• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТМ "AKKOI"- мягкие приманки, плетеные шнуры, лески (Просматривает: 1)

С нами с
12.03.2017
Сообщения
349
Репутация
152
Откуда
Москва
ТМ "AKKOI"- мягкие приманки, плетеные шнуры, лески
Первоначально я хотел посвятить воскресный день ловле карася на мормышку, но сильный ветер просто-напросто не позволил бы мне закинуть легчайшие приманки для мирной рыбы, поэтому было решено отправиться на реку в поисках щуки.

Полдня я промотался по реке в надежде на поимку хотя бы некрупного шнурка, прошел довольно-таки приличное расстояние, но так и не увидел ни поклевки.

Возвращаясь обратно, решил остановиться на перекате, чтобы немного передохнуть, а заодно еще обловить под противоположным берегом небольшую ямку с лежащим в воде довольно массивным деревом. На первой же проводке последовал четкий удар — это была некрупная зубастая разбойница, которая с жадностью атаковала оранжево-красный Prime 100 на 6гр «чебурашке». Ух, как я ей обрадовался! Как оказалось потом, она была единственной пойманной рыбой за весь день.

После непродолжительного фотосэта рыба была отпущена в родную стихию, чтобы порадовать рыболовов своей поклевкой уже после своего нереста.

Автор: Дмитрий Круглов
Статья на сайте: http://akkoi.ru/?p=6760
 

Вложения

  • akkoi-dk-001.jpg
    58 КБ · Просмотры: 38
    akkoi-dk-001.jpg
  • akkoi-dk-002.jpg
    39.3 КБ · Просмотры: 76
    akkoi-dk-002.jpg
  • akkoi-dk-003.jpg
    44.7 КБ · Просмотры: 51
    akkoi-dk-003.jpg
С нами с
12.03.2017
Сообщения
349
Репутация
152
Откуда
Москва
ТМ "AKKOI"- мягкие приманки, плетеные шнуры, лески
01-08.04.2017г. Рыболовный турнир «ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2017» — РБ «Два Пескаря»

Только что вернулись с напарником с турнира «Золотая унция», где взяли почетное третье место.

С отчетом о нашем участии можно ознакомиться тут: 01-08.04.2017г. Рыболовный турнир «ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2017» — РБ «Два Пескаря»

Перед турниром получили предложение протестировать снасти предоставленные одним из спонсоров – компанией Akkoi. На тестировании были и силиконовые приманки, и плетня и палки. До этого с продукцией этой компании дела не имели и очень было интересно пощупать что то новое.

Еще дома, в Ессентуках, перед турниром, в голове держал мысль: «Нужно поменять плетню», но не стал этого делать, т.к. Рафис должен был привезти экземпляры плетни от Akkoi и была возможность её сразу протестировать. Перед тем как мотать новую плетню решили проверить плетню на прочность в режиме «на коленке». На тестирование я просил себе multicolor. Очень люблю ставить раскрашенную по 10 метров разными цветами плетню. Хуже от нее точно не будет. А вот дополнительной информации цветная разметка может дать. Иногда пользуясь этим можно достаточно точно определить на каком расстоянии от тебя находится приманка в данный момент и, при наличии определенных аномалий на дне, пользоваться этим, будучи готовым к поклевке на 100%. Так часто бывало, что случалась поклевка как раз когда начинался например сиреневый цвет на плетне. На следующем забросе именно в этом же месте на проводке случалась поклевка. И я знал что она будет именно после вот этого оборота катушки. Или бывают постановки, когда нужно подвести приманку к отвесной стене, дальше сделать пол оборота – потом долгое падение и как правило поклевка. В случае с multicolor плетней можно все это делать очень точно, с тоностью до четверти оборота катушки.

В распоряжении было два варианта плетни от Akkoi: Mask Arcane X4 multicolor в диаметре 0,14 и 0,16. Было решено для начала проверить плетню 0,14 на разрыв на узле uni-knot. При заявленном тесте на разрыв 5.44 кг первая попытка показала 5.5 кг. На узле! Все дальнейшие попытки порвать эту плетню на узле показали результат больше 5 кг. Это очень неплохо! Попробовали так же рвать 0,16, результаты были в полном соответствии с заявленными цифрами. Как результат отловил этой 0,14 плетней все тренировочные и соревновательные дни. Недостаток могу назвать только один – эту плетню сложно назвать гладкой. Но в условиях ловли тяжелым джигом и с лодки, где не нужен дальний заброс, а работали мы весами в районе 50 грамм — это не имело большого значения. В целом могу оценить плетню на твердую пятерку, и учитывая ее цену (порядка 675 руб за 200 метров плетни), это прям праздник какой-то! Скажу честно, перед тем как намотать плетню от Akkoi на шпуле была намотан китайский noname. Я нашел на алиэкспресе очень приличные по качеству экземпляры плетни за сравнительно небольшие деньги и ловлю китайской плетней не первый год. Плетня Akkoi для меня стала приятным открытием, и она нас не подвела на протяжении всех соревнований. После ловли в коряжнике обязательно отрезали 2-3 метров шнура, от греха подальше. Каких либо повреждений на шнуре я не видел. ОтрезАл куски для самоуспокоения. Есть еще в запасе самый тонкий из шнуров от Akkoi, буду пробовать позже.

Была и подарочная резина. Почему то даже не сомневался, что Akkoi prime в размерах 100мм и 115мм будет отлично ловить. Так оно и было. Резина рабочая, и, думаю, фестивальщики через пару недель о ней еще отпишутся в добрых словах. Но открытием для меня стала резина Akkoi SOFT MARK в 46 цвете. У нас в распоряжении была всего одна пачка, но она катострофически быстро закончилась.

Для туров один хвостик оставили прозапас. И в тур он работал! Паялся зажигалкой и работал дальше. Настоятельно рекомендую!

Знакомство с продукцией Akkoi прошло на ура! Это был очень интересный опыт. И самое главное, что снасти то здоровские, правильные. И по соотношению цена/качество Akkoi может составить серьезную конкуренцию на Российском рынке, при правильном подходе!

Автор: Кононец Виталий, команда «Fishper»

Оригинал статьи: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=9031561#post9031561
 

Вложения

  • akkoi-001.jpg
    43.4 КБ · Просмотры: 51
    akkoi-001.jpg
  • akkoi-002.jpg
    39 КБ · Просмотры: 54
    akkoi-002.jpg
  • akkoi-003.jpg
    33.8 КБ · Просмотры: 42
    akkoi-003.jpg
С нами с
12.03.2017
Сообщения
349
Репутация
152
Откуда
Москва
ТМ "AKKOI"- мягкие приманки, плетеные шнуры, лески
НеЗАПРЕТНЫЙ пруд!!!

Вот и грянул период нерестового запрета, добавив «дёгтя» к, и без того уже подпорченному погодой, «мёду» рыбалок. Но, на мою радость, есть в лесу скрытый от большинства глаз человеческих пруд, что не числится в реестрах водоемов нашей страны необъятной, ибо находится он на территории «зеленых человечков». Заветное слово «блат» и я на воде с разведывательной целью. Надо сказать, что водоем имеет свой особый температурный режим и вскрывается ото льда позднее прочих. Насыщен ключами и хищником, вот в этом дорогом сердцу месте и люблю проводить испытания снастей и приманок, безусловно, без вреда для обитателей здешних вод.
Итак, вернемся к самой рыбалке. Решено было оставить «пластик» и «железо» и упереться в «силикон». Начать решил с приманок от 3 до 4 дюймов. В ход шли Bait Breath Bugsy, Akkoi Prime 100, Fanatik Larva…
Надо сказать, что это был единственный день, когда по прогнозу не было сумасшедших порывов ветра с 15м/с и осадков в первой половине дня. После часового купания с 10-ок разных приманок, включая описанные выше, сделал переход в сторону уменьшения и результат не заставил себя долго ждать. На третьем забросе твистера Yummy от Akkoi в размере два дюйма и серо-бело-грязном цвете последовал тычок, отчетливый, но не хлесткий, больше напоминающий крупного окуня. Подсечка и зубастая красавица попыталась укрыться в ближайшем коряжничке, но места мне знакомы да и поведение местных обитателей неплохо изучены, поэтому все попытки «Сары Абрамовны» были пресечены на корню и рыбка поднята для непродолжительной фотосессии с последующим возвращением в родную стихию. Щучка оказалась небольшой, в районе 500-600 граммов, взяла в аккурат за край, но крючок вонзился в небо уверенно не оставив шансов на сход. Начало было положено, подумал я и принялся простреливать коряжники по соседству и приямки. Последовало еще пару атак, правда холостых, затем одна совсем непонятная поклевка, похожая на зацеп травы, после попытки сдернуть приманку последовало два уверенных тычка и твистер лишился не только хвоста, но и части тела. Заключение останков показало, что это был окунь, видимо, хороший. Далее смена приманки, вместе с которым резко сменился ветер и налетели тучи, вот сейчас начнется самый клев, была моя первая мысль, она же и стала последней…
Со сменой погоды клев не просто изменился, а его просто выключили. Тщетное полоскание еще сорок минут приманок со сменой размера и видовых представителей результатов не принесло. Было решено разведывательную миссию на этом завершить и подвести итоги. Рыба пассивна, достаточно сытая и реагирует на некрупные приманки. Так же ясно, что она еще не отнерестилась, поскольку вся «пузатая», этот вывод был сделан по результатам встречи на водоеме еще одного коллеги, который поделился ценной информацией и показал фото с доказательствами. Ждем окончания нереста и запрета, а пока будем наслаждаться ловлей коммерческой форели.
Всем нхнч. Отпускайте рыбу!
 

Вложения

  • 003.jpg
    120.1 КБ · Просмотры: 36
    003.jpg
  • 002.jpg
    126.6 КБ · Просмотры: 41
    002.jpg
  • 001.jpg
    88.5 КБ · Просмотры: 32
    001.jpg
С нами с
26.08.2009
Сообщения
1 463
Репутация
4 318
Возраст
64
Откуда
Подольск МО
ТМ "AKKOI"- мягкие приманки, плетеные шнуры, лески
Итак, продолжение.
Окончился фестиваль, я дома и можно подвести некоторые итоги тестирования продукции Akkoi.
Спиннинг.
RapidsMax 7’3” 7-21 г стал моим основным инструментом на фестивале клуба Русфишинг «Весенний трофей 2017». Во-первых, хотелось поплотнее изучить попавшую ко мне палочку; во-вторых – надо же потом и отчёт писать :); в-третьих погодные условия и моё плавсредство не позволили ловить на Митинке и Волге, оставался только Казачий, а там как раз этот спиннинг наиболее востребован (мной:)).
Спиннинг достаточно кидучий, мне, во всяком случае, его катапультных свойств хватало, иногда даже с избытком. Кончик, действительно, очень информативный: касание дна чебурашкой 6 г (на минуточку – вне заявленного теста!) видно отчётливо. Меньше не пробовал. Чуйка тоже на высоте: конечно упомянутые выше 6 г – только по кончику, но 8-12 г (в зависимости от силы и направления ветра и течения, типа дна) в руку уже чувствуется. Про даже самое робкое касание приманки рыбой и говорить нечего: всегда! Попробовал и перегруз: 20 г + Smart (3.4 г) хлёстким забросом – без проблем регулярно, попробовал и 18 г + Prime 115 пару раз плавным забросом– ничего, справилась палочка, но регулярно так насиловать её не стал, всё же это не краш-тест, да и провал уже ощутимый как в забросе, так и в проводке. 12 г + Prime 100 использовал на меляках до 3 м – вполне работоспособно.
Да, ещё. Устав сидеть в лодке без упора спины, один из дней посвятил ловле воблы с берега (в кресле:)). Поскольку фидер на фест не брал, приспособил спиннинг под донку. И с этой задачей Рапид справился замечательно. Кончик спиннинга регистрировал малейшие касания рыбы, а если держать спиннинг постоянно в руке, то и процесс поедания воблой червяка читается тактильно и момент подсечки вычисляешь практически вслепую, спинным мозгом:thumbupq:.
Пленёнка.
В комплекте со спиннингом использовал Биомастер 2500 с Арканом 0.12. Как и ожидалось, несмотря на заниженный(ИМХО) заявленный диаметр летит эта плетня хорошо, видимо, диаметр компенсируется мягкостью шнура. Вылета мне хватало всегда. Зато рвётся плохо:), надо приложить серьёзные усилия чтобы оторвать засаженную в корягу приманку. И, кстати, рвётся только на узле, поэтому за 7 дней рыбалки не ушёл даже первый цвет на шпуле, что не может не радовать. Кстати, о цвете: этот первый цвет здорово поблёк, что, впрочем, не сказалось на прочностных характеристиках. На поводки с ней использовал флюр от Akkoi 0.296 – этот оказался крепче:), порвался всего 1 раз. При подмотке довольно неприятный визг на кольцах, от которого я уже успел отвыкнуть.
Arcane напомнил мне старую добрую ПауэрПро. И по вылету со шпули, и по звуку при проводке-подмотке, и по соотношению визуально-тактильный диаметр/разрывная нагрузка, и по износостойкости. Вполне рабочая добротная плетня, да ещё с такой демократичной ценой. Однозначно буду её рекомендовать для покупки в качестве бюджетного варианта.
А вот Ультра 0.08 визжит на кольцах гораздо тише. Ловил я ей меньше, всего 2-3дня брал в лодку, поэтому про выцветание не скажу – не заметил. В остальном – всё то же что и с Арканом: износостойкость, разрывная нагрузка, вылет со шпули. Без нареканий. Рекомендовано к приобретению. :)
Сейчас, после фестиваля, для этого спиннинга я бы выбрал в качестве основного шнура Plexus 0.1 или 0.08. Его я не тестировал, но думаю, его качество не уступает Аркану и Ультре.
Продолжение следует.
 
С нами с
12.03.2017
Сообщения
349
Репутация
152
Откуда
Москва
ТМ "AKKOI"- мягкие приманки, плетеные шнуры, лески
Рыбалка в окрестностях Ростова. 17.03.2017г.

После продолжительного застоя в ловле клыкастого, таранки с отцом уже подловили и руки чесали за судаковыми поклёвками. Так сложилось, что сегодня прогулял учебный день в университете, чтобы съездить на рыбалку с лодкой. Подготовив с прошлого года приманки, которые уже залежались на полках, протерев от пыли спиннинги и катушки, достав эхолот и аккумулятор(потом выяснилось что был подразряжен), с полной уверенностью в завтрашнем выезде с нетерпением легли спать.

Сегодня ранний подъём, быстро закидав лодку, мотор и снасти в машину двинули к воде. В 6-00 добрались до места спуска лодки, за двадцать минут собрались и в 6-30 начали ловить. С первой постановки у меня окунь отжирает хвост приманки и рыб затихает. Потом немного покружили в поисках белой рыбы, выставились как нам казалось правильно и судак не заставил себя ждать. С третьей проводки я ловлю первого в этом году и сразу зачётного клыкастого, на хит прошлого сезона Akkoi Smart(зелёный с красными блёстками) на 10 граммовой разборной чебурашке.

Потом несколько холостых ударов и меняю приманку на Lucky John Long John в цвете "лох". С первой проводки ловлю упитанного окуня.

А следом из под лодки с настоящим судаковым ударом и яростным сопротивлением достаю ещё одного "зандера".

После поклёвок на эту резину не последовало, поэтому решил сменить на новинку прошлого года Akkoi Prime 4" (в салатовом цвете). И тут началась раздача мелко-судака, который жадно взаглот ел 100mm приманку. Немного поразвлекавшись с детьми судака сместились на другую точку, где стал докучать окунь, но нас он не интересовал, хоть и попадались "пукастые полосатые".

Дальше искали клыкастого под белой рыбой, которую обнаруживали крупными стаями, но постоянно перемещалась и судак ходил следом за ней. Но размер нас не устраивал, увеличение веса и размера приманки мелочь не отсекала. Отец на Sawamuru 4"(натуральных расцветок) с 10-12 граммовой чебурашкой ловил судачат чуть больше самой приманки, причём заглатывал по самый грузик, разрывая столь дорогую "ипонскую" резину. Я же напротив, ловил на более дешёвый Prime 4", который ни чуть не уступал в качестве дорогому японскому силикону, а в живучести превосходил.

В 12-30 аккумулятор эхолота сел, поиск рыбы стал очень невозможен, удалось выхватить несколько клыкастиков на старых точках. На этом решили заканчивать ловлю, поймав за рыбалку больше 3-х десятков разнокалиберных судачков, которые кроме нескольких штук отправились обратно в родные воды.

Статья на сайте: http://akkoi.ru/?p=6783
 

Вложения

  • akkoi-rostov-009.jpg
    72 КБ · Просмотры: 71
    akkoi-rostov-009.jpg
  • akkoi-rostov-008.jpg
    44.8 КБ · Просмотры: 38
    akkoi-rostov-008.jpg
  • akkoi-rostov-007.jpg
    43.5 КБ · Просмотры: 40
    akkoi-rostov-007.jpg
  • akkoi-rostov-006.jpg
    56.2 КБ · Просмотры: 42
    akkoi-rostov-006.jpg
  • akkoi-rostov-005.jpg
    49.5 КБ · Просмотры: 44
    akkoi-rostov-005.jpg
  • akkoi-rostov-004.jpg
    53.3 КБ · Просмотры: 46
    akkoi-rostov-004.jpg
  • akkoi-rostov-003.jpg
    60.8 КБ · Просмотры: 54
    akkoi-rostov-003.jpg
  • akkoi-rostov-002.jpg
    60 КБ · Просмотры: 48
    akkoi-rostov-002.jpg
  • akkoi-rostov-001.jpg
    171 КБ · Просмотры: 52
    akkoi-rostov-001.jpg
С нами с
26.08.2009
Сообщения
1 463
Репутация
4 318
Возраст
64
Откуда
Подольск МО
ТМ "AKKOI"- мягкие приманки, плетеные шнуры, лески
Дополнение по спиннингу.
Вяжет рыбу очень хорошо, если просёк – сходов нет (вот с подсечками у меня не очень, и обвинять в этом спиннинг некорректно, это ручки кривые). По поводу сдерживающего ресурса ничего сказать не могу, ибо достойной рыбы не было, но судачков на 500-600г краном в лодку поднимал, и с судачком на 1.2 кг разобрался без проблем, да и жереха килошного успокоил мигом.
Дневник фестиваля(Приманки).
13.04.2017
Приехали с Валерой на базу ровно в полночь, заселились и уснули. Наутро со свежими силами накачали лодки и выдвинулись на воду, в Казачий. Оснастил двойничком Yummi (серо-перламутровый с блёстками) - и в бой. Хочу окуня. Но что-то тихо…, где рыба? Меняю цвет на пиво с перцем – снова тишина в несколько забросов… Ну рыба же есть, она не может не есть…Упираюсь в Юмми, меняю цвет на фиолетовый и, о чудо, поклёвки не заставили себя долго ждать:
P1000636.JPG
Понятно, приманка рыбе нравится, надо закрепить:
P1000637.JPG P1000638.JPG
Окунь присутствует и не прочь закусить. Монтирую на отводной Elegant, как полосатый среагирует? Среагировал полосатый, да не тот. Отлично, и эта приманка по вкусу рыбе:
P1000639.JPG
Продолжаю экспериментировать с цветом:
P1000640.JPG
Ладно, с окунем всё ясно, надо проверить другую рыбу и другие приманки. Меняю место и приманку. Понятно, что рыбе сегодня надо что-то потемнее. В бой идёт Magnet 70. И этой приманкой рыбка интересуется:
P1000643.JPG
А этот мелковат…
P1000645.JPG
За борт:
P1000646.JPG
Неплохие результаты, продолжим…
А этого можно и на кукан, хотя, конечно, не призовой. Пищевой.
P1000647.JPG
А как насчёт твистеров покрупнее:
P1000650.JPG
Так, что там ещё не пробовали? Ага, Prime. Ну-ка попробуем-ка его на офсетник, да попробуем сломать ситуацию с тёмными цветами:
P1000651.JPG
14.04.2017
Продолжаю тестировать приманки. Сегодня решил посвятить день приманкам покрупнее. В бой пошли Yummi 75, Smart и Gently Killer. Сначала долго мучил Смарта. Ну никак… Пробовал и кислотный цвет, и натурал, и перламутр – тишина. Но уверенность, что здесь рыба есть, меня не покидала. Поставил синего Юмми, и при проводке по тому же месту:
P1000652.JPG
Меняю место и ставлю Джентли Киллера в моём любимом цвете – машинное масло (D014R по каталогу). Всё-таки вера в приманку – великое дело:
P1000653.JPG
Потом были ещё смена точек и смена приманок, были поклёвки и пойманная рыба. Но размер её предполагал только утопить пойманное с напутствием пригласить старших.
15.04.2017
С утра искал судака по бровкам на Митинке. Бесполезно, невнятные тычки и пара стеклянных недомерков безжалостно утоплена.на своём привычном месте нашёл чехонь. Чехонь согласилась съесть Элегант.
P1000656.JPG
Как и предполагалось, Ловля чехони на спиннинг весной хоть и приносит результат, но гораздо большего можно добиться с помощью кукурузы. Поэтому переключился на ловлю в отвес донной снастью. Но длилось это недолго. Поднялся ветер, волна, и на Митинке стало некомфортно. Ушёл в Казачий. Снова пытался ловить судака по ямам и снова безрезультатно. Плюнул и пошёл на окуня. На поливе 2.5 м с первого заброса неплохой окушок грамм на 250, потом ещё потычки, смена приманок, и прорезался судак:
P1000657.JPG
Наконец-то разловил Юмми 50 пиво с перцем. Я верил в этот цвет.
P1000659.JPG
16.04.2017
Короткий день. Открытие фестиваля. Пошёл в Казачий с поплавочной удочкой. Нашёл заводинку со стоячей водой и надёргал 7 кг бели на засолку-засушку. На обратном пути решил сделать пару забросов на любимом месте (поплавок поплавком, а спиннинг – с собой):
P1000661.JPG
Вот и Смарта разловил.
17.04.2017
С утра троллил по Митинке на 3-4 м. За час – 1 судак на 1 кг. Ну не было у меня хорошего учителя троллинга. Ушёл в свою палочку-выручалочку Казачий терроризировать окуня и судака на полив. Но первой попалась щучка, у которой из горла торчал хвост густеры:
P1000663.JPG
Потом и судак проклюнулся, да на таком месте, где я его и не ждал – под самым берегом, и на приманку, которую я приготовил для окуня. Магнет 50 в действии:
P1000664.JPG P1000665.JPG

Нет, ну раз вместо окуня судак, так ему и приманку посолиднее. Магнет 70:
P1000666.JPG
После вчерашней бели болит спина. Весь день в одной позе практически без движения. Спине хочется опоры. Сползаю на пайол, опираюсь спиной о банку – хорошо, расслабон. Сижу в смешной позе, откинувшись назад, спин почти вертикально, подмотка-пауза-подмотка…-удар! Да какой! Визг фрикциона и сход. А я расслабился, чуть спиннинг не выронил. Сижу тут, мелочь гоняю, а здесь серьёзные дядьки ходят. Серьёзным дядькам – серьёзную приманку. Прайм 100 на одинарнике + 12 г. Но дядька решил взять паузу и послал разведчика. Разведчик, правда, оказался жаден до невозможности. Ну как можно такую приманку заглотить по самый свинец:
P1000667.JPG P1000668.JPG

Не дождался дядька разведчика, сам пришёл:
P1000670.JPG
Больше дядек не было, холостые поклёвки, и я снова поставил Магнет 70, а выше него на основной леске одинарник с Элегантом. И тут начались курьёзы. Ну, чехонь на Элегант мы уже видели:
P1000671.JPG
А вот густера на Магнет 70 – это самый что ни на есть курьёз:
P1000672.JPG
18.04.2017
Воодушевлённый вчерашним успехом, снова пошёл на этот полив. Но бель, которую вчера эхолот показывал в несметных количествах, куда-то ушла, а за ней и хищник. Только редкие поклёвки случайных окуней недомерков. Смена мест радости не принесла. Единственная за весь день стоящая поклёвка принесла… карася на Магнет 50 маш. масло:
P1000676.JPG
Ближе к вечеру вернулся на полив проверить джентльмена-убийцу. И он не подвёл, принеся толстого окуня и мелкого судачишку (амнистирован)
P1000673.JPG P1000678.JPG

19.04.2017
С утра штиль. Решил пойти на Волгу, проверить коряжник – должен же там стоять судак.
P1000681.JPG
Решил на крупном судаке потестить Прайм 100.
P1000680.JPG
Ага, потестил: 6 забросов – 5 приманок долой, а поклёвок не было. И монтаж на офсетнике не спасал. Стало скучно, да и жалко кучу свинца и силикона развешивать на ветвях. Я не Дед Мороз и сейчас не Новый Год – ёлку наряжать. Ушёл в протоку. На яме поклёвки наносудака, который тут же топился. Работал Gently Killer, причём любых цветов. Хороших поклёвок не было. Ушёл в затон – погонять окуня. Гдубина – 1 м, температура воды 15 гр. Окунь активен, хорошо отзывается на Юмми 50 и Элегант, но размер вынуждает выбрасывать за борт весь улов. Поэтому обошёлся без фотосессии. На Митинке снова наносудак.
Что делать? Извечный вопрос. Ответ, в данном случае, прост: прятаться от поднявшегося ветра в Казачьем. На своём любимом месте взял судачка на GK, пошёл на полив проверить окуня. Окунь пассивен, вместо него вобла на Магнет 50:
P1000682.JPG
А потом надвинулась гроза и стало просто страшно со спиннингом на воде.
20.04.2017
Короткий день – закрытие фестиваля. Пошёл на воблу. Итог – 10 кг.
P1000684.jpg
21.04.2017
Слом погоды – рыба не клевала совсем. Прошёлся троллингом от базы до Волги по Митинке. На застругах в каждой впадине эхолот кажет рыбу, причём крупную – и ни одной потычки. В Казачьем – несколько невнятных тычков без результата. В 14.00 начал сворачивать лодку. Всё.
А это вид моей сумки после окончания недельной рыбалки. Результаты постоянных смен приманок.
P1000687.JPG
Ну да, затесалась парочка не Аккоев, так и условия такого вроде не было. Впрочем, приманки других фирм я ставил раз 5 всего (протестил пару свежекупленых и дарёного Фанатика), и ненадолго, потому что не помогало улучшить клёв. Аккои работали очень хорошо, чего менять-то.
Вывод: для полноценного тестирования надо или больше времени, или меньше номенклатуру. Тема Смарта и Прайма раскрыта не полностью. Но общее впечатление – резина рабочая, надо только подобрать цвет и размер, которые в данный момент интересны рыбе (ну, это с любой приманкой так). Буду эти приманки рекомендовать своим знакомым, собственно – уже, и даже получил благодарность за рекомендацию.
 
С нами с
12.03.2017
Сообщения
349
Репутация
152
Откуда
Москва
ТМ "AKKOI"- мягкие приманки, плетеные шнуры, лески

Вложения

  • streetfishingVoronezh-001.jpg
    114.3 КБ · Просмотры: 12
    streetfishingVoronezh-001.jpg
  • streetfishingVoronezh-002.jpg
    95.4 КБ · Просмотры: 11
    streetfishingVoronezh-002.jpg
  • streetfishingVoronezh-003.jpg
    92.5 КБ · Просмотры: 9
    streetfishingVoronezh-003.jpg
  • streetfishingVoronezh-004.jpg
    99.9 КБ · Просмотры: 10
    streetfishingVoronezh-004.jpg
  • streetfishingVoronezh-005.jpg
    91.3 КБ · Просмотры: 9
    streetfishingVoronezh-005.jpg
С нами с
12.03.2017
Сообщения
349
Репутация
152
Откуда
Москва
ТМ "AKKOI"- мягкие приманки, плетеные шнуры, лески
На праздничных выходных вышел на прудик окушат погонять. Поставил отводной из флюра 0,24мм, твистер yummy 2". На 5м забросе аккуратная поклевка. У берега бушевать начала, поводок на морду намотала, так и вытащил. Хорошо взяла сам офсетник губой, поводок не выдержал бы. Сфотографировал, отпустил. Отплыла метра на три и "спряталась" )) А дальше погода совсем ухудшилась, снег с дождем, и не тычка. Постоял ещё с полчаса и домой отправился.
 

Вложения

  • 004.jpg
    16.6 КБ · Просмотры: 10
    004.jpg
  • 003.jpg
    109.9 КБ · Просмотры: 11
    003.jpg
  • 002.jpg
    78.6 КБ · Просмотры: 18
    002.jpg
  • 001.jpg
    105.5 КБ · Просмотры: 16
    001.jpg
С нами с
12.03.2017
Сообщения
349
Репутация
152
Откуда
Москва
ТМ "AKKOI"- мягкие приманки, плетеные шнуры, лески
Рыболовная компания "Akkoi"
 

Вложения

  • Aw9OS8rikNQ.jpg
    95.3 КБ · Просмотры: 20
    Aw9OS8rikNQ.jpg
С нами с
12.03.2017
Сообщения
349
Репутация
152
Откуда
Москва
ТМ "AKKOI"- мягкие приманки, плетеные шнуры, лески
21 апреля получив экшн камеру, а также новые мягкие приманки от компании "Akkoi": AKKOI Original DIPLOMAT и AKKOI Original PUFFY поехали с Сергеем "Черным" на р.Дон в район Шилово.
Время оставалось до темна буквально 1,5-2 часа. Побросали новые приманки, уверены, что это будет "бомба" сезона 2017г.
В конце тестирования попался вот такой бонус Толстолобик на "мандулу" честно в рот.
 

Вложения

  • akkoi-es-001.jpg
    41.6 КБ · Просмотры: 46
    akkoi-es-001.jpg
  • akkoi-es-002.jpg
    60.1 КБ · Просмотры: 40
    akkoi-es-002.jpg
  • akkoi-es-003.jpg
    107.2 КБ · Просмотры: 29
    akkoi-es-003.jpg
  • akkoi-es-004.jpg
    82.3 КБ · Просмотры: 27
    akkoi-es-004.jpg
  • akkoi-es-005.jpg
    99.7 КБ · Просмотры: 30
    akkoi-es-005.jpg

Сейчас смотрят

Вверх