• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проект Закона о безопасности маломерных судов (Просматривает: 1)

С нами с
13.05.2013
Сообщения
3 819
Репутация
4 687
Откуда
Санкт-Петербург, "Гражданка"
Проект Закона о безопасности маломерных судов
Добиваться надо!Но я не зря написал для размышления! Президент в 2016 году отменил-Правительство в 2017 году ввело!!!!
Совершенно верно. Пусть немного не в тему, но вдруг у кого есть подобные игрушки: https://rg.ru/2017/07/03/vladelcev-...onov-oshtrafuiut-dazhe-za-otryv-ot-zemli.html
 
С нами с
25.06.2013
Сообщения
3 065
Репутация
2 010
Возраст
56
Откуда
Питер, Комендань
Проект Закона о безопасности маломерных судов
Интересно как ставить на учет гребную лодку в 2,51-2,6 м лохматого года (а по новому проекту закона она подлежит регистрации) без паспорта?

2. Не подлежат государственной регистрации ... маломерные суда с наибольшей длиной корпуса мене 2,5 м и установленным двигателем менее 8 кВт.

Вот в этой буковке собака и порылась:

Хоть 5 метров без мотора - не надо регистрировать,
менее 2,5 м с мотором до 8кВт - не надо,
от 2,5 м хоть с электродвигателем - уже надо.
 
С нами с
26.08.2014
Сообщения
129
Репутация
30
Откуда
СПб
Проект Закона о безопасности маломерных судов
В финляндии до 20ЛС ничего не надо регистрировать, чем россияне хуже финов?

Надеюсь, Вы это на том сайте написали? Желательно "с указанием источников" :)

---------- Сообщение добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:37 ----------

Вот в этой буковке собака и порылась:

Хоть 5 метров без мотора - не надо регистрировать,
менее 2,5 м с мотором до 8кВт - не надо,
от 2,5 м хоть с электродвигателем - уже надо.
А также гребные лодки, катамараны, а также камеры надувные камеры и матрасы длиною более 2,5 метров.
 
С нами с
14.04.2015
Сообщения
1 061
Репутация
884
Откуда
Архангельская область
Проект Закона о безопасности маломерных судов
С нами с
14.07.2012
Сообщения
14
Репутация
20
Откуда
Зеленоград
Проект Закона о безопасности маломерных судов
Проанализировал несколько страниц проектов с мая 2014г., где Разработчик - МЧС, Процедура - Оценка регулирующего воздействия, - в нашем проекте "О безопасности судоходства маломерных судов" на порядок больше просмотров -4505, чем в остальных темах от 60-600 и несколько тем 1600-2500, а по рейтингам мы вообще в самом топе -166 (6-за, 172-против), а у остальных от 0 до 5 дизлайков!
Согласно этой статистике, надеюсь этот проект закопают:)
http://regulation.gov.ru/projects#npa=14784
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
2 015
Репутация
446
Откуда
Хабаровск
Проект Закона о безопасности маломерных судов
Проанализировал несколько страниц проектов с мая 2014г., где Разработчик - МЧС, Процедура - Оценка регулирующего воздействия, - в нашем проекте "О безопасности судоходства маломерных судов" на порядок больше просмотров -4505, чем в остальных темах от 60-600 и несколько тем 1600-2500, а по рейтингам мы вообще в самом топе -166 (6-за, 172-против), а у остальных от 0 до 5 дизлайков!
Согласно этой статистике, надеюсь этот проект закопают:)
http://regulation.gov.ru/projects#npa=14784
Своя рука владыка-было 6 станет 6 млн.
 
С нами с
10.04.2016
Сообщения
357
Репутация
230
Возраст
49
Откуда
Балашиха
Проект Закона о безопасности маломерных судов
вот мой отзыв о законе на том сайте.


Здравствуйте. вот этот пункт Статья 7. Государственная регистрация маломерного судна

1. Маломерные суда подлежат государственной регистрации в Реестре маломерных судов.
2. Не подлежат государственной регистрации маломерные суда, являвшиеся принадлежностью других судов, а также маломерные суда с наибольшей длиной корпуса мене 2,5 м и установленным двигателем менее 8 кВт.
3. Право собственности на маломерное судно или часть судна возникает с момента государственной регистрации такого права в Реестре маломерных судов.
Я Против этого. у меня комплект 9.9 и 450 см судно, я его пользую два три раза в год и проходить обучение на право управление и регистрировать для меня очень накладно,на воде и без прав веду себя прилично,спиртного не употребляю, если нужно пополнить Бюджет,то для этого можно увеличить штрафы за управление в нетрезвом виде судном вне зависимости зарегистрировано судно или нет. А нагружать владельцев лодок до 200 кг очень не хорошо,Люди покупают такие плавсредства не из за хорошей жизни,а что бы хоть немного сберечь семейный бюджет. И ещё извините в начале сделали небольшое послабление для населения регистрацию после 200кг, а теперь что вернуть всё обратно. О чём же тогда думали господа законотворцы раньше? И по поводу частной собственности покупая вещь человек разве не становиться её владельцем. есть договор купли продажи. Подумайте о гражданах . Люди выбирают Вас не для того .что бы им усложняли жизнь. Не принимайте этот закон. увеличьте штрафы. нормальные люди будут за повышение штрафов.
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
684
Репутация
856
Откуда
СПб
Проект Закона о безопасности маломерных судов
Надеюсь, Вы это на том сайте написали? Желательно "с указанием источников" :)

к сожалению не владею финским и шведским и не могу предоставить ссылку на их законы. Но наши рыбаки там ловят и это информация от них.

---------- Сообщение добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:08 ----------

Проанализировал несколько страниц проектов с мая 2014г., где Разработчик - МЧС, Процедура - Оценка регулирующего воздействия, - в нашем проекте "О безопасности судоходства маломерных судов" на порядок больше просмотров -4505, чем в остальных темах от 60-600 и несколько тем 1600-2500, а по рейтингам мы вообще в самом топе -166 (6-за, 172-против), а у остальных от 0 до 5 дизлайков!
Согласно этой статистике, надеюсь этот проект закопают:)
http://regulation.gov.ru/projects#npa=14784

я и не разглядел там голосовалку! Народ, кто против - вверху страницы, справа от кнопки "ИСТОРИЯ" есть голосовалка - тратим 20 секунд на регистрацию (нужна почта) и ставим свою оценку законопроекту. там же можно выбрать пункт по которому есть мысли и высказать их.

http://regulation.gov.ru/projects#npa=14784

Для регистрации надо указать свою почту и придумать пароль - думаю это по силам большинству. Имя и фамилия - паспорт там не требуют. Можно писать что угодно.
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Проект Закона о безопасности маломерных судов
А, ну ясно. Поди и европейские ценности Вам не чужды? :D
Не ясно только одно: что Вы тут такие мелочи обсуждаете? Почему ещё не на баррикадах? :)
В кои-то веки дали возможность хоть как-то повлиять на принимаемые решения (хотя бы в таких мелочах).... Но совковая привычка умничать на кухнях всё же уже в генах.
А власть менять - это лучше на форумах всякой либерастни. которые спят и видят, как бы снова к кормушке припасть :D

Полностью с вами согласен - мы должны не кивать на всякие препоны, бездействие органов и т.п., а делать сами то, что в наших силах. :yes:
И в то же время совсем не согласен по второй части. Можно подумать, сейчас ТАМ государственники! :D
 
С нами с
04.02.2007
Сообщения
514
Репутация
1 247
Возраст
61
Откуда
Москва запад " Горбушка"
Проект Закона о безопасности маломерных судов
к сожалению не владею финским и шведским и не могу предоставить ссылку на их законы. Но наши рыбаки там ловят и это информация от них.

---------- Сообщение добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:08 ----------



я и не разглядел там голосовалку! Народ, кто против - вверху страницы, справа от кнопки "ИСТОРИЯ" есть голосовалка - тратим 20 секунд на регистрацию (нужна почта) и ставим свою оценку законопроекту. там же можно выбрать пункт по которому есть мысли и высказать их.

http://regulation.gov.ru/projects#npa=14784

Для регистрации надо указать свою почту и придумать пароль - думаю это по силам большинству. Имя и фамилия - паспорт там не требуют. Можно писать что угодно.
Я вообще создал левую почту с паролем для подобных сайтов и захожу в нее по мере необходимости. Основной адрес не свечу, чтобы не попасть на рассылку - это святое.
Вероятнее всего , что рассылка от браконьеров с приманками идет без согласия владельцев , после того как люди из любопытства сходили по этой ссылке и подцепили рассылку.
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 538
Откуда
Стольный град
Проект Закона о безопасности маломерных судов
С нами с
20.08.2015
Сообщения
684
Репутация
856
Откуда
СПб
Проект Закона о безопасности маломерных судов
Первая строка вопросов: "На решение какой проблемы, на ваш взгляд, направлено предлагаемое регулирование?"

http://regulation.gov.ru/projects#npa=14784
(третий столбец, третья строка)

Мой ответ:
"Очевидно, что предлагаемое регулирование имеет своей реальной целью только дальнейшее закабаление граждан России под гнетом чиновничьего самодурства. Законопроект насквозь пропитан коррупцией. К усилению безопасности он не имеет никакого отношения и даже наоборот: предлагаемые ограничения -2.5 метра длина лодок и мощность 8кВт - это верх безграмотности. Лодки, короче 2.5 метров с такими моторами станут причиной несчастных случаев на воде. Маленькие лодки очень опасны для эксплуатации на многих водоемах России, а стремление людей выйти из под гнета государственного пресса будет заставлять их рисковать жизнями и выходить на воду в утлых посудинах.

Есть же опыт соседей в Финляндии, где не подлежат регистрации и не требуют прав лодки с моторами до 20лс. Зачем вводить нереальные отграничения? Ответ очевиден - для выгоды чиновников и коррупционеров. Чтобы каждый гражданин России был нарушителем и платил им дань."

Это законопроект не для безопасности граждан, а для их закабаления.
 
С нами с
14.04.2015
Сообщения
1 061
Репутация
884
Откуда
Архангельская область
Проект Закона о безопасности маломерных судов
Первая строка вопросов: "На решение какой проблемы, на ваш взгляд, направлено предлагаемое регулирование?"

http://regulation.gov.ru/projects#npa=14784
(третий столбец, третья строка)

Мой ответ:
"Очевидно, что предлагаемое регулирование имеет своей реальной целью только дальнейшее закабаление граждан России под гнетом чиновничьего самодурства. Законопроект насквозь пропитан коррупцией. К усилению безопасности он не имеет никакого отношения и даже наоборот: предлагаемые ограничения -2.5 метра длина лодок и мощность 8кВт - это верх безграмотности. Лодки, короче 2.5 метров с такими моторами станут причиной несчастных случаев на воде. Маленькие лодки очень опасны для эксплуатации на многих водоемах России, а стремление людей выйти из под гнета государственного пресса будет заставлять их рисковать жизнями и выходить на воду в утлых посудинах.

Есть же опыт соседей в Финляндии, где не подлежат регистрации и не требуют прав лодки с моторами до 20лс. Зачем вводить нереальные отграничения? Ответ очевиден - для выгоды чиновников и коррупционеров. Чтобы каждый гражданин России был нарушителем и платил им дань."

Это законопроект не для безопасности граждан, а для их закабаления.
Хоть и отписался на сайт несколько дней назад в поддержку существующего ФЗ-36 а на душе до сих пор гаденько,что приходится перед этими кувшинными рылами шапку ломать в виде литературных и политкоректных выражений..а надобно бы матом!!!:angry:
 

Вложения

  • dimon_0-404x400.jpg
    125.3 КБ · Просмотры: 73
    dimon_0-404x400.jpg
С нами с
13.04.2010
Сообщения
163
Репутация
228
Возраст
48
Откуда
Балашиха
Проект Закона о безопасности маломерных судов
День добрый всем. Думаю было бы не плохо кроме отзывов на сайте написать напрямую письмо главе МЧС . В нем указать на не соответствие обсуждаемого закона ранее принятому. А так же добавить что управление на водных объектах тем самым дискредитирует целое министерство. На самом деле , знаю не по наслышке сейчас такие вещи на контроле. Я сам бы написал, но опасаюсь санкций. Надеюсь что кто нибудь из присутствующих не поделится и напишет письмо....не поленится имел ввиду.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 551
Репутация
17 452
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Проект Закона о безопасности маломерных судов
День добрый всем. Думаю было бы не плохо кроме отзывов на сайте написать напрямую письмо главе МЧС . В нем указать на не соответствие обсуждаемого закона ранее принятому. А так же добавить что управление на водных объектах тем самым дискредитирует целое министерство. На самом деле , знаю не по наслышке сейчас такие вещи на контроле. Я сам бы написал, но опасаюсь санкций. Надеюсь что кто нибудь из присутствующих не поделится и напишет письмо....не поленится имел ввиду.

Дак это от него и идет, толку то ему писать. Без приказа с такого уровня такой бы законопроект не родился бы.
 

Сейчас смотрят

Вверх