• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф. (Просматривают: 13)

С нами с
15.03.2013
Сообщения
540
Репутация
727
Возраст
52
Откуда
Острогожск
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Я прежде чем покупать страйкер 7SV в нескольких конторах (посредников) интересовался нужна ли на него нотификация в том числе и на шопфанс и на почтой. ком и на полекс.ком (тут кто то писал что они нотификациями не заморачиваются). Со всех контор пришел однозначный ответ - "НУЖНА, но вы можете отправить другим способом доставки где декларация заполняется не так подробно и есть шанс что посылка пройдет."
Просто прежде чем отправлять от посредника - желательно с ним это обсудить и он подскажет как более правильно отправить ваш товар.
НИКТО не хочет заморачиваться с ВАШИМИ нотификациями, хотя она на этот прибор и не нужна
Остановился на полекс.ком. Пока страйкер только пришел к посреднику, посылка еще им не обработана.
Полностью отзыв напишу когда получу или не получу...тьфу, тьфу,тьфу, страйкер.
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
1 124
Репутация
519
Возраст
52
Откуда
Балашиха
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
С нами с
15.03.2013
Сообщения
540
Репутация
727
Возраст
52
Откуда
Острогожск
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
К сожалению доставка ПЭ-Стандарт (а он наиболее дешевый и быстрый) ТЕПЕРЬ с нотификацией. :(
https://polexp.com/express.html

Что бы без нотификации отправить этот способ не подойдет.
Подойдет к примеру ПЭ-Почта России-Priority везде у всех посредников.

---------- Сообщение добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:13 ----------

а он наиболее дешевый и быстрый
Я бы не сказал. Почтой России именно страйкер гораздо дешевле отправлять. Понятно что и дольше и риски.
Хотя мы все ругаем Почту России, а американская USPS ничуть не лучше:)
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
1 124
Репутация
519
Возраст
52
Откуда
Балашиха
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Почтой России именно страйкер гораздо дешевле отправлять. Понятно что и дольше и риски. Хотя мы все ругаем Почту России, а американская USPS ничуть не лучше:)
Вы правы, тут нужно выбирать или почтой России или курьером в руки.
Так например, в прошлом году в декабре Хук-7 "Стандартом" в Москву - вес 3,34 кг. - 49,5$.
Если бы "ПЭ-Почта России-Priority", то 44,4$.
Но как сказали, есть риски (относительные) и срок 20-25 дней.
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Интересно было бы услышать, каким образом осуществлялось это давление и какие результаты. Прибор отправили ? ШФ в таких случаях тупо ссылается на отсутствие нотификации на прибор и отказ в отправке посылки со стороны таможенного брокера. Какие аргументы приводили , когда "давили " на ШФ ? На таможенного брокера давить нет возможности. Интерес чисто практический. Из-за одной отправки менять посредника нет желания. Да и тем, у кого прибор уже на складе и их поставили перед фактом отсутствия нотификации, буде интересна такая информация, как проверенное руководство к действию. Спасибо.
Извиняюсь.Перепутал. Последний тащил через Lite MF.На шопофансе,тоже пришлось менять метод доставки на USPS
 
С нами с
09.05.2012
Сообщения
319
Репутация
136
Возраст
54
Откуда
Самарская обл.
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
А Вы можете опровергнуть мои слова, подкрепив их официальными статистическими цифрами ???
???
Вы написали первые попавшиеся Вам на глаза или просто понравившиеся цифры, ничем не подкрепив, а я должен эти цифры опровергнуть официальными статистическими данными??? Однако... :)
Или Вы не согласны c тем, что на ebay полно мошенников ???
По ebay.
1. Не согласен. Не больше, чем на Вашем любимом Амазоне и уж точно гораздо меньше, чем на любом форуме или, например, Авито.
2. "полно" не равно 50% (о которых Вы очень уверенно, без всяких ИМХО, написали ранее).
3. Никакой статистики у Вас не может быть, в принципе, поэтому приводя так уверенно абсолютно левые цифры, Вы вводите людей в заблуждение.
Прикупите там себе часики BVLGARI... :)
Не понял при чем тут покупка вещи, которая может стоить несколько сот тысяч рублей, на ebay или еще в каком подобном месте. Подобные вещи покупаются по-другому.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
940
Репутация
603
Возраст
55
Откуда
Москва
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
А Вы можете опровергнуть мои слова, подкрепив их официальными статистическими цифрами ??? Или Вы не согласны c тем, что на ebay полно мошенников ??? Прикупите там себе часики BVLGARI... :)

---------- Сообщение добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:15 ----------


Думаю тут дело не в Шопофансе.
https://polexp.com/news/234.html
... если посылка попадает на досмотр, и таможня выявляет недостоверность информации в декларации, то вся партия задерживается на досмотр, таможенный брокер штрафуется на 300,000 рублей, и посылки с запрещенными товарами отправляются обратно в США. Три подобных нарушения – и таможенный брокер лишается лицензии.

А у моего посредника вот что:

Ужесточение проверки комплектации товаров и данных в инвойсе
Уважаемые пользователи!

Таможня ужесточила досмотр посылок и проверяет, соответствует ли комплектация электронных гаджетов данным, указанным в инвойсе. Могут быть несовпадение, если продавец, к примеру, продавец приложил к товару подарок, не указанный в инвойсе, или ошибся. Поэтому мы рекомендуем вам сразу заказывать дополнительные фотографии посылки при отправке электронных гаджетов методами Shiptor Express или Shiptor Air, чтобы было хорошо видно содержимое посылки. Если будут несовпадения, мы поменяем данные, и проблем на таможне не возникнет.

В случае если вы не заказали фотографии, а у нас возникнут подозрения по поводу комплектации, мы изменим способ доставки с на USPS/Shiptor Priority, потому что посылка уже будет упакованной, и дозаказ фотографий станет невозможен. При этом если стоимость доставки увеличится в результате смены метода, разница компенсации не подлежит.

И это ВСЕЕЕ! Нет никаких нотификаций!!!про смену посредника я тактично промолчу.
 
С нами с
26.05.2009
Сообщения
822
Репутация
756
Возраст
41
Откуда
Москва
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Привет
Подскажите есть ли проблемы на таможне при ввозе gps компаса Лоуренс поинт 1?
 
С нами с
13.11.2014
Сообщения
829
Репутация
556
Откуда
Моск. обл. г. Железнодорожный
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
LiteMF гарантируют прохождение таможни если отправлено их доставкой(без участия почт). Это их слова.
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
1 124
Репутация
519
Возраст
52
Откуда
Балашиха
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
С нами с
25.08.2009
Сообщения
940
Репутация
603
Возраст
55
Откуда
Москва
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Как давно через них доставляете ???

Я пользуюсь их услугами уже третий год и очень доволен. Бывают задержки с отправкой, когда много посылок на их складах скапливается к праздникам, но меня это мало волнует и я могу подождать.
 

Сейчас смотрят

Вверх