• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безмотылка(модели,тактика,техника ловли) (Просматривают: 3)

С нами с
25.12.2012
Сообщения
612
Репутация
423
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Ну да, кто-то кобылкой ловит и тоже не жалуется, и обрывы с леской 0.2 не редки, главное удобно глубину удобно на удочке выставлять. На рыбалке важно правильно расставить акценты, ну а там оно само попрет ...
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 388
Возраст
45
Откуда
Обираловка
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Я сам в этом сезоне несколько коллег подсадил на ловлю с паровозом, раньше тоже пели - цепляется, неудобно... а теперь только так и ловят, одиночного не признают.
Свежий пример, на последней рыбалке в субботу вечером развлекались на закормленных лунках в бесклевье, ловили окушков в полуметре друг от друга - на паровоз в 2-3 раза больше поклевок, чем на одиночного, причем как на верхнего, так и нижнего. И скорость ловли с паровозом гораздо выше.
 
С нами с
25.12.2012
Сообщения
612
Репутация
423
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Нравится ловить на паровоз, на здоровье. А пример не слишком удачный, ловля мелкого окуня на паровоз, который атакует все, что шевелится, а оно надо. Я когда ловил на паровоз, порой попадалось сразу две плотвички, на хрен оно только нужна ловля этой мелкой плотвы. С подлещиком ситуация несколько иная, потому и разницы особой нет - один черт или два.
 
С нами с
25.12.2012
Сообщения
612
Репутация
423
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Относительно сообщения от Рэя на счет якобы тяжелой болезни при выводе рыб на паровоз. Чем делать заявления типа мы тут все крутые, а рыбы у нас сплошь ручные, не лучше ль конкретно поделиться с людьми методикой вываживания на паровоз, если таковая вообще существует, особливо если лед под метр. В противном случае подобные заявления не более чем треп.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
2 844
Репутация
28 974
Откуда
Серпухов,
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Холодом потянуло и пингвины стали просыпаться от летней спячки:thumbupq:

hoechst, привет! Судя по небольшому раздражению в последнем посте:yes:, Вас, наверно, всё лето мучил вопрос вываживания на паровоз. Никаких сложностей нет, надо повнимательнее быть в окончательной стадии вываживания, упёрся верхний чёртик в нижний край лунки, сдаешь леску назад, рыба сама его отцепляет, делаешь вторую попытку, уже зная на каком расстоянии находится чёрт от лунки, аккуратно, не форсируя, протаскиваешь его; не идёт, повторяешь процесс. Если, всё-таки, не получается преодолеть зацепы, надо увеличить расстояние между чёртиками. Чем дальше рыба от лунки в момент прохода верхнего чёрта через её нижний край, тем спокойней она себя ведёт и легче попасть верхней приманкой в лунку, избежав зацепа.

Бывает, что взбесившаяся рыба всё-таки сходит, но она и с одиночного так-же сходит. http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3798277&postcount=2471

Это моя методика вываживания, ребята, думаю, свои нюансы добавят.
 
С нами с
25.12.2012
Сообщения
612
Репутация
423
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Да, вопрос злободневный, поскольку проблема слаборешаема. Как говорится, гладко было на бумаге, да забыли про овраги, проблема в том, что как правило при зацепе вторым чертом за край лунки, рыба второй попытки не дает, поскольку за этим, как правило, следует сход, увеличение расстояния между чертями тоже не вариант, поскольку чем больше расстояние, тем меньше врзможностей поиграть нижним чертом по вполне понятным причинам.
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 190
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Друзья, может кто подскажет,буду безмерно благодарен.
Где-то в феврале видел в школе рыболова у Габелева сюжет про одного безнасадочника( очень знаменит в Москве) с еврейской фамилией,только без обид, про его технику ловли.Очень понравилось и хочу пересмотреть еще раз.На просторах инета не нашел,может кто наведет на сюжет?
 
С нами с
05.11.2009
Сообщения
1 170
Репутация
4 132
Откуда
Домодедово
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Друзья, может кто подскажет,буду безмерно благодарен.
Где-то в феврале видел в школе рыболова у Габелева сюжет про одного безнасадочника( очень знаменит в Москве) с еврейской фамилией,только без обид, про его технику ловли.Очень понравилось и хочу пересмотреть еще раз.На просторах инета не нашел,может кто наведет на сюжет?
Неймарк что ли?
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
2 844
Репутация
28 974
Откуда
Серпухов,
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
проблема в том, что как правило при зацепе вторым чертом за край лунки, рыба второй попытки не дает, поскольку за этим, как правило, следует сход, увеличение расстояния между чертями тоже не вариант, поскольку чем больше расстояние, тем меньше врзможностей поиграть нижним чертом по вполне понятным причинам.
Второй попытки только у сапера не бывает, а у пингвина их может быть сколько угодно:yes:, можно пять раз цеплять верхним чертом за лунку и на шестой вытащить рыбу на лед.
Вообще, мне непонятна Ваша упертость при применении паровоза. Не нравится, не ловите, оставьте тему паровоза для других интересующихся.

А вот по поводу меньших возможностей игры нижним чертом при большем расстоянии от верхнего поподробней, плиз. У меня другая статистика...

---------- Сообщение добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:07 ----------

Ctencen, обратись к Володе Баловневу, он с ним часто контактирует и наверняка все знает.
 
С нами с
25.12.2012
Сообщения
612
Репутация
423
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Обычно расстояние между чертями 20-30см, играть начинаю, когда нижний черт ложится на грунт. Если расстояние приличное, то верхний черт играет слишком высоко, не факт, что там рыба будет крутиться.

На счет сходов, если рыба не крупная, то тащишь ее в натяг прямо до лунки, поскольку редко рыба хватает черта в заглот, а дал слабину, шанс схода рыбы сильно возрастает.
 
С нами с
16.01.2011
Сообщения
1 089
Репутация
8 862
Возраст
44
Откуда
Москва
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Обычно расстояние между чертями 20-30см, играть начинаю, когда нижний черт ложится на грунт. Если расстояние приличное, то верхний черт играет слишком высоко, не факт, что там рыба будет крутиться.

На счет сходов, если рыба не крупная, то тащишь ее в натяг прямо до лунки, поскольку редко рыба хватает черта в заглот, а дал слабину, шанс схода рыбы сильно возрастает.
насчет слабины полностью согласен.столько упущено рыб из за верхнего зацепленного черта,за кромку.когда теряется натяг. Но от паровоза:),всё равно не откажусь:taschu:
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 178
Репутация
14 167
Откуда
Москва, Сокольники
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Второй попытки только у сапера не бывает, а у пингвина их может быть сколько угодно:yes:, можно пять раз цеплять верхним чертом за лунку и на шестой вытащить рыбу на лед.
Вообще, мне непонятна Ваша упертость при применении паровоза. Не нравится, не ловите, оставьте тему паровоза для других интересующихся.

А вот по поводу меньших возможностей игры нижним чертом при большем расстоянии от верхнего поподробней, плиз. У меня другая статистика...

---------- Сообщение добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:07 ----------

Ctencen, обратись к Володе Баловневу, он с ним часто контактирует и наверняка все знает.

Совершнно согласен - расстояние в 1 метр между чертями считаю наилучшим при ловле рыбы с пол воды зимой. Проверенно и не раз! Удачи!

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:20 ----------

Несколько лет назад я создал несколько упруго- подвижных застежек для верхнего черта. Я ловлю, но рекламу давать не захотел, хотя в самоделках на "Фионе" засветил - не оценили...,да и бог с ними. Смысл простой , застежка крепится на силиконовом стопоре и под нагрузкой смещается к нижнему черту - будь то зацеп за край лунки (рыба сама его отшибает) или подсеченная рыба под собственным весом съезжает ко второму (нижнему ) черту. Первые варианты этой застежки я выставлял еще на Старой Птичке. Всем Удачи!
 
С нами с
25.12.2012
Сообщения
612
Репутация
423
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Ну эта фишка уже давно известна, раньше использовали кусочек резины в качестве стопора, сейчас силикон. Вопрос по зацепистости черта со стопорком, черт и так не слишком зацепист, а тут при подсечке особенно крупной рыбы стопорок не поползет?
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 190
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Совершнно согласен - расстояние в 1 метр между чертями считаю наилучшим при ловле рыбы с пол воды зимой. Проверенно и не раз! Удачи!

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:20 ----------

Несколько лет назад я создал несколько упруго- подвижных застежек для верхнего черта. Я ловлю, но рекламу давать не захотел, хотя в самоделках на "Фионе" засветил - не оценили...,да и бог с ними. Смысл простой , застежка крепится на силиконовом стопоре и под нагрузкой смещается к нижнему черту - будь то зацеп за край лунки (рыба сама его отшибает) или подсеченная рыба под собственным весом съезжает ко второму (нижнему ) черту. Первые варианты этой застежки я выставлял еще на Старой Птичке. Всем Удачи!
Андрей , а можно повторить эту застежку здесь?
И еще вопрос : А после съезжания верхнего черта, нижний отрезок лески не превращается в свинячий хвост
 

Сейчас смотрят

Вверх