• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN (Просматривает: 1)

С нами с
29.03.2014
Сообщения
7
Репутация
6
Откуда
Новороссийск
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Всем привет! На конец то сезон открыт! В этом году открыть удалось только с второго раза, неделю назад хотели открыться по карасю, но просидев вчетвером пол дня на одном водоеме и вторую половину дня на другом ни увидели ни единой поклевки. Сделали вывод, что карась в наших сибирских водоемах еще спит, хотя мы и изначально это предполагали.
Неделю спустя, не смотря на самый разгар половодья на реке Томь, решили ехать именно туда, других вариантов не было, точнее был еще вариант – давить диван, но это не наш метод)))
В 6:30 утра мы на реке. Погода нас не жалует, довольно сильный ветер с временами ураганными порывами, к тому же уровень воды ощутимо падал. С трудом нашли более, менее подходящее место с не большой обраточкой. Из наживки червь и опарыш. Кормили тем, что осталось с прошлой не удачной карасевой рыбалки. Я кормил Энерджи фидер карась + Салапинский фидер люкс, у Сереги Энерджи фидер + Салапин лещ актив, арому не добавляли.

image (1).jpg IMG_3789.JPG

Мне так и не удалось найти точку, где получилось бы стабильно удерживать кормушку с кормом, по этому ловил с переменным успехом в нескольких относительно подходящих точках. Мой результат достаточно скромен: 3 ерша, 1 окунь и полтора десятка мелких плотвичек, которые в наших краях чебаком и сорожкой зовутся) Моему коллеге по команде, Сергею, удалось найти точку практически без течения, в которой он довольно успешно собрал мелких плотвичек и стабильно доставал их из речной пучины. Его улов не подсчитывал, но думаю не менее четырех - пяти десятков мелких и средних плотвиц. Бонусов в этот раз река нам не дала.

IMG_20170506_135308.jpg IMG_20170506_135450.jpg

Может и ни все ожидания от этого выезда оправдались, но главное дан старт новому сезону жидкой воды, новым впечатлениям, новым трофеям и новым, я надеюсь, спортивным победам.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 583
Репутация
28 731
Возраст
48
Откуда
Москва
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Прошелся по карасю.
Прикормка Гринфишинг Фидер-Карась в чистом виде.
Водоем - пруд.
Дно -ил, как оно часто бывает на карасиных прудах.
Снасть- Фидер Колмик Некст Эдвеншен.
Насадка -мотыль.

Прикормкой доволен более чем!
Водой можно прогнозируемо регулировать клейкость и работать даже на илу!!!
Что далеко не каждая прикормка большинства производителей позволит сделать!
 

Вложения

  • IMG-20170508-WA0013.jpg
    65.8 КБ · Просмотры: 60
    IMG-20170508-WA0013.jpg
С нами с
07.04.2015
Сообщения
154
Репутация
195
Откуда
Москва
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста состав для пруда (100х100 м, глубина 2-3 м) с карасем и плотвой. Или можно без сложностей замесить пакет плотвы и пакет карася?
Есть разница какая серия Салапин или энерджи?
 
С нами с
28.06.2010
Сообщения
366
Репутация
586
Возраст
49
Откуда
МО, Егорьевск
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста состав для пруда (100х100 м, глубина 2-3 м) с карасем и плотвой. Или можно без сложностей замесить пакет плотвы и пакет карася?
Есть разница какая серия Салапин или энерджи?

Разница есть конечно. Сейчас по прохладной погоде, лучше подойдет Энерджи Фидер Карась с Плотвой любой пополам. По теплу Салапин Карась более предпочтительней или же Энерджи Карась, Плотва не обызательно, если ее не планируете ловить.
 
С нами с
12.12.2010
Сообщения
58
Репутация
9 917
Возраст
44
Откуда
МО, Дмитровский район, г.Яхрома
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Добрый день, друзья!
Хотел поделиться своими впечатлениями о прошедшем грандиозном турнире, а точнее даже двух! Отчет получится большим, ибо в нем будет и Чемпионат Липецкой Области, и Чемпионат России!
В славный город Липецк усеченным составом нашей команды мы прибыли вечером в четверг 27 апреля!
Прибыли в составе я, Саша Левагин, Андрюха Краев и Леха Андреев, ну и конечно же наша прекрасная помощница Викуся! :)
Задача столь раннего визита была тренировка в пятницу и выступление на Липецком Чемпионате... Его рассматривали исключительно как тренировку и никаких турнирных задач на него не было.... Изначально планировал на этом турнире быть тренером, но я до этого не ловил рыбу почти 8 месяцев!!! Надо было хоть вспомнить как удочку в руках держать :)
Тренировка в пятницу показала, что нужен инертный корм и добавление резаного опарыша, мотыль был злом! По дистанциям особого выбора не было, так как ближняк у нас не работал, а максимальная дистанция, на которой хоть как-то можно было ловить при этом штормовом ветре была в районе 50 метров.... На ней и остановились....
В общем решили более досконально разбираться уже в турах, в условиях сильного прессинга! Ведь на этот турнир прибыло более 80 спортсменов, львиная доля которых будет через неделю принимать участие в Чемпионате России, то есть это лучшие спортсмены страны! Отличная возможность разведки боем!
По прикормке еще не было четкого понимания, потому в тур замешали два состава, двое ловили на один, двое на второй.
Составы были такие - как и говорил, нужна была тяжелая и инертная, потому выбор пал на обновленную прикормку Greenfishing Prime River Elite в качестве основы, а к нему добавляли Greenfishing Energy Фидер Лещ, а во втором составе Greenfishing Energy Фидер Карась… Все это замешивалось на Глюкозной патоке!
Первый тур для меня лично начался с того, что я вспоминал как вообще точно кидать на такие дистанции пол тура я ставил заброс, а соседи ловят рыбу! Потом уже стал разбираться с тем как ее ловить… За полтора часа до финиша у меня в садке был один подлещик, одна плотва и горстка окуней с мизинец, это катастрофа, так ловить нельзя! Узнаю от тренера, что парни ловят хорошо и будут в лидерах своих зон! Ну раз так, надо поддержать парней и бороться!!! За полтора часа я смог настроиться на рыбу и сыграл в итоге четвертым в зоне!
Узнаем результаты и погружаемся в глубокий шок – мы первые! Сыграли 1-3-4! Леха Андреев, выступая за другую команду, сыграл 6!
Вечером за ужином обсуждаем произошедшее, проводим анализ и на второй тур уже выходим с одним составом и желанием победить, ведь победа сама шла в руки!
Второй тур мы вообще отыграли блестяще, парни выиграли свои зоны, а я занял в зоне второе место, проиграв лидеру 40гр, несмотря на то, что у меня уплыло часть рыбы из-за порванного садка, по факту я тоже скорее всего был бы первым, на протокол это уже не отразилось, но главное, что мы сами знали, что у нас сделано все правильно!
Ну и как становится ясно, мы берем золото! Уверенно и без шансов для соперников! Для нас это было очень удивительно, главное было не поддаться эйфории!
Эйфории никакой не было, было понимание того, что, во-первых, за неделю водоем изменится – крутит погоду, весна, 200 человек будут ежедневно кормить, ну и на ЧР в любом случае будет гораздо сложнее!!! Потому принимаем решение сделать перерыв два дня и со среды начать уже полноценную подготовку к ЧР!
В среду каждый из нас садится на свое задание, заново отрабатываем составы прикормки, живой компонент, арому и прочие добавки, дистанции… и находим много нового! Три дня тренировок вполне достаточно, если они грамотно поставлены и работает вся команда как единый механизм! А в среду к нам прибыло пополнение в лице Паши Самотаева и Лехи Артемова! Впятером мы стали работать, находить новое, спорить, проверять-перепроверять, и находим единый знаменатель, приходим к четко поставленной тактике и выходим на первый тур с четким пониманием того, что нужно делать!
Не буду описывать саму ловлю, там очень много нюансов, да и это командные наработки, которые могут знать только члены команды, но первый тур мы играем почти блестяще! 1-1-2-5-9…. Что-то не получилось у Сани Левагина…. Но мы в любом случае занимаем первое место!!!
Отрыв соперников не велик, Ростов вообще жмет на пятки, от Мавера отрыв 7 очков, но уже давно все знают, как Мавер может улучшать во втором туре! Потому второй тур надо играть не хуже!
Второй тур мы играем все таки похуже - 2-2-6-9-11…. Опять не пошло у Сани и совсем не плыла рыба к Андрюхе Краеву…. Я знаю этих парней, знаю их способности, и раз они не поймали, значит рыба к ним просто не приплыла!
Как итог, нас все-таки обошел Ростов, всего на 0.5 бала, как же обидно!!! Мы берем серебро!!!
Ну и самым большим шоком было то, что я взял золото в личном зачете, а Пашка серебро! На это мы никак не рассчитывали!
Что тут скажешь, стоять на пьедестале на Чемпионате России это нечто!!! Непередаваемые ощущения!!! А когда тебя объявляют Чемпионом России - в этот момент мурашки по коже и ноги слегка подкашиваются!
Хочу выразить благодарность всей нашей команде, парни, мы наконец то научились работать как настоящая команда!!! Та работа, которая была проделана за эти 10 дней очень близка к идеалу! Если мы будем всегда так работать, это будет не последний пьедестал! Спасибо всем и каждому!!!
Большое спасибо нашим помощницам и кормилицам – Викусе и Жене!
Конечно же громадное спасибо нашим друзьям из Клуба «Рыбалочка», которые болели, переживали и поддерживали!!! Друзья, ваша поддержка очень помогала!!!
Ну и не могу не поблагодарить за просто неоценимую помощь Компанию «Энергия» и лично Константина Шишкова и Дмитрия Салапина! Спасибо вам за все, без вас ничего бы не было!
В общем и целом, я очень доволен поездкой, я очень рад играть в такой команде спортсменов, спонсоров и болельщиков!!! Без всех вас не было бы ни командного серебра, ни моего личного золота!
Спасибо, друзья!!!
 

Вложения

  • 18341890_809113315922210_8725872964767934242_n.jpg
    90.3 КБ · Просмотры: 54
    18341890_809113315922210_8725872964767934242_n.jpg
  • 18403164_337606123323334_8292193990564735362_n.jpg
    61.1 КБ · Просмотры: 48
    18403164_337606123323334_8292193990564735362_n.jpg
  • 18424043_1834437633473763_3741787123836770683_n.jpg
    76.1 КБ · Просмотры: 46
    18424043_1834437633473763_3741787123836770683_n.jpg
  • 18341829_1834437606807099_8624570295383795299_n.jpg
    75.7 КБ · Просмотры: 48
    18341829_1834437606807099_8624570295383795299_n.jpg
  • 18446517_337605609990052_5448855161871903749_n.jpg
    63.6 КБ · Просмотры: 46
    18446517_337605609990052_5448855161871903749_n.jpg
  • 18342266_337605583323388_3035239576904199983_n.jpg
    67.5 КБ · Просмотры: 46
    18342266_337605583323388_3035239576904199983_n.jpg
  • 18342721_337605629990050_159145293326040953_n.jpg
    85 КБ · Просмотры: 43
    18342721_337605629990050_159145293326040953_n.jpg
С нами с
03.05.2017
Сообщения
4
Репутация
10
Возраст
47
Откуда
Ярославль
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
9 мая. Волга. Мышкин.

Добрый день, друзья!

По служебным делам нужно было съездить в г. Мышкин, решил совместить приятное с полезным - сделать дела и остаться там на ночь, чтобы утром уже быть на реке.

Вечером местные товарищи показали несколько мест, куда можно было комфортно подъехать, чтобы далеко не таскать рыболовное оборудование.

Хотел встать в 4:00 и к 5-и быть на месте, но... на месте оказался в 7.
Погода совсем не располагала к рыбалке: температура около нуля, пасмурно, ветер и мелкий, колючий снег.

Расположился и замесил прикормку: пачку GreenFishing Prime River , пачку Prime Лещ и 1/2 пачки Energy Плотва. Увлажнял в три этапа. Из аром решил пробовать "BIGFISH", "Белая рыба" и "G7 Лещ".

Промерялся, дистанция 55 м, сделал стартовый закорм, рыба собралась довольно быстро, уже через 10 минут увидел поклевку и первая плотвичка отправилась в садок. Дальнейший клев был стабилен, особенно, если не "размазывать точку" (отработка заброса продолжается) и к концу рыбалки удалось поймать 4,5 кг рыбки. Сработала ароматика "BIGFISH", "Шоколад в специях", дип "Микс специи" от компании GreenFishing. Хоть в этот раз не было бонусов и не совсем комфортная погода, рыбалкой остался доволен.

DSC02959.jpg

DSC02961.jpg

DSC02962.jpg

2.jpeg

5.jpeg
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
2
Репутация
3
Возраст
39
Откуда
Вологда,Пз
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Всем доброго времени суток!!!Так получилось,что мой первый отчёт о рыбалке с прикормкой гринфишинг не фидерный,а поплавочный. Но забегу вперёд,весьма достойный!!! И так теперь все по порядку.11 апреля в 12:28 в группе Рыболовный спорт(Вологодская область) открылась регистрация , личные соревнования чемпионата города по поплавку 8 мая 2017 года.Думала моя голова аж до 2 мая,регистрироваться или нет, но проезжая по мосту через реку Вологда на работу, я решился и в 7:09 появилась моя запись о регистрации. За день до соревнований начал готовить оснастки, отгрузил пару мотовил с поплавками в 2 грамма. И пока навязал 2 десятка крючков разной породы уже стемнело и я вспомнил что прикормку то я не замешал. Взяв по пол пакетика Greenfishing Energy Плотва. Greenfishing Energy фидер лещ и Greenfishing PRIME Лещ,из аромата взял бустер лещ специи и G7 добавка плотва.Пока мешал все эти вкусности,( дело происходило дома на кухне)появляется моя ненаглядная и со словами,ты что тут пироги печёшь? Ну думаю раз ей понравилось значит и рыба будет в восторге,немного переувлажнив корм пропустил его через сито 4 мм и лёг спать. Встав 5:30 утра,начал собираться,загрузил все в машину, проверив 10 раз вдруг что-то забыл!!!Прибыв на место,начал готовится. До увлажнил прикорму и сделал замес для уклейки из пол пакета Greenfishing Energy Плотва, получилась как сметана. На жеребьевку я чуточку припоздал, поэтому мне достался мой оставшийся сектор А-7. Находился он не далеко от моего автомобиля и я с лёгкостью все перенёс туда.Обустроив место и разложив 2 удилища, первое маховое 4 метра которым и ловил все время, второе для дальнего заброса с катушкой и начал лепить шары, оставив половину корма для шаров с опариком. Дождавшись сигнала(начало прикармливания), закинул в оставшуюся прикормку опарыш,как следует перемешал,сделал шары и они все полетели в точку прикармливания.Насадил 1 опарика на крюк, стал ждать сигнала (старт), но при этом каждые 20 секунд кидал по не большой порции Greenfishing Energy Плотва пылила она очень хорошо. И вот он долгожданный сигнал ( старт) и мой поплавок с громким бульканьем ( такой заброс был постоянный)прилетел в воду и принял рабочее положение на метровой глубине от крючка.Первые 10 минут никаких шевелений и признаков рыбьей жизни не было видно,(а может опарыш кричал под водой и пугал рыбку).Поколдовав с насадкой, отрубив половину опарика ножничками и сделав глубину в пол метра, не переставая кидать корм(как сметана),каждый заброс поплавка-порция прикормки.И первая уклейка была в руках уже на втором забросе.В секторе А-6 по левую руку,сидел молодой парнишка (течение было с его стороны в мою) поклёвкой даже не пахло в течении всего тура,что не сказать про мой сектор,но и досталось сектору А-8. Выловив 105 штук уклейки у меня заканчивается корм,( о чем я пожалел 100 раз),а времени ловить оставалось ещё час, клев за 5 минут спал на нет,что сказалось и на секторе А-8 ,хотя там кидали корм с жестоким запахом чеснока.И мне пришла мысль набрать земли рядом с водоемом, благо его хватало в метре от меня, сделав такую-же сметану начал кидать,пылила обалденно, но рыбка клевала только раз 5-8минут. В итоге весь на нервах ,дождался сигнала (стоп) прибыл на взвешенье первый, мой результат показал 654 грамма. Дождавшись всех остальных( а было 29 участников),был приятно удивлён что это лучший результат.Вот так я получил свою первую медальку с первым местом. П.С от радости , а может от кривых рук, утопил телефон когда все собирал,поэтому фотографий нету((((.Премного благодарен организаторам и спонсорам,спасибо кто был.И огромное спасибо Greenfishing за такой корм, который не подвёл меня.
 

Вложения

  • фото награждения1.jpg
    84.3 КБ · Просмотры: 16
    фото награждения1.jpg
  • протокол.jpg
    90.5 КБ · Просмотры: 16
    протокол.jpg
С нами с
06.09.2015
Сообщения
52
Репутация
119
Откуда
Оренбургская область, г.Бузулук
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Всем привет) Вот и у меня появилось свободное время чтобы написать о своих впечатлениях о прошедшем Чемпионате г.Бузулука который проходил на Сорочинском водохранилище!
В этом году можно сказать что мне не удалось потренироваться перед данным мероприятием, так как на само место проведение соревнований я не попал, а на местном моем водоеме не было возможности половить так как был паводок! Поэтому были большие опасение по поводу того, что как можно ехать на соревнования не подготовленным, но данные мысли я все таки переборол и так сказать поехал открывать свой рыболовный сезон непосредственно на соревнования.
Подготовительные мероприятия я начал за пару дней до соревнований. Достал свои удилища, катушки, сделал ТО чтобы хоть в этом плане у меня не было проблем! Да и на дополнительные шпули намотал лески от компании Maver, а именно Dual Band диаметром 0.20 в размотке 150 метров и Dynasty Green диаметром 0.22 в такой же размотке и как оказалось я сделал это не зря, но об этом расскажу чуть позже)
И вот настает именно тот день который мы так сильно ждали, так как для каждого спортсмена, соревнования это не только поймать больше всех рыбы, но и конечно же пообщаться с товарищами по увлечение, да и почувствовать ту самую атмосферу которой так не хватало зимой!
На место соревнований я прибыл в районе 8 часов утра, водоем встретил ветром и своей мутной водой, первые мои впечатления были совершенно отрицательные, так как я понимал что в такой воде рыбы будет очень мало! Но все же настраивал я себя на лучшее и побежал готовить прикормку.
Так как я не знал какая обстановка на водоеме с рыбой, то решил по моему мнению замещать довольно не хитрый состав, но и в тоже время он будет универсальный, а именно в замес пошла уже мне полюбившиеся прикорма от компании GREENFISHING, Prime Плотва + Energy Фидер Лещ, и всю эту вкусность сдобрил новинкой этого сезона добавкой Feeder G7, аромат у данного состава я скажу вам получился шикарный) Далее довел прикормку до необходимой мне готовности, просеял через 2мм сито и оставил настаиваться!
Далее все как обычно регистрация, жеребьевка на которой мне выпадает сектор А19, в соседний сектор А18 садиться сильный спортсмен из Самары, ну думаю так будет еще
интереснее!
Время на подготовку в секторе мне хватило, хоть я и немного суетился, а суетился по поводу того что не мог определить что ставить в качестве основы плетенку или леску, в итоге на один пикер поставил плетенку, а на два других удилища леску!
В 10:30 прозвучал Старт и кормушки полетели на выбранную дистанцию. Что касается дистанции то были найдены две, но в итоге ловил с одной в районе 25 метров!
Кормить решил довольно обильно с добавлением хорошей порции мелкого мотыля, так как была задумка по поводу того, что таким образом мой закормочный стол будет выглядеть более перспективным по сравнению с другими и поэтому такой тактики я придерживался до самого конца тура, перекормить рыбу я не боялся так как было понятно что рыбка будет только заходить в гости и поэтому ее нужно встречать «вкусно», а хотя может я и ошибаюсь. Но в итоге моя тактика мне принесла результат)
Первый час тура я просидел не увидев ни одной поклевки, да и к тому же боролся с точностью заброса, так как сильный боковой ветер выдувал огромную дугу плетеного шнура и тем самым нес кормушку за собой, в общем намучился я с этой плетенкой очень сильно! И было принято решение взять удилище оснащенное леской и какое было мое удивление на счет того, что с леской мне было ловить в разы комфортнее! Хотя думал что будет все наоборот и она просто у меня начнет путаться, так как до этого не было опыта использования ее в спортивных условиях!
Просидя без рыбы еще пол часа я начал принимать решение что пора в ход пускать дипы, так как все варианты с насадкой, да и крючками я перебрал, но а просто так не хотелось сидеть! И вот все таки, дипом GF Слива мне удалось спровоцировать рыбку на поклевку и это был подлещик грамм на 300, эх как же я ему был рад, так как не очень хотелось оставаться с нулем, чуть погодя следует еще одна поклевка и это была густера, ну думаю, все, начался клев, но не тут то было!
Следующие 40 минут я просидел опять не увидав ни поклевки, ветер уже начинал надоедать и стали появляться такие мысли что скорее бы все это закончилось)) Перезабросы стал делать реже, сидел практически по 5 минут, а то и больше и вот в один момент поднимаю удилище чтоб сделать очередной перезаброс и понимаю что там сидит что то тяжелое и в голове сразу даю установку, главное не торопиться! Данный противник шел очень трудно, соседи внимательно смотрели на меня, но мне это ни как не мешало так как я был настроен только на вываживание! И вот подводя ближе к берегу я вижу, что это лещ, не подлещик, а Лещ, таких я еще не ловил) Начинаю его заводить с подсак, да все бы ни чего но он умудряется из него убежать и устремился в глубину сматываю мою леску под жужжание фрикциона, руки уже практически дрожат от волнения, так как поводок был SLR 0.08 диаметра и я очень боялся что он порвется! Но вторая попытка припарковать лещика была удачной и сразу, же в душе все успокоилось и я после фотосессии спокойно пошел его освобождать от крючка! Настроение сразу поднялось, да и на жуткий ветер уже не обращал внимание так как включился азарт поймать еще рыбы) Но к сожалению до конца тура я так и просидел с 3 рыбками в садке, я прекрасно понимал что это очень мало и врятли с таким уловом можно быть высоко!
И вот звучит сигнал «Финиш» и начинается взвешивание, немного пообщавшись с товарищами, понимаю, что дальше от нас уловы в разы больше и скорее всего мы хорошенько пролетели! Взвешивание дошло и до меня, несу свой скромный улов и весы показывают 1304 из которых 980 грамм весит мой лещ, кстати это личный рекорд)
Далее иду собирать вещи, потом немного перекусили и незаметно подошло время к торжественной части соревнований, к награждению! На самом деле я думал, что буду, где то 5, но какого было мое удивление, когда выяснилось что я занял 2 место с подтверждением 2 разряда! Так что считаю это прекрасное открытие сезона, ну и наконец то есть о чем написать)
В заключение выражаю огромную благодарность спонсорам и организаторам соревнований, все прошло на достойном уровне, всем спасибо!!! До новых отчетов друзья)
 

Вложения

  • 18403007_451648081853333_2591639017895310040_n.jpg
    115.9 КБ · Просмотры: 20
    18403007_451648081853333_2591639017895310040_n.jpg
  • 18403292_451648198519988_8010815775816246266_n.jpg
    67.6 КБ · Просмотры: 9
    18403292_451648198519988_8010815775816246266_n.jpg
  • 18402970_451648335186641_4165934698870515569_n.jpg
    87.1 КБ · Просмотры: 29
    18402970_451648335186641_4165934698870515569_n.jpg
  • 18342662_451648278519980_3508940384056675812_n.jpg
    58.1 КБ · Просмотры: 11
    18342662_451648278519980_3508940384056675812_n.jpg
  • 18010113_451648245186650_5870471890565870484_n.jpg
    58.2 КБ · Просмотры: 16
    18010113_451648245186650_5870471890565870484_n.jpg
  • 18403388_451648398519968_4915748445153435920_n.jpg
    103.9 КБ · Просмотры: 28
    18403388_451648398519968_4915748445153435920_n.jpg
  • 18446576_451648085186666_6337237217122347800_n.jpg
    96.4 КБ · Просмотры: 21
    18446576_451648085186666_6337237217122347800_n.jpg
  • 18402679_451648058520002_5862024352725422213_n.jpg
    41.4 КБ · Просмотры: 20
    18402679_451648058520002_5862024352725422213_n.jpg
  • 18342123_451648158519992_700983713504285593_n.jpg
    74 КБ · Просмотры: 26
    18342123_451648158519992_700983713504285593_n.jpg
  • 18403456_451648788519929_6877946855525335862_n.jpg
    125.5 КБ · Просмотры: 46
    18403456_451648788519929_6877946855525335862_n.jpg
С нами с
21.04.2016
Сообщения
27
Репутация
62
Откуда
Казань
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Открытие спортивного сезона в качестве участника соревнований наконец то состоялось, принял участие в первом этапе Казанской Фидерной Лиги 14 мая 2017 года, дамба пляжа Локомотив. Место соревнований традиционно известное, но ни разу не простое, тут можно и 20 кил наколбасить, и с нулем уйти, оттого тут всегда интересно и сложно ловить. Дополнительными сложностями стали шквалистый ветер в выходные, и очень низкий уровень воды в данный момент, примерно на метр ниже по сравнению со стандартным уровнем, к тому же холодная погода. Все эти факторы усложнили и без того не простую рыбалку.
13 мая тренировались дружно командой, пытались разобраться с рыбой, мешали разные составы, кидали кормушки кто куда горазд, мало по малу картинка сложилась, и была она не особо радостная. Во первых из за низкого уровня воды неоднозначность секторов на Локо стала еще больше, в части секторов глубина была около метра и рассчитывать в них на бонусы не приходилось, но рыбка была, густера и подлещик. На дальних дистанциях рыба была покрупнее, особенно в зоне А, но по такому ветру попадать нормально в точку на 50+ было не простой задачей. Соревнования личные, но не смотря на это на тренировке работали мы командой, выполняли каждый свою задачу, вносили по крупице в котёл понимания водоёма. Зона Б поглубже, бонусы ловились и на пикерных дистанциях, тут глубины больше и в целом зона более рыбная и равнозначная. В общем определились с тактикой таким образом: Зона А - основная дистанция 25-35 метров, находим полоску ила на дне и там ловим. Зона Б - привязка по рельефу та же самая, основная дистанция 20-30 метров. Дистанции 40+ были "про запас". Корм средней активности лещ+плотва, инертный корм работал явно хуже, на активный корм не плыли бонусы и в целом размер рыбы был меньше. Так как соревнования всё же личные в тур каждый мешал свой состав, с учетом наших наработок, мой состав был следующим:
Greenfishing Prime Лещ BLACK - 1 кг
Greenfishing Prime Плотва - 0,5 кг
Greenfishing Prime Лещ - 0,5 кг
Замешивал все это дело на добавке Greenfishing G7 Лещ на первый тур, на второй тур арому убрал из замеса и добавлял различные варианты в процессе ловли непосредственно в кормушку.
Первый тур зона Б сектор 28, справа от меня элита Поволжского фидера во главе с Алексеем Фадеевым, слева конкуренты по проще, в общем попал на границу полузоны смерти)) Тем интереснее будет. Нашел требуемую полоску ила на дистанции 29 метров, резервная точка на 50 метров. Со старта закинул 5 кормушек корма на 29 и стал ловить, поклевки пошли почти сразу, ловлю мелкую густеру, потом подлещика, а потом влетает бонусный подлещ грамм 800-900, прошло пол часа а вес уже в районе килошки, очень хорошо. Когда сосед слева начал подлавливать с дальней, у меня как раз было затишье, я тоже туда сходил, снял две три не большие рыбки оттуда и там тоже затихло, вернулся на ближнюю, тут опять пара штук мелочуги и обсосы без реализации. В меру сил следил за соседями, в общем то все ловили примерно такую же рыбу, кто то чаще, кто то реже. Добавка аромы в корм не много оживляла точку и можно было подловить еще одну две три рыбешки, потом опять тишина.... Так и ловил весь тур, при затишье уходил на дальнюю точку, снимал оттуда пару рыбок, потом возвращался на ближнюю. Обе точки "отдохнув" приносили 3-5 выраженных поклевок, не все получалось реализовать, ветер сильно мешал, но медленно но верно вес рос. За пол часа до финиша решил пойти Ва Банк и бахнуть мотыля в ближнюю точку в надежде на бонус, закинул кормушек 10 почти чистого мотыля, бонус не приплыл, как и не приплыл никакой другой рып в эти пол часа)) Это была ошибка первого тура, но совершенная в конце она позволила мне зацепиться за 3 место в зоне.
Второй тур зона А, сектор 20. Не люблю 20 и 21 сектора..., возле пристани справа и слева от неё, кто там ловил тот знает что по рыбе там обычно печалька, но деваться не куда, будем пыхтеть кряхтеть и стараться. От берега и до 60+ камни вперемешку с ракушкой, ила нэма, да и глубина очень маленькая. Привязаться было особо не к чему, промерил глубину, она почти везде одинаковая, дно одинаковое. Выбрал 2 точки на 25 и 40 метрах, начал с 25, пол часа там честно просидел, поймал 1 уклейку, много обсосов, но я грешу на верховку, так как реализация отсутствовала на прочь, пробовал и ждать поклевку, и на счет ловить, всё мимо... Ушел на 40, пяток кормушек с кормом и начал ловить, поклевки не заставили себя долго ждать, подлещик и густера исправно клевали, темп был не большой. При затишьях в клеве проверял 25 метров, там без постоянной подачи корма вообще тишина, даже обсосов нет..., ну точно верховка была... Решил упереться в 40 метров, начал активно колдовать с аромами, и это помогало, 5-6 кормушек с одним запахом, потом 5-6 кормушек с другим, лил попеременно специи и сладкие запахи, на смене аромата засекал 1-2-3 рыбки, всё было медленно, но стабильно. Слил много рыбы, из за сильного ветра приходилось ловить кормушкой 60 грамм, пуля от Престон, на маленькой глубине и с камнями на дне она стучала по ним как молот по наковальне не давая понять засеклась ли мелочь или это я дно маркерю... В середине тура снова задумался о бонусе, мотыля у меня было много.... Закормил 40 метров очень знатно мотылем, и началась печаль, обсосы, обсосы, и еще раз обсосы... Рып на точке стоял, но внятно клевать не хотел, видимо обожрался)) и бонус так и не приплыл. .. В итоге 5-й в зоне, что в общем то не плохо, а для 20 сектора так вообще хорошо!
По итогам 1 этапа КФЛ занял 5-е место , мог бы бороться за призовое место если бы не делал ставку на бонусы, или, хотя бы, не так рано начал кормить мотылем во втором туре, но не смотря на это считаю свое выступление хорошим. Ребята из команды тоже отлично выступили, двое получили разряды, остальные тоже все ровненько и плотно вошли в список с 2 по 14 место, во втором туре, сделав работу над ошибками, сокомандники взяли обе зоны, чему я очень рад! Командная работа не проходит зря, и это видно, и это не может не радовать. Поздравляю победителя и призеров, всех кто обрёл спортивный разряд и вступил на путь рыболова спортсмена. Организация соревнований как обычно на высоте, отдельное спасибо ребятам, Игорь, Артем, Женя - вы молодцы! Рад был со всеми увидеться в этом сезоне, и до встречи в Заинске на КРТ!
 

Вложения

  • 5.jpg
    210.8 КБ · Просмотры: 13
    5.jpg
  • 4.jpg
    187.7 КБ · Просмотры: 8
    4.jpg
  • 3.jpg
    163.2 КБ · Просмотры: 14
    3.jpg
  • 2.jpg
    172 КБ · Просмотры: 25
    2.jpg
  • 1.jpg
    123.5 КБ · Просмотры: 13
    1.jpg
С нами с
10.11.2015
Сообщения
79
Репутация
128
Откуда
Москва
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Разница есть конечно. Сейчас по прохладной погоде, лучше подойдет Энерджи Фидер Карась с Плотвой любой пополам. По теплу Салапин Карась более предпочтительней или же Энерджи Карась, Плотва не обызательно, если ее не планируете ловить.
Константин, здравствуйте!
Стремительно перехожу на прикормку от компании ООО Энергия, во многом уже разобрался, но все же подскажите, собираюсь на мероприятие по ловле карповых. Водоём 200х200, глубина 2-5 метров, цель - карп, дата - конец мая.
В арсенале есть много:
Salapin Карп Люкс
Salapin Карп Актив
GF Energy Биг Фиш
GF Плотва
GF Карп-Карась Конопля
GF Карп-Карась Кукуруза
GF Карп-Карась Ваниль
GF Карп-Карась Тутти-Фрутти
GF Конопля гриль (добавка)
GF Standart пеллетс Слива
GF сироп Конопля в рыбе + фруктовые
Какой микс будет актуален в моем случае.
Я так понимаю биг фиш и все фруктовые ароматы лучше на тёплую погоду. А что делать с карп люксом и карп активом? Один специи паприка, другой кисловато-фруктовый. В чем их отличие, и применение?
 
С нами с
28.06.2010
Сообщения
366
Репутация
586
Возраст
49
Откуда
МО, Егорьевск
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Константин, здравствуйте!
Стремительно перехожу на прикормку от компании ООО Энергия, во многом уже разобрался, но все же подскажите, собираюсь на мероприятие по ловле карповых. Водоём 200х200, глубина 2-5 метров, цель - карп, дата - конец мая.
В арсенале есть много:
Salapin Карп Люкс
Salapin Карп Актив
GF Energy Биг Фиш
GF Плотва
GF Карп-Карась Конопля
GF Карп-Карась Кукуруза
GF Карп-Карась Ваниль
GF Карп-Карась Тутти-Фрутти
GF Конопля гриль (добавка)
GF Standart пеллетс Слива
GF сироп Конопля в рыбе + фруктовые
Какой микс будет актуален в моем случае.
Я так понимаю биг фиш и все фруктовые ароматы лучше на тёплую погоду. А что делать с карп люксом и карп активом? Один специи паприка, другой кисловато-фруктовый. В чем их отличие, и применение?

Добрый день!
Salapin Карп Люкс+GF Карп-Карась Конопля или Ваниль так же Плотву можно добавлять до 30-50 процентов, можно сейчас, к концу мая когда вода перевалит за 14 градусов, Кукуруза, тутти, Актив + БигФиш и интерпретации Пеллетс так же лишним не будет. Я бы так делал.
 
С нами с
10.11.2015
Сообщения
79
Репутация
128
Откуда
Москва
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Добрый день!
Salapin Карп Люкс+GF Карп-Карась Конопля или Ваниль так же Плотву можно добавлять до 30-50 процентов, можно сейчас, к концу мая когда вода перевалит за 14 градусов, Кукуруза, тутти, Актив + БигФиш и интерпретации Пеллетс так же лишним не будет. Я бы так делал.
Спасибо большое!
 
С нами с
26.04.2017
Сообщения
1
Репутация
1
Возраст
38
Откуда
Магнитогорск
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Товарищ по команде отличился на секретном водоёме на днях....
"Вчера мы Коляном (Рыба Чок) весь день думали куда поехать на тренировку. Вопрос встал между ловлей темпом либо поедим "дубинить" . В итоге решили "подубинить" около 7 утра были на месте. С нами поехал ещё один товарищ, который в итоге завалил одного тузика в отличие от нас. Мешаемся на разных составах: я решил сделать корм тяжёлым и мало пылящем, замешал 2 пачки GF Фидер Элит и одну пачку Энерджи Лещ, Коля наоборот, более активный замес от другого производителя. Нашли точки лова и начали кормить. Скажу сразу, оба состава отработали на 100% ,рыба стояла на точке плотно. Я активно ловил краснопёрку, а Коля карася. У меня подходил карась, но почему то реже... И тут началось... Паровоз за паровозом и всё мимо!!! То поводки резало на камнях, то просто они не выдерживали. Я дошёл до 0.18 лески + резина , и даже это не спасало меня от жадных и голодных "тузиков". Мы даже и не думали что такая рыба будет сегодня на наших "столах". Рассчитывали половить краснопёрку да карасиков, а тут вот оно чёёёё!!! Как итог, на двоих 9 обрывов, двух не смогли ото дна оторвать... Ну да ладно, сделали выводы. В 15:00 решили заканчивать, т.к. в городе были ещё дела."
https://pp.***********/c637427/v637427729/48ad2/zy2GYmg1nz8.jpg
https://pp.***********/c637427/v637427729/48ae4/7Nk4oAQUf9Q.jpg
https://pp.***********/c637427/v637427729/48adb/P3v2Mrm5tuA.jpg
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 583
Репутация
28 731
Возраст
48
Откуда
Москва
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Сегодня имел возможность, пока визуально, оценить Гринфишинг карп (черный пакет).
Впечатления СУПЕР!
Уверен, что рыбу он будет собирать ЛУЧШЕ! подавляющего большинства других "сладких" прикормок!

Вообще хочу сказать, что я уже три года пользуюсь именно Гринфишинг.
Этот производитель идеально подходит под мои взгляды на прикармливание, а разнообразность составов позволяет эксперементировать бесчисленное количество раз!:yes:

Поеду на водоем, обязательно отпишусь!
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Сегодня имел возможность, пока визуально, оценить Гринфишинг карп (черный пакет).
Впечатления СУПЕР!
Уверен, что рыбу он будет собирать ЛУЧШЕ! подавляющего большинства других "сладких" прикормок!

Вообще хочу сказать, что я уже три года пользуюсь именно Гринфишинг.
Этот производитель идеально подходит под мои взгляды на прикармливание, а разнообразность составов позволяет эксперементировать бесчисленное количество раз!:yes:

Поеду на водоем, обязательно отпишусь!

Максим, привет. Спасибо тебе за рекомендации по выбору прикормки и аромы под мои конкретные хотелки. Гринфишинговцам спасибо за свежий и качественный продукт...:thumbupq:
 

Вложения

  • IMG_1355.jpg
    98.6 КБ · Просмотры: 114
    IMG_1355.jpg

Сейчас смотрят

Вверх