• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кормушка. (Просматривает: 1)

С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Кормушка.
Нее "доктор", корявых как говна за баней.
На любимое хобби денег не жалко.
Так почему бы не потратиться на классную вещ.
Которая будет радовать долгие годы.
Я лучше себе лишний пузырь не куплю.
да я и не претендовал на продажу своего изделия, избави Яхве...
я предложил оптимальные, на мой взгляд, размеры лещёвой кормушки, проверенные на личном опыте.....
Красиво пусть мастера делают
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Кормушка.
Думаю этому моменту стоит уделить особое внимание.
Согласен. Как и цене изделия. Все должны понимать, что она не будет стоить как аэлитовская из пластика. Думаю можно себе позволить раскошелиться. Хотя надо понимать также, что кормушка как не относись аккуратно, всё-таки это расходник. Уж больно порой жадный Царь речной на дорогие побрякушки!)))
(я одну очень качественную и правильную утопил с первого заброса. Сам не понял, как так вышло)
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
488
Репутация
2 875
Возраст
45
Откуда
люберцы
Кормушка.
:eek::eek:
лучше 100мм, и объём получается по формуле 392см3

:eek::eek::eek: неееее.... доставать лень...
Примерно .... посмотрел на заварочный чайник чайный:D
Низ 130мм высота:D основание ...l эль ыыыы 150мм высота то бишь:coolio:
Вот правильный размер:thumbtwoup: и не по одной кормушке в лунку:yes:
Лиманник:thumbtwoup:
 
С нами с
28.05.2010
Сообщения
2 047
Репутация
7 649
Откуда
Зеленоград
Кормушка.
я предложил оптимальные, на мой взгляд, размеры лещёвой кормушки, проверенные на личном опыте.....
Прекрасно понимаю что Вы хотели сказать. По размерам у нас у всех примерно одни пожелания.
Осталось найти того кто возьмется за это скажем не простое дело.
Согласен. Как и цене изделия. Все должны понимать, что она не будет стоить как аэлитовская из пластика. Думаю можно себе позволить раскошелиться. Хотя надо понимать также, что кормушка как не относись аккуратно, всё-таки это расходник. Уж больно порой жадный Царь речной на дорогие побрякушки!)))
(я одну очень качественную и правильную утопил с первого заброса. Сам не понял, как так вышло)
Здесь кмк цена скорей вторична уже, думаю все всё прекрасно понимают.
Свои кормушки не топил к счастью. А так улетали конечно и фонари и шумовки,
один раз даже решетку от гефеста утопил.
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Кормушка.
согласен на счёт вторичности цены. И это важно знать мастерам. Без фанатизма конечно)). Может и не берутся делать, предполагая, что народ дороже 900 руб не возьмёт. Ну цифру я от балды написал, а то сейчас запинают.
Павел, ну давайте мы таки Вас напряжём? Всё-таки три года уже медитируем на Ваши "цацки")))
Может попробуете созреть на партию скажем в 20 штук на Москву. Готов оплатить всё разом и получить. Ну и раздать.
PS/ Мы тут не спортсмены ни разу, свой улов к работе твоих кормушек привязывать не будем! Даёшь народу эстетическое удовольствие!??
 
С нами с
23.02.2012
Сообщения
2 888
Репутация
6 736
Откуда
Москва, Кузьминки
Кормушка.
Читаю темку второй день, для меня вопрос кормушки не стоИт очень уж остро, есть у меня самодельная (не собственного изготовления), но, увы, в единственном экземпляре. :pardon: Знакомый подарил на ДР (он у меня летом, в первый день), я тогда не спросил у кого он покупал, неудобно было, а ща он уже не помнит, причём вообще, даже что подарил, склеротик (шутка :D). А я в напряге что "настоящая" кормушка то одна, ибо, как было отмечено выше, кормушка в некоторой степени расходник, не знаю у кого как, но я, в среднем, одну в два сезона топлю, растяпа. :pardon:
Так вот по поводу размеров, то что вы тута предлагаете - d - 80; l - 150, ерунда, извините. Такие приблизительно продаются везде "по рублю пучек". :yes: На фото слева это ширпотреб из оцинковки, размеры: d - 85; l - 125; v - 236,5, цена около 100₽., продаётся на каждом углу. На фото справа "настоящая" для лещатников, из нержи: d - 95; l - 185; v - 437,2, эксклюзив. Мне кажется надо придерживаться размеров той что справа, я бы себе ещё одну такую взял, в запас.
 

Вложения

  • image.jpg
    65.6 КБ · Просмотры: 119
    image.jpg
С нами с
23.02.2012
Сообщения
2 888
Репутация
6 736
Откуда
Москва, Кузьминки
Кормушка.
Мне кажется надо придерживаться размеров той что справа, я бы себе ещё одну такую взял, в запас.

Подумал ещё что крышка если конусом будет, то будет вообще идеал. Во первых объем увеличится и приблизится к заветным полкило, а во вторых опускание будет происходить быстрее и меньше отклонение от вертикали, что тоже гуд. :thumbupq: А по поводу материала, нержа мне кажется предпочтительней всего, медь и латунь красивые только сразу после изготовления, затем медь позеленеет, латунь потемнеет, а нержа может и не такая красивая сразу (если только не полированная), но и остаётся такой навсегда, то есть до утопления. :D
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 507
Репутация
23 053
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Кормушка.
Вы только подумали, а я давно уже делаю! :D
Кормушек должно быть минимум 2, а лучше - 3. Одна большая - базовая для стартового закорма, вторая средняя - для поиска рыбы. и третья - маленькая для периодического докорма во время ловли. Если надо взбодрить рыбу и подбросить пару щепотей мотыля, то использовать для этого большую кормушку нерационально и только рыбу распугивать. Вот мои кормушки: две самодельные( одна из нержи, вторая из листовой меди), и 2 покупные пластиковые (хороши в стоячей воде). Сразу оговорюсь: медь не зеленеет нисколько, если хранить кормушку в сухом месте. А то, что она темнеет, это только на пользу - меньше рыбу пугать будет. Блестящая кормушка хороша будет на новогодней елке, но не в воде!:D Кстати, обращаю ваше внимание на запорные "усы": их не надо сдавливать замерзшими пальцами, чтобы продеть в колечко, достаточно вставить в колечко острие и продавить усы внутрь - они сами сложатся и раскроются, очень удобно.
 

Вложения

  • 20171027_115031.jpg
    48.3 КБ · Просмотры: 107
    20171027_115031.jpg
  • 20171027_115048.jpg
    49.8 КБ · Просмотры: 116
    20171027_115048.jpg
  • 20171027_115142.jpg
    49.9 КБ · Просмотры: 107
    20171027_115142.jpg
  • 20171027_115042.jpg
    52.1 КБ · Просмотры: 98
    20171027_115042.jpg
  • 20171027_120946.jpg
    47.4 КБ · Просмотры: 90
    20171027_120946.jpg
С нами с
24.12.2008
Сообщения
121
Репутация
589
Откуда
г.Москва,
Кормушка.
Подумал ещё что крышка если конусом будет, то будет вообще идеал. Во первых объем увеличится и приблизится к заветным полкило, а во вторых опускание будет происходить быстрее и меньше отклонение от вертикали, что тоже гуд. :thumbupq: А по поводу материала, нержа мне кажется предпочтительней всего, медь и латунь красивые только сразу после изготовления, затем медь позеленеет, латунь потемнеет, а нержа может и не такая красивая сразу (если только не полированная), но и остаётся такой навсегда, то есть до утопления. :D

Серёг привет. Тут вот какое дело все железо которое продаётся гремит сильно в процессе докармливания на сколько я слышал такие кормушки как делают люди ,а их не много не гремят там подгонка петли почти без люфта.
Я для себя хочу взять для докорма и размер подходящий в каждую лунку по разу и все. А первый закорм можно и оцинковкой кормить там пофиг. А в виду того что и ты и я ездим не на день и не на два то приходится кормить не мало.
 
С нами с
08.03.2014
Сообщения
3 292
Репутация
7 884
Откуда
Екатеринбург, Эльмаш
Кормушка.
Кстати, обращаю ваше внимание на запорные "усы": их не надо сдавливать замерзшими пальцами, чтобы продеть в колечко, достаточно вставить в колечко острие и продавить усы внутрь - они сами сложатся и раскроются, очень удобно.

Весьма интересная идейка, надо также сделать:yes:
 
С нами с
23.02.2012
Сообщения
2 888
Репутация
6 736
Откуда
Москва, Кузьминки
Кормушка.
Серёг привет. Тут вот какое дело все железо которое продаётся гремит сильно в процессе докармливания на сколько я слышал такие кормушки как делают люди ,а их не много не гремят там подгонка петли почти без люфта.
Я для себя хочу взять для докорма и размер подходящий в каждую лунку по разу и все. А первый закорм можно и оцинковкой кормить там пофиг. А в виду того что и ты и я ездим не на день и не на два то приходится кормить не мало.

Привет Сань. Как раз в виду того что по любому кормушка пугает рыбу, надо кормить редко но метко. Сразу грузанул ударную порцию и все, сидишь ждёшь. Вот той кормушкой что на моем фото слева (ширпотреб), я закармливаю по две штуки в каждую лунку раз в сутки, прикинь если лунок четыре, это восемь раз туды-суды. Учитывая глубины 8-12 метров закорм длится продолжительное время, а с увеличением объёма кормушки вдвое и это время сократится вдвое. Да ещё если крышка будет конусом, то и опустится она быстрей и время на "центровку" уйдёт меньше. А ежели к примеру "взбодрить" рыбу, так в арсенале и поменьше кормушка должна быть. У меня теперь три размера кормушек, с приблизительным шагом объёма 150-250-450. И если первые два объёма легко можно купить где угодно, то вот самой большой я че то в продаже не встречал.
В общем тема нужная, если кто то сподобится делать классные кормушки (из меди, латуни, нержи - без разницы), но, как ты говоришь, без люфтов, с подгонкой, крышкой конусом и со сбалансированным замком то в принципе я бы взял и на 250 мл. и на 450-500.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 507
Репутация
23 053
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Кормушка.
В общем тема нужная, если кто то сподобится делать классные кормушки (из меди, латуни, нержи - без разницы), но, как ты говоришь, без люфтов, с подгонкой, крышкой конусом и со сбалансированным замком и то в принципе я бы взял и на 250 мл. и на 450-500.
В принципе собираюсь себе ещё одну делать размера XXXL для прикармливания песком как раз примерно объемом 0.5-0.7, могу и на Вас одну сделать. конкретные пожелания тогда в личку.
 

Сейчас смотрят

Вверх