• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки AirLayer (Просматривает: 1)

С нами с
05.08.2013
Сообщения
67
Репутация
14
Откуда
Владимир
Лодки AirLayer
Добрый день!
Получил лодочку 315НК... :thumbupq:

Беглый осмотр показал:-

Проклейка аккуратная (есть с чем сравнить). Все отлично. Штатным насосом лодку до паспортных ттх накачать без проблем. Вес шкуры - 25 кг.
Единственное - ПВХ на баллонах жестковат. Дно, имея плотность выше, ничуть не жёстче баллонов.
К примеру, у Сапсана 340 пвх на баллонах (Мехлер) такой же по ттх, но ощущается как более мягкий и податливый.. Но это так... придирки:yes:.
Меня все устраивает. Сборка за 3 минуты:rjach: (в квартире естественно). Просто в шоке после сборки Сапсана.
Моя общая предварительная оценка 4 или чуть выше, но есть вопросик (ниже). Остальное будет видно на воде. Думаю Плещеево озеро в мае первое в списке под испытания:)

Вопрос Сергею - на фото видны складки на дне.
Накачал дно сначала до 3, а потом до 3,5 (стало лучше). Больше не стал. С другой стороны и снизу все ОК.
Это нормально?
 

Вложения

  • 20170331.jpg
    88.4 КБ · Просмотры: 65
    20170331.jpg
  • 201703311.jpg
    125.8 КБ · Просмотры: 68
    201703311.jpg
С нами с
11.04.2015
Сообщения
1 601
Репутация
2 857
Откуда
Новосибирск, Кировский, метро пл. К. Маркса
Лодки AirLayer
Добрый день!
Получил лодочку 315НК... :thumbupq:

Вопрос Сергею - на фото видны складки на дне.
Накачал дно сначала до 3, а потом до 3,5 (стало лучше). Больше не стал. С другой стороны и снизу все ОК.
Это нормально?

Здравствуйте! На 315НК и 340НК глубина кокпита в корме и в носовой части (где заканчивается лик-трос) одинаковая, если в этом месте дно вклеить глубже в баллон, то морщинок не будет, но глубина кокпита будет меньше, как на других лодках с нднд. Поэтому на морщинки внимания обращать не стоит, они ни на что не влияют, да и расправятся они, лодка же еще новая:)
 
С нами с
27.03.2015
Сообщения
260
Репутация
378
Возраст
44
Откуда
г.Волгоград
Лодки AirLayer
Видать Гладиаторы на разных заводах производят:hmm:.

Про производство не скажу, хотя скорее всего, завод один. А вот, то, что лекала на разной размерности НДНД лодки Гладиатор копировал с разных производителей - 100% точно. 330-я именно с Солара и срисована.

---------- Сообщение добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:07 ----------

Всем спасибо за ответы.
Всё таки склонен брать 325 премиум. Классная лодка, по всему похожая на Солар. Не скрою, как конкурента, рассматриваю ещё гладиатор 330 Air (НДНД) в максималке. В общем-то и собирался её покупать, всё ж дешевле, чем 325 Air, но забрёл на эту ветку и мне очень понравилась гибкость при заказе и адекватное отношение производителя. Всё же, поскольку я неопытный лодочник, что скажете про рассматриваемую альтернативу??? Анализ комплектации я уже провёл, дно их щупал, мне оно понравилось, но то, что я увидел на картинке от Air Layer - лучше, примерно, как на соларе по виду.

Гладиаторы лодки хорошие - с наиболее оптимальным сочетанием цены потребительских качеств и комплектации. Но, именно в Вашем случае, предпочтительнее немного добавить и взять Air Layer. Объясню почему. Сама лодка просторнее - это просто невозможно переоценить, далее возможность изготовить её под себя с максимальной оптимизацией комплектующих и прочего, качество Air Layer на очень достойном уровне(хотя справедливости ради отмечу, что Гладики тоже достаточно аккуратно и качественно сделаны), больший диаметр баллона - немаловажный фактор! В итоге, думаю, что 10% от цены можно и переплатить. Всё сугубо ИМХО. Если ещё не определились, то удачного выбора!:coolio:
 
С нами с
14.06.2016
Сообщения
442
Репутация
317
Возраст
47
Откуда
Алтайский край , г.Барнаул
Лодки AirLayer
На AirLayer килевой , если посадить второго пассажира достаточно близко в нос , лодка воду не пашет, впереди нет брызг. Она скользит , а не упирается в воду, мне это очень понравилось. https://www.youtube.com/watch?v=mNKrcXCBzMY
 
С нами с
17.11.2016
Сообщения
97
Репутация
264
Возраст
58
Откуда
Удельная, Раменский р-он
Лодки AirLayer
Смастырил к AirLayer 340 НК небольшой столик со спиннингодержателями из сантехнических пластиковых труб. Трубы, конечно, желательно диаметром поменьше. Но сороковок не нашел, сделал из пятидесяток. Осталось бортики на столик сделать, чтобы коробочки с блеснами не слетали.
 

Вложения

  • IMG_9608.jpg
    58 КБ · Просмотры: 61
    IMG_9608.jpg
  • IMG_9609.jpg
    60.1 КБ · Просмотры: 57
    IMG_9609.jpg
  • IMG_9610.jpg
    56.4 КБ · Просмотры: 59
    IMG_9610.jpg
  • IMG_9611.jpg
    56.4 КБ · Просмотры: 60
    IMG_9611.jpg
  • IMG_9614.jpg
    68.2 КБ · Просмотры: 56
    IMG_9614.jpg
С нами с
11.04.2015
Сообщения
1 601
Репутация
2 857
Откуда
Новосибирск, Кировский, метро пл. К. Маркса
Лодки AirLayer
Смастырил к AirLayer 340 НК небольшой столик со спиннингодержателями из сантехнических пластиковых труб. Трубы, конечно, желательно диаметром поменьше. Но сороковок не нашел, сделал из пятидесяток. Осталось бортики на столик сделать, чтобы коробочки с блеснами не слетали.

Пора тюннинг - ателье регистрировать "От Петровича" :thumbtwoup:
 
С нами с
13.08.2015
Сообщения
487
Репутация
610
Откуда
Новосибирск (ВАСХНИЛ)
Лодки AirLayer
Добрый день Уважаемые Форумчане .

Лодки Airlayer с плоским дном упаковываем в сумку- баул. Мы задумались , может стоит их упаковывать в сумки-конверты ? Немножко отразиться на стоимости . Прошу поучаствовать в опросе, какая сумка вам предпочтительней.

1. Сумка-баул
2. Сумка-конверт
3. Другое
 
С нами с
11.04.2015
Сообщения
1 601
Репутация
2 857
Откуда
Новосибирск, Кировский, метро пл. К. Маркса
Лодки AirLayer
Первое из новинок, это низкокилевые 325, 350, 370 на базе баллонов диаметром 480 мм.

Здравствуйте! Подготовлена к испытаниям низкокилевая AirLayer 370 НК в базовой комплектации. В основу расчетов заложена универсальность эксплуатации лодки к различным условиям под мелкими и мощными моторами до 20 л/с, эксплуатация в волну и штиль с повышенными скоростными характеристиками.
Некоторые характеристики лодки:
Длина ,мм - 3700
Длина кокпита ,мм - 2780
Диаметр баллона, мм - 480
 

Вложения

  • 2017-04-12-2301.jpg
    32.6 КБ · Просмотры: 55
    2017-04-12-2301.jpg
  • 2017-04-12-2298.jpg
    34.3 КБ · Просмотры: 65
    2017-04-12-2298.jpg
  • 2017-04-12-2296.jpg
    27.9 КБ · Просмотры: 58
    2017-04-12-2296.jpg
  • 2017-04-12-2291.jpg
    28.5 КБ · Просмотры: 56
    2017-04-12-2291.jpg
С нами с
17.11.2016
Сообщения
97
Репутация
264
Возраст
58
Откуда
Удельная, Раменский р-он
Лодки AirLayer
Сергей, приветствую! Когда планируете испытания? Уж заодно и 340 испытайте. Надеюсь и видео посмотрим? По новой 370 НК, пожалуйста, характеристики поподробней. На сайте ее пока нет?
 
С нами с
24.02.2014
Сообщения
211
Репутация
35
Откуда
Волга
Лодки AirLayer
Доброго!
Вот и записался в ряды пользователей: уже две недели прошло как надул лодку AirLayer 320Т. Лодка понравилась, склеена очень аккуратно, внешне приятно смотрится, размер в жизни оказался больше чем предполагало воображение, в одного, ну, очень много места. Стало понятно, что назначение лодки :coolio:, придется скорректировать, колдовать по самой задумке с байдаркой, может это и к лучшему, а эта будет основная лодка. Собралась за десяток минут. Был, наверное, с учетом реалий смысл заказа допов...
лодка1.jpg лодка2.jpg
лодка3.jpg
Баллоны давление держат отлично, дно может быть несколько хуже.
Теперь о небольшом казусе: насос оказался худым, травит по шву, для нового прибора, косяк поставщика.
насос деффект.jpg

Ну и вопросы производителю:
1.чем из доступного оборудования можно докачивать дно до кондиции - заметил, что прилагаемого насоса может хватить ненадолго, в конце накачки ему приходится тяжко. Этот насос хорош для объема.
2.лодка весьма не мелкая, наверное, можно в паспорт записать и троих, хотя бы для гимс, например, вариант, когда ребенок и двое взрослых вполне частый в жизни.
3.по хранению, особенно с учетом устройства днища: в инструкции предполагается в сложенном виде, наверное, идеальный вариант это когда хранится слегка надутая, разложенная.

В остальном, ещё немного и поплывем!
ЗЫ. По опросу на счет упаковки - выбрал бы конверт без раздумий для этой лодки.


 
С нами с
11.04.2015
Сообщения
1 601
Репутация
2 857
Откуда
Новосибирск, Кировский, метро пл. К. Маркса
Лодки AirLayer
Сергей, приветствую! Когда планируете испытания? Уж заодно и 340 испытайте. Надеюсь и видео посмотрим? По новой 370 НК, пожалуйста, характеристики поподробней. На сайте ее пока нет?

Петрович, приветствую! Испытания завтра, после составлю небольшой отчетик с более подробными характеристиками 370 НК и выложу на сайт.
340 НК испытать не смогу, жду отчетов от пользователей.
 
С нами с
17.11.2016
Сообщения
97
Репутация
264
Возраст
58
Откуда
Удельная, Раменский р-он
Лодки AirLayer
Петрович, приветствую! Испытания завтра, после составлю небольшой отчетик с более подробными характеристиками 370 НК и выложу на сайт.
340 НК испытать не смогу, жду отчетов от пользователей.

Под какими моторами будете испытывать 370? Мелкомоторы будут? Ну а 340 обкатаю в июне, с обязательным отчетом. Может кто и до меня отчитается?!:ehprokachu:
 
С нами с
11.04.2015
Сообщения
1 601
Репутация
2 857
Откуда
Новосибирск, Кировский, метро пл. К. Маркса
Лодки AirLayer
насос оказался худым, травит по шву, для нового прибора, косяк поставщика.
Посмотреть вложение 4144047

Ну и вопросы производителю:
1.чем из доступного оборудования можно докачивать дно до кондиции - заметил, что прилагаемого насоса может хватить ненадолго, в конце накачки ему приходится тяжко. Этот насос хорош для объема.
2.лодка весьма не мелкая, наверное, можно в паспорт записать и троих, хотя бы для гимс, например, вариант, когда ребенок и двое взрослых вполне частый в жизни.
3.по хранению, особенно с учетом устройства днища: в инструкции предполагается в сложенном виде, наверное, идеальный вариант это когда хранится слегка надутая, разложенная.

В остальном, ещё немного и поплывем!
ЗЫ. По опросу на счет упаковки - выбрал бы конверт без раздумий для этой лодки.



Олег, приветствую! Насос вышлю новый, обычно таких сезона на 2-3 хватает.
Как вариант, есть ручные "Bravo" различных объемов.
На Вашей лодке и на всех остальных новых моделях 280Т и 320Т длина кокпита увеличена, поэтому пассажировместимость 320Т переделаю на 3 человека.
Лодки отлично хранятся в свернутом состоянии, но если есть место и так спокойней можно развернуть и подкачать.:)

По вопросу сумок Лариса не зря проводит опрос, для 280Т и 320Т разработаем сумку-конверт.

---------- Сообщение добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:30 ----------

Под какими моторами будете испытывать 370? Мелкомоторы будут? Ну а 340 обкатаю в июне, с обязательным отчетом. Может кто и до меня отчитается?!:ehprokachu:

Планирую разные моторы, в том числе и 5 л\с.
 
С нами с
18.02.2016
Сообщения
938
Репутация
736
Возраст
51
Откуда
Уфа
Лодки AirLayer
Мне баул больше нравится, меньше суеты. В летнее время лодка влетает с запасом. Осенью около нуля и ниже да иногда не застегнуть молнию. Но я в это время просто сварачиваю побольше, пока еду с рыбалки в машине лодка отогревается. и вгараже уже запросто компактно складывается.
 
С нами с
14.06.2016
Сообщения
442
Репутация
317
Возраст
47
Откуда
Алтайский край , г.Барнаул
Лодки AirLayer
Здравствуйте! Подготовлена к испытаниям низкокилевая AirLayer 370 НК в базовой комплектации. В основу расчетов заложена универсальность эксплуатации лодки к различным условиям под мелкими и мощными моторами до 20 л/с, эксплуатация в волну и штиль с повышенными скоростными характеристиками.
Некоторые характеристики лодки:
Длина ,мм - 3700
Длина кокпита ,мм - 2780
Диаметр баллона, мм - 480


:laduh: Ждем видео отчет.
 

Сейчас смотрят

Вверх