• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг ПВХ Лодок (Просматривают: 5)

С нами с
09.05.2012
Сообщения
2 479
Репутация
1 914
Откуда
Краснодар
Тюнинг ПВХ Лодок
По подробней пож.Из чего, где как в поиске.Или это просто самоклейка, которая отвалится после первого свертывания лодки.:)

Поддержу.Ссылку в студию.И подробности.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 658
Репутация
6 205
Откуда
Кемерово
Тюнинг ПВХ Лодок
ставлю на свои лодки эти триколоры!
А разве это тюнинг ? На машинах, тока без обид, я это называю петухачеством (типа белых колец на диски колёс или подсветка колёсных арок и т.д. и т.п.). Тюнинг лодок на моё имхо, это когда не увеличивая веса посудины на десяточный транец, вешаешь пятнашку

Усиление.jpg

или когда сам придумываешь носовой обтекатель (не путать с заводским носовым тентом, потому что у последнего, обтекаемость кирпича).

Об.jpg

Или когда в рубку ставишь необходимые приборы и потом можешь ходить с не хилой скоростью,



да ещё и при полной темноте ! Поправьте, если не прав :pardon:

PS: А то что по новым правилам номер удлинился в разы и надо вешать флаг - то от лукавого: на мореходность не влияет, а старым водномоторникам - лишний геморрой.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 658
Репутация
6 205
Откуда
Кемерово
Тюнинг ПВХ Лодок
А вот тут очень возражу: я в койку ни машин, ни лодок не пущаю. Я с дефками там ложе делю ! А если серьёзно, то внешняя бежутерия очень мало влияет на потребительские характеристики товара: срач в лодке не приемлю тока по двум причинам: абразивный износ и личная неприязнь. А всё остальное к эксплуатационным качествам ваще никак не относится.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 039
Репутация
20 192
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Тюнинг ПВХ Лодок
Отказался от приклейки самоплетёной ручки. Попалась в гараже от Сюрфа. Сделал крепления на ликтрос и привесил. Вроде удобно. Посмотрим как на ходу будет.
 

Вложения

  • DSC00083.jpg
    40.5 КБ · Просмотры: 451
    DSC00083.jpg
С нами с
12.03.2012
Сообщения
2 664
Репутация
3 400
Откуда
g.Obninsk
Тюнинг ПВХ Лодок
А разве это тюнинг ? На машинах, тока без обид, я это называю петухачеством (типа белых колец на диски колёс или подсветка колёсных арок и т.д. и т.п.). Тюнинг лодок на моё имхо, это когда не увеличивая веса посудины на десяточный транец, вешаешь пятнашку

Посмотреть вложение 4245557

или когда сам придумываешь носовой обтекатель (не путать с заводским носовым тентом, потому что у последнего, обтекаемость кирпича).

Посмотреть вложение 4245556

Или когда в рубку ставишь необходимые приборы и потом можешь ходить с не хилой скоростью,



да ещё и при полной темноте ! Поправьте, если не прав :pardon:

PS: А то что по новым правилам номер удлинился в разы и надо вешать флаг - то от лукавого: на мореходность не влияет, а старым водномоторникам - лишний геморрой.

:D :pardon: что десяточный транец 15-ху не держит ?
как узнали что он десяточный ?
тент придумывать зачем не кирпич ? :yes: он в магазах тоже есть :yes:
Конечно обвес ,обклейка,доработки для удобства:) это для нас "тюнинг" :yes:
так уж мы привыкли это называть :yes: В ЭТОЙ ТЕМЕ!
 

Вложения

  • 1428314058508_bulletin.jpg
    44.7 КБ · Просмотры: 206
    1428314058508_bulletin.jpg
  • 1428314042216_bulletin.jpg
    40.4 КБ · Просмотры: 190
    1428314042216_bulletin.jpg
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 658
Репутация
6 205
Откуда
Кемерово
Тюнинг ПВХ Лодок
Я про десть или больше/меньше точек ничего не излагал. Так что не надо фантазировать, я просто обратил внимание, что контрольные точки на колпаке (параллельные гребному валу) при наборе хода, заваливаются ко дну. Потом немного подумал, как это можно исправить и вот результат: что на малом, что на полном ходу, колпак не меняет положения.



А по тенту, хорошо что нашли чото подобное, жаль тока что зашоренный он какой то :pardon:
 
С нами с
09.03.2010
Сообщения
3 493
Репутация
7 166
Откуда
Москва, Бунинская алея
Тюнинг ПВХ Лодок
Тюнинг лодок на моё имхо, это когда не увеличивая веса посудины на десяточный транец, вешаешь пятнашку. Или когда в рубку ставишь необходимые приборы и потом можешь ходить с не хилой скоростью,
Офигенное у тебя понятие тюнинга! Бредятина полная....
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
2 664
Репутация
3 400
Откуда
g.Obninsk
Тюнинг ПВХ Лодок
Я про десть или больше/меньше точек ничего не излагал. Так что не надо фантазировать, я просто обратил внимание, что контрольные точки на колпаке (параллельные гребному валу) при наборе хода, заваливаются ко дну. Потом немного подумал, как это можно исправить и вот результат: что на малом, что на полном ходу, колпак не меняет положения.



А по тенту, хорошо что нашли чото подобное, жаль тока что зашоренный он какой то :pardon:

:pardon::) НО ПО ТРАНЦУ НЕ ПОНЯЛ !
десяточный транец :yes: ЭТО ЧТО ? ЭТО КАК?
вы транцевую плиту усилили ?
транец у вашей лодки "выворачивался" что ли под 15-шкой ?
а тентов с магазов разных полно :yes:
и другой обтекаемой формы есть :yes:
или это по вашему форма кирпич ? :)
 

Вложения

  • prozrachnyy-nosovoy-tent-s-dugoy-dlya-trollinga_0.jpg
    21 КБ · Просмотры: 141
    prozrachnyy-nosovoy-tent-s-dugoy-dlya-trollinga_0.jpg
  • altair-pro-340360385.jpg
    19.6 КБ · Просмотры: 140
    altair-pro-340360385.jpg
С нами с
09.05.2012
Сообщения
2 479
Репутация
1 914
Откуда
Краснодар
Тюнинг ПВХ Лодок
Тюннинг это тюннинг,он бывает разный,когда на авто обвес вешают,бымпера,пороги там,это тоже называется тюннинг,не колхозинг точно.Есть чип тюннинг,есть кузовной. Если человек повесил на лодку триколор,это уж точно не колхоз.
 
С нами с
14.04.2014
Сообщения
639
Репутация
566
Возраст
63
Откуда
г. Белебей, Республика Башкортостан
Тюнинг ПВХ Лодок
А у меня вот так! И мне нравится!:thumbupq:
 

Вложения

  • P1010761a.JPG
    223.2 КБ · Просмотры: 475
    P1010761a.JPG
  • P1010760а.JPG
    239 КБ · Просмотры: 483
    P1010760а.JPG
  • P1010775a.JPG
    236.1 КБ · Просмотры: 456
    P1010775a.JPG
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 054
Репутация
6 624
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Тюнинг ПВХ Лодок
А зачем спорить??? Я не пойму, в принципе любое изменение от базовой комплектации - это тюннинг. А у каждого на вкус и цвет фломастеры разные. И потребности разные, у каждого свои. Я считаю, что других оценивать по своим критериям просто не тактично и не правильно.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 658
Репутация
6 205
Откуда
Кемерово
Тюнинг ПВХ Лодок
:pardon::) НО ПО ТРАНЦУ НЕ ПОНЯЛ !
десяточный транец :yes: ЭТО ЧТО ? ЭТО КАК?
вы транцевую плиту усилили ?
транец у вашей лодки "выворачивался" что ли под 15-шкой ?
А можно без кучи смайлов и заглавных букав ? А то копировать напряжно:D Под десяточным транцем, я имел в виду ограничение лодки по максимально допустимой мощности мотора. У Grouper330, это 10 л.с., но даже на десятке обратил внимание, что на полном ходу мотор выгибает транец на градусов 15-20. Прежде чем тупо усиливать транцевую плиту накладкой, провёл небольшой эксперимент по проверке геометрии жёсткости: зафиксировал два алюминиевых уголка по высоте и ширине плиты. После выхода на полный, ничего не отвалилось, отсюда сделал вывод, что выгибает всю плиту в "ушах" крепления к баллонам, причём только вверх, т.к. внизу матрас. Ну, а дальше дело техники: две стальные шпильки, каждая ставится снатягом и после накачки становятся монолитом, во всяком случае даже пятнашка не может сдвинуть транец. Прошёл на этом колхозе всё Телецкое - полёт нормальный - ничего не разбивает.

в принципе любое изменение от базовой комплектации - это тюннинг. А у каждого на вкус и цвет фломастеры разные. И потребности разные, у каждого свои. Я считаю, что других оценивать по своим критериям просто не тактично и не правильно.

Не тактично, это если бы я назвал его флажки бредятиной, а я всего лишь указал, что для громкого слова тюнинг, маловато будет ! А насчёт каждому - своё, даже спорить не буду: кто то лампочки в "писалки" - кто то задний климат :pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх