• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Домкинский залив. (Просматривает: 1)

С нами с
01.02.2008
Сообщения
521
Репутация
4 230
Возраст
41
Откуда
Москва
Домкинский залив.
А вы когда ни будь заканчивали рыбалку потому что все снасти оборваны?
Я вот сегодня столкнулся с такой ситуацией… но обо все по порядку.

Приехал к 8-00 машин у ЦАГИ …. Припарковался метрах в 500 от тропы.
Собрался, переоделся и пробежка до малого земляничного, 20 мин и я на месте.
Из угощений для рыбы купил 500гр грязного и взял с собой 2 пакета прикормки (в ппритык хватило).
Просверлил лунок 20 и комками сверху быстренько закормил, 2-3 комка с мандарин прикормки и щепотка мотыля. Мотыль на стартовом закорме и кончился. Докармливался смесью без мяса, так же комками.
Пока лунки настаивались пробежался по рельефу с безмотылкой, первый раз ловил на это, поймал десяток окуней и пяток плотвы, интересно, нужно разбираться.
Проверил все лунки, рыба везде, но разная по размеру и виду, особенно много плотвы у тростника возле острова, но размер живцовый. Выбрал несколько луночек где рыбка покрупнее до 100гр. и докормил. Ходил по лункам собирая по 1-3 рыбки и постоянно докармливая.
Течка менялась, с утра стояк, часов в 10 потянуло в залив, к 12 течение в естественном направлении, примерно в 13 встало. И клев стабилизировался. Подлещ стал уже 100-200гр. и ловился сериями по 5-7 штук. Проскакивала и плотвичка но очень редко. И вдруг затишье… делаю обильный докорм остатками прикормки и через 5 мин поклевка, подсечка, повозил немного и оторвал, может леска устала к середине дня…
Снасти взял какие были после тренировки, на плотву 0,07 должно было хватить с лихвой, в запасе 4 удочки, мормышки не брал запасные. Бур НЕРО сотка спорт не самый подходящий для ловли леща, в след раз возьму 130. Опускаю вторую снасть и все повторяется… ушел с этой лунки, на другой так же приплыли кабанчики и оторвали еще две мормышки, повесил на безмотылку 4 мотыля, опустил и еще раз неудача… (лесочка уже 0,08).
Я в шоке от спортивной формы рыбы, я понимаю когда плотва на 200гр винтом под лункой носится, но когда с пости 6 местор подводишь рыбу к лунке и с рывка меньше чем за секунду забирает всю леску так, что пальцы нагреваются и удочка оказывается в руке… у меня такое первый раз.
В запасе еще был комплект спортивных снастей на леске 0,05 но даже не стал опускать, в 14-00 закончил ловлю, в активе 12 литровое ведерко. Допил чай, собрался и потопал к машине, большая часть народу к этому времени уже уехала.

Ловил на несколько крупных.
Рыба жрет корм как летом, изо рта прикормка, из задницы тоже…

Пы.Сы. Лед уже потихому превращается в помойку… (((
Уважаемые, кому сложно собрать свои окурки, пачки от сигарет, пакеты от прикормки и прочий мусор, вы не забывайте хрюкнуть когда со льда уходите.

Кто дочитал, тем спасибо.
Всем хорошего настроения.
 

Вложения

  • WJE5mi3l_3E.jpg
    147.2 КБ · Просмотры: 757
    WJE5mi3l_3E.jpg
  • _IHvVT-TtQs.jpg
    185.3 КБ · Просмотры: 745
    _IHvVT-TtQs.jpg
  • c5mO6eKWGog.jpg
    184.1 КБ · Просмотры: 732
    c5mO6eKWGog.jpg
С нами с
27.07.2013
Сообщения
784
Репутация
4 692
Возраст
44
Откуда
Москва
Домкинский залив.
http://s020.**********/i709/1611/1a/333f7e5380d9t.jpg
http://s017.**********/i413/1611/74/ece90f3ca5cct.jpg
http://s017.**********/i442/1611/c5/d73e95ca4e5ft.jpg
http://i042.**********/1611/61/9ff5a52e13a0t.jpg
http://s020.**********/i713/1611/0f/255cb1493978t.jpg
http://s011.**********/i317/1611/89/ea00fcbd3f1bt.jpg

---------- Сообщение добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:41 ----------

23 ноября. Плотва радовала, а вот подлец в основном не крупный. Использую всегда безнасадки.
Как лучше фото вставлять? Радикал отстой, одна реклама
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 690
Репутация
4 798
Откуда
Химки М.О.
Домкинский залив.
А вы когда ни будь заканчивали рыбалку потому что все снасти оборваны?
Я вот сегодня столкнулся с такой ситуацией…

На днях тоже поимел два обрыва 0,1 + обломанный крюк на раритетном чертике. Лещик там крутится, будь он не ладен..
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 874
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Домкинский залив.
Stаnislаv
поздравляю, хорошо выступили, помню прошлый раз по началу зимы был косяный. Мы тогда на кануне ездили и тоже почти пролетели. Видео снимали или без Олега И. ездили?
пс безмотылка- тема, только леску надо потолще, я в этот раз ставил slr 008-011 но мы и ловили на узкой яме, там не ждешь бонуса. хотя удочка с 012 была с собой.

пс по поводу мусора ппц, и мусор и "по большому" оставляют быстро так без палева собрав палаточку и домой.... Человек если ты это читаешь и тебе впадлу добежать до берега- бери с собой пакетик герметичный, туалетную бумагу или что нить такое. А то нагадить и свалить это полный ппц. Вдруг у кого ледобур мора и он потом ножи затупит??))))))))
с уваж.,
 
С нами с
01.02.2008
Сообщения
521
Репутация
4 230
Возраст
41
Откуда
Москва
Домкинский залив.
Stаnislаv
поздравляю, хорошо выступили, помню прошлый раз по началу зимы был косяный. Мы тогда на кануне ездили и тоже почти пролетели. Видео снимали или без Олега И. ездили?

ездил в гордом одиночестве, видео не снимали ))
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 874
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Домкинский залив.
Stаnislаv
ну и правильно, так интереснее. я на хвосте гоняю... так что без этой радости
с уваж.,
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
2 200
Репутация
16 980
Откуда
москва север
Домкинский залив.
ох уж эти спортсмены))) 0.07....0.08 :D
нет, ну можно конечно с собой одну удочку с такой снастью возить, когда рыба ну в край бастует.....по по практически первому льду.....не, не мой вариантик)))
0.11-0.12, и то какая нибудь экстра прочная))) клюет не особо хуже, но при поклевке какого нибудь мордастика есть шанс побороться и выйти победителем, а не расстроиться и лезть в ящик за следующей удочкой)))
все ИХМО конечно....но по последнему льду было 2 поклевки под ряд на глубине 1.8м.....плотва 0.9 кг и в догон лещик на 1.3......была бы 0.07 - эту рыбу я бы вряд ли взвесил :D

всем удачи и уловов!)))
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
4 996
Репутация
16 436
Возраст
50
Откуда
Из тех ворот, откуда весь народ.
Домкинский залив.
С нами с
13.02.2011
Сообщения
17
Репутация
118
Возраст
31
Откуда
Москва, Лосинка
Домкинский залив.
Всем привет. Маленький формальный отчетик. Работа в ж..у, Домкино УРА! 24.11. в 7-45 - Домкино у бабушек мест нет, машины стояли за 500м от парковки, случайно отъезжал работник мы втерлись на парковке за 100руб.
Вышли на лед -весь народ (процентов 80-90) сидел напротив самолета на большой яме. Идти до Земляничного было не айс (один из троих без шипов были ...). По программе Navionics для Андроида нашли правую узкую яму. И там сели. Место чистое. Глубина 5.2м +\- 20см. Закорм средними кормушками: сухари+дунаев -зимний+чистый. По 4-5 лунок вдоль и стоко же поперек ямы. Через 15 мин. два места заработали плотва -на поплавок (леска 0.09, крючок №14). Подлещик (до 250грамм) на чертика. Часов в 10 у сына в середине ямы на поплавок хороший подлеша(около 800-900г) посмотрел на нас из лунки и досвидос. Я перешел с перпендикулярных лунок на средние и сразу с каждой по 4-6 подлещиков+ добрая плотва (в середине ямы плотва попадалась нормальная за ~100грамм+ 3 полубонуса от ~500 грамм( самый большой на поплавок с классическим ступенчатым подъемом). Были моменты смены течения-клева не было. Итог сын 3 кг в основном плотва +1 полкилошник, у меня около 4 кг 50плотва/50подлещь. На закорм и докорм рыбка отзывалась с удовольствием.
Наблюдения: -на удочки с леской более 0,12 поклевок в разы меньше (3 рыбак),- не ленится перевязывать крючки с прошлогодних рыбалок 2 обрыва у узла от плотвы. -Полное отсутствие клева в моменты открытия и закрытия затворов плотины. Рыба есть и голодная. Всем ни хвост ни чешуи, приежайте в домкино пораньше, в выхи машины будут оставлять на шоссе.
 
С нами с
07.01.2016
Сообщения
566
Репутация
2 402
Возраст
54
Откуда
(Икша)
Домкинский залив.
ох уж эти спортсмены))) 0.07....0.08 :D
нет, ну можно конечно с собой одну удочку с такой снастью возить, когда рыба ну в край бастует.....по по практически первому льду.....не, не мой вариантик)))
0.11-0.12, и то какая нибудь экстра прочная))) клюет не особо хуже, но при поклевке какого нибудь мордастика есть шанс побороться и выйти победителем, а не расстроиться и лезть в ящик за следующей удочкой)))
все ИХМО конечно....но по последнему льду было 2 поклевки под ряд на глубине 1.8м.....плотва 0.9 кг и в догон лещик на 1.3......была бы 0.07 - эту рыбу я бы вряд ли взвесил :D

всем удачи и уловов!)))

+1Вот совершенно согласен.!!!С такой леской на пруду живца ловить....На Иваньке минимум 0.12....Без обид. И удачи !!!!
 
С нами с
08.03.2008
Сообщения
335
Репутация
1 737
Возраст
61
Откуда
Зеленоград
Домкинский залив.
Всем привет. Маленький формальный отчетик. Работа в ж..у, Домкино УРА! 24.11. в 7-45 - Домкино у бабушек мест нет, машины стояли за 500м от парковки, случайно отъезжал работник мы втерлись на парковке за 100руб.
Вышли на лед -весь народ (процентов 80-90) сидел напротив самолета на большой яме. Идти до Земляничного было не айс (один из троих без шипов были ...). По программе Navionics для Андроида нашли правую узкую яму. И там сели. Место чистое. Глубина 5.2м +\- 20см. Закорм средними кормушками: сухари+дунаев -зимний+чистый. По 4-5 лунок вдоль и стоко же поперек ямы. Через 15 мин. два места заработали плотва -на поплавок (леска 0.09, крючок №14). Подлещик (до 250грамм) на чертика. Часов в 10 у сына в середине ямы на поплавок хороший подлеша(около 800-900г) посмотрел на нас из лунки и досвидос. Я перешел с перпендикулярных лунок на средние и сразу с каждой по 4-6 подлещиков+ добрая плотва (в середине ямы плотва попадалась нормальная за ~100грамм+ 3 полубонуса от ~500 грамм( самый большой на поплавок с классическим ступенчатым подъемом). Были моменты смены течения-клева не было. Итог сын 3 кг в основном плотва +1 полкилошник, у меня около 4 кг 50плотва/50подлещь. На закорм и докорм рыбка отзывалась с удовольствием.
Наблюдения: -на удочки с леской более 0,12 поклевок в разы меньше (3 рыбак),- не ленится перевязывать крючки с прошлогодних рыбалок 2 обрыва у узла от плотвы. -Полное отсутствие клева в моменты открытия и закрытия затворов плотины. Рыба есть и голодная. Всем ни хвост ни чешуи, приежайте в домкино пораньше, в выхи машины будут оставлять на шоссе.

Прошу прощения за не скромный вопрос , сколько лет вашему сыну , если вам 24???:eek:
 
  • Cпасибо
Реакции: uley

Сейчас смотрят

Вверх