• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с. (Просматривает: 1)

С нами с
24.04.2012
Сообщения
238
Репутация
104
Откуда
Тольятти
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
пролазил весь нет. подшипник у нас стоит 6002 типоразмер 15х32х9, продают полно разных, но практически все закрытые. вопрос. можно ли ставит в редуктор подшипник закрытого типа?
Да можно все, но я считаю не желательно, т.к. работает он на границе смазка - вода, но родная смазка вымоется, а что дальше и больше будет поступать туда не известно, толи смазка редуктора толи вода. Но их можно открыть. У брав защитные кольца. Подшипников такая куча -
Не ужели в СПб нет магазинов подшипников :) Мне в одном магазине для стиральной машины LG Советский Гост подшипник откапали:D
 
С нами с
12.04.2017
Сообщения
896
Репутация
583
Возраст
54
Откуда
Челябинск , АМЗ
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Из закрытого открытый легким движением делается . Подшипник перед монтажем на вал нагревается в масле ( я и в кипятке грел, вода махом испаряется проблем нет ) . При монтаже в корпус греем корпус , хоть жениным феном , хоть тем же кипятком . Либо подшипник на валу в морозилку , смазанный, в целофановом пакете . Но это по опыту в других узлах, как здесь, какие посадки , я не знаю . А в маслянной ванне раскрытый закрытый подш будет чувствовать себя лучше чем в своей фирменной консистентной смазке .
 
С нами с
03.06.2017
Сообщения
164
Репутация
242
Откуда
Иркутский район, с.Смоленщина
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
...а вот хантера 290 без танцев с бубном этот мотор не тащит
У меня Хантер 290л. Недавно при обкатке ПЛМ ставил в лодку АКБ гелевый 90а/ч для подгрузки так сказать. Сам 80кг.
Лодка выходит на глисс элементарно (немного надо поиграть с развесовкой). На максимальных оборотах скорость 27 км/ч. На 3/4 оборотов - 25-26 км/ч. Измерял автомобильным навигатором.
 
С нами с
14.04.2016
Сообщения
161
Репутация
37
Возраст
38
Откуда
Самарская область г. Сызрань
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
у меня версия 290P, с развесовкой не поиграть, банки не передвигаются(((

сядь на переднюю банку + удлиннитель румпеля. я пока в карбюратор второй раз не полез выводил на глиссер свою 290 с общей массой чуть больше 200кг
 
С нами с
19.07.2016
Сообщения
536
Репутация
141
Возраст
43
Откуда
Москва
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Не получается такая развесовка, надо сидеть аккурат между банками...т.е. по сути лодка получается одноместная..
 
С нами с
09.02.2017
Сообщения
13
Репутация
6
Откуда
Нижний Новгород
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Пластмассовый топливный кран что-то не вызывает доверия, какой-то хлипкий. Никто не встречал в продаже металлический аналог? а то я не нашел, одна пластмасса по 350 руб. и дороже.

Откатал часов 5. Вроде все нормально. Один косяк обнаружил. Кран начал бензин пропускать в открытом состоянии. Закрытый не течет. Сочится прямо через рычажок. Надо менять.
 
С нами с
23.05.2017
Сообщения
137
Репутация
59
Откуда
СПб
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Из закрытого открытый легким движением делается . Подшипник перед монтажем на вал нагревается в масле ( я и в кипятке грел, вода махом испаряется проблем нет ) . При монтаже в корпус греем корпус , хоть жениным феном , хоть тем же кипятком . Либо подшипник на валу в морозилку , смазанный, в целофановом пакете . Но это по опыту в других узлах, как здесь, какие посадки , я не знаю . А в маслянной ванне раскрытый закрытый подш будет чувствовать себя лучше чем в своей фирменной консистентной смазке .
я так понимаю надо его открыть шлицевой отверткой и охладить перед посадкой в стакан. На сам вал он должен надется без проблем, т.к. родной с вала быстро выскочил.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 049
Репутация
20 219
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Откатал часов 5. Вроде все нормально. Один косяк обнаружил. Кран начал бензин пропускать в открытом состоянии. Закрытый не течет. Сочится прямо через рычажок. Надо менять.
Прежде чем покупать, можно было и почитать http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9233448&postcount=9372 . Но если хочется купить, то хорошо бы взять алюминиевый http://*******/BAA

---------- Сообщение добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:46 ----------

я так понимаю надо его открыть шлицевой отверткой и охладить перед посадкой в стакан. На сам вал он должен надется без проблем, т.к. родной с вала быстро выскочил.
Возьми фен у жены и нагрей стакан. Да и вообще, запрессовать не проблема, стучи молоточком (через трубу) по внешней обойме и он влезет.
 
С нами с
03.03.2017
Сообщения
151
Репутация
53
Возраст
49
Откуда
Усть-Илимск
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 049
Репутация
20 219
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Винтик там сбоку для фиксации ручки. Хоть бы снял да в руках покрутил. :punish: Понимаю вопросы по двигателю, страшно лезть неподкованным, но тут то... скинуть два хомутика и открутить два винтика.
 
С нами с
03.03.2017
Сообщения
151
Репутация
53
Возраст
49
Откуда
Усть-Илимск
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    33.8 КБ · Просмотры: 114
    Screenshot_2.jpg
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 049
Репутация
20 219
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Нашёл я таки клапан подходящий! Стоит в вакуумной трубке (от коллектора до усилителя тормозов) в какой то иномарке (много запчастей валяется ) Сутки продержал в бензине, резиновый шарик не распух, клапан работает как надо. Корпус капроновый (как у бачка) Продувается ОЧЕНЬ легко и в то же время отлично держит в обратную сторону. Даже дыхательное отверстие не надо открывать в крышке бензобака. :tanz: Пойду внедрять
 

Вложения

  • DSC_1396.jpg
    40.6 КБ · Просмотры: 99
    DSC_1396.jpg
  • DSC_1397.jpg
    46.3 КБ · Просмотры: 89
    DSC_1397.jpg
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 049
Репутация
20 219
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Готово. Теперь бак не сплющит.
 

Вложения

  • DSC_1399.jpg
    36.9 КБ · Просмотры: 146
    DSC_1399.jpg

Сейчас смотрят

Вверх