• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Ayashi (Просматривает: 1)

С нами с
22.07.2016
Сообщения
516
Репутация
520
Откуда
Москва
Удилища Ayashi
Всем ДВС!

Думаю взять Химика 832 HSML 4-23g
Если есть кто давно таким пользующийся - отпишите отзыв о нем.
Спасибо.


Неделя на Дону... у друга вот точно этот же самый Химик 832
Покидал - очень чуткая палочка, кидучая.
Ночью приехали домой в Мск. Сразу сделал заказ. Ща привезут. )))
Только леску хорошую подобрать надо. Пойду смотреть Дуэл 8х... Вот только жаба квакает за плетню такие деньги отдавать.... )))
 
С нами с
27.11.2011
Сообщения
15
Репутация
102
Возраст
47
Откуда
Раменское
Удилища Ayashi
Небольшая статистика по поломкам Himitsu Next. Собрал их достаточное количество, за всё время сломалась палка в тесте 0.8-8 гр. у "Andrey1980", на вываживании щучки за трёху. Плюс вчера звонил знакомый с Дона, ловил на кастинговую аяшу от унции! ...сломал, по его словам, тоже на рыбе, после чего я и решил отписать в тему. Поломки, аналогичные той, которая на фото выше. Почти ровный разлом. Возможно заводской брак, хотя что касаемо статистики ремонтов ультралайт и лайт, даже брендовые палки ломаются практически одинаково. В принципе, при таком строе, легкости и чуйке могло бы быть и хуже. Плюс цена в районе 6 т. без титана. Сам ловлю на 0.8 - 8 г 2.2 м. и на от 7 гр. 2.6 м. , грузил по полной, полет нормальный.
 
С нами с
01.04.2008
Сообщения
1 559
Репутация
1 318
Возраст
54
Откуда
МО, Лыткарино
Удилища Ayashi
Я тоже себе собрал 0,8-8 на бланке химик некст. Неоднократно ловил форель на платниках - на фореле под двушку гнется до ручки, чувствуется перегруз, но поломок небыло. Сломал сам по дурости - на выматывании приманки (быстрой) плетенка обмотнула тюльпан петлей, щелк и 3 см кончика повисло на плетне.
 
С нами с
22.07.2016
Сообщения
516
Репутация
520
Откуда
Москва
Удилища Ayashi
Кто знает, чем спины линейки Himitsu Next отличаются от предшественников Himitsu?
 
С нами с
01.04.2008
Сообщения
1 559
Репутация
1 318
Возраст
54
Откуда
МО, Лыткарино
Удилища Ayashi
Кто знает, чем спины линейки Himitsu Next отличаются от предшественников Himitsu?

Я спрашивал у ребят из квикстрима на выставке, мне ответили что то настолько высоконаучное, что я думаю, ничем. Кроме деталей окраски. Может, ошибаюсь:D
 
С нами с
22.07.2016
Сообщения
516
Репутация
520
Откуда
Москва
Удилища Ayashi
А у Himitsu Next вершинка в какой цвет покрашена: белый или желтый?

В каталоге Аяши 2014 ( http://quickstream.ru/files/Ayashi2014.pdf ) написано, что, ХимикНекст стал более "узконаправленным" на твичинг и джиг (как они это объединили-то?), а, например, линейка МахоНекст отличается от предшествующей Махо другим графитом и более быстрым строем.

Вот и интересуюсь. Собственно потому, что хочу взять еще и спин для джига с грузами потяжелее чем может потянуть мой Химик 832 HSML 4-23g.
И если кто знает наверняка: Существует ли в природе Ayashi Himitsu 902 HSH 14-56 ?
В каталогах Аяши такого Himitsu 902 HSH 14-56 вообще-то нет. Но в прайсах интернет-магазинов такой есть. А в некоторых есть оба варианта и Химик и ХимикНекст и даже ценник разный ставят. И на некоторых сайтах Химик 14-56 (который НЕ Некст) помечен лейблом "NEW"...

А может кто имеет (держал в руках или ловил) спининги серии Rexzus? Интересует палочка ARXS-862MH Ayashi Rexzus 2,6 м/14-36 г/Medium Heavy. Что она из себя представляет? Рапира?

P.S. Каталог 2015 года http://quickstream.ru/files/Ayashi2015.pdf
 
С нами с
08.11.2011
Сообщения
459
Репутация
579
Откуда
Воронеж
Удилища Ayashi
Если кому-то будет полезным, то опишу свои впечатления от rexzus rc 72 2m. Палка мультовая, 16 lb, тест 1/3-1oz, длинна 7'2". Дали потестить этот девайс на Волгу, без условия вернуть в целости и сохранности. Ловлю американцами и к китайским палкам относился всю дорогу скептически, но эта реально порадовала. Строй быстрый, даже ближе к средне-быстрому. Стенки у бланка толстые! На потрях злая, прикинул, что не 28-я точно, так и оказалось. Максимум грузил на неё 44 грамма свинца + 3" резину, - швыряет! В тоже время кидал с неё воблерок zip baits crazy сrank на вполне приемлемую для ловли дистанцию. От семи граммового кассмастера спиннинг нормально загружается и швыряет его очень прилично. Приятно удивила работа с джигом. Стучит в руку просто на пятерку! Причём и на небольших весах(10гр.) и на не очень твёрдом дне. На подсечке не проваливается, есть у палки хребет. На хорошей рыбе работает вся, до комля. Окуню грамм в 250-300 губы не рвёт.
Сравнивал с унцовым talon itm 74mxf, rexzus более универсальный и с более широким диапазоном весов по джигу и с вобами тоже интересней, чем талон и кидает дальше и чуйка в руку лучше. Палку мне после рыбалки подарили, теперь подумываю, не продать ли талон?
 
С нами с
23.07.2013
Сообщения
634
Репутация
3 037
Возраст
48
Откуда
Рязань
Удилища Ayashi
Добрый вечер!
Сегодня в магазине долго рассматривал спиннинг kegon 802ksml 5-21 гр. палка понравилась, несмотря на свой скромный ценник. Есть у кого то опыт использования данного спиннинга. В первую очередь интересует работа по джигу.
 
С нами с
04.02.2014
Сообщения
4
Репутация
4
Возраст
57
Откуда
Воронеж
Удилища Ayashi
Поделюсь своими впечатлениями от палки под мультипликатор Ayashi Rexzus длинной 6.6 до 14 грамм. На потрях палка злая, но забрасывает как с катапульты джиг от 5 грамм.С джигом в 18 грамм нет ощущения что палка сильно перегружена. В основном ловил весами головок 10-14 грамм (плюс резина). Палка отлично отработала на вываживании за килошной щуки и судака. С крупными окунями справляется, но мелким губы рвёт, поэтому с "матросами" наверное нужно или использовать монофил, или сильнее распускать фрикцион (нужно будет с этим поэкспериментировать). Отлично твичит средние миннохи , да и с крэнками дружит. Колебло и вертушки тоже замечательно! Палкой доволен, поэтому обзавёлся ещё одной, до 21 грам, длинной 7.1, после тестовых рыбалок напишу про неё.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
88
Репутация
35
Откуда
Там где вода
Удилища Ayashi
Доброго времени суток!

Подскажите по спиннингу Ayashi Kegon 632KSXUL 190см., 1-9 гр.

как он по низам работает, в частности в МДЖ ?!

С уважением..
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 618
Репутация
6 426
Откуда
Нарофоминск
Удилища Ayashi
У меня нет своего, у товарища есть. Я несколько раз ловил, по мне нормально работает. Ловил и граммом плюс резинка. Ловля велась на небольшой речке.На течении несильном , отбоя в руку не было...)) Но здесь надо понять какие у вас критерии....Кончик тубуляр, естественно визуально не как у финезы, но и ценник другой...))
есть видео https://www.youtube.com/watch?v=U3AOkP0n7dE, здесь если не ошибаюсь на него как раз ловят. может поможет вам...
 
С нами с
08.11.2011
Сообщения
459
Репутация
579
Откуда
Воронеж
Удилища Ayashi
Ayashi Sagami 1.9 9-24 для твича воблеров 80-110мм подойдет (лодка, берег)? Кто пользовался, вообще как спин?

Есть в пользовании две мультовые sagami в длинне '7" до 21 и до 28 грамм. Отлично подходят для ловли окуня, жереха и небольшой щучки. Комли достаточно упругие. Палки не злые. Напоминают по строю форелевых американцев. Несмотря на небольшую цену очень чувствительные. Ловлю гибридом: комель от sagami до 28 грамм, хлыст от sagami до 21 грамма. Получилась отличная удочка. Для твича воблеров смотрите на серию rexzus. У меня в пользовании почти вся линейка мультовых rexzus в длинах от 6,6 до 7,2 и в тестах от до 14 и до 56 грамм. Под твич вобов 80-110 очень хорошо подойдёт rexzus 6,6 до 14 грамм, правда не знаю, есть такой спиннинговый или нет. Rexzus в длинне '7 до 21 грамма самый бестолковый. До 28 в длинне 7,2" просто бомбическая палка, ловлю ей и на Волге и на Дону и по малым речкам. Кидает супер, чуйка по джигу от 10 грамм очень хорошая, с вобами до 130 (крупнее нет) просто шедевр. Дальше ещё одна супер пулялка в длинне 7'2" до 42 грамм. Жёсткая парабола, гнется до ручки, кидает ещё лучше, чем rexzus до 28 грамм, звона по джигу выше крыши, на подсечке просто бомба, у судака шансов нет! С вобами великолепна. Все rexzus перегружаю постоянно по джигу в 1,5 раза. Стенки толстенные, проблем нет.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Удилища Ayashi
Добрый вечер!
Сегодня в магазине долго рассматривал спиннинг kegon 802ksml 5-21 гр. палка понравилась, несмотря на свой скромный ценник. Есть у кого то опыт использования данного спиннинга. В первую очередь интересует работа по джигу.
Ветка немного подзаглохла, случайно увидел Ваш вопрос. Пользую Аяши Кегон уже 3 сезона, брал тяжелый тест 12-42 грамма для Волги, сейчас имею 2 палки, Ayashi Kegon 2.4m 12-42g, Ayashi Kegon 2.6m 12-42g, что могу об них сказать, для меня это рабочие лошадки не знающие усталости, заброс с головкой 40 гр, за горизонт, при опускании головки на дно, чувствую в руку как плетенка режет воду, ступеньку отрабатывает выше похвал, щуку 7,800 взял легко, умотал её за 15 минут, палки очень злые, малейшие удары рыбы по джигу отдает в руки как удар током, особенно злые получаются при поклевках под лодкой, аж руки сушит, это мое ИМХО, у других могут быть отличные мнения, но я предпочитаю для джига именно эту серию
 

Сейчас смотрят

Вверх