• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали. (Просматривают: 16)

С нами с
17.12.2012
Сообщения
949
Репутация
2 844
Откуда
М.О. г Раменское
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
В условиях нарастающей конкуренции и периодического выпадания с первой страницы решил завалить страницу водно-зелеными фото:pardon:
attachment.php

Вадим :friends:,на последнем фото как будто на администрацию покушались,или пытались взять штурмом:D:D:D
ПС К посту 8367:pardon:
 
С нами с
19.02.2011
Сообщения
2 924
Репутация
9 928
Откуда
москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Бильярдную када покажите ? Или на каком этапе стройка.....
Все этапы закончены, столы и аксессуары установлены. Остался последний "штрих": поставить пару столов со стульями для умиротворенного созерцания процесса болельщиков:D
Пока, развлекаем Вас разливом: завтра-послезавтра произведем фотосъемку максимального уровня 2017г. и проведем сравнение с предыдущими годами. А вот когда станет скучно, порадуем Вас бильярдом
:p:tanz:.
 

Arina

Член Клуба, Зам. Начальника ФВЛ
Ведущий Модератор
С нами с
10.09.2010
Сообщения
3 180
Репутация
12 116
Возраст
47
Откуда
Москва, Марьино
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Больше месяца прошло с момента посещения любимой базы… работа, заботы затянули и оперативного отчета не получилось. Потом думала вообще срулить, пусть Борода отдувается, а не вышло. Предводитель бершей спихнул на меня часть трудов.
... Наша подруга(«берш№2») тоже не теряла времени, ловила и довольно успешно. В последний день так вообще трофей словила, но – пусть сама отчитывается.:pisatel:

Поэтому пока не выложили яркие фото бильярдной:p и дабы скрасить запрет:
«Пятилетка за три года или даешь трофей»

Волею случая офис у меня находится на Павелецкой и в те редкие дни, когда на работу пешком, а не на машине, проходя по холлу вокзала, смотрела в наш любимый с Бородатыми уголок. Где мы всегда тусим:friends: в ожидании посадки. И думала, когда же, когда…
Как-то незаметно это «когда» наступило:yes:, мы в своем углу, ждем поезда… Подали… Погрузились и … СПАТЬ:lazy:.
Даже и не помню, когда такое было, чтобы мы и спать. Но, в этот раз поездка в поезде оказалась очень тихой, без каких-либо ярких событий… Под стук колес мы отсыпались, ели пирожки и незаметно приближались к Харабалям…

До базы ехали долго, шутили над Димой, что везет нас незнакомыми полями и оврагами… Но вот мы и на месте, номер дают один на троих, радует, что временно. А то уже итак прозвали нас гаремом Бороды:rjach:. Поболтали с Сережей Береговым, потом пообщались с Костей и умничка Леночка, решила вывезти еще разумные наши тушки на воду. Переодеваемся прямо у буханки, где все вещи, там же собираем по спиннингу. Серега делает вид, что его надо поупрашивать взять меня с собой:D, что я и делаю, скорчив жалобную мину, ура, берет, помчали…:gandy:
Утро ранее, Ахтуба, трое в лодке…
_1.jpg _2.jpg _3.jpg 1.jpg 2.jpg
Встаем у выхода из Ашулука.. Делаю заброс, пару оборотов и:eek: есть судачок… выматываю, а сама думаю: Все.. ппц.. сейчас меня прямо с лодки, якорь на шею и … Чтоб не портила всем рыбалку.. Это ж надо одну из самых страшных примет исполнить:(:pardon: – поймать с первого заброса.
Поражаюсь стойкости Сереги, ни один мускул на лице его не дрогнул.
Делаю вид, что сама про примету не знаю, целую судачка (моля, чтоб был не последний) и отпускаю.
Покидали с часик, поклевки, судачки (что радовало) маленькие (все обратно) и на базу заселяться, закупаться…
После обеда пошли на воду уже двумя экипажами. Лена с Серегой, я с Дамиром:friends:.
У нас с Дамиром мерные судачки 1,2-1,5 кг, Лена отличается толстолобом:thumbtwoup:. Серега тоже поймал, что вообще удивительно, обычно он в конце поездок блещет.
Такого клёвого дня у нас давненько на базе не было и , как оказалось, уже в эту поездку и не будет..
Но это все потом. А пока за стаканчиком вкусного:vodka:, мы вкушали плюшки из судака и благодарили реку за эльдорадо доставшееся нам по приезду.
14.jpg 6.jpg
Далее все дни описать можно двумя словами – искали рыбу… С утра и до вечера искали…
На глубине, на мелководье, в корягах, на песке, везде.. А она рыба-падла почти не находилась. Нет, мелочь регулярно выстреливала, но от кило и выше редкость. Хотя, без улова мы с Дамиром ни разу не приходили. Так что всю неделю мы ели рыбу: плюшки, уху, жаренную икру, котлеты(благодаря Леночке), божественную копчуху от Сереги-Берегового, ну и раки были конечно.
10.jpg 9.jpg

Но хотелось же трофея, тем более ровно год назад 13 апреля я взяла тут неплохого судачка. 13-го день рождения моей мамы и тот судак был посвящен ей. С Дамиром шутили, что надо повторить. Но дни шли, а трофей не шел:(
Вот уже и 14-е наступило, крайний день …
Пошли по местам, везде пробивали, тишина, на обратном пути на Черном рынке напали на стаю толстолобов (по эхолоту) решили заякориться, а вдруг и судак тут… 17 метров, волна, ветер, Дамир пактически сразу берет судака на 1,5 кг, потом второго.. дальше тишина, ни поклевки, но стоим, кидаем. Эхолот разрывается просто, рыба проходная, но идет же...

Что хочу заметить, в эту поездку не работала ни одна резина, что всегда считалась у меня рабочей. Потому стала пробовать подряд, все что есть в сумке огромной моей…
Два фаворита этой поездки: неизвестного происхождения IMAG3614.jpg
И Lucky John Tioga IMAG3626.jpg

Вот именно на Lucky John и случилась у меня та поклевка, которую ждали мы с Дамиром всю неделю… Незабываемая, до дрожи в руках… Выкачивание с 17 метров, борьба у лодки, потому что там ему интереснее))… И вот он, красафффчег :yazz:
12.jpg 13.jpg
УРА!!! Дамир сияет, доволен больше меня. Говорит, на следующий день после дня рождения мамы тоже считается:rjach::rjach::rjach:

В принципе, по рыбалке на этом все… больше у меня в этот день ничего не было. Ахтуба подарила мне то, что хотела и решила больше не баловать. Оставила свои дары до следующего раза.

Отчет, конечно небольшой, не красочный:pardon:, но главное, что он есть:p!
Главное, что хочется возвращаться на базу снова и снова, даже когда совсем не клюет.
Уже традиционно огромная благодарность всем сотрудникам базы, которые делают наше пребывание таким уютным и домашним: Лена, Серега-Береговой, Дамир, Дима, Володя, Сергей и Володя администраторы, Вадим, конечно сам Костя и все, все кого не упомянула.
Дамир, ты лучший егерь:serdce: и хоть мне предлагали других, если вдруг ты будешь занят, я сказала, не будет Дамира, не поеду:p
Сережа(береговой) твое добродушие, сердечность и конечно копчуха покорили меня навсегда:serdce:
Вадим :serdce:, ну ты сам все знаешь
Леночка, твои пирожки и котлеты:thumbupq:
Костя, тебе отдельного огромное спасибище за все:serdce::friends:.
ПЕСЧАНЫЙ БЕРЕГ – ВЫ ЛУЧШИЕ!

P.S. А почему пятилетка за три года? Да потому что это был мой пятый выезд с 2014 по 2017 год:D. И даст Бог не последний.:yes::friends:
 

Вложения

  • 8.jpg
    48.9 КБ · Просмотры: 296
    8.jpg
  • 7.jpg
    33.2 КБ · Просмотры: 279
    7.jpg
  • 5.jpg
    33.8 КБ · Просмотры: 299
    5.jpg
  • 4.jpg
    38.8 КБ · Просмотры: 336
    4.jpg
  • 3.jpg
    52.1 КБ · Просмотры: 313
    3.jpg
  • 15.jpg
    57.1 КБ · Просмотры: 292
    15.jpg
  • 16.jpg
    35.2 КБ · Просмотры: 286
    16.jpg
  • 11.jpg
    41.8 КБ · Просмотры: 271
    11.jpg
С нами с
03.04.2012
Сообщения
168
Репутация
762
Возраст
45
Откуда
Воронеж
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
А на сколько же "красафффчег" потянул?
 

Arina

Член Клуба, Зам. Начальника ФВЛ
Ведущий Модератор
С нами с
10.09.2010
Сообщения
3 180
Репутация
12 116
Возраст
47
Откуда
Москва, Марьино
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
С нами с
30.10.2012
Сообщения
867
Репутация
5 084
Возраст
51
Откуда
г.Харабали Астраханской обл.
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Всем привет от фанатеющих от фанатов всесезонной ловли. Спасибо за тёплые слова Арине! :friends:
МихНаг! Привет тебе от Лены.... и пирожок с картошкой:friends:
Андрей! С натиском на администрацию справились сами,тебе тоже привет:friends:
 

Вложения

  • DSC_0010.JPG
    104 КБ · Просмотры: 302
    DSC_0010.JPG
  • DSC_0008.JPG
    129.4 КБ · Просмотры: 306
    DSC_0008.JPG
  • DSC_0005.JPG
    145.6 КБ · Просмотры: 304
    DSC_0005.JPG
  • DSC_0011.JPG
    131.1 КБ · Просмотры: 354
    DSC_0011.JPG
  • DSC_0004.JPG
    156.4 КБ · Просмотры: 330
    DSC_0004.JPG
  • DSC_0007.JPG
    143.8 КБ · Просмотры: 324
    DSC_0007.JPG
  • DSC_0006.JPG
    147.1 КБ · Просмотры: 300
    DSC_0006.JPG
  • DSC_0002.JPG
    170 КБ · Просмотры: 285
    DSC_0002.JPG
С нами с
19.02.2011
Сообщения
2 924
Репутация
9 928
Откуда
москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Исходя из того, что на ГЭС, с 18го числа, начали уменьшать сбросы, можно смело ставить точку на максимальном уровне паводка 2017г. Давайте вместе проанализируем и сравним этот год с предыдущими:
Уровни за 13й, 14й и 15й можно посмотреть здесь
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=5628518&postcount=5734
Уровень "рекордного" 2016г. смотрим здесь
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=7495763&postcount=7354
Уровень 2017г. - предыдущее сообщение.
При сравнении мы видим, что паводок 2017г., почти ( см на 8-10 меньше ), на уровне 2013г. Это, вполне, достаточный уровень для полноценного нереста. Каким будет сам нерест. говорить, пока, рано: максимальный уровень - лишь первая часть этого процесса. Не менее важен вопрос: сколько смогут держать этот уровень. В ближайшее время мы это узнаем. А пока, не считая максимальной точки подъема, все складывается по сценарию 2014г. Практически, "день в день".
Никаких прогнозов строить не будем, проконстатирую лишь "сухие факты": нерест идет полным ходом. В тех местах. где и должен быть, зашел и лещ, и сазан, и конечно, все остальное. Рыбы в нерестилищах в приличном количестве. Это - конкретный факт. Все остальное покажет ближайшее время.
 
С нами с
12.01.2017
Сообщения
24
Репутация
13
Возраст
48
Откуда
Ковров
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Добрый день. как там наша база.? пик паводка прошёл ?
 
С нами с
10.10.2011
Сообщения
558
Репутация
487
Откуда
москва ,нагорная
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Ииииииисец базе , рып кормють.:D Или интернет опять барахлит . По всей Эстонии работает , у меня работает на раскатах. А у них не работает. Ааааа вояки глушат .:D:p
 
С нами с
30.10.2012
Сообщения
867
Репутация
5 084
Возраст
51
Откуда
г.Харабали Астраханской обл.
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Последние два дня хмарь и дожди. На базу не ездили - дорогу сохраняли. Вояки и вправду опять беснуются - днём интернет никакой.
 

Вложения

  • DSC_0001.JPG
    136.4 КБ · Просмотры: 218
    DSC_0001.JPG
  • DSC_0002.JPG
    156.2 КБ · Просмотры: 195
    DSC_0002.JPG
  • DSC_0003.JPG
    140.7 КБ · Просмотры: 178
    DSC_0003.JPG
  • DSC_0008.JPG
    157.4 КБ · Просмотры: 172
    DSC_0008.JPG
  • DSC_0007.JPG
    172.3 КБ · Просмотры: 172
    DSC_0007.JPG
  • DSC_0005.JPG
    126.2 КБ · Просмотры: 186
    DSC_0005.JPG
С нами с
19.02.2011
Сообщения
2 924
Репутация
9 928
Откуда
москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Однако, три дня назад, я "погорячился" с максимальной отметкой уровня. Последние пару дней добавили еще чуток и теперь уровень в абсолютном равенстве с пиковыми показателями 13го года. Конечно, это не 16й, но и это совсем неплохо: кто помнит июль 13го, малька тогда была туча. Сегодня разговаривал с Дамиром на предмет качества нереста в нашем районе. Инфа следующая: практически, вся рыба отнерестилась до 10-12 мая. Сейчас уже в полоях икра превратилась в "движущееся" состояние. Полноценным мальком, пока, это сложно назвать, но радует одно: если уровень немного упадет, никакой икры на траве не останется. А, по прогнозам, сейчас снизили сбросы до 19 кубов ( по уровню может опуститься см на 20 - 40 ) и подержат 5 дней, потом снизят до 17 кубов ( еще, см на 30-40 ) и еще 5 дней будут держать. А далее - плавный спуск до летних 6-7 куб. к 10му июня. Если все так и будет, малек плавно, будет смещаться в сторону реки и время до выхода в русло у него дней 10-14. За это время он, вполне, приобретет "жизнеспособное очертание".
Теперь по видовому и количественному составу: много было леща ( в том числе и крупного). Был сом. Не сказать, что очень много и крупного, но это к паводку не имеет никакого отношения: его было столько, сколько мы с Вами оставили его в реке. Конечно, были времена, когда его было больше, но.... то что осталось, нерестилось неплохо. Вобла ( а с ней и другие частиковые породы ) тоже неплохо "потрудились", но тут надо сказать, что в некоторых местах были небольшие заморы. При этом, масштабы эти не критические, катастрофы не случилось, но ... такие факты были. А вот сазан нерестился только местный. Увы, в нашу местность морской, в положенных объемах, не дошел. Тот, что имеет прописку в Харабалинском районе, отнерестился очень быстро: буквально 2-3 дня, и он уже устремился в сторону реки. Уж очень он стал осторожным и умным! Ну и, конечно, всех интересует судак! Здесь сделаю небольшое уточнение: вся изложенная информация собиралась по моей просьбе, начиная с майских праздников, со слов не только наших сотрудников, но и местных рыбаков по округе Харабали. Лично у меня нет повода усомнится в её общей достоверности. Так вот, судака, В НЕКОТОРЫХ МЕСТАХ, было очень много. Ключевое слово: "в некоторых местах". И эти места, далеко не всегда были привычными даже для местного населения. И тем не менее, ОН, вполне успешно, отнерестился! Очень хочется верить, что, как минимум, все выше описанное мы увидим в июле в виде малька вдоль берегов, а, как максимум, через три-четыре года, ощутим на своих крючках ( если только сами не "передушим" через год-два малышей размером со столовую ложку ) . Нерест ( далеко, не самый плохой ) состоялся. Теперь все зависит от нас!
 
С нами с
30.10.2012
Сообщения
867
Репутация
5 084
Возраст
51
Откуда
г.Харабали Астраханской обл.
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Всем привет с ПБ. У нас тепло, хорошо. Пики пережили. Работаем и,что главное, есть результат:thumbupq:
 

Вложения

  • DSC_0003.JPG
    151.6 КБ · Просмотры: 349
    DSC_0003.JPG
  • DSC_0004.JPG
    187.7 КБ · Просмотры: 309
    DSC_0004.JPG
  • DSC_0006.JPG
    171.2 КБ · Просмотры: 306
    DSC_0006.JPG
  • DSC_0008.JPG
    194.4 КБ · Просмотры: 398
    DSC_0008.JPG

Сейчас смотрят

Вверх