• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные удилища Drennan (Просматривает: 1)

С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 382
Репутация
24 282
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидерные удилища Drennan
Сталкер.
Есть фидеры разные по строю одной длины и одного теста. Или тоже так не бывает???
Вот и квиверы разные. Даже зимние блеснилки разные по строю :))
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидерные удилища Drennan
Вот инструкция и фото производителя как гнутся вершинки одного теста разного строя.

И что мы видим? Вершинки разного теста! Надпись на них производитель нанёс одинаковые, а жесткость сделал разные. За счёт того что в первом случае работает 3 секции вершинки, а во втором 1 секция. Т.е. как я и говорил, рыба берет насадку сгибает 3 секции и чувствует упор, бросает насадку. Во втором случае рыба берет насадку и сгибает только 1 секцию, прежде чем почувствует тоже самое сопротивление. Итого первая вершинка в три раза мягче второй. И болтать на ветру её будет в 3 раза сильнее. Но ты почему-то как отчаянный веришь в то, что надпись с тестом на обоих вершинках одинаковая.
 
С нами с
15.05.2013
Сообщения
8 430
Репутация
8 916
Возраст
39
Откуда
Московская область, город Балашиха
Фидерные удилища Drennan
Не сталкивался. Я даже не представляю как такое возможно в принципе :D
Если тебе выдать 10 вершинок от разных фидеров с тестом в 1унц они все буду разной чувствительности! Ты же не будешь мне втирать что у них разный строй. Ты скажешь что вот эта дубина, а вот это отличная мягкая вершинка. Потому что ты к каждой будешь прикладывать примерно одинаковое усилие и они все будут сгибаться по разному. Та вершинка которая будет сгибаться больше других и будет самая мягкая. Тебе даже надписи на них не нужны.
Ведь ни для кого не секрет что надпись на вершинке у многих от балды. Только лишь для того, что бы определить какая вершинка из комплекта мягче другой.

Нет, не так Серёжа.
Строй есть строй, а тест это тест.
И та что гнётся больше не обязательно будет меньше по тесту чем та которая гнётся больше.
Есть вершинки 5oz которые гнутся в дугу, а есть 0,5 oz которую невозможно согнуть в дугу из за быстрого строя. Но эта вершинка 0,5 унций будет взводиться на кормаке в 20 грамм, а 5 унцовая которая гнётся в дугу не взведётся на лёгком кормаке.

---------- Сообщение добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:16 ----------

И что мы видим? Вершинки разного теста!

Ну ты то точно видишь только то что хочешь:D
Какие трудные доночники бывают попадаются.:)
Вот плохо Серёжа что ты кроме донки в руках ни чего больше не держал. Тебе невозможно объяснить что такое строй.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидерные удилища Drennan
Я вас понял. Если вы верите в то, что вершинку 5 унций можно согнуть в бублик и это 5 унций - я за Вас рад. Я вот щас специально разпотрошил кучу разных фидеров(оптимы, профи, элиты, мастера, рейзер, сабанеев) с разными вершинками. Если вершинки до 1.5 унции я могу согнуть в бублик, то всё что больше тестом у меня уже не получается. Да все гнутся по разному. Т.е. у каких-то изгиб параболой, у каких-то достаточно ломанный, но малого теста все гнутся до основания, а большого уже до половины не согнёшь. Если она будет сгибаться, то она уже не 5 унций и её будет гнуть течение и она на хрен не нужна, потому что она не 5 унц.
Дальше смысла спорить не вижу, каждый останется при своём мнении.
Но тебя Пашок, когда в следующий раз увижу, всучу тебе пяток разных вершинок 1 унц и ты мне наглядно покажешь строй :)))))))))))) И готовь вершинку 5унц которую в дугу сгибаешь :)))
 
С нами с
05.08.2014
Сообщения
441
Репутация
386
Откуда
г. Москва
Фидерные удилища Drennan
А теперь вернемся к нашим баранам, я так понимаю, большинство предпочитает фастовые вершинки, потому что меньше паразитки и выше чувствительность?
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 382
Репутация
24 282
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидерные удилища Drennan
Пока большинства тут не было. Кто-то в них не верит вообще :))
Тут ловил Тубертини....не успел переделать у него квиверы. На ветру болтается, на поклевках тоже весь мотыляется даже когда ветра нет. Вроде и гнется легко, но масса эта лапшиста и мне кажется рыбе с ней сложнее.
 
С нами с
27.06.2013
Сообщения
3 005
Репутация
10 924
Возраст
52
Откуда
Москва Лианозово, МО Алёшино
Фидерные удилища Drennan
А теперь вернемся к нашим баранам, я так понимаю, большинство предпочитает фастовые вершинки, потому что меньше паразитки и выше чувствительность?

И, кроме перечисленного, быстрые сложнее сломать. Видимо за счет доп колечка на последней секции. Узлы можно вязать, а не ломаюся :)
Медленные вершинки, Вы наверное тут правы, они "заточили" под карпиков. Англичане, чего с них взять:rjach:
 
С нами с
05.04.2014
Сообщения
67
Репутация
299
Откуда
Москва, Алтуфьево
Фидерные удилища Drennan
Приветствую всех! Народ, планирую докупить второй фидер к своему колмик хронос.
Рассматриваю дреннан аколит плюс (3.6, тест до 90) или ультру с тестом до 80, есть кто-нибудь, кто имеет такую палку в пользовании - что можно хорошего/плохого сказать?
Условия ловли - мелкая речка с довольно быстрым течением (основное место ловли, на некоторых местах семидесятки сносит), КиМ и карасевые пруды.

На данный момент рассматриваю дреннан и шимановский бистмастер dx с схожими параметрами (3.6, тест до 90), но живьем палки посмотреть возможности нет, к сожалению.
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
942
Репутация
1 323
Откуда
Тула
Фидерные удилища Drennan
Минус в транспортной длине у Дреннана
 
С нами с
05.08.2014
Сообщения
441
Репутация
386
Откуда
г. Москва
Фидерные удилища Drennan
Если на реке чаще ловите чем в канале и прудах, то ваших условий аколиты не подойдут, как мне кажется, только если 13фт дистанс.
Даже у плюса по железу 60 тест, ну наверное 70 им можно бросать, но вы пишете что и его часто сносит. Ким тоже разный бывает, есть где 40+ палки достаточно, а где-то те же 60-70 подсносит.
 
С нами с
05.04.2014
Сообщения
67
Репутация
299
Откуда
Москва, Алтуфьево
Фидерные удилища Drennan
Если на реке чаще ловите чем в канале и прудах, то ваших условий аколиты не подойдут, как мне кажется, только если 13фт дистанс.
Даже у плюса по железу 60 тест, ну наверное 70 им можно бросать, но вы пишете что и его часто сносит. Ким тоже разный бывает, есть где 40+ палки достаточно, а где-то те же 60-70 подсносит.
Да, аколиты выпадают, к сожалению. Надо искать что-то на 3.60-3.90 с тестом до 120, похоже.

Спасибо, будем искать дальше.
Понимаю, что оффтопик, но может кто-то (в личку, например) подскажет палку с такими параметрами в ценовом диапазоне ~15000?
 
С нами с
22.09.2015
Сообщения
257
Репутация
181
Откуда
Таганрог
Фидерные удилища Drennan
Да, аколиты выпадают, к сожалению. Надо искать что-то на 3.60-3.90 с тестом до 120, похоже.

Спасибо, будем искать дальше.
Понимаю, что оффтопик, но может кто-то (в личку, например) подскажет палку с такими параметрами в ценовом диапазоне ~15000?
Super Feeder 11ft6" to 13ft Combo 80+,отличная палка но вот найти сей раритет большая проблема,я искал 1,5года.
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
679
Репутация
1 193
Возраст
44
Откуда
Москва, Митино.
Фидерные удилища Drennan
С нами с
23.10.2011
Сообщения
679
Репутация
1 193
Возраст
44
Откуда
Москва, Митино.
Фидерные удилища Drennan
Всех приветствую!
Кратенько....сегодня приобрел пикер, Drennan Ultralight Mini Feeder 9-10' Combo!!! Качество пикера Drennan, на высоте!:yes:
Первым делом, собрал его в длине 2,74 м., с хлыстом 3/4 унции (в данном размере, чаще всего и собираюсь ловить).
Далее, поставил хлыст в 1 унцию, и палочка стала, ну совсем еле-еле более упругая.
Затем, собрал в размере 3,05 м и ставил хлысты 3/4 и 1 унцию. Все аналогично, что и в размере 2,74 м!:thumbupq:
По рекомендации производителя (написано на бланке), в длине 2.75 м., комфортно бросать 25 грамм на 25 м. В длине 3,05 м., кидать 30 грамм на 30 м.
Транспортная 142 см.
Палочка параболик, изящная, легкая как пушинка! Таким пекером, мелкую рыбку таскать, просто неописуемо:thumbtwoup:, про крупную и про платники, вообще молчу!!!:tanz:
 

Вложения

  • 20171007_144818.jpg
    34 КБ · Просмотры: 90
    20171007_144818.jpg
  • 20171007_145213.jpg
    31 КБ · Просмотры: 95
    20171007_145213.jpg
  • 20171007_145531.jpg
    45.7 КБ · Просмотры: 89
    20171007_145531.jpg
  • 20171007_143928.jpg
    23 КБ · Просмотры: 84
    20171007_143928.jpg

Сейчас смотрят

Вверх