• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Держатель для спиннинга (Просматривают: 2)

С нами с
31.03.2015
Сообщения
29
Репутация
10
Откуда
г. Анапа
Держатель для спиннинга
человек живёт в Мск ,может в магазинах посмотреть и потрогать эти держатели,а заказать уже в китае,все равно они почти все от туда!

Если вы мне это ответили, то вообще-то я живу в Чите и у меня нет возможности съездить в Москву, чтобы их посмотреть и потрогать.
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 530
Репутация
8 560
Откуда
г. Абакан
Держатель для спиннинга
А какой диаметр трубы?
Судя по фото и опыту использования таких держателей ...50 ка. Но в нее нужно вставлять утеплитель. Лучше всего использовать 40 ку. (ее почему то ...как правило нет в магазинах (не ходовой товар). А так....40 ка САМОЕ ТО. Можно еще использовать трубу от пылесоса...пластиковую, она еще меньше 40 ой сан.трубы.
 
С нами с
08.10.2013
Сообщения
279
Репутация
428
Откуда
Санкт-Петербург
Держатель для спиннинга
Приветствую Вас форумчане!
На базе одинарного http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=8089758&postcount=1469 сделал двойной.
Двойной держатель крепится на транец. У держателя усиленная струбцина,
1.JPG 2.JPG 3.JPG
варианты крепления стаканов:
прямо, под наклоном вперед, в бок: установка хомутов для стаканов
6.JPG 7.JPG 8.JPG 17.JPG
18.JPG 20.JPG 21.JPG 22.JPG
как выглядит со стаканами: для наглядности стаканы красные
9.JPG 10.JPG 11.JPG 12.JPG
13.JPG 14.JPG 16.JPG 23.JPG
24.JPG 25.JPG 26.JPG 29.JPG

скручены для наглядности, без барашка и не покрашены.
готовые и красивые вот такие(фото старых вариантов, без бокового наклона - фото 16,29):
30.JPG 31.JPG 32.JPG 33.JPG
34.JPG 35.JPG 36.JPG 37.JPG
38.JPG 39.JPG стандартный черный.

Кому будет интересно пишите в личку.
с уважением Дмитрий Владимирович.
 
С нами с
31.07.2015
Сообщения
131
Репутация
42
Откуда
Тюмень
Держатель для спиннинга
Добрый день.

Вопрос к Бродяга-02 и тем, кто ипользует держатели из пвх. Спин с разнесенной ручкой будет держаться в разнесенном держателе, или лучше цельный делать сразу?
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 781
Репутация
7 727
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Держатель для спиннинга
Добрый день.

Вопрос к Бродяга-02 и тем, кто ипользует держатели из пвх. Спин с разнесенной ручкой будет держаться в разнесенном держателе, или лучше цельный делать сразу?
Не уверен.Хотя прикинь сам:
 

Вложения

  • 2017-05-12_19-29-14.jpg
    34.1 КБ · Просмотры: 444
    2017-05-12_19-29-14.jpg
  • 2017-05-12_19-29-34.jpg
    31.4 КБ · Просмотры: 369
    2017-05-12_19-29-34.jpg
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 781
Репутация
7 727
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Держатель для спиннинга
Зафиксируется баллоном голый бланк без eva, вот в чем вопрос.
Голый бланк врятли. Если только разнести петли подальше.Но тогда станет неудобно вставлять спин в держатель.
 
С нами с
08.10.2013
Сообщения
279
Репутация
428
Откуда
Санкт-Петербург
Держатель для спиннинга
Приветствую Вас форумчане!

Продолжение про держатель пост 1507
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9169071&postcount=1507

Взяли усиленную струбцину + переходник на два стакана = держатель "тройняшки":)

немного фото для наглядности:

3.1.JPG 3.2.JPG 3.3.JPG 3.4.JPG
3.5.JPG 3.6.JPG 3.7.JPG 3.9.JPG 3.10.JPG
3.13.JPG 3.14.JPG 3.15.JPG 3.16.JPG
3.17.JPG 3.18.JPG 3.19.JPG 3.23.JPG 3.22.JPG

Кому будет интересно пишите в личку.
с уважением Дмитрий Владимирович.
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 005
Репутация
6 520
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Держатель для спиннинга
9731383
Если интересует мнение о держателях, то покритикую: У вас держатель на транец, так ли он там нужен на лодке ПВХ? Я не ловлю удочками с лодки, поэтому вопрос о применении их относительно удочек отпускаю, я про спиннинг. Как транспортировочный, да он нужен и удобен, правда левый под вопросом, при сильном отклонении румпеля, боишься задеть спиннинг. Двойной ещё под более сильным вопросом о необходимости.... всё зависит от ширины транца. Для тролинга это не лучший вариант: кончик спининга находиться за спиной, лодка движется и ты смотришь в перед, надо постоянно крутить головой. Для удобства спиннинг надо разместить впереди шкипера. Выходит, что ваше крепление нужно как транспортировочное, но более дешевые варианты с закреплением стационарно на транце, без струбцины. И ещё момент... в принципе сам факт струбцины. Судя по фоткам ваши держатели хорошие по качеству и я ни чего не хочу сказать, но... я пользовался держателями со струбциной и выявил такой момент, больше конечно психологический, постоянно надо проверять затяжку струбцины, т.к. от вибрации струбцина может ослабнуть и крепление вывалиться. Можно крепление модернизировать и сделать возможным крепление его на банку, но .... не так уж такое крепление будет востребовано, т.к. у большинства на банках накладки и такой способ крепления неприемлем, это удобно тем, кто один рыбачит и банка без накладок. Наверное такой вариант крепления больше будет востребован на катерах, а не на лодках ПВХ из-за конструктивных особенностей. Я без обид и всяких претензий и нареканий к качеству и стоимости изделий, я про сам принцип таких держателей.
 
С нами с
08.10.2013
Сообщения
279
Репутация
428
Откуда
Санкт-Петербург
Держатель для спиннинга
Если интересует мнение о держателях, то покритикую:
1) У вас держатель на транец, так ли он там нужен на лодке ПВХ?
Я не ловлю удочками с лодки, поэтому вопрос о применении их относительно удочек отпускаю, я про спиннинг.
Как транспортировочный, да он нужен и удобен, правда левый под вопросом, при сильном отклонении румпеля, боишься задеть спиннинг.
Двойной ещё под более сильным вопросом о необходимости.... всё зависит от ширины транца.
Для тролинга это не лучший вариант: кончик спининга находиться за спиной, лодка движется и ты смотришь в перед, надо постоянно крутить головой.
Для удобства спиннинг надо разместить впереди шкипера. Выходит, что ваше крепление нужно как транспортировочное, но более дешевые варианты с закреплением стационарно на транце, без струбцины. И ещё момент... в принципе сам факт струбцины. Судя по фоткам ваши держатели хорошие по качеству и я ни чего не хочу сказать, но... я пользовался держателями со струбциной и выявил такой момент, больше конечно психологический, постоянно надо проверять 2)затяжку струбцины, т.к. от вибрации струбцина может ослабнуть и крепление вывалиться. Можно крепление модернизировать и сделать возможным крепление его на банку, но .... не так уж такое крепление будет востребовано, т.к. у большинства на банках накладки и такой способ крепления неприемлем, это удобно тем, кто один рыбачит и банка без накладок. Наверное такой вариант крепления больше будет востребован на катерах, а не на лодках ПВХ из-за конструктивных особенностей. Я без обид и всяких претензий и нареканий к качеству и стоимости изделий, я про сам принцип таких держателей.

Спасибо за интерес к моему изделию уважаемый нса!
За критикой и советами я и разместил фотки :)

Держатель делается одинарным - одна струбцина - один стакан (одинарный).
Держатель (одинарный) можно установит и на банку и на транец.
На банке "стакан" можно регулировать по высоте и наклону. По высоте за счет хомутов. Наклон в бок(лево, право) и по ходу движения.
по высоте за счет хомутов: IMG_4120.JPG IMG_4123.JPG
наклон в бок(лево, право): IMG_4157.JPG IMG_4153.JPG
наклон по ходу движения: IMG_4181.JPG IMG_4185.JPG
ехать вертикально на банке: IMG_4175.JPG IMG_4179.JPG IMG_4145.JPG

Держатель (двойной) тоже вешается на банку и на траней:
IMG_6029.JPG IMG_5980.JPG IMG_6017.JPG IMG_6010.JPG
IMG_5787.JPG IMG_5792.JPG IMG_5705.JPG IMG_5692.JPG
его как и одинарый можно поворачивать:yes:

Держатель (тройной) - пробный вариант - сделан на усиленной струбцине двойного.
Пробный - это не значит, что плохой. Его попросил сделать один форумчанин.:friends: Обещал отписать как, где, ..и что плохого.

Держатели по отзывам и форумчан неплохие.
Сделаны неубиваемыми, имеют возможность повесить допы(штанга с габаритными огнями, монитор эхолота, ...)
Сломать можно все. Если один сделал, найдется другой, кто обязательно сломает.

1) Вешать их в ПВХ или катер? вопрос для владельцев ПВХ и катеров.
2) В струбцине зажим позволяет закрепить струбцину очень неподвижно:D, пятка и барашек позволяют затянуть - чтоб не вибрировало.
IMG_4045.JPG IMG_4048.JPG т4.jpg
отзыва о том, что струбцина раскрутилась в моей коллекции ещё нет:(.

С уважением Дмитрий Владимирович.
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 005
Репутация
6 520
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Держатель для спиннинга
Я ни на одной фото не видел площадки пятака струбцины с внутренней стороны. Оставляет ли он следы на фанере транца(банки)?
 
С нами с
08.10.2013
Сообщения
279
Репутация
428
Откуда
Санкт-Петербург
Держатель для спиннинга
Я ни на одной фото не видел площадки пятака струбцины с внутренней стороны. Оставляет ли он следы на фанере транца(банки)?
Спасибо за интерес к моему изделию уважаемый нса!

фото пятака:
IMG_2563.JPG IMG_2566.JPG IMG_2569.JPG
подкладывать под транец или банку ничего не надо, царапин не остается,
пятак в струбцине сделан антивандальным:thumbupq:.

С уважением Дмитрий Владимирович.
 

Сейчас смотрят

Вверх