• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кресла для лодки ПВХ (Просматривают: 6)

С нами с
28.05.2016
Сообщения
146
Репутация
191
Откуда
Санкт-Петербург,м.Василеостровская
Кресла для лодки ПВХ
Основание от водительского сидения ИКАРУС ( не трактора)

Если посмотрите ролик ОБЕРОНА с 1:10 , то все вопросы ....после просмотра Вашего видео (ссыль Вы дали)...должны быть ЗАКРЫТЫ! Это тот случай, когда АДИДАС шьют в подвале ...и даже не вьетнамцы.:D

Смотреть и видеть, читать и помнить иногда вещи разные:)
Написано было Вариант один из первых - опытных. Пружина стоит слабая.
и дальше по тексту..
Не берите на себя мнение форума, психиатр, дайте людям написать.
Создайте свою, и там отвечайте на все вопросы подряд.
В этой ветке хочется почитать тех кто отвечает на вопрос, навязывать свое - персональное.:kubok:
Зайдите в раздел самоделки, продавайте там свое железо.
Не путайте общую ветку форума со своей почтой.:helpsmilie:

ДЯДЯ МИША НЕ ДЕЛАЛ ПОСТОЙ В СТОРОНКЕ И НЕ МЕШАЙ.
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 539
Репутация
8 580
Откуда
г. Абакан
Кресла для лодки ПВХ
Смотреть и видеть, читать и помнить иногда вещи разные:)
Написано было Вариант один из первых - опытных. Пружина стоит слабая.
и дальше по тексту..
Не берите на себя мнение форума, психиатр, дайте людям написать.
Создайте свою, и там отвечайте на все вопросы подряд.
В этой ветке хочется почитать тех кто отвечает на вопрос, навязывать свое - персональное.:kubok:
Зайдите в раздел самоделки, продавайте там свое железо.
Не путайте общую ветку форума со своей почтой.:helpsmilie:

ДЯДЯ МИША НЕ ДЕЛАЛ ПОСТОЙ В СТОРОНКЕ И НЕ МЕШАЙ.

У Вас чЁ там...неделя КУЛЬТУРЫ попЁрла ? :eek:
 
С нами с
28.05.2016
Сообщения
146
Репутация
191
Откуда
Санкт-Петербург,м.Василеостровская
Кресла для лодки ПВХ
Алексей, я готов ответить на Ваши вопросы.
Стойку купил по случаю. Крепление и быстросъём на вращающуюся опору придумал сам. Материал нержавеющая сталь.

Спасибо Вам за отклик:)
Ваша конструкция получилась очень хорошей, :thumbtwoup:, по мотивам даже стойки делают.
1.1.jpg

Вес получается большой и цена за 15 руб.

Вопросы:
- если делать из фанеры стойку? https://yandex.ru/video/search?film...а&noreask=1&path=wizard&redircnt=1507138694.1в поисковике набрать видео : амортизационная стойка для кресла от Фортис.
да менее долговечна, но на пару сезонов хватит, а там заменил фанеру ....

- крепление конструкции, как на Вашем видео надежно держится в полу?
Хватает профиля, не вырвет из пола?

- быстросъём отдельное :thumbtwoup:.

- Оберон как вариант фанерной стойки?

Прошу всех читающих ветку писать предложения о фанерной стойке как лучше сделать, мнения про "левых" Китайцев, не интересны :thumbdown:.

"...Основное направление сайта это общение рыбаков и мы не являемся площадкой купить-продать."
Антонов Александр
Член Правления
МОО ЦРК "Русфишинг"
Модератор.

Были и такие идеи:
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9355990&postcount=7756
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9356550&postcount=7757
1.2.jpg

С уважением, Алексей.
 
С нами с
31.10.2010
Сообщения
3 530
Репутация
2 453
Откуда
Ставрополь
Кресла для лодки ПВХ
Вес моей стойки 7кг.ее корпус изготовлен из ал. сплава.
Фанеру в данном случае, я не рассматриваю, от слова совсем. Но это мое мнение.
Моему образцу 4года. Крепление держится, впрочем как и все остальное.
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
495
Репутация
406
Возраст
63
Откуда
тамбов
Кресла для лодки ПВХ
просмотрел тему ,много интересного ! и свою копейку вставлю ! лодка была риб винбот спринт 360 ,кресло покупал в баджере -делюкс ,все крепления сделаны из нержавки на токарном станке ,резьба была применена так называемая станочная ( крупная с большим шагом ),на банку под лик трос были прикручены увеличенные крепления ,чтобы избежать скручивание банки ! максимально проходил 35 км на волге в бармино -все устроило! кстати мой вес 115 кг
пс подушечка впереди для третьей тушки ,да и самому на солнышке полежать с пивком ,да и покупаться можно или на бережку посидеть
 

Вложения

  • DSCN0593.jpg
    49.8 КБ · Просмотры: 444
    DSCN0593.jpg
  • DSCN0591.jpg
    40.4 КБ · Просмотры: 384
    DSCN0591.jpg
  • DSCN0585.jpg
    37.3 КБ · Просмотры: 381
    DSCN0585.jpg
  • DSCN0586.jpg
    27.4 КБ · Просмотры: 357
    DSCN0586.jpg
С нами с
16.11.2012
Сообщения
6 136
Репутация
8 432
Возраст
54
Откуда
г.Владимир
Кресла для лодки ПВХ
Спасибо Вам за отклик:)
Ваша конструкция получилась очень хорошей, :thumbtwoup:, по мотивам даже стойки делают.
Посмотреть вложение 4724758

Вес получается большой и цена за 15 руб.

Вопросы:
- если делать из фанеры стойку? https://yandex.ru/video/search?film...а&noreask=1&path=wizard&redircnt=1507138694.1в поисковике набрать видео : амортизационная стойка для кресла от Фортис.
да менее долговечна, но на пару сезонов хватит, а там заменил фанеру ....

- крепление конструкции, как на Вашем видео надежно держится в полу?
Хватает профиля, не вырвет из пола?

- быстросъём отдельное :thumbtwoup:.

- Оберон как вариант фанерной стойки?

Прошу всех читающих ветку писать предложения о фанерной стойке как лучше сделать, мнения про "левых" Китайцев, не интересны :thumbdown:.

"...Основное направление сайта это общение рыбаков и мы не являемся площадкой купить-продать."
Антонов Александр
Член Правления
МОО ЦРК "Русфишинг"
Модератор.

Были и такие идеи:
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9355990&postcount=7756
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9356550&postcount=7757
Посмотреть вложение 4724857

С уважением, Алексей.



Что кому писать не в Вашей власти.... не нравится, не читайте, :pardon:
 
С нами с
28.05.2016
Сообщения
146
Репутация
191
Откуда
Санкт-Петербург,м.Василеостровская
Кресла для лодки ПВХ
С нами с
03.08.2012
Сообщения
1 792
Репутация
857
Откуда
Мончегорск
Кресла для лодки ПВХ
Чисто мое мнение про фанерную. Смысла в ней нет никакого. Если нужна аммортизационная, значит ходите по волнам и хорошим волнам, это когда на задней банке опа отрывается от банки. Сидя в кресле на раме, которая упирается в пайол, позвоночник пытается осыпаться даже не не в трусы, а ниже.

Для изготовления стойки из фанеры при таких условиях нужна надежность. Даже при толщине фанеры в 10мм я сомневаюсь в надежности да и размеры уже и вес. Посему либо титан, нержа, ну чернуха наконец.

фанера только как макет
 
С нами с
16.11.2012
Сообщения
6 136
Репутация
8 432
Возраст
54
Откуда
г.Владимир
Кресла для лодки ПВХ
:hmm:может Вам в модераторы податься :tanz:если знаете как что делается. :pardon:

В пенсионеры ветки не гожусь:neet:и не стремлюсь ,то-то сделал рассказал и показал,а учить :pardon: каждый делает под свои нужды, и надо хоть что-то сделать а потом халат мерять.
В диспут с Вами не вступаю,возраста не знаю,аватарки нет :obidno:.Кто Вы???
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Кресла для лодки ПВХ
Пока производитель молчит, хочется услышать общественное мнения вот по какому вопросу.
Можно ли сидеть на ... транце?
Возникло желание создать дополнительный комфорт в кокпите вынеся кресло, вернее даже съемную скамейку с откидной спинкой на транец.
Регулярно рыбачим в заповеднике, там с мотором нельзя, хочу туда детей посадить...как раз широкая скамейка получиться может.
Пробовал сам сесть (80 кг), кобра, но не переворачивается.
 
С нами с
03.08.2012
Сообщения
1 792
Репутация
857
Откуда
Мончегорск
Кресла для лодки ПВХ
Ну а почему нет? Только мне кажется с наружной стороны лодки лучше. Там все равно место за транцем пропадает вон сколько, а так кокпит вообще свободен будет и дети не мешаются.

чот всегда думал, что заповедник на то и заповедник, что нех там делать. А оказывается там ловить можно.
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Кресла для лодки ПВХ
Ну а почему нет? Только мне кажется с наружной стороны лодки лучше. Там все равно место за транцем пропадает вон сколько, а так кокпит вообще свободен будет и дети не мешаются.

чот всегда думал, что заповедник на то и заповедник, что нех там делать. А оказывается там ловить можно.

Именно так и хочу, что б скамейка свисала за транцем с наружи между баллонами...если взрослый сидеть будет, транец не отклеится от такой не стандартной нагрузки?
Там на электромоторе даже можно, а уж ловить и подавно...Смоленское поозерье, озёра ледникового типа еще
 
С нами с
19.05.2011
Сообщения
470
Репутация
111
Откуда
Москва
Кресла для лодки ПВХ
Ну а почему нет? Только мне кажется с наружной стороны лодки лучше. Там все равно место за транцем пропадает вон сколько, а так кокпит вообще свободен будет и дети не мешаются.

Думал шутка::)

Именно так и хочу, что б скамейка свисала за транцем с наружи между баллонами...если взрослый сидеть будет, транец не отклеится от такой не стандартной нагрузки?

Оказалось всерьёз:thumbtwoup:
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
Кресла для лодки ПВХ
Ну почему. Если скамейку привЕсить не за , грубо говоря, ножки, ..а примерно на 2/3 вынос зА транец.. , чтоб ребёнок сидел центром тяжести "на транце" , то ..всё логично.
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Кресла для лодки ПВХ
Ну почему. Если скамейку привЕсить не за , грубо говоря, ножки, ..а примерно на 2/3 вынос зА транец.. , чтоб ребёнок сидел центром тяжести "на транце" , то ..всё логично.

Задняя стенка скамейки будет подпорками опираться на крепеж от транцевых колес. Центр тяжести будет вынесен за границ.
 

Сейчас смотрят

Вверх