• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты (Просматривает: 1)

С нами с
02.03.2013
Сообщения
579
Репутация
320
Откуда
смоленск
Эхолоты
Лорик х4 был в пользовании 4 года, без проблем. Продал товарищу за 4тр. Сейчас жалею, со страйкером на небольшом водоеме делать нечего.
 
С нами с
10.04.2008
Сообщения
300
Репутация
2 711
Откуда
Москва Октябрьское поле
Эхолоты
Доброе утро! Хочу приобрести эхолот, но несколько запутался, что мне надо. Имеется в наличии навигатор гармин орегон 650, лодка размером 320 с нднд и мотором в 5 л.с. (комплект эгоиста). Ловить буду в основном спинингом на джиг и воблеры ( не троллинг) на подмосковных водохранилищах и озерах Тверской и Псковской областей.
От эхолота мне надо показания глубины, наличие рыбы, твердость дна, так как в основном ловлю рыбу отталкиваясь от рельефа дна. Рисовать карты с глубинами не нужно совсем. С учетом моих хотелок прошу порекомендовать мне эхолот и обьяснить чего я не учитываю. Бюджет не ограничен, но не хочется взятьвещь с функциями, которыми не буду пользоваться. Спасибо
 
С нами с
24.05.2012
Сообщения
1 344
Репутация
1 466
Возраст
55
Откуда
Москва ЮАО
Эхолоты
Доброе утро! Хочу приобрести эхолот, но несколько запутался, что мне надо. Имеется в наличии навигатор гармин орегон 650, лодка размером 320 с нднд и мотором в 5 л.с. (комплект эгоиста). Ловить буду в основном спинингом на джиг и воблеры ( не троллинг) на подмосковных водохранилищах и озерах Тверской и Псковской областей.
От эхолота мне надо показания глубины, наличие рыбы, твердость дна, так как в основном ловлю рыбу отталкиваясь от рельефа дна. Рисовать карты с глубинами не нужно совсем. С учетом моих хотелок прошу порекомендовать мне эхолот и обьяснить чего я не учитываю. Бюджет не ограничен, но не хочется взятьвещь с функциями, которыми не буду пользоваться. Спасибо

GARMIN STRIKER( vytybt lbdfyyjuj теоретика:) )
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Эхолоты
Можно бы при таком бюджете,не обращать внимания на то,что обсуждаемые эхолоты-морально устарели.Но,к сожалению,поголовно все эхолоты,не решают полностью проблему старения.
В основном,это механические разрушения изоляции и жил кабелей,отсыревание внутренних частей эхолота(самой платы,контуров,дисплея),различные деградации конденсаторов.
Короче говоря,беря БУ-эхолот-покупаем чтото типа старого автомобиля,который пока ездит,но это не надолго.И это трудно поправить,не тратя дополнительные деньги.Вот,если бы,Пиранья,Игл или X-4 были бы со склада...:)
 

sai

С нами с
30.12.2009
Сообщения
2 125
Репутация
1 187
Откуда
Саратов
Эхолоты
Доброе утро! Хочу приобрести эхолот, но несколько запутался, что мне надо. Имеется в наличии навигатор гармин орегон 650, лодка размером 320 с нднд и мотором в 5 л.с. (комплект эгоиста). Ловить буду в основном спинингом на джиг и воблеры ( не троллинг) на подмосковных водохранилищах и озерах Тверской и Псковской областей.
От эхолота мне надо показания глубины, наличие рыбы, твердость дна, так как в основном ловлю рыбу отталкиваясь от рельефа дна. Рисовать карты с глубинами не нужно совсем. С учетом моих хотелок прошу порекомендовать мне эхолот и обьяснить чего я не учитываю. Бюджет не ограничен, но не хочется взятьвещь с функциями, которыми не буду пользоваться. Спасибо
У меня для сходных условий Страйкер-7SV + навигатор, тот, что в подписи.Комплектом доволен на все сто, ненужных для меня плюшек нет.
 
С нами с
24.05.2012
Сообщения
1 344
Репутация
1 466
Возраст
55
Откуда
Москва ЮАО
Эхолоты
Приветствую. У меня случай посерьезнее(тяжелый случай:)) Собираюсь тоже покупать ,вот только каждую неделю разные.И так меня кидает от одного прибора к другому, что голова кругом идет:wacko:. Неделю назад хотел 9"Gen3, но конский ценник и не лучшее финансовое положение,а так же половину ненужных для меня функций ,вернули с небес на землю. Откатился на Elite 7 Ti, вроде скрины достойные ,при грамотной настройке ,интерфейс удобный, тач, трекбек. И взял бы уже сейчас , будь он Elit 9"Ti, а не 7".
Рассматривал и Эхомап чирп 92sv. Отличный прибор с весомыми для меня (цена , QD,карты) преимуществами перед лориками,но с огромным минусом. Нет тача ,кривое меню. Кучу кнопок надо нажать, чтоб докопаться до истины. Вот и кружит меня четвертую неделю по всей ветке. Тут еще Сима своими сочными скринами сбивает с понталыги. Она правда по дизайну мне не очень (слишком аристократична) ,боюсь своими острыми углами на тряске, она мою пвхашку пропорет:). Рамка сильно съедает экран..Вот и гоняю я свои остатки серого, по всей этой ветке, в поисках надежного помощника за 100000 . Не могу позволить себе ,как палки выбирать, покидал не понравилась, продал. Ухожу в "режим сна" до выставки 23 февраля, там я их всех пережмакаю. Глядишь и найдется тот с перламудровыми пугвицами.:coolio: С ув. Александр
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 826
Репутация
18 297
Откуда
Екатеринбург
Эхолоты
Приветствую. У меня случай посерьезнее(тяжелый случай:)) Собираюсь тоже покупать ,вот только каждую неделю разные.И так меня кидает от одного прибора к другому, что голова кругом идет:wacko:. Неделю назад хотел 9"Gen3, но конский ценник и не лучшее финансовое положение,а так же половину ненужных для меня функций ,вернули с небес на землю. Откатился на Elite 7 Ti, вроде скрины достойные ,при грамотной настройке ,интерфейс удобный, тач, трекбек. И взял бы уже сейчас , будь он Elit 9"Ti, а не 7".
Рассматривал и Эхомап чирп 92sv. Отличный прибор с весомыми для меня (цена , QD,карты) преимуществами перед лориками,но с огромным минусом. Нет тача ,кривое меню. Кучу кнопок надо нажать, чтоб докопаться до истины. Вот и кружит меня четвертую неделю по всей ветке. Тут еще Сима своими сочными скринами сбивает с понталыги. Она правда по дизайну мне не очень (слишком аристократична) ,боюсь своими острыми углами на тряске, она мою пвхашку пропорет:). Рамка сильно съедает экран..Вот и гоняю я свои остатки серого, по всей этой ветке, в поисках надежного помощника за 100000 . Не могу позволить себе ,как палки выбирать, покидал не понравилась, продал. Ухожу в "режим сна" до выставки 23 февраля, там я их всех пережмакаю. Глядишь и найдется тот с перламудровыми пугвицами.:coolio: С ув. Александр
Simrad GO9 totalscan не рассматривали? :)
Как раз под ваши хотелки
 
С нами с
24.05.2012
Сообщения
1 344
Репутация
1 466
Возраст
55
Откуда
Москва ЮАО
Эхолоты
Simrad GO9 totalscan не рассматривали? :)
Как раз под ваши хотелки

Если к началу следуещего сезона Ti 9 не появиться, то наверное это будет одним из трех вариантов .(G92sv chirp,GO9,Ti7-9?) Купил два года назад "Стрекозу" 5"7 так и не въехал , за что ее так возносили реяпоклонники? По мне ,так кроме трола и отвеса на реке/море ,которыми не ловлю ,польза ее невелика. А скажи мне такое кто нибудь год назад:dubina::DХорошо пользуется на рынке спросом , улетела через неделю в теплые края, за нормальные деньги.Поэтому выдержу пока паузу, чтоб не пришлось опять через два года продавать. Огромное спасибо за совет.
 
С нами с
20.06.2011
Сообщения
19
Репутация
5
Откуда
николаев, центральный
Эхолоты
Уважаемые коллеги, у меня возник вопрос по твёрдости дна. У меня эхолот Lowrance Mark-5x DSI. В характеристиках указана функция "Определение твёрдости дна (GRAYLINE®, BottomBlack)", а как ей пользоваться, подскажите? Возникла необходимость определять!
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 191
Репутация
2 468
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
Эхолоты
Уважаемые коллеги, у меня возник вопрос по твёрдости дна. У меня эхолот Lowrance Mark-5x DSI. В характеристиках указана функция "Определение твёрдости дна (GRAYLINE®, BottomBlack)", а как ей пользоваться, подскажите? Возникла необходимость определять!
Вообще-то правильно это ориентироваться по яркости дна. Чем ярче - тем тверже дно, т.к. сильнее отраженный сигнал. Но, наверно у меня глаза кривые (хотя окулисты этого не замечают :D) и лично я не могу кинув взгляд на экран сканера сходу сказать твердое дно или нет. В сравнении, на переходе с мягкого на твердое и обратно - вижу. Но ведь беспрерывно в экран пялиться не будешь, что бы уловить изменение оттенка дна? Плюс солнце, волна, брызги, блики на экране и пр. сильно усложняют задачу. И тут на сканере мне очень помогает "второе дно". Чем оно лучше видно - тем тверже дно. Но для этого необходимо диапазон глубин выставлять вручную и минимум в два раза больше реальной.
На цветном экране эхолота (не сканера!!!), при правильно настроенной цветовой линии твердость дна видна сразу.
И в нагрузку нарезка скриншотов с одного лога. Это один и тот же водоем, в один день. Настройки прибора одинаковые на всех картинках за исключением последней. Помехи из-за одновременно работающего второго прибора который в тот день испытывали.
1,2 - лодка заходит на жесткое дно. 3 - лодка заходит на более мягкое дно. На этом скриншоте на экране сканера видна еще и какая-то палка, которую сонар успешно пропустил. И точно так же сонар пропускает россыпи камней, пеньки и пр. 4 - лодка идет над мягким дном. 5 - лодка идет над твердым дном. 6 - а здесь глубина на автомате, над каким дном идет лодка?:D
 

Вложения

  • Твердость.jpg
    376.7 КБ · Просмотры: 195
    Твердость.jpg
С нами с
22.05.2013
Сообщения
578
Репутация
585
Откуда
Зеленодольск
Эхолоты
Коллеги, есть пара вопросов, на которые я пока не могу сам ответить, хотя и читаю не мало информации. Первое это отличие симрада и лоуренса. Почему все ставят лорики? Почему симрад так мало популярен? Пишут что функционал один и с моторгайдом работают оба, но в чем прикол?
Я планирую покупку лорика 7ти либо симрад го7, но возможно буду ждать появления симрада го9 и тишки 9. Ждать или не ждать зависит от примерной цены на последние и моего второго вопроса - почти у все производителей семерки и девятки имеют экран с одним и тем же разрешением. Так вот кто сравнивал рядом или с коротким промежутком времени семерку и девятку с одинаковым разрешением экрана, на много ли больше информации отображается на десятках и сильна ли разница? Спасибо заранее за мнения.
 
С нами с
22.05.2013
Сообщения
578
Репутация
585
Откуда
Зеленодольск
Эхолоты
Сейчас читал один американский форум и один тип пишет, что симрад не работает с моторгайдом. Видимо я владел не верной информацией до этого.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 185
Репутация
9 708
Откуда
Раменское
Эхолоты
Сейчас читал один американский форум и один тип пишет, что симрад не работает с моторгайдом. Видимо я владел не верной информацией до этого.

Зачем читать американский? Я здесь писал об этом, три или четыре раза.
 

Сейчас смотрят

Вверх