• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кипр, бассовая ловля (Просматривает: 1)

С нами с
11.03.2012
Сообщения
324
Репутация
544
Возраст
42
Откуда
Екатеринбург
Кипр, бассовая ловля
В 2012 году был напротив Immigration Office
Где-то 34°53'57.2"N 33°38'18.0"E
В эту поездку буду ловить только на воблеры.
Проведу состязание среди трех великих: Каблиста, Вантен и Орбит.
Если кто еще подскажет воблер на басса - буду благодарен :friends:.


Большое спасибо!:) Буду искать. По поводу воблеров, так они все практически для басса создаются
 
С нами с
08.08.2016
Сообщения
130
Репутация
165
Откуда
Санкт-Петербург, Звездная
Кипр, бассовая ловля
Большое спасибо!:) Буду искать. По поводу воблеров, так они все практически для басса создаются

Да-да - все воблеры для басса.
Реакция басса на них - сначала так :eek:, потом вот так :neet:.
А "буду ловить на одни воблеры" - означает, что резины возьму не 5 кг как обычно а всего 2 :yes:. Ну 2,5 - 3 :rjach:.

Курис в динамике уровня воды:
12.05.2017 - 21% заполнения
24.07.2017 - 16% заполнения
21.08.2017 - 14,2%
Минимальный прошлогодний 13,8 - вряд ли он был достигнут в августе. Сушняк однако.
 
С нами с
16.06.2015
Сообщения
178
Репутация
337
Откуда
Nicosia,Cyprus
Кипр, бассовая ловля
:) Август выдался не такой и жаркий на удивление.Так что сезон по бассу можно сказать начался,берёт уверенно и жадно,что не радует! Был с напарникром утром,за 3 час он поймал 12 штук,размер от 300 до 500г,совсем мелких не было,но по приятно!! Покёлвки,свечи и вываживание из кустов,супер!:thumbupq:
 
С нами с
08.08.2016
Сообщения
130
Репутация
165
Откуда
Санкт-Петербург, Звездная
Кипр, бассовая ловля
Первая рыбалка.
Курис с 7 до 10.
Вода низкая. Вот этот столб 208 был в сентябре прошлого года у уреза воды. А нынче посмотрите.
Активность басса проявилась после 9-ти.
Басс некрупный, но бодрый. Взлетают в воздух как большие.
Соревнование между Каблистой, Орбитом и Вантеном провел.
4:0 в пользу Гарри Ямомото :rjach:.
 

Вложения

  • IMG_4300 small.jpg
    195.8 КБ · Просмотры: 82
    IMG_4300 small.jpg
  • IMG_4301.JPG
    162.9 КБ · Просмотры: 84
    IMG_4301.JPG
  • IMG_4302 small.jpg
    197.3 КБ · Просмотры: 73
    IMG_4302 small.jpg
С нами с
08.08.2016
Сообщения
130
Репутация
165
Откуда
Санкт-Петербург, Звездная
Кипр, бассовая ловля
Аспра с 6.30 до 8.30
Западный берег
Штиль
Зажарило насмерть и мелкий бассяра задолбал
Пачка червей потрачена впустую
Заглотить не могут - тащат за хвост паразиты
 
С нами с
21.10.2012
Сообщения
141
Репутация
42
Возраст
43
Откуда
Пермь, Молодежка
Кипр, бассовая ловля
Всем привет!
Спасибо этой ветке, люди дали координаты Вадима (коач)!
Ну вот и я поставил галочку у себя в голове и половил басса)))
27 августа Вадим меня прокатил до одного водоема, все показал-рассказал и получилось просто охре.....но)))
Половил я на разные оснастки, были поклевки...сходы...показалось, что как всегда самый крупный басс сошел))) я промохал подсечку)))
В разное время утра мы меняли места и приманки, получилось поймать и на спинер-бейт и на техас и на поппер!!!
Я настраивался на трудовую рыбалку, а время пролетело не заметно и весело)))
Понравилось общаться с человеком, увлеченным своим делом, думается мне, что я с ним еще увижусь!!! Появился стимул планировать свой следующий отпуск)))
По итогу поклевок было больше десятка, поимок тоже, басс не крупный, но коленки от адреналина тряслись))) Вадим, огромное тебе человеческое спасибо за твой труд!!!
Фотки чего-то не получилось залить...Вадим вернется из поездки, выложит наверное)))
 
С нами с
08.08.2016
Сообщения
130
Репутация
165
Откуда
Санкт-Петербург, Звездная
Кипр, бассовая ловля
Аспра
Сделал более деликатную снасть
Каролину сменил на вэки
Тоньше нитку тоньше флюр меньше размер червя
Пустых поклёвке не стало
Но их стало меньше
Видимо волочение по дну сильно привлекает
И размер все также - незачёт
 

Вложения

  • IMG_4303.jpg
    63.7 КБ · Просмотры: 80
    IMG_4303.jpg
С нами с
08.08.2016
Сообщения
130
Репутация
165
Откуда
Санкт-Петербург, Звездная
Кипр, бассовая ловля
Курис
Восточный берег с 7 до 10
С точки не сходил
Час бросаю Два бросаю
Ни тычка
Ровно в 9-00 через два часа безмятежного существования - спиннинг в дугу, визг фрикциона.
Крики - "Отдай спиннинг!" "Банзай!" "Взлетаю!"
Первый на червя.
Ставлю Вантена - с первой проводки - второй. Оба зачетные.
Меняю воблер - 5 проводок - нет.
Меняю воблеры по 3 проводки - нет.
Ставлю червя - сразу третий и все.
Создается впечатление, что к 9 часам солнце подбирается под восточный берег и что-то у них в мозгу переключается. За полчаса солнце полностью съедает тень и ... привет.
 

Вложения

  • IMG_4312 small.jpg
    190.1 КБ · Просмотры: 74
    IMG_4312 small.jpg
С нами с
31.03.2014
Сообщения
44
Репутация
79
Откуда
Химки
Кипр, бассовая ловля
Доброго времени суток!
Так же начинаю покорение басса на Кипре, но с ближнего и не самого популярного водохранилища - Ахна, 20км от Протараса.
Позавчера - прибыл примерно к 7 утра. Связался и отправился в бой, встретился с соотечественниками на берегу, те похвалились полуторокилограммовым красавцем. Перешел на техас с рачком от кейтеч и пулей 6 грамм. И через час достал первого своего красавца аналогично на 1,5 кг. Была еще одна поклевка, но почти сразу сход. Около 10 поехал домой. Пройдя почти км по берегу понял, что с этого берега макс глубина до 1,5-2 метров на уровне заброса 6ти грамм.
Сегодня - прибыл в тоже время, до 9ти никакого движения. С прогревом солнца басс активизировался - итого пяток штук на техас с червем пять дюймов и один на вэки. Но размер явно символичный - все до 700-800 грамм. Поклевки жадные, реализация 100%. Около 11 отбыл домой.
На этой недели планирую посетить водоемы в границе Пафоса и Лимассола. фото выложу как только доберусь до компа.
 
С нами с
07.06.2012
Сообщения
440
Репутация
563
Возраст
44
Откуда
Москва
Кипр, бассовая ловля
Всем привет!
с 04 по 14 ноября буду в Пафосе. Едем вдвоем с дочкой, поэтому активной рыбалки особо не планирую. С собой ее таскать не хочется, так как колено после травмы пока нельзя особо нагружать. Но с удовольствием составлю пару раз компанию. Машина будет, так что с транспортом проблем нет.

зы: ну и очень хочется реабилитироваться за прошлый ноябрь :)
 
С нами с
21.10.2015
Сообщения
123
Репутация
405
Возраст
40
Откуда
Москва, Тропарево
Кипр, бассовая ловля
Добрый день!
На этой недели два раза был на Канавью и разок на Аспрокремосе.
На Канавью басс до 500 грамм. Работает резина в основном. Расход червей от Гари бешеный. Спасибо Fishtroll за оставленные приманки!!! Рыбы в воде не видно. Утром сильнейшие туманы. Отстрелил шартрезный кренк, так что при благоприятном ветре кого-то ждёт бонус, он плавающий.
На Аспро три поклёвки, все на воблера, резина молчала. Он восточного "рога" почти ничего не осталось, так что на этот берег имеет смысл только с сервисной дороги дамбы заходить.
Всем НХНЧ!
 
С нами с
21.10.2015
Сообщения
123
Репутация
405
Возраст
40
Откуда
Москва, Тропарево
Кипр, бассовая ловля
Добрый вечер!
Набрел в Пафосе на вполне приличный рыболовный магазин. Вот ссылка на гуглмепс: Fish Hunter cy
Apostolou Paulou 56, Paphos 8046, Кипр
+357 26 930088
https://*******/maps/qok91Sxmkyr
Товары для пресноводной и морской рыбалки. Для ловли басса немного резины и воблера присутствуют. Много продукции Owner.
Надеюсь кому-то пригодится наводка.
 

Сейчас смотрят

Вверх