• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки НДНД "HYDRA" (Просматривают: 2)

С нами с
26.08.2014
Сообщения
1 377
Репутация
1 809
Откуда
Владивосток
Лодки НДНД "HYDRA"
а брыз нету от мотора? зачем карб регулировать?

Брызги есть, причем много. Как с ними бороться пока не думал, возможно забью, А карбёр отрегулировать это святое.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Лодки НДНД "HYDRA"
"Рыбалка - это отдых" - ничего не напоминает? Так что каждому свое, а уж в этой ветке, про то что "лодка не едет"...:plamia:
Так доказывайте, что едет.:) Мне просто даже любопытно на Гидру взглянуть - не видел ни разу. И при чём моя подпись на фишингсибе? :hmm:
А вообще на наших мероприятиях царит очень дружественная атмосфера - собираются не только погонятся, адреналинчику схватить, но и просто с удовольствием пообщаться.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Лодки НДНД "HYDRA"
Предлагаешь метнуться за 500 км ,что бы удовлетворить твоё любопытство?:hmm:
Моё можешь не удовлетворять.:rjach: Только к нам люди и с более дальних мест приезжают. Как тебе Питер, Воронеж, Нижний? Да и что, владельцев Гидры в Москве нет? Как же вас расшевелить? Ребята, мы же не всех подряд приглашаем, а только потенциально достойные лодки. Мне и в голову не придёт в ветке пайольщиков обьявление делать - на карете прошлого далеко не уедешь. :)
 
С нами с
26.08.2014
Сообщения
1 377
Репутация
1 809
Откуда
Владивосток
Лодки НДНД "HYDRA"
Олег,а у тебя мотор поднят или нет?

Нет не поднимал, АКП ровно 10 мм. от интерцептора ниже. Опускать без подрезки транца уже не куда, думаю миллиметров 5 поднять, а там уже думать как брызги нейтрализовать.
 
С нами с
06.12.2010
Сообщения
5 769
Репутация
5 810
Возраст
52
Откуда
Алексей Калганов РФ
Лодки НДНД "HYDRA"
Чем выше мотор,тем больше брызги ,но выше скорость.До определённого момента конечно,потом перекрут.Если заняться идеальным подгоном комплекта,то можно попробовать взять веншнюю накладку на транец.спилить её под клин 2.5 градуса ( для начала подложить между транцем и накладкой клин тонкой фанеры для пробы )задав тем самым промежуточный угол между регулировочными отверстиями мотора ,там как правило 5гр. как правило рабочие 2 и 3 отверстия,клином зададим угол между ними. Но скажем уже вдвоём ,идеальным будет уже другой угол.То есть елси делать полную настойку,то для разных условий она будет разной. Развесовка-погода.
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
421
Репутация
127
Откуда
Сургут, жд вокзал
Лодки НДНД "HYDRA"
Чем выше мотор,тем больше брызги ,но выше скорость.До определённого момента конечно,потом перекрут.Если заняться идеальным подгоном комплекта,то можно попробовать взять веншнюю накладку на транец.спилить её под клин 2.5 градуса ( для начала подложить между транцем и накладкой клин тонкой фанеры для пробы )задав тем самым промежуточный угол между регулировочными отверстиями мотора ,там как правило 5гр. как правило рабочие 2 и 3 отверстия,клином зададим угол между ними. Но скажем уже вдвоём ,идеальным будет уже другой угол.То есть елси делать полную настойку,то для разных условий она будет разной. Развесовка-погода.

Алексей, транцы на Гидре делаются под определенный мотор или все одинаковые? на видео в ютубе брызги в норме вроде, но там другие лодки ... речь про С15АС
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Лодки НДНД "HYDRA"
если нече не поменялось, то по умолчанию суза встанет как родная, всмысле она и есть родная;)
ну а по индивидуальному желанию могут сделать под любой, наверное....
 
С нами с
06.12.2010
Сообщения
5 769
Репутация
5 810
Возраст
52
Откуда
Алексей Калганов РФ
Лодки НДНД "HYDRA"
По умолчанию транец- 420 мм. Подходит на подавляющее большинство самых разных моторов. По желанию транец может быть индивидуальным. В случае образки - бесплатно,тк с таким относительно высоким транцем на Сузуке инжекторной и Ямахе 30 ( вроде и всё) могут быть прохваты (опять же и от винта зависит) в случае поднятия транца-опция. Как и изготовление проставки под мотор L ( любят на Востоке бу моторы из Японии)
 
С нами с
22.07.2015
Сообщения
100
Репутация
108
Откуда
Ленинградская область,Всеволожский
Лодки НДНД "HYDRA"
Всем,привет! Извините,что встреваю) и отвлекаю,вас от захватывающей темы гонок,но очень хочется вставить свои пять копеек... Сам ,владельцем гидры,не являюсь,только гипотетическим. На следующий год планирую. Заказал бы и раньше,если бы не стройка. Но не суть. Моя для некоторых моментов маловата,хочу ещё и 400. И это теперь 100% будет "Гидра". Выбор очевиден. А повлияло окончательно вот что: был я несколько дней в Териберке,что на Баренцевом. И в один из дней,пришлось возвращаться в лагерь,против довольно сильного волнения. Все пёрлись в водоизмещёнке,против волны. Как выразился один местный- на своём гандо-н флоте. Но одна лодка шла на глиссе. Красная. На берегу подошёл пообщаться,посмотрел лодку. Гидра 380. Дядька Вологодский. Склеена отлично,всё посмотрел,а ходовые видел своими глазами. Отличные лодки у вас. Скоро буду гидраводом,очень понравилась. PS. Мы были на Каймане 360+ хонда15.
 
С нами с
06.12.2010
Сообщения
5 769
Репутация
5 810
Возраст
52
Откуда
Алексей Калганов РФ
Лодки НДНД "HYDRA"
Жаль только что этот вологодский дядька не разу не форумчанин.Соответственно не отзывов от него ,не фото -видео ,нам не увидеть:pardon:
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
421
Репутация
127
Откуда
Сургут, жд вокзал
Лодки НДНД "HYDRA"
тоже надеюсь на мореходность )) и что бы суза 9,9 ас не брызгала ... а может яму взять? цена такая же ...
 
С нами с
22.07.2015
Сообщения
100
Репутация
108
Откуда
Ленинградская область,Всеволожский
Лодки НДНД "HYDRA"
Жаль только что этот вологодский дядька не разу не форумчанин.Соответственно не отзывов от него ,не фото -видео ,нам не увидеть:pardon:
Вы мне не верите?:coolio: Один момент,который мне лично не понравился,но видимо,человеку так удобно- на лодке лик-тросс как бы из частей,разделен спиннингодержателями из пвх.
 
С нами с
14.09.2016
Сообщения
978
Репутация
2 089
Возраст
63
Откуда
Волгоград
Лодки НДНД "HYDRA"
Всем,привет! Извините,что встреваю) и отвлекаю,вас от захватывающей темы гонок,но очень хочется вставить свои пять копеек... Сам ,владельцем гидры,не являюсь,только гипотетическим. На следующий год планирую. Заказал бы и раньше,если бы не стройка. Но не суть. Моя для некоторых моментов маловата,хочу ещё и 400. И это теперь 100% будет "Гидра". Выбор очевиден. А повлияло окончательно вот что: был я несколько дней в Териберке,что на Баренцевом. И в один из дней,пришлось возвращаться в лагерь,против довольно сильного волнения. Все пёрлись в водоизмещёнке,против волны. Как выразился один местный- на своём гандо-н флоте. Но одна лодка шла на глиссе. Красная. На берегу подошёл пообщаться,посмотрел лодку. Гидра 380. Дядька Вологодский. Склеена отлично,всё посмотрел,а ходовые видел своими глазами. Отличные лодки у вас. Скоро буду гидраводом,очень понравилась. PS. Мы были на Каймане 360+ хонда15.
Да вы тут не пять копеек вставили в плюс Гидры,а целый рупь о её мореходности:thumbtwoup:.
 

Сейчас смотрят

Вверх