• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

рыбалка на Дону выше Богучара (Просматривают: 2)

С нами с
15.05.2014
Сообщения
402
Репутация
1 175
Возраст
36
Откуда
Москва, Балашиха
рыбалка на Дону выше Богучара
Всем привет,был на днях на Дону,вода еще на полметра выше нормы,карась прет со страшной силой,народ молотит кто во что горазд:и на фидеры,и на поплавок и резинками таскают на 8 крючков,пофигу им запрет.Был в Басовке,Белогорье,Колодежном и Костомарово,это по руслу км.70-80,везде похожая ситуация,каждые 3 метра берега-рыбак,спиннинг кинуть некуда,полный аншлаг.Покрутился-покрутился,да и поехал на знакомый пруд щук гонять.На следующий сезон куплю фидер(чтоб не выделяться!):DВсем НХНЧ.

А мы карасика так и не увидели (((
 
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 475
Репутация
12 927
Откуда
Воронежская обл
рыбалка на Дону выше Богучара
А мы карасика так и не увидели (((

Похоже рановато вы приезжали:)

---------- Сообщение добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:25 ----------

За отчет-зачет!!!:DДавай продолжение,хорошо пишешь,не то что мы-косноязычные:)
 
С нами с
15.05.2014
Сообщения
402
Репутация
1 175
Возраст
36
Откуда
Москва, Балашиха
рыбалка на Дону выше Богучара
Вот и продолжение моего рассказа о втором дне на реке Дон.

Погодка все так же радовала по утру, да и днем солнышко грело. Был единственно в новом месте ветерок с порывами до 6-8 м/с.

И так по порядку! Ранний подъем в 6 утра, сборы оставшихся вещей и переезд на новое место! Выбор пал на д. Грань что 20км от старого места. Там был шикарный и резкий поворот реки где по идее должа быть хорошая яма. Доехав до места была не большая посадка но теневая сторона а хотелось солнышка и травки. Поискав более менее подходящее место наткнулись на рыбачка который ловил в гордом одиночестве не считаю пожилую семью в далеке. Нам место его очень понравилось и глубина была с его слов 4 метра, пообщался с ним сказал по рыбе глухо как в танке. Он правда уже второе место поменял. Покатавшись по берегу изучив берег, я понял что это самое идеальное место для стоянки, по приезду обратно мужик свернул снасти и уехал мы и с радостью остановились на небольшой полянке у леска со спуском к воде!

Время было около 9 утра. Обычная установка лагеря, завтрак, оборудование рыболовного местечка, замес прикорма и изучение дна.



Опять вернусь к эхолоту



Достаю планшет, включаю блютус, программу и в бой. Особых перепадов не было. В этот раз пользовался функцией “Картирование дна” То есть закидываю выше по течению эхолот и начинаю медленно подматывать, в этот момент он пишет карту дна. А после чего выводит шкалу с глубиной и расстояние. После этого я уже знал что на 30 метрах глубина 5 метров на 23 4.5метра а на 20 где я ловил 4 метра ровно. Особых перепадов не было. Ставлю вешки отмеряю 30 метров, пробую кормушку в 100гр несет 120 несет. Останавливаюсь на дистанции 20 метров и глубине 4 метра, ставлю 120гр кое как держится! Думаю с кормом будет нормально.



Данная функция будет актуальна как с берега так и с лодки. Так как в ней имеется GPS привязка с точными координатами. Очень мне поможет на нашей НМР с поиском новых интересных мест при ловле джигом. Так как все сохраняется автоматически в журнал с пометками, временем, датой ну и естественно с картой глубины в данных координатах!

Данный эхолот вполне может заменить сохранение перспективных точек, при ловле с лодки буду использовать как дополнительный эхолот с рисунком дна и привязкой координат в данной точке. И по прибытию я уже буду знать какая глубина в данном месте! Меня немного выручит за неимением нормального навигатора.



Вернемся к . Делаю опять стартовый закорм, прикорм замешал (альвега фидер река + альвега супер лещ +300гр КБ опарыша и не много молотых семечек, и все это дело для утяжеления сдобрил конской мелассой). Ну думаю должно пойти, течка хорошая, глубина найдена. Что еще нужно? Время 11 час, сидим ждем! На верху ветерок, солнышко палит, в траве ужи просто кишат а я жуть как боюсь всяких таких ползающих. Спустя пол часика рыбка начала себя проявлять очень осторожными поклевками и не много крупней. Я дабы не скучать в кресле менял наживку. Черви в игноре, кукуруза кое как плотва грамм до 100 и очень редко, мотыль тишина, рулил опарик в разных вариациях. Злой и уже голодный сижу и думаю почему и где крупная рыба. Вешаю уже по 7-8 опариков и более менее стали попадаться хорошие рыбки. Но все равно не те что хотелось. Проскочили если не ошибаюсь белоглазки до 350гр и чуть меньше. Самые крупные на тот момент! В голове думки может сейчас дело к обеду и уже не будет брать крупная,а если бы с утра вешал столько опарышей и диповал чесноком, начался разбор полетов в голове, что я не так делал.



Еще утром решили не оставаться на третью ночь, а ехать в сторону нашей деревни в дальнейшее путешествие. К обеду я почистил рыбу, засолил ее, собрал все удочки. Плотно пообедав картошечкой с тушенкой из сети магазинов Ермолино, мне очень понравилась и цена адекватная (советую !!!) свежий салатик, холодненький сочек. Собрали оставшиеся вещи и довольные, загорелые, отдохнувшие с настроением на дальнейший наш отпуск собрались в путь… Хоть я и не поймал достойной рыбы…



Я и Ольга были впервые на Дону, пару слов в заключение: места очень красивые, река петляет, видел шикарные коряги для ловли хищника. Глубины есть, удивило что как то очень тихо на реке, рыба себя очень редко проявляла и только на ранней зорьке, по сравнению с той же Рязанской Окой. Так там прям под берегом хищник лупит. А тут ну совсем глуховато. Не знаю почему так. Не думаю что Ока богаче рыбой чем Дон, хотя все может быть. Погода в этом районе стояла +25 уже три дня, каких то переломов погоды не было. Очень хороший клев был на Пасху. Брался и карась от 300гр и чехонь.

Я думаю если все будет хорошо приеду еще в августе в эти места но уже большой компанией, с лодкой и мотором в поисках хищника, на уху и посолить поймаем с берега.

Вот так товарищи, я и моя жена Ольга отдохнули на реке Дон.....

Всем НХНЧ !
 

Вложения

  • 2014_0311_230851_025.jpg
    93.6 КБ · Просмотры: 207
    2014_0311_230851_025.jpg
  • IMG_20170430_073910.jpg
    84.4 КБ · Просмотры: 193
    IMG_20170430_073910.jpg
  • IMG_20170430_103721.jpg
    54.3 КБ · Просмотры: 187
    IMG_20170430_103721.jpg
  • IMG_20170430_104101.jpg
    96.4 КБ · Просмотры: 201
    IMG_20170430_104101.jpg
  • IMG_20170430_121001.jpg
    92.3 КБ · Просмотры: 205
    IMG_20170430_121001.jpg
  • IMG_20170430_131756.jpg
    90.2 КБ · Просмотры: 192
    IMG_20170430_131756.jpg
  • IMG_20170430_131829.jpg
    87.9 КБ · Просмотры: 205
    IMG_20170430_131829.jpg
  • IMG_20170430_134801.jpg
    67.1 КБ · Просмотры: 193
    IMG_20170430_134801.jpg
Последнее редактирование модератором:
С нами с
30.01.2014
Сообщения
811
Репутация
1 111
Возраст
46
Откуда
Москва, Митино
рыбалка на Дону выше Богучара
Образцовый отчёт)))Спасибо.

Можно было и не копировать весь отчет, не засорять ветку

---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:55 ----------

Попробуй отредактировать. Удали весь текст не нужный
 
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 475
Репутация
12 927
Откуда
Воронежская обл
рыбалка на Дону выше Богучара
Я тоже не умею выборочно цитировать,научи:). Для Geraxxd : узнаю свои места,там где вы были место называется "Уголь",когда то баржи с углем там разгружались,моя "база" ниже по течению км на 2-2,5.А яма там есть,только она на правом берегу,резкий свал с 2-х до 8-ми метров,очень локальная....:)
 
С нами с
19.04.2016
Сообщения
319
Репутация
184
Откуда
тамбовская область
рыбалка на Дону выше Богучара
С нами с
15.05.2014
Сообщения
402
Репутация
1 175
Возраст
36
Откуда
Москва, Балашиха
рыбалка на Дону выше Богучара
Я тоже не умею выборочно цитировать,научи:). Для Geraxxd : узнаю свои места,там где вы были место называется "Уголь",когда то баржи с углем там разгружались,моя "база" ниже по течению км на 2-2,5.А яма там есть,только она на правом берегу,резкий свал с 2-х до 8-ми метров,очень локальная....:)

Получается скорей всего яма не много выше по течению. На резком повороте и под берегом. Так как все течение туда лупит. А мы сидели чуть ниже, где река уже прямая.

Надеюсь летом получиться и снова приехать , но уже с мотором и лодкой. Правда у меня 5сил ))) там как раз на повороте, видел охринительные коряжки. Должен там хищник стоять.
 
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 475
Репутация
12 927
Откуда
Воронежская обл
рыбалка на Дону выше Богучара
Получается скорей всего яма не много выше по течению. На резком повороте и под берегом. Так как все течение туда лупит. А мы сидели чуть ниже, где река уже прямая.

Надеюсь летом получиться и снова приехать , но уже с мотором и лодкой. Правда у меня 5сил ))) там как раз на повороте, видел охринительные коряжки. Должен там хищник стоять.

По яме все верно,а напротив,где вы сидели я окуня отводным гонял.
 
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 475
Репутация
12 927
Откуда
Воронежская обл
рыбалка на Дону выше Богучара
Вообще охренеть,ветка мертвая,даже в соседней никакой движухи,такое ощущение,как будто мы на стадионе.Наши поплавочники и Фидеристы вовсю на Дону белорыбу таскают,в фиш маге очередь за опарышем и прикормкой с бойлами как в блокадном Ленинграде за хлебом.Дурдом,одним словом:D. Парни,скоро запрету кирдык,оживайте:)
 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
12
Репутация
11
Откуда
краснодар
рыбалка на Дону выше Богучара
мы собираемся на недельку в августе чуть ниже Богучара, на какую рыбалку можно рассчитывать в это время?
 
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 475
Репутация
12 927
Откуда
Воронежская обл
рыбалка на Дону выше Богучара
мы собираемся на недельку в августе чуть ниже Богучара, на какую рыбалку можно рассчитывать в это время?

В августе(ИМХО)на Дону пик по всей рыбе,все зависит от ваших предпочтений,хоть фидер,хоть спиннинг с троллингом,все катит:)
 
С нами с
15.05.2014
Сообщения
402
Репутация
1 175
Возраст
36
Откуда
Москва, Балашиха
рыбалка на Дону выше Богучара
Вообще охренеть,ветка мертвая,даже в соседней никакой движухи,такое ощущение,как будто мы на стадионе.Наши поплавочники и Фидеристы вовсю на Дону белорыбу таскают,в фиш маге очередь за опарышем и прикормкой с бойлами как в блокадном Ленинграде за хлебом.Дурдом,одним словом:D. Парни,скоро запрету кирдык,оживайте:)

Блин река то серьезная и рЫб хороший ловится а глухомань . Жалко.
 
С нами с
12.02.2012
Сообщения
19
Репутация
2
Откуда
Речной-Вокзал
рыбалка на Дону выше Богучара
[QUOTE=gena084;Не подскажите, когда запрет кончается?
 
С нами с
12.02.2012
Сообщения
19
Репутация
2
Откуда
Речной-Вокзал
рыбалка на Дону выше Богучара
[QUOTE=gena084;Не подскажите, когда запрет кончается?:taschu::taschu::taschu:
 

Сейчас смотрят

Вверх