• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

дайте советы (Просматривает: 1)

С нами с
13.01.2010
Сообщения
1 237
Репутация
9 931
Возраст
49
Откуда
Тамбов
дайте советы
Очень хорошие отзывы кидающих специалистов про 'S' Range Spod Rod 12' 4LB 50mm и ,если здоровья хватит-про 'S' Range Spod Rod 12' 5LB S.U. 50mm:) фирмы Free Spirit.
Сам имею первый,но пока стоит без дела.

Спасибо за совет,но у нас в Тамбове даже таких не видел.
В продаже есть один вариант за 5500р
WYCHWOOD Удилище прикормочное DESPATCH SPOD ROD 12FT A9071
Что извесно по этой модели?И в каком магазине в Москве можно купить
выше описанные споды.
 
С нами с
05.06.2008
Сообщения
902
Репутация
2 290
Возраст
62
Откуда
Сочи
дайте советы
Сообщу в личку.Тут потрут видимо:)Но лучше звонить в тот инет магазин и уточнить наличие.Можно попросить,чтобы отложили на несколько дней,пока пройдёт проплата.Сам так делал не раз.
 
С нами с
05.08.2010
Сообщения
122
Репутация
289
Откуда
Крым,Симферополь
дайте советы
Прикупил спод Гармату 50 5лб -"палк" обалденый(сравнивать несчем,другими сподами не пробовал). Ракеты и шары парашутом улетают замечательно ,пробовал швырять груза (ракеты для моря 140, 175, 190гр),чем тяжелее тем дальше летит.Думаю весной,чтоб не лежал без дела,попробую им пилю половить на Арабатке.Гармата не только спод,но ещё мощный бланк.
 
С нами с
15.05.2009
Сообщения
192
Репутация
75
Откуда
Москма, Химки
дайте советы
Подскажите что за Катушка "Okuma" SILVARA" SVPB-55 1 подш., байтфидер
стоит ли её брать?
 
С нами с
05.08.2010
Сообщения
122
Репутация
289
Откуда
Крым,Симферополь
дайте советы
Может кто подскажет из знающих,как реагирует рыба на сырный запах?
Усач реагирует,проверено, на плавленый сырок.А как сазан с карпом?
Думаю,если прикармливать карпа по программе(добовлять в прикормку), то через пару дней возможно начнутся поклёвки на сыр. Почему на водоёме где карп кроме червя,куки и макухи ни чего не видел (не имею в виду естественный рацион) через некоторое время начинает брать на бойлы,если ими планомерно прикармливать. Главное так сказать подсадить на то ,на что хочешь ловить.Да карп отдаёт предпочтение по сезону к вкусам (сладкое,кислое,мясное и т.д),НАДО ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ и всё получится.
Нашел такую таблицу ,по ссылке сыр и карп.
Таблица рыбака на карпа.
Где ловить карпа: Заросли водной растительности, заливы и тихие заводи, омуты и ямы среди коряг.
Чем ловить карпа: Поплавочная или донная удочка.
Номер крючка: 5-8.
Леска: 0,2-0,6.
Приманка для карпа зимой: Мотыль.
Приманка для карпа весной: Червь, хлеб, пареные зерна, плавленный сыр.
Приманка для карпа летом: Пареные зерна перловки, горох, кукуруза, молодая картошка, опарыши.
Приманка для карпа осенью: Черви, пареные зерна, рачье мясо, стрекоза, опарыши, плавленный сыр.
Прикормка для карпа: Различные каши, хлеб, вареный картофель, жмых (макуха).
Лучшее время ловли карпа: Утром, вечером, днем в пасмурную погоду.
Начало интенсивного клева карпа: Цветет шиповник
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 101
Репутация
1 467
Возраст
63
Откуда
г. Алчевск, Луганская обл.
дайте советы
Просветите пожалуйста, что означает слово "паровоз" на жаргоне поклонников карпфишинга.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
дайте советы
Просветите пожалуйста, что означает слово "паровоз" на жаргоне поклонников карпфишинга.

Это беспрерывный сигнал электронного сигнализатора, свидетельствующий о том, что произошла поклевка и рыба
( при освобожденном фрикционе или включенном байтранере)
уводит Вашу снасть от берега.
 
  • Cпасибо
Реакции: Snob
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
дайте советы
Это беспрерывный сигнал электронного сигнализатора, свидетельствующий о том, что произошла поклевка и рыба
( при освобожденном фрикционе или включенном байтранере)
уводит Вашу снасть от берега.

Это ( уводит от берега ) только при глухом монтаже , а если на скользящем , то направление произвольно - наличествует просто расход лески с катушки .
 
  • Cпасибо
Реакции: Snob
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 101
Репутация
1 467
Возраст
63
Откуда
г. Алчевск, Луганская обл.
дайте советы
Объясните пожалуйста ещё такой вопрос. Многие карпфишеры считают бейтранер лишним наворотом в карповых катушках. А как же тогда с проблемой увода снасти карпом, например ночью. Ослаблять рабочий фрикцион, привязывать удильник?
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
дайте советы
Объясните пожалуйста ещё такой вопрос. Многие карпфишеры считают бейтранер лишним наворотом в карповых катушках. А как же тогда с проблемой увода снасти карпом, например ночью. Ослаблять рабочий фрикцион, привязывать удильник?

... использовать электронные сигнализаторы и желательно с пейджером .
 
  • Cпасибо
Реакции: Snob
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
дайте советы
Это ( уводит от берега ) только при глухом монтаже , а если на скользящем , то направление произвольно - наличествует просто расход лески с катушки .

Я думаю, не столь принципиально, глухой монтаж или скользящий.
Как в первом так и во-втором случае присутствует расход лески.
А так на вопрос о "паровозе" , я просто использовал облегченную форму ответа.
Тем более я не имел ввиду сигнализаторы высшего класса и серьезной ценовой ниши (Delkim, Fox).
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
дайте советы
Я думаю, не столь принципиально, глухой монтаж или скользящий.
Как в первом так и во-втором случае присутствует расход лески.
А так на вопрос о "паровозе" , я просто использовал облегченную форму ответа.
Тем более я не имел ввиду сигнализаторы высшего класса и серьезной ценовой ниши (Delkim, Fox).

Именно принципиально при глухом типе монтажей , ибо расход лески И , СОООТВЕТСТВЕННО СИГНАЛ , в этих случаях присутствует только и исключительно тогда , когда потяжка идёт с увеличением расстояния от катушки . ( ситуацию полувитка на ветке не рассматриваю при потяжке в сторону берега - это очень редко бывает ) А при поклёвке в берег сигнал имеется пока тянет на провал свингер и паровоза нет на глухом типе монтажа в этом случае .
И не очень понятна связь с классом сигнализаторов - всё определяет тип монтажа .
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.06.2008
Сообщения
902
Репутация
2 290
Возраст
62
Откуда
Сочи
дайте советы
Snob,всё верно.Если нет байта,то просто выкручивай фрикцион до разумных пределов.
Но паравозик бывает и при потяжке к берегу.За счёт натяжения лески.
В этом случае расхода лески со шпули не происходит.Так не редко клюёт амур.
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
дайте советы
Snob,всё верно.Если нет байта,то просто выкручивай фрикцион до разумных пределов.
Но паравозик бывает и при потяжке к берегу.За счёт натяжения лески.
В этом случае расхода лески со шпули не происходит.Так не редко клюёт амур.

Это не за счёт натяжения лески , а за счёт её гидродинамического сопротивления в толще воды , при очень большой , действительно свойственной амуру скорости ухода в берег , но это несколько другое , хотя для амура частая ситуация и паровоз в этом случае не зависит от направления движения рыбы .

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:24 ----------

Snob,всё верно.Если нет байта,то просто выкручивай фрикцион до разумных пределов.
Но паравозик бывает и при потяжке к берегу.За счёт натяжения лески.
В этом случае расхода лески со шпули не происходит.Так не редко клюёт амур.


Здравствуйте , СНЕГ !!! Мы так дойдём до влияния на карпа кавитационных шумов при вращении асимметричной половинки бойла в воде при очень быстром выматывании оснастки ... !!! ШУТКА ЮМОРА .
 

Сейчас смотрят

Вверх