• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор маха (Просматривают: 17)

С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Выбор маха
У меня "Мегафорс" 4 м, у него проблемы с коннектором нет, но и возможности сотворить "привитой хлыст" тоже - в этом случае коннектор придавливается пробкой и может сломаться.

Не собирался и не планирую в дальнейшем никаких "провокаций", хотя после того, как меня тут объявили "отрицателем нравственности", иногда очень хочется соответствовать этой дефиниции. Не делите людей на "наших" и "ваших" - и никаких "провокаций" не последует.

Если не ошибаюсь, кто-то из... ммммм... эээээ... Ладно, не буду "провоцировать".... с гордостью выкладывал фото "антареса", акцентировав внимание как раз на длине неопреновой пробки, прижимающей колена, чтобы не брякали.
 
С нами с
25.05.2015
Сообщения
189
Репутация
404
Откуда
Чебоксары
Выбор маха
Предположу, что там не сантиметры, а граммы. Ну оговорился человек, бывает.
 
С нами с
16.01.2011
Сообщения
711
Репутация
982
Откуда
Калуга - Суджа
Выбор маха
У меня вопрос по теме. Вот я шутил над 20 см. заглушкой Антарес 7м, но у меня его нет в наличии и как то я плохо помню его верхнюю пробку по длине.
Может я зря человека обижаю своими подколами? Просто нет у меня махов с 20 см пробками..:):pardon: Что там в действительности с длиной?
Да, действительно, все так и есть на самом деле. В этой серии Антареса верхняя пробка около 25 см. длинной, такая неопреновая колбаса.:eek:
Скорее всего такое исполнение пробки, предусматривало уменьшить свободный ход колен внутри маха, чтобы рыбаки не колхозили свои приспособления.
Первый раз когда увидел эту пробку, тоже был удивлен - к чему бы это?:eek:, обрезал оставив 3 см., о чем в последствии пожалел, пришлось в комель закладывать отрезанную "колбасу":rjach:
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Выбор маха
Да, действительно, все так и есть на самом деле. В этой серии Антареса верхняя пробка около 25 см. длинной, такая неопреновая колбаса.:eek:
Скорее всего такое исполнение пробки, предусматривало уменьшить свободный ход колен внутри маха, чтобы рыбаки не колхозили свои приспособления.
Первый раз когда увидел эту пробку, тоже был удивлен - к чему бы это?:eek:, обрезал оставив 3 см., о чем в последствии пожалел, пришлось в комель закладывать отрезанную "колбасу":rjach:

Значит был не прав...:pardon:
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
1 034
Репутация
2 671
Откуда
Тамбов
Выбор маха
Раскроем тему комеля, но на 8 :)
 

Вложения

  • IMAG1990.jpg
    37.6 КБ · Просмотры: 73
    IMAG1990.jpg
  • IMAG1985.jpg
    44 КБ · Просмотры: 77
    IMAG1985.jpg
С нами с
19.10.2016
Сообщения
2 324
Репутация
4 209
Откуда
Томск, Ленинский
Выбор маха
Дмитрий моя точка зрения многим не нравится, и это провоцирует на споры отдаленные от ловли махом, а так же возникают споры в выборе маха. Это должно прекратится в общедоступных темах поплавочных веток и кто-то должен предложить поставить точку в этом. Любой пост со взвешиванием буду игнорировать и считать как провокацию. Кстати у меня тоже нет Антареса. Есть только вот эти махи.

А аквалайт у вас какой длины?
 
С нами с
16.01.2011
Сообщения
711
Репутация
982
Откуда
Калуга - Суджа
Выбор маха
Так это и есть пробка от Shimano Antares AX Te-2 807 :)
Серег, не спорь.....:angry: Значит кастрированная.:rjach:
Ты еще первоисточника не видел.:eek:
Правильно заметил Анатолий, вызывает "не правильные" ассоциации.:rjach:
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Выбор маха
Вот, я же и говорю - без Антареса АХ в секту не берут, даже с конфетами :)
Вот секта куда более точное определение, нежели ОПГ:thumbupq: На самом деле - не думаю, что какое то конкретное удилище может чего то значить - можно поступить гораздо проще - начать взвешивать комли, активно обсуждать цвет и надписи на них - ну и всякие прочие вещи - не имеющие никакого отношения к рыбалке... И признание со стороны "группы товарищей по увлечению" (рыбалка в виду не имеется:neznayu:) не заставит себя ждать:yes::D
Хотя справедливости ради - сейчас мы наблюдаем зарождение нового тренда, теперь взвешивают и измеряют верхние пробки, судя по всему - это полагают очень важным (тоже в комлевое колено вставляется)....:rjach::rjach:
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Выбор маха
О, вот и провокация! :rjach:
Да пусть их взвешивают, яркость надписей оценивают, уникальность и всё такое. Нравится людям оценивать махи и их обладателей - да ради бога! Их проблемы. Главное - чтобы новичков не портили, а то вот приходит новый человек, задает кучу вопросов, характерных для новичка, а ему разззз - "взвешивай комли", он проникается, взвешивпет, покупает - взвешивает - не то - продает.... И через год начинает так же точно новичкам советовать - "надо взвешивать, а лучше на Авито" Антарес АХ" поискать".... Впрочем, вы с Анатолием всем новичкам советуете "Фотоны" брать - так что если у "классных мужиков" секта, то у вас явная ОПГ :)
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Выбор маха
А аквалайт у вас какой длины?
У меня Аквалайт 6 метров.

---------- Сообщение добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:47 ----------

Всё таки читая Ваши посты прослеживается некое желание преобрести удочку для максимальных эмоций на вываживании. С увереностью могу сказать, что БХ Гэлакси 600 полностью удовлетворит в этом моменте. Скрывать не буду, у меня десяток махов и БХ Гэл. 600 это моя самая любимая махалка, плотвичек/карсиков грамм 100-150 вываживаешь с огромным удовольствием, ну а если грамм 400-500 кто-то клюнул, то туши свет тогда, адреналина полные штаны. По поводу Гэлакси или Маджестик, я за Гэлакси, не стоит переплачивать за Мадж. Мадж интересен в определенном моменте, но это не обсуждаем сейчас, Вам это не нужно, покрайней мере пока. Теперь по цифрам, реальный вес Гэл. 600 составляет 160 грамм, такие же цифры и пишут в описании на сайтах. Реальная длина 560 см, транспортная длинна 140,5 см. Теперь про комель (у кого аллргия на вес комля дальше просьба не читать). Комель весит 94 грамма, то есть вес всех остальных колен всего 66 грамм. Огонь, да? Теперь про Дайва Аквалайт 600, просто для примера, она по деньгам в этой же ценовой категории, но Вам User для покупки я его не рекомендую, это не то что Вы хотите. Но всё же по цифрам, для примера. Заявленый вес 229 грамм, реальный 238 грамм. Транспортная длина 142 см., реальная длина маха 695 см. Ну и самое вкусное))) комель, почему же Дайва выкручивает мужикам руки на магазинных потрясушках. Вес комля 126 грамм, соответсвенно вес остальных колен состовляет 112 грамм. Теперь подставьте цифры от Гэлакси, и почувствуйте разницу. По строю они похожи.

Уважаемые участники форума, прошу прощения за опечатку в моём не давнем сообщении. Реальная длина маха 595 см!!! Речь идёт про Аквалайт 600.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Выбор маха
Анатолий, да все это, мне кажется, сразу поняли, у Вас же написано "Аквалайт 600", я, к примеру, так и прочел "длина 595, даже не заметив опечатки :)
 

Сейчас смотрят

Вверх