• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проект Закона о безопасности маломерных судов (Просматривает: 1)

С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 538
Откуда
Стольный град
Проект Закона о безопасности маломерных судов
Мне вот интересно, где и кто им дал списки самых тяжелых двигателей, и кто эти списки утвердил в качестве неоспоримого аргумента т.е законодательно ?
Ну и еще раз про протокол - ну хоть кто нибудь в РТ был или есть из сознательных людей ,кому не жалко 300руб (по Вашим словам) и решил попробовать пойти на отстаивание норм закона и ломание больной логики Гимса(оформление протокола за нерегистрат - типа МКМ + мот 2лс-9.9лс)

Серый, это наш известный армянин с тырнета берёт.
 
С нами с
14.04.2015
Сообщения
1 061
Репутация
884
Откуда
Архангельская область
Проект Закона о безопасности маломерных судов
ГЫ-ГЫ-ГЫ .....У МНЕ УЖЕ ВСЕ ПО....Свой комлект только продал,таперича мирный фидерщик:yes:...ну их в клозет,законы,налоги за все и вся.:dubina:А в береговой ловле есть какая-то первобытная прелесть:thumbupq: Бывшим сотоварищам-7 футов под килем:friends:
 

AKN

С нами с
12.06.2017
Сообщения
3 459
Репутация
18 876
Откуда
Москва
Проект Закона о безопасности маломерных судов
Так чем закончилась эпопея с законопроэктом ?
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 615
Репутация
56 217
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Проект Закона о безопасности маломерных судов
С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 538
Откуда
Стольный град
Проект Закона о безопасности маломерных судов
С нами с
29.01.2011
Сообщения
309
Репутация
160
Откуда
Москва
Проект Закона о безопасности маломерных судов
Ну его имхо не совсем отменили а скорее отправили на очередную переработку.
Что имхо не помешает ему снова вылезти в более удобное время, например сразу после "выборов" Путина
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 538
Откуда
Стольный град
Проект Закона о безопасности маломерных судов
Ну его имхо не совсем отменили а скорее отправили на очередную переработку.
Что имхо не помешает ему снова вылезти в более удобное время, например сразу после "выборов" Путина

Мы должны быть на чеку и давать им все вместе, коллективный отпор. :friends:
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 544
Репутация
17 442
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Проект Закона о безопасности маломерных судов
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Проект Закона о безопасности маломерных судов

Удумали они давно, а не "пока". Правда, в статье наврали про прямой запрет на ловлю на прудах - такого в тексте законопроекта нет, запрет касается только ловли на рыбоводных прудах.

Да и сам закон безнадежно висит...
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 544
Репутация
17 442
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Проект Закона о безопасности маломерных судов

Как они это контролировать собрались не понятно. У них инспекторов не хватит. Видимо исключительно на честность и поояточность.
У меня тут срок подходит, надо осаго оформлять, зарядили 10р, в том году так же, но с рассрочкой на 3 месяца, а в этом году всю сумму сразу.Сдается мне что не буду я полис делать. С товарищем разговаривал из ГАИ, на дорогах полго тех, кто без полисов катается. Такими темпами скоро вообще никто эти полисы покупать не будет. Вот ты скажи, с какого перепоя я должен 10р в год отдать если у меня безаварийное вождение. У бати на прадике 6 с копейками у него лошадей больше.
Короче говоря я медленно, но уверенно становлюсь все больше в шоке.
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Проект Закона о безопасности маломерных судов
Короче говоря, для желающих прочитать оригинал, дублирую ссылку:
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=200303-6
внизу приложен текст ко второму чтению.
Правда, судя по словам Шестакова,
http://fishnews.ru/news/32394
проект еще будут пересматривать. И что-то мне подсказывает, не в лучшую для рыболовов сторону...
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 544
Репутация
17 442
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Проект Закона о безопасности маломерных судов
Короче говоря, для желающих прочитать оригинал, дублирую ссылку:
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=200303-6
внизу приложен текст ко второму чтению.
Правда, судя по словам Шестакова,
http://fishnews.ru/news/32394
проект еще будут пересматривать. И что-то мне подсказывает, не в лучшую для рыболовов сторону...
Если сделают к примеру 500 р в год с рыбака, за разрешение лоаить, а денюфки пойдут на рыбохрану, разведение и прочее, я очень даже не против. А вот если сделают так мол заплати рублей ннадцать, потом плюс еще ннадцать за каждый вид который хочешь ловить, но приэтом ты их должен выпускать, я против. Потому что в одночасье 99% всех рыбаков станут браконьерами. А 1% будет ловить рыбу, колечить ее и выпускать. Болезни всякие пойдут у поврежденной рыбы и прочее. Если они хотят что бы народ перестал есть речную рыбу и перешел на магазинского минтая и пангасиуса, пусть сами его жрут, а народ не трогают. ИМХО.
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Проект Закона о безопасности маломерных судов
Если сделают к примеру 500 р в год с рыбака, за разрешение лоаить, а денюфки пойдут на рыбохрану, разведение и прочее, я очень даже не против. А вот если сделают так мол заплати рублей ннадцать, потом плюс еще ннадцать за каждый вид который хочешь ловить, но приэтом ты их должен выпускать, я против. Потому что в одночасье 99% всех рыбаков станут браконьерами. А 1% будет ловить рыбу, колечить ее и выпускать. Болезни всякие пойдут у поврежденной рыбы и прочее. Если они хотят что бы народ перестал есть речную рыбу и перешел на магазинского минтая и пангасиуса, пусть сами его жрут, а народ не трогают. ИМХО.

Пошлина за выдачу именного разрешения составляет 650 руб по НК. Плюс оплата каждого разрешенного к вылову "хвоста" - и навряд ли это разрешение будет выдаваться на год.
В Московской области первый в списке риска - судак, т.к. он является ценным видом ВБР. Про ваш регион не знаю, кто у вас там водится из ценных... Так стало быть, захотел половить судака - езжай оформляй лицензию в МОкТУ. А когда ее срок истечет - новую. Или не лови судака...:)
Вроде об этом говорит законопроект...
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 544
Репутация
17 442
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Проект Закона о безопасности маломерных судов
Пошлина за выдачу именного разрешения составляет 650 руб по НК. Плюс оплата каждого разрешенного к вылову "хвоста" - и навряд ли это разрешение будет выдаваться на год.
В Московской области первый в списке риска - судак, т.к. он является ценным видом ВБР. Про ваш регион не знаю, кто у вас там водится из ценных... Так стало быть, захотел половить судака - езжай оформляй лицензию в МОкТУ. А когда ее срок истечет - новую. Или не лови судака...:)
Вроде об этом говорит законопроект...
Понятно. Хреново. Еще и ехать и в очередях стоять.
 

Сейчас смотрят

Вверх