• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку! (Просматривают: 2)

С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Re: На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормыш

RUSSIA
Nikolai Volodin, Dmitry Eliseev, Valerii Maslov, Vladimir Kuznetsov, Sergey Boliakhin, Aleksei Romashin, Sergey Kazantsev, Andrey Volkov, Stanislav Radzishevsky

Состав сборной России на предстоящий ЧМ по мормышке в Латвии на озере "Балтэзерс". 22-24.02.2017г.
Тогда вопрос к вам Олег, а кто является на текущий момент главным тренером из приложенного списка? Я то же думал что Радзишевский, и то же был очень удивлен...
Отвечу с одесским акцентом: "А я знаю?" Парни, как мне объяснил сам Радзишевский, так его и подписал.:yes:
 
С нами с
29.05.2012
Сообщения
31
Репутация
190
Откуда
Обнинск
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Re: На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормыш

Станислав! Чем отличаются прикормки фишбейт серии "ice winter" от серии sport.


 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 247
Откуда
Блиндаж в три наката
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Re: На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормыш

Отвечу с одесским акцентом: "А я знаю?" Парни, как мне объяснил сам Радзишевский, так его и подписал.:yes:
мне каааца,что путём логического исключения является тренером.Он не участвовал в отборах,но присутствует в команде:yes:
 
С нами с
16.08.2011
Сообщения
178
Репутация
106
Откуда
Ярославль
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Re: На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормыш

Отвечу с одесским акцентом: "А я знаю?" Парни, как мне объяснил сам Радзишевский, так его и подписал.:yes:
Если позволите ...юридически главным является Казанцев...
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Re: На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормыш

Если позволите ...юридически главным является Казанцев...
А где у меня юридически не правильно? Только юридически ответьте)))).

Самое главное, чего я сюда заглянул, так это чистая правда о Посланчике от 4 февраля 2017 года, озеро Сенеж, Чемпионат Москвы.
Надеюсь всё юридически правильно))).
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=8658239&postcount=393
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 247
Откуда
Блиндаж в три наката
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Re: На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормыш

...юридически главным является Казанцев...

А где у меня юридически не правильно? Только юридически ответьте)))).
Судя по всему он имел ввиду это





:D:D:D:D
 
С нами с
01.12.2016
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Волгоград,краснооктябрьский
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Re: На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормыш

Станислав расскажите пожалуйста о своём поплавке для зимней удочки. Какая длина, толщина столбиков, диаметр таблетки. как его правильно отгрузить? А если получится то снимите пожалуйста видео про изготовление поплавка и оснащении удочки.
 
С нами с
01.12.2016
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Волгоград,краснооктябрьский
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Re: На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормыш

Станислав извините видео про оснащение удочки я нашёл. https://www.youtube.com/channel/UCZE1AJ8drIlWPrA_GqQQ30A Хотелось узнать побольше о трёх составном поплавке.
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
С нами с
01.02.2008
Сообщения
521
Репутация
4 230
Возраст
41
Откуда
Москва
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Re: На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормыш

Станислав! Чем отличаются прикормки фишбейт серии "ice winter" от серии sport.

Если говорить про увлажненные прикормки, то основная разница в концентрации привлекающих компонентов.

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:03 ----------

Станислав извините видео про оснащение удочки я нашёл. https://www.youtube.com/channel/UCZE1AJ8drIlWPrA_GqQQ30A Хотелось узнать побольше о трёх составном поплавке.


Расскажу, спасибо ))
 
С нами с
30.01.2017
Сообщения
113
Репутация
46
Возраст
52
Откуда
г Псков рижская
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Re: На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормыш

скажите для какой рыбы эти морышки ?
 

Вложения

  • DSC01071~1.jpg
    25.4 КБ · Просмотры: 156
    DSC01071~1.jpg
  • DSC01072~1.jpg
    24.9 КБ · Просмотры: 137
    DSC01072~1.jpg
С нами с
01.02.2008
Сообщения
521
Репутация
4 230
Возраст
41
Откуда
Москва
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Re: На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормыш

скажите для какой рыбы эти морышки ?

На мой взгляд пойдут на любую рыбу, но в первую очередь для активного окуня, для всего остального коротковат крючок и будут холостые поклевки.
 
С нами с
01.02.2008
Сообщения
521
Репутация
4 230
Возраст
41
Откуда
Москва
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Re: На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормыш

Мифы о зимней прикормке.

Станислав Посланчик (двукратный чемпион Мира по спортивной ловле рыбы на мормышку со льда)

16665070_1939557256272781_2551742115139723963_o.jpg

В своей статье мне не хотелось давать какие-то рецепты или конкретные рекомендации…Я хочу обсудить особенности зимней прикормки и ее применение.
Хочу начать с того, что все мы заложники стереотипов, которые нам навязали статьями, потоком информации в интернете и дедушкиными сказками. К сожалению, я встречаю не много думающих рыболов. Кому-то просто не хочется вникать в тонкости ловли рыбы, и достаточно просто отдохнуть на берегу, а кто-то относится к рыбалке слишком легкомысленно, приговаривая «будет клев, и так клюнет».
Совершенно точно могу сказать, что не бывает «волшебной» прикормки или отдельного компонента, которые гарантируют хороший клев. Прикормка — это смесь, которая обладает определенными свойствами: клейкость, вес, цвет, вкус, запах и его интенсивность, размер частичек, степень увлажнения. Максимальный эффект от прикормки достигается когда все свойства прикормки подобраны оптимально к данному месту и времени.
Не так уж и просто подобрать прикормку. На мой взгляд, это только часть, я бы даже сказал треть успеха. Вторая треть — это найти рыбу и ловить ее там, где она есть. Если кидать корм в точку, где рыбы нет, то ждать поклевки можно очень долго, даже при правильно подобранной прикормке. И оставшаяся часть успеха то, как подать прикормку рыбе, какими дозами, как часто, степень сжатия (от этого зависит время распада комка прикормки или время ее вымывания из кормушки).
О каждом отдельном свойстве прикормки можно говорить долго, но больше всего вопросов почему-то вокруг запахов, об этом я и расскажу.
Хочу уточнить, что говоря «ароматизатор», имеются в виду компонетны, которые практически мгновенно растворяются в воде.. Ароматизаторы на масляной основе в теплой воде не растворяются, а в холодной вообще густеют.

Кто-то придумал делить ароматы на «холодные» и «теплые». К теплым запахам обычно относят: сладкие, фруктовые, ягодные, карамельные, ванильные, шоколадные, медовые, бисквитные и т.д. К холодным: специи и различные пряности, неприятные «протеиновые» ароматы вроде рыбных или моллюсков, ароматы червей, мотыля, опарыша. И вроде как замечено, что в теплой воде «теплые» ароматы лучше, а в холодной воде «холодные», и наверняка у кого-то есть статистика. Но я точно знаю, что зимой отлично работают и ваниль, и карамель, и многие фруктовые ароматы, а рыба неграмотная и не знает, что зимой ей не положено реагировать на них. Не читала она про это, она просто плывет на вкусный запах, и ей абсолютно все равно как мы его называем и к какой группе относим. Это я к тому, что надо больше экспериментировать, и не поддаваться общепринятым заблуждениям.
Думаю, многие слышали что-то вроде «вода холодная, не переборщи с аромой» или «по холодной воде арома –зло!». Или «зимой использовать ароматизаторы нужно с большой осторожностью» или даже «аромой вообще можно все «убить» и т.д.
Но мало кто задает вопрос «ПОЧЕМУ?» А зачем, ведь это говорит профи-консультант или даже спортсмен, он ведь знает точно, и говорит так авторитетно и уверенно…
Для начала давайте разберемся, а откуда вообще изначально черпалась информация, и как создавались стереотипы?
Еще совсем недавно, а если задуматься, то почти 20 лет прошло, я ловил поплавком по открытой воде т.е. летом. Меня учили старшие и опытные товарищи и уверяли, что ароматизаторы – это концентрированные вещества, и добавлять их надо буквально несколько капель на килограмм. Я послушно отсчитывал капли, вымерял миллилитры… Сейчас вспоминаю и улыбаюсь, в настоящий момент количество ароматизатора в прикормке измеряется пузырьками (флаконами).
Информацию также черпал из журналов, статьи в которые писали по большей части люди мне знакомые, и другой информации я в статьях тех просто не могло быть.
Занимаясь поплавком я, четко усвоил, что «законодатели мод» в прикормочных вопросах – Европейцы (Англичане, Французы, Итальянцы…). Больше всех в «химии» продвинулись «карпятники», и заслуженно пользуются большим авторитетом. Так вот, карпятники рекомендуют: «зимой с аромой поосторожнее» и, наверное, правильно, хотя…. НО они то ловят КАРПА по ОТКРЫТОЙ и относительно теплой воде! Это очень трудно применить к ловле плотвы и леща в холодной воде и уж точно не имеет отношения к ловле со льда.
На заре моей рыболовной жизни мне попалась переводная статья французского спортсмена, в статье я увидел ДРУГУЮ точку зрения, что зимой не только можно, но и нужно использовать арому, и не просто использовать, а дозу нужно увеличивать по сравнению с летом.
Французы так же, не ловят со льда, но они ловят в холодной воде плотву и леща, а вот это к нам уже ближе.
А теперь самое интересное, в бОльшей части Европы зима все-таки не такая как у нас, и «ловля зимой» это в основном ловля по открытой воде, штекером, фидером и т.д. Другой климат, другая рыбалка, другие условия, другие рыбы (вернее их поведение) и поэтому, все что говорят, пишут, про прикормку нужно применять к НАМ с большОй скидкой. Это касается и «зимних» да и вообще прикормок в целом.

Учитывая все это, я стал озадачиваться, а чем же так плохо налить много аромы, и почему это плохо, ответов не нашел, и начал экспериментировать. Осторожно понемногу добавлял арому и пробовал. Рыба каждый раз меня удивляла, она клевала, и клевала отлично. Мои эксперименты дошли до того, что прикормку я замешивал на ароме. Хорошо, что зимой можно ограничиться малыми объемами, и рыба продолжала клевать! Лого.jpg
Чем рыба мельче и подвижнее, тем она активнее кормится и более восприимчива к ароматизаторам. Именно поэтому в спортивных уловах обычно некрупная плотва, густера, подлещик и реже уклейка.
Так как стабильнее всего ловится плотва (она менее восприимчива к изменениям погоды), на ней я и ставил большинство экспериментов, плюс она больше других реагирует на арому, т.к. в поиске пищи она ориентируется на запах больше чем лещ, который использует в большей степени боковую линию. Мне ни разу не удалось напугать рыбу прикормкой!
Есть мнение что при «передозировке» аромы, рыба стоит в стороне и не подходит. Да, теоретически это может касаться крупных, единичных экземпляров, которых что-то «напрягает» и они сторонятся, но причин такого поведения может быть множество, не обязательно запах или его концентрация.

На вопрос «почему зимой нужно лить больше аромы?» есть логичный ответ, и он на поверхности, из школьной физики мы знаем, что с понижением температуры вещество становится плотнее, и соответственно диффузия происходит медленнее. Т.е. арома в холодной воде растворяется медленнее и медленнее распространяется. Вполне логично УВЕЛИЧИТЬ концентрацию что бы добиться того же эффекта что и в теплой воде.
Я не утверждаю, что всегда и везде нужно лить ароматику ковшами. Нет, водоемы разные, предпочтения рыбы разные, разная активность рыбы. Но я призываю попробовать что-то неординарное, например, сильно ароматизировать прикормку при ловле со льда, или замешать что-то цитрусовое, уверен у многих это сработает, наша команда так выигрывала много соревнований, когда в уловах присутствовала белая рыба.
А если вы поймаете не много рыбы, не стоит спешить с выводами. Оцените, так ли плох ваш улов относительно соседей. Часто я, поймав на рыбалке 2-3кг плотвичек или подлещиков, бываю не доволен собой и рыбалкой, но увидев, что многие не поймали и по десятку рыбок понимаю - у меня оказывается отлично клевало. Правильно ли вы выбрали место, если у вас не клюет, и соседи тоже жалуются на отсутствие клева это еще не значит, что сегодня неудачный день. Возможно, в данном месте просто нет рыбы, и даже если вы часто на этом месте хорошо ловите, рыба имеет свойство перемещаться, и попросту вы попали под миграцию (рыба покинула это место из каких то причин, например, нарушения газового режима, резкого изменения давления, шума и т.д.). Попробуйте сменить место, возможно радикально, с глубины на мель или наоборот, или перейти на другую сторону русла, или глобально переместиться в другую часть водоема. Правильно ли вы использовали прикормку? Активную прикормку может размазать течением или наоборот, если прикормка слишком липкая она будет куском пластилина лежать на дне и оставаться не интересной для рыбы.
Экспериментируйте, ведь каждая рыбалка особенная, каждый раз все по-разному, каждый выезд приходится подбирать новые ключики к ловле, и чем больше у вас «инструментов», тем больше шанс на успех. Я надеюсь, что после прочтения этого материала у читателя появится еще несколько «инструментов» для успешной и эффективной ловли.

С. Посланчик.
 
С нами с
30.01.2017
Сообщения
17
Репутация
4
Откуда
НСО Бердск
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Re: На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормыш

посоветуйте флюкарбоновую леску 0,08мм
 
С нами с
01.02.2008
Сообщения
521
Репутация
4 230
Возраст
41
Откуда
Москва
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Re: На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормыш

посоветуйте флюкарбоновую леску 0,08мм


Не могу посоветовать т.к. такими диаметрами не пользуюсь.
Абсолютно бессмысленно, одни минусы.
 

Сейчас смотрят

Вверх