• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Полежайки. (Просматривает: 1)

С нами с
23.03.2017
Сообщения
43
Репутация
323
Возраст
20
Откуда
Зеленоград
Полежайки.
всем привет!)))
наконец встал нормальный и первая тренировка команды волжанка-неро состоялась 3 декабря на льду истринского водохранилища.
в прошлом году в приоритете были места у коряг, в этом сезоне уровень воды выше и коряг не видно да и они все равно концентрацией активной рыбы не отличались, даже наоборот рыба в них была мельче, все ловят в примерно равных условиях как в первом, так и во втором туре. и так старт первого тура. я сверлюсь широко, рельеф представляю, кормлю с руки мотылем и прикормкой фишбеит, пока делал последние лунки, заметил, что мои соседи ничего не ловят, а у коряжки пусть мелочь, но все же клюет. втиснулся в корягу, просверлил лунку и оставил флаг, пошел проверять свои лунки. леска 0,06, мормыха 2,5, глубина по всей зоне 3-4 метра, первые две лунки не приносят ни одной поклевки, забрал с них флаг и отжал еще одну луночку у коряги, сразу ее проверил, но тоже ничего, проверяю свою лунку у той же коряги, единственная лунка, которую я закормил только мотылем и первая плотвица у меня, было в этой лунки еще пара поклевок, но без рыбы, думаю что делать и тут "по щучьему веленью, по моему хотенью" подходит тренер и говорит, что в другом конце зоны полавливают плотву, беру флаг и пулей туда, с первой же попытки занимаю топовую лунку и ловлю с нее оставшийся час, исправно клюет плотвица от 40 до 80 гр. в итоге 1810гр и 8 результат в зоне, неплохо, но могло быть и лучше.
второй тур, глубина 1,5-4метра, тактика такая же, но кормлю только мотылем, снасти те же. проверяю 3 лунку и ничего, на 4 лунке поклевка, еще одна и еще, оставляю на ней флаг, проверяю следующую и в ней тоже собралась рыбка, а у остальных нули, почти весь тур на этих двух лунках клевала плотва, за 20 минут до конца меня уже всего обсверлили и я прошелся по лункам у тросника, поймал с них еще грамм 300. наковырял 2280 и 2,5 место.Вот это уже очень хороший результат. В итоге получилось 5 место!!!
 

Вложения

  • LCdX562KroU.jpg
    104.6 КБ · Просмотры: 313
    LCdX562KroU.jpg
  • QXyU4cpXRxI.jpg
    65.1 КБ · Просмотры: 285
    QXyU4cpXRxI.jpg
  • WSXTKUxPeWY.jpg
    78.8 КБ · Просмотры: 208
    WSXTKUxPeWY.jpg

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 420
Репутация
4 317
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Полежайки.
С нами с
19.03.2015
Сообщения
377
Репутация
8 397
Откуда
ЗелАО
Полежайки.
Клевала плотва, но оченьььь плохо......

Всем ДВС!

Плотва у меня сегодня прям сразу заклевала (где-то в полдесятого, как приехали). Спросонья её аж за "селёдку" приняла :rjach:


Потом пошла рыбка всё мельче и мельче, но около 2х трудовых кг наловила таки :)




Муж с балансиром сегодня получше выступил ( в смысле, рыбка у него покрупней была)


...сегодня замёрзлааа! при ветре сегодняшние "около пяти"воспринимались как все десять :( зима, что ли?
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
108
Репутация
318
Откуда
Истринский район МО Снегири
Полежайки.
Всем привет!
Вот и я познакомился с этим замечательным водоемом во всех смыслах этого слова!)))

Прибыли на место в 7,30. Народу было уже машин 7, охотники за зубастой бегали во всю с фонариками по водоему.
Мы с другом не спеша вышли на лед и начали поиск глубины.
Немного пройдя в сторону пляжа сели по центру на 3 метрах и закормили 8 лунок в предвкушении клева плотвы.
Я не спешно тем временем двинулся к противоположному от захода берегу за поиском полосатого!
Смеркалось!))):rjach:
На небе появилось голубая бездна, значит будет отличная погода и соответственно мороз, по цельсию показывало -10, ветра нет, прелесть!
Просверлил первую лунку в траве и спервой проводки окушок отозвался на ( кошачий глаз), вчера продовец посоветовал, я повелся и не пожалел!)
Действительно работает, рядом пять человек пробовали все, и мотыль и железо и балансиры, все по нулям. С первой лунки поднял одного жареного и одного по меньше.
Сверлю дальше, еще два. Потом сход у лунки и как оборвало, ни поклевки в течении часа, просверлив порядка 50 лунок.
А дальше подходит друг, и мы решили пройти чуть вперед, как раз на против пляжа и остановились! И тут сделав шаг я понимаю, что моя правая нога пошла в низ, точняк, ныряю, друган стоявший от меня в метре с недоумением смотрит на происходящее и ныряет следом за мной!!!!
Не помню как скинул сундук с правого плеча и бросил коловорот, но локтями уперся в лед и начал изволять свое тело на сушу:helpsmilie::D
Оглядевшись понял, что Андрюха успешно выбрался, он был пустой без чемодана, и я понял что были рядом с .........(((((
После этого рыбалка была закончена, на часах было 11.15 обидно,но факт!)
А народ так и продолжал гулять в надежде на поимку хоть чего нибудь!
Загаров не было ни у кого!!!!!!
Ребята ходили с камерой, увидев две плотвички успешно их выловили и все, больше они рыбу не видели,пройдя порядка 300 метров!
Короче народу было много, когда прибежали на стоянку было более 50 машин!
Теперь лечу состояние души:vodka::holod::thumbtwoup:, которое требует еще рыбалки!!!!
Берегите себя! НЕ ХОДИТЕ НА БЕРЕГ НА ПРОТИВ ПЛЯЖА!!!!!
ТАМ МОРЖИ ЖИВУТ!!!))):taschu::pardon::laduh:
Не хрена не пойму где в полежайках пляж!!?????
 
С нами с
19.03.2015
Сообщения
377
Репутация
8 397
Откуда
ЗелАО
Полежайки.
Не хрена не пойму где в полежайках пляж!!?????

Не хрена не пойму где в полежайках пляж!!?????[/QUOTE.
Вот это пляж??? ]

Ребят, чем больше будете заморачиваться с современными картами, тем меньше поймаете....

Мой совет - советуйтесь со старожилами и отслеживайте следы от "Жигулей" с т.наз. "старичками":friends:
Ваще, будьте внимательней, бЕрежней относитесь к окружающему миру, не оставляйте на льду мусора (желательно, даже окурки с собой забирать), не шумите на льду, не материтесь всуе, помогайте, при необходимости, соседям, радуйтесь искренне удаче соседа, не завидуйте никому (ну, занял он вашу уловистую лунку, ну и что?)..
найди другое уловистое место - али ты не РЫБАК с Большой буквы?

Простите, вспылил.
Конечно, к истинным любителям зимрыб на Истринском это не относится.
Но на носу очередные выходные. Заранее представляю весь этот ужас, что предстоит выдержать "Полежайкам" за последующие два дня :helpsmilie:
 
С нами с
28.04.2017
Сообщения
63
Репутация
268
Откуда
Москва.Алтуфьево.
Полежайки.
Всем доброго дня! Кто был в Полежайках сегодня,отпишитесь как ледовая обстановка,и по рыбе. Завтра хотим поехать!:tanz:
 
С нами с
04.12.2016
Сообщения
39
Репутация
466
Откуда
Зеленоград
Полежайки.
Всем привет) расскажу о сегодняшней поездки в полежайки)
Приехали около 6 утра, припарковались на парковке рядом с дорогой(которая огорождена металическим отбойником). в 6 вышли на лёд, вокруг никого. Пробурили в нескольких местах, опустили эхолот, тишина везде. остановились на 2 метрах глубины. до 11 ни одной поклёвки, жерлицы тоже молчали. Решили собраться и поехать домой. когда шли обратно, один Рыбак говорит аккуратней правее( ближе к берегу провал льда)- мы взяли левее... прошли метров 20, смотрю назад а товарищ мой по пояс в воде я решил помочь ему и тоже провалился)) в конце концов выбрались) посмеялись здорово)) сезон купания открыли)
вообщем как то так)
пингвинов много было, более 100. но все кто мимо проходил жаловались на клев.
 
С нами с
20.06.2007
Сообщения
111
Репутация
500
Возраст
33
Откуда
г.Москва.СВАО
Полежайки.
Всем привет! Сидим мы значит ловим свои пять плотвичек, и тут дикий смех.... оборачиваемся и видим : один в воде, второй вылез и тянет его из воды санями и все ржут))), сначала немного испугались , но когда все вылезли- вздохнули. Наверное leshka266 вы это и были. Позитивные ребята!!! Молодцы! А по рыбалку 5 плотвиц и все тут! Ждём морозов!

---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:36 ----------

Всем доброго дня! Кто был в Полежайках сегодня,отпишитесь как ледовая обстановка,и по рыбе. Завтра хотим поехать!:tanz:

За лёд сильно переживать не стоит, просто быть повнимательнее, места стремные обходить, да и все в принципе! Лёд слоеный, см 5 плотный и см 5-7 замерзшая каша! Удачи завтра!
 

Сейчас смотрят

Вверх