• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Титановые буры Мусеева (Просматривают: 2)

С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 412
Репутация
2 321
Откуда
Москва
Титановые буры Мусеева
Весчь:D У нас не помню на какой глубине начинается очень твёрдый слой, чуть больше метра вроде. Настолько твёрдый что лопатой по маленькому кусочку отколупывал, Волоколамский район.
У меня в Нарофоминском примерно аналогично. Даже выбранная глина лопатой тяжело отколупливается, а бур с шуриком ее отлично берет. Только понемногу выбирается. Немного оборотов - выбираешь и т.д., иначе очень тяжело выгребать ее. Чем глубже вбуриваешься - тем меньше грунта стараешься выгребать, чтобы пуп не надорвать. Две ручки для упора очень помогают - удобно грунт выгребать, и на шурик нагрузка минимальна. Руками крутить на глубине свыше 50см по глине офигеешь, а с шуриком намного веселее - КПД увеличивается в разы.
Для бурения до 1,5 метра приспособил проставку метровую D25, брал ее в Леруа за 136 рябчиков (как одноразовый расходник отличный вариант):
- дешевая: цена примерно в 4 раза дешевле водопроводной трубы аналогичного диаметра из чермета;
- очень легкая (приятно с ней работать): вес тоже примерно раза в 4 меньше водопроводной трубы (даже легче моей трубки-удлинителя от Мусеевского телескопа из титана);
- нагрузки выдерживает: как крутящего момента, так и вытягивания по длине, и даже боковые нагрузки (при стряхивании и сбивании глины с бура).
Главное использовать эту проставку посередине со вставками в нее труб подходящего диаметра из твердого металла, чтобы металл у трубы этой проставки не сильно деформировался при закручивании поперечных соединительных болтов, т.к. металл у этой проставки "фольга".
Верхнюю вставку использовал от одной из частей оставшейся ручки для ручного бурения того же садового бура.
Крепеж из поперечных болтов с гайками использовал М8 от Мусеевского ледобура.
Удобней бурить вдвоем: один - бурит, другой - глину сбивает налипшую.
 

Вложения

  • 1.jpg
    44.4 КБ · Просмотры: 129
    1.jpg
  • 2.jpg
    201 КБ · Просмотры: 191
    2.jpg
  • 3.jpg
    154.2 КБ · Просмотры: 173
    3.jpg
  • 4.jpg
    232.2 КБ · Просмотры: 163
    4.jpg
  • 5.jpg
    49.2 КБ · Просмотры: 137
    5.jpg
С нами с
12.07.2017
Сообщения
46
Репутация
29
Возраст
37
Откуда
Сургутский район
Титановые буры Мусеева
А вот здесь не прав...
Я на день рождения Маме бур мусеева купил.
Ей 67 будет.
Через день по 3 км в одну сторону на Обь ходит, торнадо таскает, лунки бурит. Ловит исключительно щуку.
Тяжеловат для нее торнадо 130й стал.

Мама ваша молодец!!!:thumbupq:
 
С нами с
28.04.2017
Сообщения
130
Репутация
286
Возраст
65
Откуда
Пермь матушка
Титановые буры Мусеева
Всем привет.Решил побаловать себя любимого и заказал тибур на 110-спорт.Переговоры стремительны.Мастер заверил что август пройдет и я буду обладателем девайса. Буду ждать и надеяться. Всем здоровья.:)
 
С нами с
15.02.2010
Сообщения
41
Репутация
21
Откуда
Воронеж
Титановые буры Мусеева
Продам бур И. Мусеева 130 мм спорт в отличном состоянии бу 2 сезона . Купил 100мм для первого льда , а так бурю шуриком . Цена 6500
 
С нами с
28.04.2017
Сообщения
130
Репутация
286
Возраст
65
Откуда
Пермь матушка
Титановые буры Мусеева
С нами с
13.03.2012
Сообщения
16
Репутация
2
Возраст
36
Откуда
Псковская обл.,г.Великие Луки
Титановые буры Мусеева
Подскажите, владельцы сотки спортивной, сколько бур высотой, важна полная длинна бура или где есть описание данного девайса.
 
С нами с
05.11.2014
Сообщения
1 059
Репутация
8 559
Откуда
Москва
Титановые буры Мусеева
ДВС.
Озадачились покупкой на приближающийся зимний сезон новым качественным ледобуром. Выбор пал на "ледобур титановый 130 спорт".
Но на сайте не нашелся один важный параметр, а именно - рост бура в собранном виде.
Не очень будет удобно, ежели он окажется выше собственного роста.
Подскажите пож., обладатели данного бура, какой он высоты в собранном виде ?
 

Вложения

  • p62RbFEJKOY.jpg
    123 КБ · Просмотры: 61
    p62RbFEJKOY.jpg
С нами с
09.12.2014
Сообщения
1 603
Репутация
4 113
Откуда
М.О. Железнодорожный
Титановые буры Мусеева
ДВС.
Озадачились покупкой на приближающийся зимний сезон новым качественным ледобуром. Выбор пал на "ледобур титановый 130 спорт".
Но на сайте не нашелся один важный параметр, а именно - рост бура в собранном виде.
Не очень будет удобно, ежели он окажется выше собственного роста.
Подскажите пож., обладатели данного бура, какой он высоты в собранном виде ?
При заказе можно попросить сделать любую удобную для вас высоту.
 
С нами с
21.10.2012
Сообщения
1 207
Репутация
5 153
Возраст
38
Откуда
С-З
Титановые буры Мусеева
Здравствуйте! Выбираю либо 90мм либо 100мм серии спорт.Направьте на нужный диаметр:helpsmilie:Велика ли разница в скорости бурения,или вовсе нет.Для сорев по ЗБ.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 352
Репутация
45 954
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Титановые буры Мусеева
Набери ООО. ТИТАН-М. И.МУСЕЕВ. там все есть.
сами- то туда ходили? нету там высоты бура в раб. положении:pardon:...
При заказе можно попросить сделать любую удобную для вас высоту.

это всё в прошлом. Сейчас Ильяс отвечает что будет делать буры только по своему конструктиву.
с уваж.,
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 352
Репутация
45 954
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Титановые буры Мусеева
виринея

только что получил письмо в котором есть интересующая Вас информация.
вот-
2) 130 спорт масса 1500 гр., замок клиновой как у Рапалы. Высото бура 1550 мм в рабочем положении.

с уваж.,
 

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 424
Репутация
4 324
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Титановые буры Мусеева
Здравствуйте! Выбираю либо 90мм либо 100мм серии спорт.Направьте на нужный диаметр:helpsmilie:
Я бы больше ориентировался на то, какие потом легче ножи будет купить. Диаметры то не самые ходовые, особенно 100 мм.
 
С нами с
26.12.2016
Сообщения
448
Репутация
259
Откуда
Кунгур,Кунгурский район
Титановые буры Мусеева
MBW Вы конечно правы отталкиваться нужно, от ходового диаметра, вот только ходовой самый из этих двух, как раз 100. Назовите штуки три производителей девяностого диаметра, а вот соточек полно. Почитайте здесь ветку,я сам искал ножи для сотки, и мне знающие люди присоветовали не один вариант, а человек, непомню с80 или 90 немог ничего подобрать.
 

Сейчас смотрят

Вверх