• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Helix (Просматривают: 5)

С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 878
Репутация
5 789
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
вот и я про тоже.
Так и я про то же, но не так категорично:yes:
Разрыв очень большой между Helix 5 и 7 и 9,10,12
Это ошибка производителя. Выпустите девятку без картографии с Авточартлайф. Это будет бомба,так не хотят же . Или не могут.
А Garmin смог,пусть и без Меги.
Как это?:eek:
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 878
Репутация
5 789
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
На первых 5 и7 можно много чё разглядеть, если есть желание. Вот мне товарищь из Влгограда прислал фотки (даже не скрины) с Хеликса 7 первого поколения. Нормально там рыбку видно, даже с телефоновской фотки видно:yes:
 

Вложения

  • Хеликс 7 СААхова.jpg
    53.5 КБ · Просмотры: 430
    Хеликс 7 СААхова.jpg
  • Хеликс 7 СААхова 2.jpeg
    43.9 КБ · Просмотры: 414
    Хеликс 7 СААхова 2.jpeg
  • Хеликс 7 СААхова 3.jpeg
    44.7 КБ · Просмотры: 413
    Хеликс 7 СААхова 3.jpeg
  • Хеликс 7 СААХова 4.jpeg
    45.1 КБ · Просмотры: 381
    Хеликс 7 СААХова 4.jpeg
С нами с
06.07.2015
Сообщения
315
Репутация
439
Возраст
35
Откуда
Йошкар-Ола
Humminbird Helix
На первых 5 и7 можно много чё разглядеть, если есть желание. Вот мне товарищь из Влгограда прислал фотки (даже не скрины) с Хеликса 7 первого поколения. Нормально там рыбку видно, даже с телефоновской фотки видно:yes:

Нормально так видно, даже прям очень нормально. НО! Это 7-ка. На 5-ке, наверное, вообще ж..а будет полная. Скорей бы уже эта грёбаная суббота, хоть в городе попробую проверить на прокатной лодчёнке.
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 605
Репутация
1 981
Откуда
Москва
Humminbird Helix
На первых 5 и7 можно много чё разглядеть, если есть желание. Вот мне товарищь из Влгограда прислал фотки (даже не скрины) с Хеликса 7 первого поколения. Нормально там рыбку видно, даже с телефоновской фотки видно:yes:
Прямые руки и светлую голову никто не отменял. И самое главное освоить прибор.
Вот так:
https://buy.garmin.com/en-US/US/p/592116

---------- Сообщение добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:37 ----------

Нормально так видно, даже прям очень нормально. НО! Это 7-ка. На 5-ке, наверное, вообще ж..а будет полная. Скорей бы уже эта грёбаная суббота, хоть в городе попробую проверить на прокатной лодчёнке.
Про zoom не забывайте +-
Это конечно слабая помощь,но всё же.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 878
Репутация
5 789
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Прямые руки и светлую голову никто не отменял. И самое главное освоить прибор.
Вот так:
https://buy.garmin.com/en-US/US/p/592116

---------- Сообщение добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:37 ----------


Про zoom не забывайте +-
Это конечно слабая помощь,но всё же.
Вы это серьёзно про Гармин? Я лично, не видел ни одного нормального скрина с Гарминов, хотя там и заявлен ЧИРП в боковых и частота 800 есть:pardon:а уж прибор с картами и без флэщки - так это вообще нонсенс
 
С нами с
06.07.2015
Сообщения
315
Репутация
439
Возраст
35
Откуда
Йошкар-Ола
Humminbird Helix
[/COLOR]
Про zoom не забывайте +-
Это конечно слабая помощь,но всё же.

Надоело думать и гадать, читать сотни страниц и ломать себе головушку. В сб. тупо укачу на весь день на "домашний полигон" на Волге, и проверю прибор в действии на всех его функциях, пофоткаю как что видно, видео поснимаю, и уже будет понятно гуано это или годнота. Единственное, я до сих пор не одупляю, смогу ли я им пользоваться без зерокарты?:pardon:
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 605
Репутация
1 981
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Вы это серьёзно про Гармин? Я лично, не видел ни одного нормального скрина с Гарминов, хотя там и заявлен ЧИРП в боковых и частота 800 есть:pardon:а уж прибор с картами и без флэщки - так это вообще нонсенс
Там далеко до Меги,но не всё так уж совсем печально.
Печально скорее ,что покупая второе поколение Хеликса ,нужно думать ещё и про покупку дополнительных карт.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 878
Репутация
5 789
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Там далеко до Меги,но не всё так уж совсем печально.
Печально скорее ,что покупая второе поколение Хеликса ,нужно думать ещё и про покупку дополнительных карт.
А я и не сравниваю с Мегой.
Карты бесплатными не бывают. Нигде. Даже у нас при совке бумажные карты мы покупали. Непонятно откуда у нас так менталитет сложился.
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 605
Репутация
1 981
Откуда
Москва
Humminbird Helix
А я и не сравниваю с Мегой.
Карты бесплатными не бывают. Нигде. Даже у нас при совке бумажные карты мы покупали. Непонятно откуда у нас так менталитет сложился.
Не бесплатные карты,создавай свои ,только не платить дополнительно за это тысячи рублей. А плыви ,смотри в реальном времени ,и не 8 часов (которые работают через раз) и редактируй дома. Только не говорите,что в Квик дро нет твёрдости и растительности. Тех у кого она есть в Авточартлайф ,пользуются единицы
И это будут самые точные карты.
По поводу бокового обзора на Гармине,там не всё так плохо,как его малюют.
А измалевать можно всё,было бы желание:)
 
С нами с
07.01.2014
Сообщения
692
Репутация
503
Откуда
москва
Humminbird Helix
Вы это серьёзно про Гармин? Я лично, не видел ни одного нормального скрина с Гарминов, хотя там и заявлен ЧИРП в боковых и частота 800 есть:pardon:а уж прибор с картами и без флэщки - так это вообще нонсенс

Вот скрины с 7 эхомап, вроде прилично http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9853345&postcount=3194
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 878
Репутация
5 789
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Не бесплатные карты,создавай свои ,только не платить дополнительно за это тысячи рублей. А плыви ,смотри в реальном времени ,и не 8 часов (которые работают через раз) и редактируй дома. Только не говорите,что в Квик дро нет твёрдости и растительности. Тех у кого она есть в Авточартлайф ,пользуются единицы
И это будут самые точные карты.
По поводу бокового обзора на Гармине,там не всё так плохо,как его малюют.
А измалевать можно всё,было бы желание:)
А что? Квик дрова бесплатные? А Авточартовские карты не точные? Помойму точнее нет ни у кого...
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 605
Репутация
1 981
Откуда
Москва
Humminbird Helix
А что? Квик дрова бесплатные? А Авточартовские карты не точные? Помойму точнее нет ни у кого...
В том и дело! Покупаешь прибор и больше ничего. Плавай и смотри на карту в реальном времени сколько хочешь,а не 8 часов.
Я сейчас не про сравнение карт.

---------- Сообщение добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:58 ----------

А с каких пор в Страйкерах картография появилась?
С нынешних пор. Новая серия Plus
А кто не совсем понял ,ещё раз посмотрите на ценник из поста выше на 9 дюймов.
Мега это мега 1200 и 1700$ и т.д
 
С нами с
02.04.2014
Сообщения
31
Репутация
53
Откуда
РФ, Москва
Humminbird Helix
Всем привет. Друзья, есть вопрос. Имею в наличии Хеликс 5 Si GPS. Возникла такая проблема... по ходу ловли отключается глубина. Что имею ввиду: встаю на точку к примеру 10 метров. Эхолот показывет все ок... Бросил якорь начинаю ловлю. Вдруг эхолот начинает показывать глубину 0,5 метра и на экране показывается только верхняя часть глубины... начинаю щелкать по менюшке, все возвращается на круги своя( связано ли это с тем что я начал нажимать кнопки, сказать сложно) Уже пару раз повторилось. Эхолот нагарантии. Взят у Дилера...Я что то не понимаю и это вопрос настроек или что-то с датчиком, а может головой??
 
С нами с
05.07.2009
Сообщения
127
Репутация
45
Возраст
48
Откуда
Тьмутаракань
Humminbird Helix

Сейчас смотрят

Вверх