• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть) (Просматривают: 4)

С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 209
Репутация
6 793
Откуда
Ярославль
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
С нами с
20.12.2012
Сообщения
1 520
Репутация
1 604
Откуда
Москва
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Да,блин! Удилки у него зачётные...M-AIRE,CASKET...Кто то пользует?
https://www.youtube.com/watch?v=UFfDXSUAX1M
Так и кажется,что в конце клипа кто то выйдет с Зодиасом и Татулой и скажет: "Я всё равно дальше брошу!":D
Мне у него заброс от себя с горизонтального локтя нравится :wacko:
Вдохновился и взял на вооружение.
https://youtu.be/UFfDXSUAX1M?t=142
https://www.youtube.com/watch?v=c_ZpLjeEwN8&feature=youtu.be&t=515
 
С нами с
06.12.2015
Сообщения
745
Репутация
660
Возраст
42
Откуда
новотроицк
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Очень интересно каким образом выставить осевик при таких забросах. самураи мать их.
 
С нами с
12.05.2007
Сообщения
10 640
Репутация
6 113
Возраст
71
Откуда
Москва. Марьино
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Сдается мне, что самураи в курсе про, палец наше все:D
А может показалось:pardon:
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
1 520
Репутация
1 604
Откуда
Москва
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Там еще в связке палка катушка приманка шнур все правильно.
 
С нами с
19.08.2014
Сообщения
1 323
Репутация
3 453
Возраст
49
Откуда
Москва, Беломорская
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
ДВС уважаемым коллегам.
Есть ли у кого опыт пользования такого шнура? Мотать или не мотать? Вот в чем вопрос)))
 

Вложения

  • 20170625_061555.jpg
    171.6 КБ · Просмотры: 63
    20170625_061555.jpg
С нами с
31.03.2015
Сообщения
1 416
Репутация
1 882
Откуда
г.Ангарск Иркутская обл.
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
ДВС уважаемым коллегам.
Есть ли у кого опыт пользования такого шнура? Мотать или не мотать? Вот в чем вопрос)))

Был по этому шнуру #04pe обзор(негативный)-рвался как гнилая нитка после контакта с травой.На этом канале www.youtube.com/channel/UCyuBTqJ7N1mtWa6o_nuQWCA ,ему Мида даже поменяла его-на более дорогой:yes:.
 
С нами с
09.03.2009
Сообщения
3 430
Репутация
7 936
Возраст
44
Откуда
МО
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
mr. Yaroslav
А подо что конкретно нужен шнур?
 
С нами с
19.06.2013
Сообщения
957
Репутация
1 658
Возраст
51
Откуда
Москва
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
С нами с
19.08.2014
Сообщения
1 323
Репутация
3 453
Возраст
49
Откуда
Москва, Беломорская
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Спасибо откликнувшимся.
Шнур халявный, хотел использовать под блесенки и воблеры.
 
С нами с
09.03.2009
Сообщения
3 430
Репутация
7 936
Возраст
44
Откуда
МО
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Думаю многие уже успели заметить в соседней ветке новинку от Евгения Vampir в виде шпули диаметром 31мм на Daiwa Pixy / PX68, а некоторые даже разглядели «руку Кремля»:), т.е. мою и собственно угадали. Не буду углубляться в предысторию, но постараюсь изложить суть.
В момент появления у меня Daiwa Liberto Pixy Red, я сразу же задался целью в приобретении на неё легкой шпули. Те, кто в теме знают, что выбор в плане УЛьтралайта на рынке всегда был довольно скудный, т.е. действительно легких шпуль, кроме как F40PE31SS фактически не было, покупка которой кстати, являлась проблемой в виду лимитированного выпуска. Всякого рода шпули от I’ze Factory, ZPI, стоковой шпули Daiwa Presso даже не упоминаю, все они далеки от адекватной работы с приманками менее 3 грамм. Впоследствии появилась шпуля из поднебесной от Ray’s Studio, которая более или менее приблизилась к этой весовой категории, но даже она не дотягивает до F40. Отдельно стоит упомянуть «нереально» легкие шпули от KTF, покупка которых была невозможна в виду того, что продавались они в комплекте тюнинговой версии PX68. Было выпущено две версии этой шпули, первая весом 5.2 грамма, вторая 4.9 грамма (вес указан без подшипника). Однажды кстати, был свидетелем короткой битвы на известной площадке за шпулю KTF PX68 ver.1, она была выставлена по блиц-цене 20 000 йен и в ту же минуту куплена, я даже глазом не успел моргнуть.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
5.jpg 6.jpg
До момента реализации проекта «31мм», через мои руки прошла целая куча шпуль от японских тюнинг-ателье, среди которых основную массу составили Avail серий ALD09 и CNQ50. Помимо Avail, удалось вдумчиво оттестить, любезно предоставленные соратниками по увлечению, шпули и мульты в тюнинге ZPI, Megabass и KTF, включая заветную KTF PX68 ver.1. Вся эта масса информации и легла в основу новой шпули, прототипами которой выступил целый ряд шпуль, в числе которых: Avail ALD0918TR (низкая инерционность), Avail CNQ5014TR (облегченная ось), Megabass Zonda 33mm (облегченный индуктор), KTF PX68 ver.1 (размер и положение индуктора), стоковая шпуля Daiwa Liberto Pixy Red (конусный индуктор), стоковая шпуля Daiwa PX68, как образец 3мм оси со стороны осевого подшипника. Кстати, 3мм ось со стороны подшипника стоковой шпули - это веяние именно PX68, и это один из пунктов моего предубеждения во благо легкому старту, т.е. решение по образцу старой Pixy, где ось со стороны подшипника 5мм, изначально я отбросил (позже вернусь к этому пункту). Таким образом, задача была поставлена следующая – получить легчайшую шпулю с низкой инерционностью (в отличие от F40), на оси 3х3мм и оптимальной глубины (опять же в отличие от F40 и KTF).
7.jpg 8.JPG 9.jpg 10.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх