• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг (Просматривает: 1)

  • Начавший тему CYM
  • Дата начала
С нами с
28.05.2007
Сообщения
35
Репутация
0
Возраст
67
Откуда
Москва,метро Марьино
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Приветствую!
Ваня,наверняка ты знаешь птичий рынок,так вот если ты встанеш спиной к птичке,то впереди будет большой центральный павельён вот внём в центре есть второй ярус,там продают лодки и моторы,лодки всевозможных моделей и производителей. Так-же слева от этого павельёна, вдоль внешнего забора,второй отдел по продаже лодок,там на порядок дешевле, и вывеска есть.
С уважением.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
253
Репутация
138
Возраст
40
Откуда
Москва, Речной Вокзал
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Народ! Посоветуйте лодку - чем легче, тем лучше. Таскать придется на себе + ко всем уже рюкзак уже забит кило под 15... поэтому вес малый вес очень критичен. Нарыл такую модель:
FISH HUNTER - HF210

Габариты,м : 2,1х1,3 м
Вес: 6 кг
Количество воздушных камер : 6
Кол-во человек : 1-2
Грузоподъемность, кг : 160
Производитель : Sevylor, U.S.A. inc., Los Angeles

Цена: 3690 р.

http://www.market.ru/s/dscr/pid/4859204/pt/1418/index-r22.htm
Кто что по этой лодке скажет?
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
253
Репутация
138
Возраст
40
Откуда
Москва, Речной Вокзал
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Все, сам понял что ничего хорошего из себя она не представляет... Сейчас присматриваюсь к лодкам Lodochnika - "Пират" или "Лиса"
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
253
Репутация
138
Возраст
40
Откуда
Москва, Речной Вокзал
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Ну что ж купил я лодочку... Flinc-260. Весит 14кг с жестким дном... Питерская фирма делает... за 12600. Грузоподъемность до 170.

Зад округлый, перед заострен. В общем осталос ьдождаться испытаний)))

PS сейчас начакал лодочку, оказалось - один леер на полсантимера которче другого или не там приклеен..., т.к. при надувании лодки один леер нормальный, а другой из-за того, что коротковат натгивает крепеж этой веревки и в этом месте он (крепеж) немного сгибается. Это нормально или это гарантийный случай? ехх млин..
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
299
Репутация
140
Возраст
50
Откуда
г. Клин
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Тож спешу похвастаться своим новым приобритением. В субботу в Экстриме приобрёл вот такую модель лодки http://www.haris.******/index.php?m_id=12&p=b&id=37. Задумка была приобрести продукцию компании Мнёв лодку Мурена, но она на данном рынке оказалась в одном экземпляре и за неё была внесена предоплата. Потому пришлось ещё сделать кружок и я остановил выбор на лодке фирмы Харис Н260S. Понравилась лодочка, тяжеловата конечно 19 кг, но что интересно переносная сумка сделана в виде рюкзака. То что ещё предопределило выбор, гарантия 3 года, что не маловажно. На самом деле я понял такую вещь, что надо ехать и смотреть любую вещь. Через форум просьбы о помощи в выборе лодки не актуальны пока Вы сами не увидите и не пощупаете предмет приобретения, вообщем как и со снастями. Через месяц буду проводить её испытания на гладной води Ахтубы. Что касается цены обошлась она мне в сумму 12 960 рублей. Лодка Мурена стоит на этом рынке 11 150. Продукция Фрегата меня не вдохновила, как то некультяписто смотрится. Вот такой небольшой отчётик.
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 657
Репутация
5 671
Откуда
Москва, Путилково
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
wesd сказал(а):
Как думаете, Sevylor Fish Hunter HF250 для рыбалки и отдыха летом на водоемах и на плотинах подойдет, на дових людей малого веса ??
P.S. Машины нет! Собираюсь с собой брать, рыбачить и просто кататся!
Примерно с теми же целями брал в прошлом году. Доволен очень. на даче 2 реки. Одна рядом, другая - 2 км. Взял лодку на плечо (даже не рюкзак, а сумка большая) и пошел. Садимся в лодку с женой и ребенком. Тесновато, но сплавать к друзьям на другой берег (по воде около 3 км, не считая 2 км пешком) вполне удобно.
А с женой вдвоем проплывали по 12-15 км без особых неудобств.
Главное, совершенно не привязан к машине - у нас в лесу на ней не везде проедешь, да и назад возращаться нет желания (оставлять посреди леса тоже стремно).
Сидеть в лодке удобно, идет на веслах легко, хотя к ее "вертлявости" надо привыкнуть. Когда плавали на шашлыки, сзади привязывал большой круг с багажом - вот тогда не крутится. :)
Водиночку идет очень легко, поскольку дно плоское большое и посадка совсем неглубокая.
Что неудобно, так это то, что в прохладную погоду (а вечерами всегда прохладно) ее сложно свернуть так же компактно, как днем - жесткая она становится. Впрочем, лично меня это не напрягает
Мотора нет. Думал, но необходимости не вижу.
Защиту не покупал. Пока без проколов, хотя приходилось и к камням причаливать и на небольшие ветки натыкаться (по камышам не плавал) и поберегу таскать (обходить перекаты на реке)

ЗЫ: весит она не 20, а 7,5 кг, что очень даже приятно и совсем необременительно. Еще килограмма полтора - весла и "лягушка". Итого, полный комплект - меньше 10кг! Даже с защитным чехлом будет всего около 11 кг. По этому показателю (назову это мобильностью), учитывая размер и грузоподъемность, конкурентов просто нет.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
253
Репутация
138
Возраст
40
Откуда
Москва, Речной Вокзал
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Я извиняюсь, оказывается в лодке был не брак! И вообще продавцы, когда я им принес лодку сказали, что брака у них еще не было. Этот леер растянули при мне и он стал нормальным :). Предложили либо заменить, либо вязть туже) Я взял туже лодочку)

Из недостатков только неудобный рюкзак для переноски... т.к. нет грузового пояса. Если рюкзак с грузым поясом, то можно нормально нести 20 кг и особо не уставать, а если 10-12 кг без него - уже всю нагрузка на плечи идет... неудобно...

PS лодка прошла небольшые боевые испытания и хорошо себя показала, до этого я плавал на лодке только один раз и мне сравнивать особо не с чем, но мне понравилось. :thumbtwoup:

Лодка также выдержала испытание на прокол... конечно не умышленное, плавал на Сенеже и не заметил в воде кусок трубы (он был чуть прикрыт водой... :wacko: Хорошо, что я не быстро плыл в этот момент, а то наверняка бы искупались... Наехал на эту трубу... конечно в этот момент жутко перепугался... потихоньку съехал с нее. Дальше все было без приключений.

PSS Я думаю, что если бы я взял Seylor, то пришлось бы мне искупаться... ПВХ-то там не армированный... :thumbdown:
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 657
Репутация
5 671
Откуда
Москва, Путилково
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
DrBlast сказал(а):
PSS Я думаю, что если бы я взял Seylor, то пришлось бы мне искупаться... ПВХ-то там не армированный... :thumbdown:
Не армированный, факт. И возможно даже порвался бы. Но искупаться при этом довольно сложно - 5 камер все-таки и 2 основные вложены одна в другую. Насколько я понимаю 250 кг для нее это все те же 250кг даже без наружной камеры
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
vovikz сказал(а):
Примерно с теми же целями брал в прошлом году. Доволен очень. на даче 2 реки. Одна рядом, другая - 2 км. Взял лодку на плечо (даже не рюкзак, а сумка большая) и пошел. Садимся в лодку с женой и ребенком. Тесновато, но сплавать к друзьям на другой берег (по воде около 3 км, не считая 2 км пешком) вполне удобно.
А с женой вдвоем проплывали по 12-15 км без особых неудобств.
Главное, совершенно не привязан к машине - у нас в лесу на ней не везде проедешь, да и назад возращаться нет желания (оставлять посреди леса тоже стремно).
Сидеть в лодке удобно, идет на веслах легко, хотя к ее "вертлявости" надо привыкнуть. Когда плавали на шашлыки, сзади привязывал большой круг с багажом - вот тогда не крутится. :)
Водиночку идет очень легко, поскольку дно плоское большое и посадка совсем неглубокая.
Что неудобно, так это то, что в прохладную погоду (а вечерами всегда прохладно) ее сложно свернуть так же компактно, как днем - жесткая она становится. Впрочем, лично меня это не напрягает
Мотора нет. Думал, но необходимости не вижу.
Защиту не покупал. Пока без проколов, хотя приходилось и к камням причаливать и на небольшие ветки натыкаться (по камышам не плавал) и поберегу таскать (обходить перекаты на реке)

ЗЫ: весит она не 20, а 7,5 кг, что очень даже приятно и совсем необременительно. Еще килограмма полтора - весла и "лягушка". Итого, полный комплект - меньше 10кг! Даже с защитным чехлом будет всего около 11 кг. По этому показателю (назову это мобильностью), учитывая размер и грузоподъемность, конкурентов просто нет.
..Дык с целями - то все с одними берут:gandy: , а вот как ты без проколов умудрился..У меня за два выезда четыре пробоины...Правда, к чести этой лодки могу сказать, что латается она в течении двух минут в полевых условиях, я б сказал в водных даже и до сих пор заплатки держатся... еси не покупать чехол, то парочку ремкомплектов взять с собой на воду стоит. И еще ее минус в том, что парусность очень большая, а при ее небольшом весе это сказывается. А так в этой ценовой группе действительно мало чего толкового найти можно...
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 657
Репутация
5 671
Откуда
Москва, Путилково
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
DrBlast сказал(а):
5 камер??? жуть...)))
Ничего жуткого: "лодка в лодке" - 2 балона, надувное дно - 1 балон, 2 узких продольных балона по бортам - и защита от боковых проколов и дополнительная устойчивость.
Все вместе лягушкой надувается за 10 минут. При этом суммарный объем камер насколько я понимаю значительно превосходит грузоподъемность - 250кг это для одной внутренней камеры, то есть гарантированная грузоподъемность даже после прокола
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
vovikz сказал(а):
Ничего жуткого: "лодка в лодке" - 2 балона, надувное дно - 1 балон, 2 узких продольных балона по бортам - и защита от боковых проколов и дополнительная устойчивость.
Все вместе лягушкой надувается за 10 минут. При этом суммарный объем камер насколько я понимаю значительно превосходит грузоподъемность - 250кг это для одной внутренней камеры, то есть гарантированная грузоподъемность даже после прокола
....Да, совершенно верно, пропоров внешний контур спокойно доплыли до места с полезной нагрузкой более двухсот килограммов, единственное на что отразилась пробоина, так это на скорости, а так нагрузку держит отменно:thumbupq: .
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
253
Репутация
138
Возраст
40
Откуда
Москва, Речной Вокзал
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Народ, мне сказали что в резиновые лодки нужно обязательно закачивать насосом тальк...чтоб внутри все было сухо.... надо ли тоже самое делать с лодками из ПВХ? Не навредит ли это лодке?
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 862
Репутация
2 068
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
DrBlast сказал(а):
Народ, мне сказали что в резиновые лодки нужно обязательно закачивать насосом тальк...чтоб внутри все было сухо.... надо ли тоже самое делать с лодками из ПВХ? Не навредит ли это лодке?
Не надо. Влага ПВХ не навредит. Можешь вообще лодку не сушить. Рекомендуется хранить ее в накачанном состоянии, особенно в зиму. Ну, а если была перед зимой сырая и замерзла, то лучше не трогать, чтоб не проколоть льдинками.
 

Сейчас смотрят

Вверх