• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги Smith (Просматривает: 1)

С нами с
06.03.2016
Сообщения
481
Репутация
819
Откуда
Апатиты Мурманская обл.
Спиннинги Smith
Лучше всего про системно и Ibxx-60mt может рассказать один из активистов этого топика) Да и не раз уже рассказывал.
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
Уровень троллинга и провоукинга в теме повышается с каждым днем. Нынче это тренд среди некоторых. Zip Baits стал китайским сначала, теперь вот и ручки Smith с системными диффектами. Затаив дыхание, будем следить что дальше.

---------- Сообщение добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:28 ----------

Знаю человека который на UFM SLT 77 и какую-то STS ловил серебрянку (поищите отчеты Дрю1). Знаю человека который на Nories Stream 56 или 63 до 8гр. поймал семгу на 5 (поищите на Фишингфане отчет под названием Север. 2015.). В Инстаграмм подписан на человека с Сахалина, который на M-Aire до 8гр. ловит симу. Это так, что первое в голову пришло. Люди ловящие на других топов на этом форуме появляются редко и отчеты их нужно искать не на РФ, хотя и тут проскакивают. В рунете отчетов много, не говоря про Японию, где их просто навалом. В том числе отчеты японцев к нам за тайменем.

З.Ы. по теме вопроса могу сказать, что тут всего лишь не хватает аккуратного деформационного шва, да и только. Вопрос-то исключительно внешнего вида. Просто в этом месте сделать два отдельный пробковых кольца и не проклеивать их. Во время серьёзной нагрузки они будут разъединяться, а когда нагрузка исчезнет они соединятся.

Привет, Дим. А человек с Сахалина - это не Ярослав из Владивостока?

---------- Сообщение добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:32 ----------

Паш, как сказал Макс, "из-за постоянных отжиманий на пальцах" - они страшны в тыкании... видимо я тут виноват, тыкнул в ручку, не рассчитал :pardon::D:D:D

А вообще товарищи спиннингисты, если отбросить в сторону все субъективные суждения, что кто то обращает внимание, кто то нет, все люди разные, все по разному принимают окружающий мир - главное же в этом мире факты. А факты таковы, что спиннинг (между прочим за 30 тыс. и более) не имеет права обзаводится какими то системными болячками. Пусть они не приносят технического вреда процессу рыбалки - но всю эстетику и ценность породы спиннинга для меня они убивают напрочь...

Посему от меня категорическая 2-ка заводу производителю за используемые в Smith рукояти...
Кстати говоря, единственный, кто не страдал этой ерундой - Bunsualay, но этот товарищ старой закалки, видимо конструктив другой.

Жень, пока ты продолжаешь рассказывать и убеждать в существовании проблем, я буду ловить так же, как и ловил. Что собственно я и делаю все это время.

Одна вещь выпала из твоего внимания и анализа поднятого вопроса. Довольна интересная вещь, я б ее назвал определяющей во всей дискуссии. На твоих картинках есть мой IBXX-60 и, если не ошибаюсь, твой и Максима. Эти три человека активно ловят лосося. Причем есть особенности у каждого. Раз особенность - твой стиль форсированного вываживания. Два особенность - я не перестраховываюсь в мощности палки на рыбалках и даже ищу встречи с крупной рыбой на более легкую снасть. Особенность три - у Максима, кажется, ежедневно в сезон кто-то трепыхается на IBXX-72MT. Системность вижу только в этом. Люди, которые на пределе используют снасть, вынуждены следить и за фурнитурой, при необходимости делать ТО.

Системность, выявленная тобой, к сожалению, бессистемна. Тебе люди говорят, что нет проблем даже на тех же моделях, на которых у тебя есть так называемые проблемы. Мой Fieldream повидал много - все отлично. Lag Less прошел такой путь, который некоторым и не снился, мне в том числе - все отлично. IBXX-88MSD, такой же, как у тебя, со мной год уже путешествует - нет проблем. А у тебя есть!

Каждый пусть делает выводы сам.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
1 300
Репутация
3 904
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
Коллеги, собственно я ни в чем ни кого не убеждаю, я лишь констатирую факты и задаю общественности вопрос, не находит ли кто то как и я закономерности в появлении трещины форгрипа исключительно в одном и том же месте независимо от условий эксплуатации и рук рыболова...

То, что для кого то это не проблема, я уже понял, это мы больше не обсуждаем, бланки Smith - огонь, песня, ТОП, рукоять красива, аккуратна... НО...

Из конструктивных технических объяснений услышал в основном два варианта:
1). Перегруз снасти на достойном противнике;
2). Перетянутый держак катушки.

Соглашусь, что такое могло бы быть, это рабочие объяснения. Но на мой взгляд к проблемам всегда приводит совокупность факторов, будь то условия эксплуатации или какие то ошибки пользователя или даже просчеты завода изготовителя :thumbdown:

Озвучу версию №3, на суд общественности ее выношу под именем: "Где тонко - там и рвется".

На фото видно, что пробка форгрипа крепится к рукоятке, это нормально. Но именно те злосчастные 1-1.3 см. пробки, где может возникнуть трещина, натягиваются на держак. В этом месте толщина пробки форгрипа остается все лишь каких то 2-3 миллиметра!!!! К примеру толщина пробки, которая надета на бланк спиннинга куда больше, скорее всего под 1-1.3 сантиметра.

Думаю дополнительно объяснять что то больше не требуется :hmm:
 

Вложения

  • форгрип.jpg
    65.9 КБ · Просмотры: 163
    форгрип.jpg
  • Cпасибо
Реакции: SDY
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
Коллеги, собственно я ни в чем ни кого не убеждаю, я лишь констатирую факты и задаю общественности вопрос, не находит ли кто то как и я закономерности в появлении трещины форгрипа исключительно в одном и том же месте независимо от условий эксплуатации и рук рыболова...

То, что для кого то это не проблема, я уже понял, это мы больше не обсуждаем, бланки Smith - огонь, песня, ТОП, рукоять красива, аккуратна... НО...

Из конструктивных технических объяснений услышал в основном два варианта:
1). Перегруз снасти на достойном противнике;
2). Перетянутый держак катушки.

Соглашусь, что такое могло бы быть, это рабочие объяснения. Но на мой взгляд к проблемам всегда приводит совокупность факторов, будь то условия эксплуатации или какие то ошибки пользователя или даже просчеты завода изготовителя :thumbdown:

Озвучу версию №3, на суд общественности ее выношу под именем: "Где тонко - там и рвется".

На фото видно, что пробка форгрипа крепится к рукоятке, это нормально. Но именно те злосчастные 1-1.3 см. пробки, где может возникнуть трещина, натягиваются на держак. В этом месте толщина пробки форгрипа остается все лишь каких то 2-3 миллиметра!!!! К примеру толщина пробки, которая надета на бланк спиннинга куда больше, скорее всего под 1-1.3 сантиметра.

Думаю дополнительно объяснять что то больше не требуется :hmm:

Теперь все четко и понятно. Все три причины складываются в единую. Концепция подтверждена: фурнитура не выдержала - прямая дорога на ТО.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
1 300
Репутация
3 904
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
Теперь все четко и понятно. Все три причины складываются в единую. Концепция подтверждена: фурнитура не выдержала - прямая дорога на ТО.

Нет, за завод с предъявлением обоснованных претензий к конструктиву снасти, т.к. снасть в моем случае не выдержала килограммового голавлика и не имела никакого контакта с Кольским полуостровом :(:(:(
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
Так японцы тогда рассмеются тебе в глаза, так как моя аналогичная снасть хоть и не имела контакта с голавликом, но имела контакт с тайменями и ленками двушками в довольно сложных условиях. И движения некоторых были по траектории из воды в лодку. Но обратись, хотя надо было это делать до того, как перебрал.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
633
Репутация
646
Возраст
63
Откуда
Домодедово
Спиннинги Smith
В очередной раз по BST лазил, заодно зашел и в бассы. Вот такой видели, не его ль ищите: TVC-70H.

Спасибо, вобщем-то думаю, что нашел, даже два. :D
Правда это не Smith, но топовые палочки известных брендов, осталось их проверить на воде ( жду когда морозы отменят).
 
С нами с
20.12.2007
Сообщения
47
Репутация
57
Откуда
Таллин
Спиннинги Smith
Касательно ручек Смита - 100% просчет изготовителя (+ вера в надежную снасть). Теперь, понятно почему у некоторых моделей (например M-AIRE) оснавная часть традиционно изготовлена из пробки, а верхная из EVA.
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
Спасибо, вобщем-то думаю, что нашел, даже два. :D
Правда это не Smith, но топовые палочки известных брендов, осталось их проверить на воде ( жду когда морозы отменят).

Какие, если не секрет? Я к сезону тоже запланировал две палки. С одной определился, а с другой пока нет. Но трудностей в выборе нет, скорее, оцениваю для себя ее необходимость. Так, ради интереса попробовать, делают их только долго, в общем процесс в разгаре.
 

SDY

С нами с
10.06.2013
Сообщения
1 568
Репутация
2 044
Откуда
Москва, р. Вешняковский
Спиннинги Smith
Касательно ручек Смита - 100% просчет изготовителя (+ вера в надежную снасть). Теперь, понятно почему у некоторых моделей (например M-AIRE) оснавная часть традиционно изготовлена из пробки, а верхная из EVA.

Некоторые модели начинаются и заканчиваются именной серией Масакаджи. И сдается мне, что это сделано банально для того, что бы она отличалась внешне от Тручи, имхо.
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
Какие, если не секрет? Я к сезону тоже запланировал две палки. С одной определился, а с другой пока нет. Но трудностей в выборе нет, скорее, оцениваю для себя ее необходимость. Так, ради интереса попробовать, делают их только долго, в общем процесс в разгаре.

Спасибо, обманялись мнениями в личке. Поехали дальше Smith обсуждать.
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
Раз с пробкой закончили, то переходим к лескам и шнурам. :)

Насмотревшись и немного уже половив на Raiglon, решил, пока курс окреп и есть в наличии, еще взять нейлона несколько бобин в толстых диаметрах и флюрокарбоном закрыться на сезон. Посылка в пути с Digitaka. Надеюсь, скоро дойдет. Посмотрим, будет ли такой же мягкий нейлон на 0,26 мм, как и на 0,195 мм.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
633
Репутация
646
Возраст
63
Откуда
Домодедово
Спиннинги Smith
Могу сказать за флюр Raiglon, мягкий , безпамятный, но... реальный диаметр намного больше заявленного, 7 фунтовый реально 0,228 мм., 5 фунтовый - 0,205мм.:eek: Замеры проводил промышленным прибором с микронной точностью. Мне, мультовику это не так важно, а вот тем кто ловит на безинерционки наверное надо учитывать. Монку не заказывал.
Но, тем не менее флюр понравился, позже заказал еще 12 фунтовый.
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
Могу сказать за флюр Raiglon, мягкий , безпамятный, но... реальный диаметр намного больше заявленного, 7 фунтовый реально 0,228 мм., 5 фунтовый - 0,205мм.:eek: Замеры проводил промышленным прибором с микронной точностью. Мне, мультовику это не так важно, а вот тем кто ловит на безинерционки наверное надо учитывать. Монку не заказывал.
Но, тем не менее флюр понравился, позже заказал еще 12 фунтовый.

А помните, что японцы три параметра размерности используют?! Есть коробочка под рукой? Там их нумерация, сечение и разрывная. Так вот они же на обороте одновременно три не сходятся по таблице. Я посмотрел на свои, вроде, 7 lb. - это их размерность 1,75, которому как раз соответствует сечение 0,22 мм. В общем, голову с ними надо поломать. Но я от нейлона в восторге. Вытягивается и в легкий минус в струнку. И еще мне показалось визуально, что флюрокарбон еще более беспамятный, чем нейлон. Но с нейлоном на воду пока не ходил, все запасаюсь к сезону. В общем, вода покажет.
 

Сейчас смотрят

Вверх