• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Картография Navionics (Просматривают: 8)

Статус
НД.
С нами с
20.11.2011
Сообщения
1 179
Репутация
408
Откуда
Иваново
Картография Navionics
Здравствуйте, подскажите мне, купил карту 52, обновил её, сонар чарт работает но когда включаю наложение Лив ничего не происходит. Прибор gen3 9 прошивка последняя 3d тоже обновлен. Нужно какие-то действия ещё делать или просто в наложении нажал Лив и всё? Или нужно прибор к wifi подключать? И давать ему инет. За ранее спасибо.
Добрый вечер. Нужно поставить галочку-синхронизации, и конечно же подключить к вайфаю...:)
 
С нами с
23.05.2013
Сообщения
16
Репутация
2
Возраст
47
Откуда
Ярославль
Картография Navionics
Добрый вечер. Нужно поставить галочку-синхронизации, и конечно же подключить к вайфаю...:)

Я так понимаю это прикололись а подсказать кто сможет почему у меня не работает лайф чат?
 
С нами с
16.10.2012
Сообщения
206
Репутация
152
Откуда
Пенза
Картография Navionics
Я так понимаю это прикололись а подсказать кто сможет почему у меня не работает лайф чат?

никто там не прикололся. Подключай к вайфаю прибора свой смартфон и ставь синхронизацию.

Вернусь к своей проблеме : по совету людей из лоуранса, откатил прибор к начальным настройкам, на всфкий случай взял датчик ЛСС, с ним такая же фигня. в Какой то период на смартфон закидывается глубина 7,8м и он продолжает рисовать карту с только с ней. Другой смартфон пишет, что connection отсутствует. Как я понял, что теряется связь с эхолотом, хотя в настройках вайфая показано, что все подключено и уровень сигнала отличный. Подскажите, как решить эту проблему?
 
С нами с
24.11.2008
Сообщения
1 215
Репутация
2 060
Возраст
42
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Картография Navionics
Подскажите, удастся скрестить Реймарин 7 про и какой-нибудь планшет на андроиде для построения СЧЛ и что для этого нужно приобрести?
Цитата с навионикса:
Функция SonarChart™ Live позволяет подключить эхолот к приложению Navionics Boating на мобильном устройстве.
Wi-Fi эхолоты/картплоттеры: Raymarine Dragonfly 4 and 5 PRO and Wi-Fish
Семерки в списке почему-то нет, но думаю это ошибка. Я так понимаю, ставим на планшет Boating App, цепляем его по вайфай к эхолоту и вперед? В тестовой версии Boating App есть возможность построения СЧЛ? Карты дополнительно нужно покупать или только Boating App?
 
С нами с
16.10.2012
Сообщения
206
Репутация
152
Откуда
Пенза
Картография Navionics
есть встроенная рисовалка в боатинг апе, а есть СЧЛ который работает только при наличии карты навионикс в девайсе. На 100% сказать не могу, но семерка тоже должна работать.
 
С нами с
24.11.2008
Сообщения
1 215
Репутация
2 060
Возраст
42
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Картография Navionics
есть встроенная рисовалка в боатинг апе
Привет, земляк!
Вот меня именно она и интересует. Ты сам не пробовал запускать такую связку? По фишмастеру вижу, что у тебя рей5 был.
 
С нами с
16.10.2012
Сообщения
206
Репутация
152
Откуда
Пенза
Картография Navionics
у меня он DVS. там нет картплотера:( Нет никакой проблемы, скачать приложение( оно бесплатное), взять триал на 14 дней нужной области карты( волга, москва и т.д.) и выйдя на воду все проверить. Денег не возьмут, а результат узнаешь. По мнениям опытных спортсменов - встроенная рисовалка не очень. НО на вкус и цвет как говорится.
 
С нами с
20.02.2013
Сообщения
538
Репутация
312
Откуда
Саратов
Картография Navionics
Здравствуйте.Когда ставишь карту Navionics+ прибор начинает подглючивать-переодически сам выключается и сам включается,предварительно подвиснув секунд на 30,особенно когда включён СонарЧартЛайф.Сначала думал дело в электрике,но вынув карту понял,дело в ней.Как считаете если обменять,с новой картой проблема исчезнет?Или есть какие то другие пути решения?
hds 12 gen 3+3D.
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
351
Репутация
1 529
Возраст
47
Откуда
Нижнекамск
Картография Navionics
Всем привет. Такой вопрос.
Собираюсь приобрести карту Small 5G633S2 Река Белая и нижняя Кама. Цель приобретения - построение карт глубин онлайн, т.е. SonarChart Live.
Покупаю я карту, подписка активна в течение одного года. В течение этого года я создаю некоторое количество карт глубин с помощью SonarChart Live. После того, как год прошел, подписка закончилась, буду ли я продолжать видеть уже наработанные мной за этот год изобаты (слой Sonar charts), или они будут недоступны, пока я не приобрету продление лицензии? Вопрос именно про наработанный в течение года изобаты, а не про создание новых. Про новые все понятно, пока не купишь продление, создаваться не будут.
Спасибо!
 
С нами с
24.11.2008
Сообщения
1 215
Репутация
2 060
Возраст
42
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Картография Navionics
Отчитываюсь - поставил, все работает, лайф рисует. )) Поигрался полчаса, надоело. На айфоне не видно ничего, планшет нужен.
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
172
Репутация
43
Откуда
Москва
Картография Navionics
Всем привет. Такой вопрос.
Собираюсь приобрести карту Small 5G633S2 Река Белая и нижняя Кама. Цель приобретения - построение карт глубин онлайн, т.е. SonarChart Live.
Покупаю я карту, подписка активна в течение одного года. В течение этого года я создаю некоторое количество карт глубин с помощью SonarChart Live. После того, как год прошел, подписка закончилась, буду ли я продолжать видеть уже наработанные мной за этот год изобаты (слой Sonar charts), или они будут недоступны, пока я не приобрету продление лицензии? Вопрос именно про наработанный в течение года изобаты, а не про создание новых. Про новые все понятно, пока не купишь продление, создаваться не будут.
Спасибо!

Все ваши наработки будут вам доступны
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
351
Репутация
1 529
Возраст
47
Откуда
Нижнекамск
Картография Navionics
SonarChart Live после окончания срока подписки видеть не будете.
QUOTE]

А вот уже совсем другой ответ. Получается, весь сезон стараешься, рисуешь свои точки, подписка закончилась, и перед носом у тебя снова обычная карта на экране картплоттера, а все твои изобаты ждут, чтобы за них теперь пожизненно платили?

Этот вариант совсем не устраивает. Думал куплю карту на сезон, отрисую, что мне интересно на моем домашнем водоеме, и потом буду пользоваться. Ан нет?

Все же надеюсь от Навионикса получить ответ, чтобы поставить точку в этом вопросе. Если не напишут - Позвоню и здесь отпишусь.
 
С нами с
28.12.2016
Сообщения
193
Репутация
133
Возраст
41
Откуда
Всеволожск
Картография Navionics
господа,а существует карта глубин белого моря в частности западной части его?
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
351
Репутация
1 529
Возраст
47
Откуда
Нижнекамск
Картография Navionics
Итак. Все выяснил. Слой SonarChart Live доступен только при активной подписке. Год прошел, подписка закончилась. Все логи записаны на карте, но не будут отображаться на экране в виде таких желаемых изобат, потому как кнопочка на экране доступна не будет. Спасибо Марине за ответы на мои вопросы.
Еще, думал, что может быть на следующий год будет скидка на продление подписки. Там тоже все не просто. Сейчас покупаешь карту Small за 7000, а на следующий год будет предложено продление подписки за те же 7000, но карта будет уже вся Россия..и так каждый год...
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх