• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Генератор в ПЛМ. (Просматривает: 1)

С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Генератор в ПЛМ.
Я его потом подключал на зарядку. Сначала скачок потребления где то ампер, а потом падает ток зарядки до 0,5-0,7А и так стоит заряжается. Это в автоматическом режиме. Батарейка от бесперебойника 7 а/ч. Может ей уже хана приходит?
Хана приходит, однозначно, слишком большая "просадка" по напряжению, она на заряде и разряде будет одинаковой.

Вот графики разряда новой дельты, просадка при токе в 21А(3С) около 1.5в, при 0.7А(0.1С) около 0.5в, а у тебя ток до 0.7А, и 2 вольта просадки! скоро сдохнет...
 

Вложения

  • 46b0063da55e.png
    69.7 КБ · Просмотры: 24
    46b0063da55e.png
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 564
Репутация
17 463
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Генератор в ПЛМ.
интересует в большей степени ток - его бы замерить если будет возможность, т е сколько получилось в максимуме, после РР у меня не получилось сделать переменной нагрузкой более 3 ампер - напряжение при этом (3А) было около 10 вольт (10.5 вроде)- при большой емкости неправильность данных минимизируется:) - при замере с конденсатором 2200 мкф напряжение при токе 78мА (сопротивление для разряда конденсатора 1.2кОм) достигало 94 вольта

Я попробую в следующем году весной. На холостых 3А получить это я Вам скажу очень классно. Я когда всей этой темой занялся,то цель была с катушки получить 12 вольт на холостых и 1А току на холостых. Думаю так примерно и вышло.
Померяю весной сколько выдает на холостых и на максимальных после рр. Потом отпишусь. Но только где то в мае месяце в бочке.
Вы мне лучше скажите следующую штуку: сколько примерно живут бесперебойники? Колько циклов заряда-разряда держат?

---------- Сообщение добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:57 ----------

Хана приходит, однозначно, слишком большая "просадка" по напряжению, она на заряде и разряде будет одинаковой.

Вот графики разряда новой дельты, просадка при токе в 21А(3С) около 1.5в, при 0.7А(0.1С) около 0.5в, а у тебя ток до 0.7А, и 2 вольта просадки! скоро сдохнет...

Значит цуки говно продали. Батарейке всего два сезона. Блин. Не хотел я новую брать, но похоже придеться.
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Генератор в ПЛМ.
Вы мне лучше скажите следующую штуку: сколько примерно живут бесперебойники? Колько циклов заряда-разряда держат?
Брендовые производители заявляют и 1000циклов, но есть ньюансы...
Кол-во циклов сильно уменьшается от увеличения глубины разряда, т.е. на полном разряде может и 200 не наберется.
 
С нами с
16.02.2012
Сообщения
1 167
Репутация
1 409
Откуда
ЗЕЛЕНОГРАД
Генератор в ПЛМ.
Многие, заявленные 7 А.ч аккумуляторы, таковыми не являются . Замер характеристик опускают 7 А.ч в 4 А.ч.
Пример : настоящий 7 А.ч.( 1000 р) имеет вес 2750 гр, псевдо 7 А.ч.( 700 р) -2250 гр, обнаглевший 7 А.ч.( 600 р) - 1920 гр.
 
С нами с
16.02.2012
Сообщения
1 167
Репутация
1 409
Откуда
ЗЕЛЕНОГРАД
Генератор в ПЛМ.
Родная катушка генератора ( на упаковке : Япония???) тохатсу 9.8.
Намоточный провод по меди 0,95.
Измерения делались на диодном мосту ,конденсатор 470 мкФ, разряд. резистор 60 к
Ток нагрузки = 0 А :
хх двигателя + 15 В
мах об двигателя +70 В
Нагрузка 10 Ом:
хх двигателя + 6 В
мах об двигателя + 30 В
 
С нами с
28.12.2013
Сообщения
3 798
Репутация
5 848
Откуда
Киев
Генератор в ПЛМ.
Родная катушка генератора ( на упаковке : Япония???) тохатсу 9.8.
Намоточный провод по меди 0,95.
Измерения делались на диодном мосту ,конденсатор 470 мкФ, разряд. резистор 60 к
Ток нагрузки = 0 А :
хх двигателя + 15 В
мах об двигателя +70 В
Нагрузка 10 Ом:
хх двигателя + 6 В
мах об двигателя + 30 В

Просьба, если получится, замеряй пожалуйста, сколько может выдать ориг.гена на макс.оборотах 5200-5500. Оф-ы заявляют кто 60, кто 80ватт.
Если будет такая возможность, то подключить напрямую к ген.катушке (чтобы совсем исключить возможнве потери)автолампочку ватт на 55/60 и замерять вольтаж/ампераж.

И просьба, обороты хх , это сколько?, 950 или 1000, 1100?
На самом малом ходу(на передаче), если мотор прогрет, то ниже 750-700(680) мотор начинает глохнуть. А хх у всех разные :)


П.С.: когда-то , спорил с разными знатоками во всех областях:), просил их сделать замеры в подтверждение их слов по ориг.гене, но уже вроде и три года давно прошло, но "спорщики" молчат как рыба об лёд:).

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:29 ----------

Я попробую в следующем году весной. На холостых 3А получить это я Вам скажу очень классно. Я когда всей этой темой занялся,то цель была с катушки получить 12 вольт на холостых и 1А току на холостых. Думаю так примерно и вышло.
Померяю весной сколько выдает на холостых и на максимальных после рр. Потом отпишусь. Но только где то в мае месяце в бочке.
Вы мне лучше скажите следующую штуку: сколько примерно живут бесперебойники? Колько циклов заряда-разряда держат?

---------- Сообщение добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:57 ----------



Значит цуки говно продали. Батарейке всего два сезона. Блин. Не хотел я новую брать, но похоже придеться.


А у кого это получилось 3А снять на холостых? :)
Без замены магнитов-это нереально!

Сроки жизни АКБ, зависят от того, что положили внутрь этих самых АКБ:).
Неоднократно писал, АКБ 4-4,5А/ч купленный в 2006году, всё ещё не хочет умирать. Да, ёмкости в нём осталось совсем ничего, но в связке с ген.катушкой, умудряется даже автокомпрессор тянуть(хотя это уже больше заслуга ген.катушки:)), собственно таким способом и добиваю баллоны лодки.
Но новый АКБ 4А/ч уже куплен и ждёт:)
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 564
Репутация
17 463
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Генератор в ПЛМ.
Макс ты не так понял:) 3 ампера на максимуме - 5500 оборотов) - на холостых в видео) , ориентировочно до 2.5 ампер генератор выдает больше 70 ватт - при дальнейшем уменьшении сопротивления нагрузки получается провал по мощности, у меня 270 витков , у тебя насколько помню 320 - провод у меня 0.9 по меди у тебя вроде тоньше - оба эти параметра (плюс витки, минус сечение) однозначно ведут к увеличению активного и индуктивного сопротивления гены - поэтому и просьба такая , замерить при возможности, думаю в максимуме будет меньше 3х ампер
Я замеряю, но только в следующем году. У меня 320 0,71мм. Я расчитываал на 4-5А максималки если честно. Считай 12в х5А =60 ватт. Это как раз то,что я получал с катушки без рр только в вольтах 60. У тебя дожно быть в районе 8А в идеале.
Заводская катушка сузы 80 ватт(заявлено) это 6,6Ах12В. У наших мощность то выше должна быть.
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
1 632
Репутация
4 100
Возраст
56
Откуда
Вышний Волочек
Генератор в ПЛМ.
Я замеряю, но только в следующем году. У меня 320 0,71мм. Я расчитываал на 4-5А максималки если честно. Считай 12в х5А =60 ватт. Это как раз то,что я получал с катушки без рр только в вольтах 60. У тебя дожно быть в районе 8А в идеале.
Заводская катушка сузы 80 ватт(заявлено) это 6,6Ах12В. У наших мощность то выше должна быть.

все это при 180 витках родной намотки:) а мы хотим и на холостых поднять и на максимуме не потерять, но так не бывает) Думаю в этом отношении мнение Игоря (Академика) будет более авторитетно чем мое - у него как раз те же самые 270 витков...http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=6895956&postcount=3139
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 564
Репутация
17 463
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Генератор в ПЛМ.
все это при 180 витках родной намотки:) а мы хотим и на холостых поднять и на максимуме не потерять, но так не бывает) Думаю в этом отношении мнение Игоря (Академика) будет более авторитетно чем мое - у него как раз теже самые 270 витков...

Много кого интересует именно получить 13-14 вольт именно на холостых что бы хохолот раьотал и сотик модно было зарядить,жпс к примеру еще на тролинге. На глмюиссе то понятно что накидает если на холостых дает.
Если хочется очень много и там и там, то Евгений сказал правильно,надо делать многополюсник. Но это огогогоггоо.....

А если катушку собирать не на однотипной обмотке, а на двойной. Использовать начало как обмотку возбуждения жилу 0,2мм, потом переход на 0,7-0,9мм. Если не перегорит нафиг, то должно получится и напряжения и сила тока,но это только теоритически. Мне почему то кажеться что все это добро перегреется в месте соединения и капут.
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
1 632
Репутация
4 100
Возраст
56
Откуда
Вышний Волочек
Генератор в ПЛМ.
А если катушку собирать не на однотипной обмотке, а на двойной. Использовать начало как обмотку возбуждения жилу 0,2мм, потом переход на 0,7-0,9мм. Если не перегорит нафиг, то должно получится и напряжения и сила тока,но это только теоритически. Мне почему то кажеться что все это добро перегреется в месте соединения и капут.

с проводом 0.2 мы получим только напряжение без нагрузки - про ток говорить не стоит:) его там практически не будет и пару слов о троллинге - лично у меня лодка на холостых "не едет" :) против ветра обороты доходили до 1400 - по ветру не менее 1000 а это уже немного другие цифры на мультиметре чем на холостых
 
С нами с
28.12.2013
Сообщения
3 798
Репутация
5 848
Откуда
Киев
Генератор в ПЛМ.
Кто что скажет :) :
https://m.youtube.com/watch?feature=em-comments&v=somiW5_RyNE
У нас пословица есть на эту тему , " говорили балакали, сіли та заплакали!" :) . И даже видео снял, вроде как с подтверждением :), кто совсем далёк от "электричества" , воспримет это "кино" за правду.

Это провал общеобразовательной школы, или что то другое ? :)
Я ему в комментариях попытался объяснить, что он заблудился, но там очень запущенный случай :), пользователь напрочь лишён возможности воспринимать информацию.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 564
Репутация
17 463
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Генератор в ПЛМ.
Кто что скажет :) :
https://m.youtube.com/watch?feature=em-comments&v=somiW5_RyNE
У нас пословица есть на эту тему , " говорили балакали, сіли та заплакали!" :) . И даже видео снял, вроде как с подтверждением :), кто совсем далёк от "электричества" , воспримет это "кино" за правду.

Это провал общеобразовательной школы, или что то другое ? :)
Я ему в комментариях попытался объяснить, что он заблудился, но там очень запущенный случай :), пользователь напрочь лишён возможности воспринимать информацию.
Ты к тому что катушка эта не генератора,а зажигания? Я посмотрел, понял что у него заряд как то странно идет. И рр работает как то странно. Шунт китайский. Нужна постоянная нагрузка.

---------- Сообщение добавлено в 08:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:12 ----------

с проводом 0.2 мы получим только напряжение без нагрузки - про ток говорить не стоит:) его там практически не будет и пару слов о троллинге - лично у меня лодка на холостых "не едет" :) против ветра обороты доходили до 1400 - по ветру не менее 1000 а это уже немного другие цифры на мультиметре чем на холостых

У меня на холостых нормально идет. 3 км/ч. Тролингуй сколько влезет. С батей по осени ходили. Часа за 4 тролинга да же батарейка подзарядилась и не плохо.
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
1 632
Репутация
4 100
Возраст
56
Откуда
Вышний Волочек
Генератор в ПЛМ.
У меня на холостых нормально идет. 3 км/ч. Тролингуй сколько влезет. С батей по осени ходили. Часа за 4 тролинга да же батарейка подзарядилась и не плохо.

Макс у нас моторы немного разные:D у тебя мощнее и винт другой:) одинаковы только генераторы и 3 км/ч для себя считаю маловато - 5 км/ч :), прошу прощения за небольшой уход от темы!
 
С нами с
16.02.2012
Сообщения
1 167
Репутация
1 409
Откуда
ЗЕЛЕНОГРАД
Генератор в ПЛМ.
Просьба, если получится, замеряй пожалуйста, сколько может выдать ориг.гена на макс.оборотах 5200-5500. Оф-ы заявляют кто 60, кто 80ватт.
Если будет такая возможность, то подключить напрямую к ген.катушке (чтобы совсем исключить возможнве потери)автолампочку ватт на 55/60 и замерять вольтаж/ампераж.

И просьба, обороты хх , это сколько?, 950 или 1000, 1100?
На самом малом ходу(на передаче), если мотор прогрет, то ниже 750-700(680) мотор начинает глохнуть. А хх у всех разные :)


д:).

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:29 ----------




ёт:)

Тахометра нет , озвучить цифры не смогу. Настройка двигателя (10 годов) от завода.
 

Сейчас смотрят

Вверх