• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Посейдон" (Просматривают: 2)

С нами с
30.12.2010
Сообщения
173
Репутация
91
Возраст
43
Откуда
Челябинск
Лодки "Посейдон"
Купил в этом году, для рыбалок на юге Казахстана, лодочку Антей 400. Цвет- темный графит. Поразило то, что на лодке нет клапанов сброса избыточного давления. Баллоны 52 см. Лодка однозначно будет не хило нагреваться на солнце. Звонил в Питер, производителю. С полной ответственностью заявили, что ткань лодки и качество швов выдержат любое давление, связанное с нагревом от солнца.
Ткань действительно на лодке ну очень толстая и прочная. Плотность 1200 с крупной арматурой, но рисковать все же не хочется. Мало ли.
Думал купить белый банер, чтоб укрывать лодку во время стоянки, но решил не устраивать танцы с бубном, с укрыванием лодки и установил клапана сброса избыточного давления )(аварийные).
Сбрасывают до 240 мбар. Рабочее давление лодки в баллонах 250 мбар. Т.е. почти как надо))
Так же аварийные клапана можно принудительно закрыть и создать давление в баллонах несколько больше.
И самое главное! Для установки аварийных клапанов не надо резать отверстие "ромашкой", а потом усиливать шайбой. Внутренняя часть аварийного клапана проходит через отверстие основного клапана! Т.е. это реально сделать в домашних условиях! Но чтоб не рисковать, лучше отдать спецам и быть спокойным, когда ваша лодочка "греется" на берегу!))
Видео, как работают аварийные клапана на моей лодке:
https://www.youtube.com/watch?v=_SEqqqRX-A0
https://www.youtube.com/watch?v=qF63btSAIsU
 
С нами с
30.12.2010
Сообщения
173
Репутация
91
Возраст
43
Откуда
Челябинск
Лодки "Посейдон"
Да! На воде аварийные клапана должны быть всегда закрыты!
Открывать только на берегу, при длительных стоянках в жаркую погоду!
 
С нами с
30.12.2010
Сообщения
173
Репутация
91
Возраст
43
Откуда
Челябинск
Лодки "Посейдон"
Дополнительно сделана защита баллонов и транца.
Подобрано кресло для комфортной рыбалки))
Ждем лета!!!
 

Вложения

  • 1.jpg
    40.6 КБ · Просмотры: 43
    1.jpg
  • 2.jpg
    58.8 КБ · Просмотры: 48
    2.jpg
  • 3.jpg
    24.8 КБ · Просмотры: 44
    3.jpg
  • 4.jpg
    47.5 КБ · Просмотры: 49
    4.jpg
С нами с
06.12.2013
Сообщения
2 694
Репутация
1 186
Откуда
С-Петербург
Лодки "Посейдон"
Дополнительно сделана защита баллонов и транца.
Подобрано кресло для комфортной рыбалки))
Ждем лета!!!

Про защиту транца обсуждали не раз, но тут хозяин - барин. Ну уж если сделали защиту по транцу, то почему не сделали дополнительную защиту по килю? У меня на транце в этом месте никаких следов нет, правда стоят транцевые колеса, а вот защита по килю точно не зря сделана, следы на ней есть. На мой взгляд, защита по килю даже нужней, чем защита по баллонам. Хотя с защитой по баллонам, конечно, спокойнее.
 
С нами с
30.12.2010
Сообщения
173
Репутация
91
Возраст
43
Откуда
Челябинск
Лодки "Посейдон"
Про защиту транца обсуждали не раз, но тут хозяин - барин. Ну уж если сделали защиту по транцу, то почему не сделали дополнительную защиту по килю? У меня на транце в этом месте никаких следов нет, правда стоят транцевые колеса, а вот защита по килю точно не зря сделана, следы на ней есть. На мой взгляд, защита по килю даже нужней, чем защита по баллонам. Хотя с защитой по баллонам, конечно, спокойнее.

Вторая лодка у меня Касатка 365. Доп усиления по килю ни делал. За 2 года все норм. Поэтому и Антею не стал делать.
 

Вложения

  • Касатка.jpg
    49 КБ · Просмотры: 35
    Касатка.jpg
С нами с
05.12.2012
Сообщения
4 788
Репутация
5 760
Откуда
Курганская область
Лодки "Посейдон"
С нами с
20.08.2015
Сообщения
684
Репутация
856
Откуда
СПб
Лодки "Посейдон"
Ну и я отпишу про охрененный сервис Посейдона. Решил прикупить Касатку 335, то что в наличии в салоне на Софийской, баллоны с препаратом, хоть меня и уверяют что допус перекрута 4 см, кто и от куда взял такие допуски? что, склейщики совсем рукожопый стали или похрен на качество, на 4-х метровом Компасе у меня 1 см с натяжкой, а тут 3 метра посудина и 4 см допуск.
Р.С. а это фото для руководства Посейдона, вот так должны швы выглядеть, без перекрута , а не допуски придумывать. Ушел обратно в матрасники, где культура производства присутствует.


Вчера наконец смог осмотреть свой антей. Накачал и поставил на "прогон" - проверить на герметичность.

Ни раз не спец по лодкам, но то, о чем Вы пишете проверил на своей. У меня "перекрут" составляет примерно 8см. Может чуть больше. На правом борту шов баллона приходит к верхней кромке транца, а на левом на 8 см ниже. На правом борту лик трос приклеен точно по середине шва, а на левом на 3 см выше, но все равно он даже на глаз сильно перекошен. Т.е. банка на этих лик тросах будет стоять с наклоном к левому борту.

Отдельные участки швов тоже вызывают настороженность - выглядят как ноги с заболеванием вен.

Ну и мелочь, конечно, но штатным насосом лодку не накачать! Он не фиксируется в клапане. Я покупал уже не одну лодку, но такое у меня впервые. Даже лодки за 10К рублей у меня накачивались своим насосом, а вот Антей - нет.

В совокупности с моими предыдущими замечаниями на стр.3768 настроение от покупки становится совсем не очень.

Напомню - получал лодку на складе "в темную", проверить и посмотреть ничего не дали.
 

Вложения

  • IMG239_1.jpg
    45.2 КБ · Просмотры: 43
    IMG239_1.jpg
  • IMG240.jpg
    37.3 КБ · Просмотры: 49
    IMG240.jpg
С нами с
14.03.2014
Сообщения
1 513
Репутация
1 380
Откуда
Алтайский край
Лодки "Посейдон"
Даже с Алтая кривизну в Питере видно.
Напомню - получал лодку на складе "в темную", проверить и посмотреть ничего не дали.
Как это не дали? Вот и пусть меняют на новую, без косяков.
 
С нами с
24.02.2016
Сообщения
2 626
Репутация
1 485
Откуда
Карелия
Лодки "Посейдон"
Даже с Алтая кривизну в Питере видно.

Как это не дали? Вот и пусть меняют на новую, без косяков.

Ничего они менять не будут! Скажут в пределах "НОРМЫ" (только вот какой нормы?):thumbdown: это шов ушёл, а балон ровный, круглый:)
На моей лодке прим также. Банка вроде ровно стоит.
 
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Лодки "Посейдон"
Я думаю, что банки будут стоять ровно. Выставить ее надо на что нибуть так, чтоб лодка стояла чисто на баллонах. Навесить банки и глянуть. Можно уровень сверху поставить. С уровнем конечно без фанатизма! :) Складки на швах такие на моей тоже есть, каким то образом отрицательно это не отразилось. На первом Викинге точно было такое же с несовпадением швов, но на неровность банок это не повлияло. Да и лодка в целом вела себя на воде отлично. На том Викинге что сейчас, даже не помню, есть такое или нет. На первой запомнил по тому, что тоже переживал. На втором уже не заморачивался с этим. Ну а так конечно тоже интересно, почему идет такой перекрут, и почему на это на производстве не обращают внимания!
 
С нами с
24.02.2016
Сообщения
2 626
Репутация
1 485
Откуда
Карелия
Лодки "Посейдон"
Я думаю, что банки будут стоять ровно. Выставить ее надо на что нибуть так, чтоб лодка стояла чисто на баллонах. Навесить банки и глянуть. Можно уровень сверху поставить. С уровнем конечно без фанатизма! :) Складки на швах такие на моей тоже есть, каким то образом отрицательно это не отразилось. На первом Викинге точно было такое же с несовпадением швов, но на неровность банок это не отразилось. Да и лодка в целом вела себя на воде отлично. На том Викинге что сейчас, даже не помню, есть такое или нет. На первой запомнил по тому, что тоже переживал. На втором уже не заморачивался с этим. Ну а так конечно тоже интересно, почему идет такой перекрут, и почему на это на производстве не обращают внимания!

Я же говорю:
в пределах "НОРМЫ":D
а кто эти нормы прописал, а? Правильно, производитель!:)
Вот всё решение проблемы.
Вот если бы этот шов ушёл на 90 град., тогда даааа!:)

---------- Сообщение добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:46 ----------

Да ерунда всё это!
Сколько той лодке жить то?!:)
Как будто на всю оставшуюся приобретаете:)
Как там у классика - Подними руку вверх и ..... резко опусти со словами "да и хер с ним":D
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 744
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
Всем привет! Съездил получил тент. Мне всё понравилось,сделан хорошо. Алексей всё показал,рассказал, сделал скидку на всякие допы (сумка носовая,якорь,жилеты и прочее). Я доволен,малость обмою тент,пожалуй.:)
 

Вложения

  • DSCN5681.jpg
    64.2 КБ · Просмотры: 43
    DSCN5681.jpg
  • DSCN5682.jpg
    46.7 КБ · Просмотры: 43
    DSCN5682.jpg
  • DSCN5680.jpg
    71.9 КБ · Просмотры: 45
    DSCN5680.jpg
  • DSCN5683.jpg
    64.5 КБ · Просмотры: 42
    DSCN5683.jpg

Сейчас смотрят

Вверх