на 93-94.и именно должен капать а не бежать струйкой что бы вся кака оставалась в сухопарнике.спасибо за внимание!
 
С нами с
17.09.2008
Сообщения
638
Репутация
1 757
Возраст
59
Откуда
Москва, Южное Тушино
Это вкусное слово самогоночка!
сем начинает капать примерно с 82 гр температуры а заканчиваю на 93-94.и именно должен капать а не бежать струйкой что бы вся кака оставалась в сухопарнике.спасибо за внимание!
Один раз перегоняете? Так только на продажу барыги делают, уж извините...:plamia: Для себя любимого только двойной перегон.:laduh: А спирт испаряется с 76 до 83 гр. Научно доказанный факт! Это у Вас с термометром что-то... Да и через Аквафор что-то маловато... ИМХО, конечно...
 
С нами с
11.12.2015
Сообщения
179
Репутация
81
Откуда
Пермский край
Это вкусное слово самогоночка!
Один раз перегоняете? Так только на продажу барыги делают, уж извините...:plamia: Для себя любимого только двойной перегон.:laduh: А спирт испаряется с 76 до 83 гр. Научно доказанный факт! Это у Вас с термометром что-то... Да и через Аквафор что-то маловато... ИМХО, конечно...

спорить желания не имею. путем опробывания лично на себе остановился на том что написал.все еще жив здоров:)похмельем не болею.насчет того когда испаряется спирт:может он и испаряется раньше того как я написал но скорее всего не может при такой температуре пройти через сухопарник с довольно высокой трубкой. барыгой назвать меня довольно сложно так как тыща за 3 литра готового продукта это как то не по барыжски:D - за минусом всех расходов рублей 300 остается:)
 
  • Cпасибо
Реакции: vdas
С нами с
07.09.2011
Сообщения
382
Репутация
678
Возраст
37
Откуда
Балашиха Новый Свет
Это вкусное слово самогоночка!
Я вот тоже перестал покупать водочку :yucky: нефтяною -древесную . Изучил рынок и Прикупил себе аппарат от Доктора градуса ( НЕ РЕКЛАМА) на ютубе можно глянуть его канал и доволен как слон . Стиллмэн Вариант с пожизненной гарантией это не каждый производитель даст …. :thumbtwoup:
Брага :thumbupq:
5-6 кг сахара на 1 лит воды в большой кострюле пениться аккуратно , делаю инвентированнный сироп варим 60 минут снимая пенну ( всякая гадость от сахара дающая привычный сэмов запах ) гасим пол ложки лимонной кислоты на 25 литров отстоянной воды . Дрожжи использую Пакмая Кристал ( турецкие там еще бутылка нарисована ) в инете от 100 рублей Также бывает в Пятерочках не часто но бывают по 45 рублей сразу скупаю пачек 10-15 больше не попадались количеством . 1 Пачка на 300мл воды не выше 35 градусов и ложка сахара расколачиваешь до однородной массы и на 10-15 минут оставляешь разгуляться не больше убегают если тара малая
И заливаем дрожжи в нашу будущую брагу Температура не выше 30-35 край !!! иначе погибнут :dubina:
5-6 дней бродит . :coolio:
Дальше на балкон на сутки двое также при желании можно осветлить бентонитом я не осветляю .
Гоним первый раз на максимальном нагреве до 20-30 градусов пока капает .
Получаю спирт сырец 85-90 градусов Разбавляю это все до 30 градусов и гоню с отбором голов тела хвостов.
Выход 3 литра 92-93 С сэма без сивушного привкуса разбавляю до 50 – 55 градусов ( углевание через Бау уголь ) неделя – 2 отдыхает и можно пробывать либо дальше настаивать :friends:
 
С нами с
07.09.2011
Сообщения
382
Репутация
678
Возраст
37
Откуда
Балашиха Новый Свет
Это вкусное слово самогоночка!
:laduh::D:thumbupq::friends::victory::tanz:


Чето как то ссылками вложились (((( открывает ?
 

Вложения

  • zRdiN_croper_ru.jpeg
    44.8 КБ · Просмотры: 116
    zRdiN_croper_ru.jpeg
  • hB8hZ_croper_ru.jpeg
    44 КБ · Просмотры: 95
    hB8hZ_croper_ru.jpeg
  • uUJa6_croper_ru.jpeg
    41.4 КБ · Просмотры: 82
    uUJa6_croper_ru.jpeg
  • RRuVW_croper_ru.jpeg
    39.4 КБ · Просмотры: 76
    RRuVW_croper_ru.jpeg
  • zxY5j_croper_ru.jpeg
    71.5 КБ · Просмотры: 76
    zxY5j_croper_ru.jpeg
  • gxngT_croper_ru.jpeg
    99.2 КБ · Просмотры: 71
    gxngT_croper_ru.jpeg
  • dMhKV_croper_ru.jpeg
    63.4 КБ · Просмотры: 81
    dMhKV_croper_ru.jpeg
С нами с
17.09.2008
Сообщения
638
Репутация
1 757
Возраст
59
Откуда
Москва, Южное Тушино
Это вкусное слово самогоночка!
Выход 3 литра 92-93 С сэма без сивушного привкуса разбавляю до 50 – 55 градусов ( углевание через Бау уголь ) неделя – 2 отдыхает и можно пробывать либо дальше настаивать :friends:
Только, судя по аппарату, у Вас на выходе ректификационный спирт, а мы с товарищем тут про дистиллят перетерали... Поверьте, разница есть, но это на любителя.
 
С нами с
07.09.2011
Сообщения
382
Репутация
678
Возраст
37
Откуда
Балашиха Новый Свет
Это вкусное слово самогоночка!
Только, судя по аппарату, у Вас на выходе ректификационный спирт, а мы с товарищем тут про дистиллят перетерали... Поверьте, разница есть, но это на любителя.


Я и не не претендовал на ваши теркис товарищем))):thumbtwoup:
Просто поделился чем имею так сказать:yes:
И да это не спирт :D. это очень крепкий самагон аля недоспирт за счёт дефлегматора Ректификации это совсем другое. Тут же за счёт укрепления и степени очистки. Внутри сетка панченкова 3 рулона. Также меняю её на медную насадку когда гоню виноградную брагу Аля бурбон. Щас уже с сахарными брагами на игрался, хочу освоить солод :friends: а так своё как говорится , есть своё и экономия на лицо . После нового года ещё пивоворением займусь надоели магазинные саки:victory:
 

Сейчас смотрят

Вверх