• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv (Просматривает: 1)

С нами с
25.01.2012
Сообщения
361
Репутация
204
Откуда
Алтай
Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv
С нами с
10.03.2016
Сообщения
42
Репутация
33
Возраст
49
Откуда
Минск
Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv
Прошился с 3.50 на 6.50, квик дроу в меню не обнаружил, где его искать? Или для его установки на 6.3 нужно шиться?
В режиме Карта, нажать Menu и в списке настроек появится "квик". Зайти в него и нажать "начать запись". Потом назад и всё.
 
С нами с
18.06.2015
Сообщения
8
Репутация
1
Возраст
56
Откуда
Пермь
Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv
Спасибо! Нашёл, весной буду осваивать.
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
490
Репутация
228
Откуда
Архангельск
Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv
Люди добрые, помогите! Только вчера освоил загрузку растра в EchoMap 50s и рисование карт вручную через GPSMapEdit -> cgpsmapper. А сегодня обновил прошивку до 6.50, погнался за Quick Draw, дурачок. И теперь ни растра, ни самодельных карт. Пришлите пожалуйста какую-нибудь старую прошивку, где растр и самодельные карты работают. Ну этот Quick Draw в топку, карты глубин буду в Dr. Depth рисовать, благо глубину в трек девайс и со старыми прошивками пишет.

---------- Сообщение добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:23 ----------

Фу, пронесло. Нашел в этой теме выше ссылку на архив старых прошивок, откатил.
 
С нами с
23.11.2009
Сообщения
493
Репутация
425
Возраст
40
Откуда
Москва, митино
Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста порядок установки карт в echomap 42dv? Скачал карты, разблокировал с помощью анлокера, кидаю в папку гармин на карте, вставляю в эхолот и он виснит!
 
С нами с
23.10.2009
Сообщения
350
Репутация
312
Откуда
Жуковский, Московская обл.
Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv
Кому необходимо откатиться по прошивке на более раннюю, а прибор не даёт перешить обычным способом необходимо в выключенный прибор вставить карту с необходимой версией прошивки.Далее на квадратной кнопке зажимаем верхнюю стрелку (держим её) и потом нажимаем кнопку включения и ждёмс( когда начнётся загрузка), как началась загрузка прошивки кнопку питания мона отпустить, кнопку со стрелкой держать до полной перезагрузки.
Вуаля- у вас старая версия проши
 
С нами с
06.05.2013
Сообщения
132
Репутация
110
Возраст
60
Откуда
Татарстан, Наб.Челны
Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv
Люди добрые, помогите! Только вчера освоил загрузку растра в EchoMap 50s и рисование карт вручную через GPSMapEdit -> cgpsmapper. А сегодня обновил прошивку до 6.50, погнался за Quick Draw, дурачок. И теперь ни растра, ни самодельных карт. Пришлите пожалуйста какую-нибудь старую прошивку, где растр и самодельные карты работают. Ну этот Quick Draw в топку, карты глубин буду в Dr. Depth рисовать, благо глубину в трек девайс и со старыми прошивками пишет.

---------- Сообщение добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:23 ----------

Фу, пронесло. Нашел в этой теме выше ссылку на архив старых прошивок, откатил.

А что не устроил Quick Draw. Записывал весь этот сезон. Как по мне, так стало более информативно, бровка и свалы, более точно. Да погрешность присутствует из-за уровня воды и т.д. , но в общем вижу только плюс в Quick Draw.
 

Вложения

  • 8.jpg
    339 КБ · Просмотры: 178
    8.jpg
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: Mitr
С нами с
11.02.2012
Сообщения
490
Репутация
228
Откуда
Архангельск
Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv
А что не устроил Quick Draw. Записывал весь этот сезон. Как по мне, так стало более информативно, бровка и свалы, более точно. Да погрешность присутствует из-за уровня воды и т.д. , но в общем вижу только плюс в Quick Draw.

Quick Draw хорошо, конечно, для локальных акваторий, по которым часто елозишь. А я больше люблю в разные места путешествовать и там важнее хорошие карты. А возможность загружать нужные карты (растровые и самодельно рисованные под cgpsmapper) в новых прошивках пропадает.
Рисовать карты глубин дома на компе, обрабатывая треки из картплоттера, можно с помощью программы Dr. Depth и загружать в картплоттер.
 
С нами с
06.05.2013
Сообщения
132
Репутация
110
Возраст
60
Откуда
Татарстан, Наб.Челны
Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv
Quick Draw хорошо, конечно, для локальных акваторий, по которым часто елозишь. А я больше люблю в разные места путешествовать и там важнее хорошие карты. А возможность загружать нужные карты (растровые и самодельно рисованные под cgpsmapper) в новых прошивках пропадает.
Рисовать карты глубин дома на компе, обрабатывая треки из картплоттера, можно с помощью программы Dr. Depth и загружать в картплоттер.

Путешествовать в разных местах хорошо, только зачем тогда дома рисовать карты по трекам...?
Иметь хорошие карты- думаю, все бы хотели, но их нет, особенно детальных и которые могут меняться каждый сезон...
Замысел производителей с Quick Draw очень не плохой, каждый владелец картплоттера с данной функцией делиться своими отрисованными участками на предоставленном сервисе Garmin.
Любителям путешествий только плюс. Сервис должен развиваться, если сами будем делиться...
 
С нами с
10.10.2013
Сообщения
19
Репутация
1
Возраст
52
Откуда
черкассы
Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv
Эхолот Гармин Эхомап 54 дв, датчик GT 21. Частоты в даунскане 260 и 455 кгц. Работает ли эхолот в 260 и 455 или только в 455 или есть возможность вручную выбрать режим.От продавца ответа не могу получить. Кто подскажет.
 
С нами с
29.12.2013
Сообщения
92
Репутация
71
Откуда
Новосибирск
Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv
Quick Draw хорошо, конечно, для локальных акваторий, по которым часто елозишь. А я больше люблю в разные места путешествовать и там важнее хорошие карты. А возможность загружать нужные карты (растровые и самодельно рисованные под cgpsmapper) в новых прошивках пропадает.
Рисовать карты глубин дома на компе, обрабатывая треки из картплоттера, можно с помощью программы Dr. Depth и загружать в картплоттер.

Освойте родной картографический софт от гармина. Mapsource Product Creator (MPC). Карты созданные им прекрасно читаются с прошивкой 6.50

---------- Сообщение добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:45 ----------

Эхолот Гармин Эхомап 54 дв, датчик GT 21. Частоты в даунскане 260 и 455 кгц. Работает ли эхолот в 260 и 455 или только в 455 или есть возможность вручную выбрать режим.От продавца ответа не могу получить. Кто подскажет.

Можно поделить экран отобразив сразу 2 результата с разными частотами.
 
С нами с
11.09.2014
Сообщения
211
Репутация
145
Откуда
Нижневартовск, ХМАО
Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv
Добрый день всем, вот и у меня появился гармин 53дв. Сижу дома разбираюсь, вроде бы все понятно, но не как не могу в комбинациях как сделать, чтобы экран делился на (карту+станд. сонат 200 частота+ ДВ), Подскажите как это сделать и возможно ли такая комбинация (инструкцию прочитал сразу, но не понял, у меня тлько получается (карта+ст. сонат 200+ ст. сонат 77). Заранее благодарю.
 
С нами с
13.03.2011
Сообщения
437
Репутация
443
Откуда
Москва, Южное Измайлово
Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv
но не как не могу в комбинациях как сделать, чтобы экран делился на (карту+станд. сонат 200 частота+ ДВ),

По существу вопроса не подскажу... прибора под рукой нет. Но 5-и дюймовый экран делить на три сектора не совсем разумно... Слишком мелко получится ... Лучше настроить несколько комбинаций и переключаться между ними...

Удачи и поздравляю с покупкой.
 
С нами с
11.09.2014
Сообщения
211
Репутация
145
Откуда
Нижневартовск, ХМАО
Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv
Парни приветствую еще раз. Подскажите, я установил карту ТОПО, все хорошо, но обратил внимание, что на карте нет домом . В чем причина? Сразу скажу, что детализация стоит на максимумее. Заранее благодарю.
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
490
Репутация
228
Откуда
Архангельск
Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv
Парни приветствую еще раз. Подскажите, я установил карту ТОПО, все хорошо, но обратил внимание, что на карте нет домом . В чем причина? Сразу скажу, что детализация стоит на максимумее. Заранее благодарю.

Картплоттер отображает только те объекты карты, которые имеют отношение к судовождению - сушу, воду, глубины, фарватеры, навигационные знаки и т.д. А зачем вам дома на картплоттере? По улицам будете на лодке ходить?
 

Сейчас смотрят

Вверх