• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Освещение палатки (Просматривает: 1)

С нами с
08.03.2014
Сообщения
3 292
Репутация
7 883
Откуда
Екатеринбург, Эльмаш
Освещение палатки
У меня их 2 но хватит только для ТО , на сутки хватает 1=ТО , 2-й=свет . Но я тут собрался на 2 ночи. Вот и решил- 2е 7ки на ТО , а свет от Метабок. Потом надо конечно озадачиться 17 амперником( да и 7ки уже старые лет уже по 7 как пашут ) . Но на рыбалку надо завтра.:)

Сколько стоит 7-и даже 12 -и амперник и сколько стоит 18-и вольтовый аккум от шурика емкостью 4ач?
На фига "убивать" аккум от шурика, когда можно купить аккум....

Вот с этой точки зрения я и не понимаю этот "колхоз"...
 
С нами с
08.02.2012
Сообщения
220
Репутация
1 399
Возраст
57
Откуда
протвино
Освещение палатки
Сань я так думаю выезд на лёд покажет все недочёты этого замута,а там будем исправлять.

---------- Сообщение добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:41 ----------

Эти прожектора в глаза светят или в лунку, хотя и так и так, не айс. :)

выезд покажет,это в гараже прикидывал.
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
2 154
Репутация
3 456
Возраст
53
Откуда
Брянск,Москва(Тушино ), Маймеры.
Освещение палатки
Сколько стоит 7-и даже 12 -и амперник и сколько стоит 18-и вольтовый аккум от шурика емкостью 4ач?
На фига "убивать" аккум от шурика, когда можно купить аккум....

Вот с этой точки зрения я и не понимаю этот "колхоз"...

Все- скатал на рыбалку -4 амп . часа. хватило на 2 ночи и еще 1 деление осталось .
Надо на присмотреть еще одну 7ку.
 
С нами с
12.12.2016
Сообщения
175
Репутация
158
Возраст
47
Откуда
НАО, Нарьян-Мар
Освещение палатки
Приветствую всех в этой ветке. Подскажите, как контролировать расход АКБ.
Вот к примеру съездил на сутки, по приезду надо бы понимать хотя бы примерно, заряжать аккумулятор или хватит еще на одни сутки. Кто как контролирует расход энергии АКБ ?
Собираюсь мудрить над освещением и вентиляцией, так вот все моменты уточняю.
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
2 154
Репутация
3 456
Возраст
53
Откуда
Брянск,Москва(Тушино ), Маймеры.
Освещение палатки
Приветствую всех в этой ветке. Подскажите, как контролировать расход АКБ.
Вот к примеру съездил на сутки, по приезду надо бы понимать хотя бы примерно, заряжать аккумулятор или хватит еще на одни сутки. Кто как контролирует расход энергии АКБ ?
Собираюсь мудрить над освещением и вентиляцией, так вот все моменты уточняю.

У меня кислотники заряжаю после каждой рыбалки и еще раз в 2-3 месяца для компенсации саморазряда в межсезонье.Их вообще не стоит разряженными хранить.
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 439
Репутация
3 339
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Освещение палатки
У меня вольтметр цифровой. Который в прикуриватель вставляется. На АКБ клеймы(крокодилы) с проводами с гнездом к прикуривателю. На + предохранитель и далее вся разводка. Щя буду переделывать по типу Терникса. Всю разводку в одну коробку. Выходы 2 на свет, подсветку лунок,вентилятор,газ контроль,резерв,выход 4 usb,прикуриватель.
 
С нами с
12.12.2016
Сообщения
175
Репутация
158
Возраст
47
Откуда
НАО, Нарьян-Мар
Освещение палатки
У меня вольтметр цифровой. Который в прикуриватель вставляется. На АКБ клеймы(крокодилы) с проводами с гнездом к прикуривателю. На + предохранитель и далее вся разводка. Щя буду переделывать по типу Терникса. Всю разводку в одну коробку. Выходы 2 на свет, подсветку лунок,вентилятор,газ контроль,резерв,выход 4 usb,прикуриватель.

Мысли тоже о вольтметре были, хотел убедиться.
Я вот такие выходы хочу поставить, вроде бы лишнего ничего. Может добавит кто чего, буду признателен.
1-Вольтметр (выбрал такой)
2-Гнездо на 2 USB.
3 и 4 - питание на освещение и кулер.
 

Вложения

  • вольтметр.jpg
    49.9 КБ · Просмотры: 31
    вольтметр.jpg
  • прикуриватель.jpg
    46.6 КБ · Просмотры: 30
    прикуриватель.jpg
  • питание.jpg
    19 КБ · Просмотры: 26
    питание.jpg
С нами с
12.12.2016
Сообщения
175
Репутация
158
Возраст
47
Откуда
НАО, Нарьян-Мар
Освещение палатки
АКБ выбрал Delta GX 12-12, пользуется популярностью у нашего брата. В характеристиках у него столько всякого, для заряда аж целая таблица. Может кто подскажет из личного опыта, как правильно его заряжать . Вероятно там не все та сложно, простыми словами можно объяснить.
Можно ли его заряжать обычным авто-зарядником , Кулон 707 А к примеру
/Номинальное значение выходного напряжения холостого хода 15 ± 0,1 B/
/Минимальное значение устанавливаемого зарядного тока 2,5 ± 0,5 А/
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 439
Репутация
3 339
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Освещение палатки
Прикольно ! Надо такие поискать . Что бы спасем колхоз не делать :) . Ну я предохранитель на входе ещё ставлю . АКБ 45а.ч

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:49 ----------

Мне его уже не хватило ! 2а плафона и кулер для то. Подсветка лунок, телефон подзарядить . Что бы 2е ночи точно хватило.
 
С нами с
12.12.2016
Сообщения
175
Репутация
158
Возраст
47
Откуда
НАО, Нарьян-Мар
Освещение палатки
Прикольно ! Надо такие поискать . Что бы спасем колхоз не делать :) . Ну я предохранитель на входе ещё ставлю . АКБ 45а.ч

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:49 ----------

Мне его уже не хватило ! 2а плафона и кулер для то. Подсветка лунок, телефон подзарядить . Что бы 2е ночи точно хватило.
Оооо, 45-ки не хватило? Я чет подумал с моим аппетитом(2-диодных 400мм+1-250мм+кулер обычная вентиляция+ радио или телефон если сядет) 12Ач+резерв 4Ач.

Если ссылки на мелочевку прикольную могу скинуть,если интересно
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 439
Репутация
3 339
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Освещение палатки
Скиньте ! Не так поняли 12 на 12 не хватило
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Освещение палатки
АКБ выбрал Delta GX 12-12,......
/Минимальное значение устанавливаемого зарядного тока 2,5 ± 0,5 А/

Для нормальной зарядки нужен ток 10% от мощности аккумулятора , т.е. 1-1,5А , для ускоренной и 2,5А пойдет - только ресурс аккума уменьшится .
 
С нами с
29.05.2012
Сообщения
584
Репутация
481
Откуда
Воронежская обл., г.Борисоглебск
Освещение палатки
Приветствую всех в этой ветке. Подскажите, как контролировать расход АКБ.
Вот к примеру съездил на сутки, по приезду надо бы понимать хотя бы примерно, заряжать аккумулятор или хватит еще на одни сутки. Кто как контролирует расход энергии АКБ ?
Собираюсь мудрить над освещением и вентиляцией, так вот все моменты уточняю.
G. T. POWER RC Ватт Метр и Анализатор Мощности 130A. Все в реальном времени. Сколько жрет,какая емкость и.т.д. толковая штука с китайского сайта.
 

Вложения

  • Current-Power-Analyzer-G-T-POWER-RC-130A-Watt-Meter-and-Power-Analyzer-High-Precision-LCD.jpg_64.jpg
    61.1 КБ · Просмотры: 52
    Current-Power-Analyzer-G-T-POWER-RC-130A-Watt-Meter-and-Power-Analyzer-High-Precision-LCD.jpg_64.jpg

Сейчас смотрят

Вверх