• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пикер. (Просматривает: 1)

С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Пикер.
А я на про спорт 2.7 от волжанки ловлю. Это единственное удилище которое появилось самым первым и продаваться не собирается.
 
С нами с
15.08.2015
Сообщения
1 149
Репутация
979
Возраст
33
Откуда
Смоленск
Пикер.
Вводная, бюджет тысяч до 6, т.к. раньше особо фидером не болел, а сейчас мысли посещают. Условия: ловля карасей, плотвы на прудах и озерах, ловля бели на водохранилище, ну и на небольших речках в омутках. Поэтому рост 2,7-3, думаю, идеально. Веса от 10 до 30, тоже скорее по наитию, поэтому и спрашиваю совета. Спасибо
Я бы взял Оптиму до 3 метров, она чуть более универсальна, чем 2.7. На остатки денег хватит взять еще и катушку или хевик:)
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 255
Возраст
59
Откуда
Москва
Пикер.
Добрый день, коллеги) по-тихонечку начинаю задумывать о пикере или лайт фидере и о хевике, если с последним определился сразу, это будет банакс пикколо, то о пикере вообще не имею никаких представлений. Может кто что подскажет, конкретно по моделям? Вводная, бюджет тысяч до 6, т.к. раньше особо фидером не болел, а сейчас мысли посещают. Условия: ловля карасей, плотвы на прудах и озерах, ловля бели на водохранилище, ну и на небольших речках в омутках. Поэтому рост 2,7-3, думаю, идеально. Веса от 10 до 30, тоже скорее по наитию, поэтому и спрашиваю совета. Спасибо

Рост 3 м оптимален под Ваши условия.
Рекомендую фотон про 300Л или Про ЛМ. По мне 300 ЛМ вообще лучший из Фотонов. 300 Л более медленного строя чем, ЛМ . ЛМ немного по мощнее.
Посмотрите что понравится. Очень приятные палочки как в руке, так и на забросе и вываживании. Обратитесь к Максиму БМВ если надумаете брать, он скидку хорошую форумчанам делает. И из первых рук покупаете.
 
С нами с
02.12.2015
Сообщения
211
Репутация
414
Откуда
Реутов
Пикер.
Единогласно за Прошку) Волжанку даже смотреть не буду, есть Оптима медиум со странными вершинками, а какие еще варианты есть, для разнообразия, чтобы можно было выбрать? Всем отписавшимся спасибо
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
1 124
Репутация
2 432
Откуда
г.Салават
Пикер.
Единогласно за Прошку) Волжанку даже смотреть не буду, есть Оптима медиум со странными вершинками, а какие еще варианты есть, для разнообразия, чтобы можно было выбрать? Всем отписавшимся спасибо
Для разнообразия , есть еще на мой взгляд приятные палочки достаточно демократичные по цене : Гарболино Challenger Piker 9 ft ( мягкая и изящная ) , Tубертини Reflex Feeder Light Action 9 ft (легенький , разнесенная рукоять , на любителя) , Forsage Big Arm Piker 10 ft (кореец , тонкий и изящный) , DAM Sumo GT4 Carp Piker 2.75 м ( очень дальнобойный ) , все только имхо . У Колмика и Браунинга есть ( которые так же войдут в ваш бюджет) интересные модельки , но они покороче .
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
679
Репутация
1 194
Возраст
44
Откуда
Москва, Митино.
Пикер.
Всех приветствую!
Вчера, удалось выбраться на рыбалку, на пруд, и частично потестить пикер Drennan Ultralight Mini Feeder 9-10' Combo:)!
Ловил в длине 9 ft (2.74 м.), с хлыстом 3/4 унции (21 гр.).
Комплект удилища с катушкой, по весу, составил 321 грамм:thumbupq:!
Этим пикером вчера, ловил карася с весом около 50 грамм, один на 70 грамм и один на 160 грамм.
Кормушка, пластиковая, вес 18 гр.
Карася под 50 грамм, по чувствительности и тактильным ощущениям, вытаскивать конечно скучновато, но вес и сопротивление чувствуется, хотя и небольшое.
А вот карася под 70 грамм, уже заметнее повеселее:yes:...дал карасику погулять на крючке, по прудику:).
Ну а про карася в 160 грамм, это вообще...просто обалденье:yes::tanz:!!! Пришлось немного поиздеваться над рыбой, тоже погонял его по пруду,на крючке:).
Вообщем, пикерным комплектом, очень доволен:thumbupq:!!! Жаль, только что сезон, для пикера уже почти кончается:(.
 

Вложения

  • 20171020_131856.jpg
    153.5 КБ · Просмотры: 154
    20171020_131856.jpg
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 334
Репутация
3 071
Откуда
Ленинградская область
Пикер.
Для разнообразия , есть еще на мой взгляд приятные палочки достаточно демократичные по цене : Гарболино Challenger Piker 9 ft ( мягкая и изящная ) , Tубертини Reflex Feeder Light Action 9 ft (легенький , разнесенная рукоять , на любителя) , Forsage Big Arm Piker 10 ft (кореец , тонкий и изящный) , DAM Sumo GT4 Carp Piker 2.75 м ( очень дальнобойный ) , все только имхо . У Колмика и Браунинга есть ( которые так же войдут в ваш бюджет) интересные модельки , но они покороче .

Здравствуйте, а Вы не ловили Forsage Big Arm Piker 10 ft? просто у нас продаются по довольно бюджетной цене.

Подскажите, на озере со слабым течением, проточное озеро, для ловли подлещика, плотвы, какой пикер посоветуете, из бюджетной категории.
Как я понимаю, на реке с течением, для ловли с лодки понадобится другой пикер, тоже подскажите на что глянуть. Заранее благодарю.
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
1 124
Репутация
2 432
Откуда
г.Салават
Пикер.
Здравствуйте, а Вы не ловили Forsage Big Arm Piker 10 ft? просто у нас продаются по довольно бюджетной цене.

Подскажите, на озере со слабым течением, проточное озеро, для ловли подлещика, плотвы, какой пикер посоветуете, из бюджетной категории.
Как я понимаю, на реке с течением, для ловли с лодки понадобится другой пикер, тоже подскажите на что глянуть. Заранее благодарю.
Здравствуйте ! Ловил , мне он очень понравился :yes: , собран хорошо , вершинки как по мне так жестковатые , но вроде бы сейчас идет такая тенденция что квиверы и должны такими быть , а значит под Ваши описанные условия как "доктор" прописал :) . Если Вас не смущает его транспортная длина (почти полтора метра) и какая то непонятная галограмма на бланке комеля то имхо то что надо . Для лодки можно посмотреть тоже бюджетный но легкий и "бодрый" пикерок Fich Season BANTAN в росте 3 м , у него тест до 50 гр и что мне нравиться разбирается как конструктор , в лодке можно быстро собрать и т.д., а так сейчас очень много моделей , на вкус и кошелек как говорится .
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 334
Репутация
3 071
Откуда
Ленинградская область
Пикер.
Здравствуйте ! Ловил , мне он очень понравился :yes: , собран хорошо , вершинки как по мне так жестковатые , но вроде бы сейчас идет такая тенденция что квиверы и должны такими быть , а значит под Ваши описанные условия как "доктор" прописал :) . Если Вас не смущает его транспортная длина (почти полтора метра) и какая то непонятная галограмма на бланке комеля то имхо то что надо . Для лодки можно посмотреть тоже бюджетный но легкий и "бодрый" пикерок Fich Season BANTAN в росте 3 м , у него тест до 50 гр и что мне нравиться разбирается как конструктор , в лодке можно быстро собрать и т.д., а так сейчас очень много моделей , на вкус и кошелек как говорится .

А одним, не возможно закрыть оба направления? Понимаю что приличное течение и почти стоячая вода как бы разные вещи, но вдруг...:)
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
1 124
Репутация
2 432
Откуда
г.Салават
Пикер.
А одним, не возможно закрыть оба направления? Понимаю что приличное течение и почти стоячая вода как бы разные вещи, но вдруг...:)
Для приличного течения ни одна из выше мной перечисленных пикеров не подойдут (они хрустальные) :neznayu: , я поплавочник в большей степени и не перехожу те границы , где я не могу работать поплавком 5-8 грамм на течении к примеру (это соотношение к пикеру если) , тут дублем выступает пикер , от которого мне хочется получить максимальный КАЙФ :D:yes: т.е. - легкий пикерок , тонкая леска , и легенький грузик или кормушка до 30 грамм . Все выше указанные удочки подходят под мои задачи , как с берега , так и с лодки и тут Вам уже самим нужно ориентироваться под Ваши условия ловли и делать выбор . Под "фарватарную" рыбалку (с лодки) и сильной тяги я бы выбирал удочки что нибудь из серии NAUTILUS Magnet Feeder Short :yes:. А так если в качестве универсала , то для себя я бы выбрал Dam Sumo GT4 Carp Piker , канечно все только имхо.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 255
Возраст
59
Откуда
Москва
Пикер.
А одним, не возможно закрыть оба направления? Понимаю что приличное течение и почти стоячая вода как бы разные вещи, но вдруг...:)

Для ловли с лодки на течении обратите внимание на Микадо Блек Драфт 240.
Лет десять ими ловлю с лодки. Кормушки 30-50 гр + корм самое то.
Быстрый строй, звонкие, мощные и в то же время это не тяжелая дубина. Лещей, голавлей, язей на Оке переловил ими немерянно. Очень крепкие экземпляры удилок попались..:)http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9637453&postcount=991
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
1 124
Репутация
2 432
Откуда
г.Салават
Пикер.
Для ловли с лодки на течении обратите внимание на Микадо Блек Драфт 240.
Лет десять ими ловлю с лодки. Кормушки 30-50 гр + корм самое то.
Быстрый строй, звонкие, мощные и в то же время это не тяжелая дубина. Лещей, голавлей, язей на Оке переловил ими немерянно. Очень крепкие экземпляры удилок попались..:)http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9637453&postcount=991
Точно Анатолий :thumbtwoup::) !!! Знаю ведь , что ты с лодки пикером всегда ловишь :yes:, только "имя" твоей палочки забыл :victory::).
 

Сейчас смотрят

Вверх