• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кубинка Фишинг Парк (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
13.02.2015
Сообщения
76
Репутация
989
Откуда
Москва
Кубинка Фишинг Парк
Завершился турнир! Спасибо всем кто участвовал и всем болельщикам! Победителей с победой! Администрации спасибо за организацию длинного фестиваля! И пару строк о сегодняшнем финале;).. Прибыли все очень рано, в 6-30 уже ждали жеребьевку)) я вытащил 8-й сектор... Удилка - 3,6.. Насадка - комбик с глютеном.. Цель: карась, и карп в прилов.. Старт.. И поклёвки пошли сразу.. Заброс-минута-подсечка.. Первый час.. Карасиков в садке уже не мало, но самый крупный с ладошку))) потом был первый и единственный Карпик грамм на 700.. А дальше карасик, карасик и только он, и мерный))) полладошечник)))).. В таком темпе и время пролетело.. Несмотря на очень холодный ветер, карасик не давал мерзнуть.. Мой результат 9.4кг.. В штуках сложно сказать))) не мало))) вообщем было весело! Всем спасибо!
 
С нами с
12.05.2015
Сообщения
10 420
Репутация
20 960
Откуда
Москва
Кубинка Фишинг Парк
Фото парка!
 

Вложения

  • IMG_2325.jpg
    75.8 КБ · Просмотры: 10
    IMG_2325.jpg
  • IMG_2326.jpg
    57.4 КБ · Просмотры: 9
    IMG_2326.jpg
  • IMG_2327.jpg
    57.3 КБ · Просмотры: 8
    IMG_2327.jpg
  • IMG_2328.jpg
    51 КБ · Просмотры: 7
    IMG_2328.jpg
  • IMG_2329.jpg
    67.8 КБ · Просмотры: 9
    IMG_2329.jpg
С нами с
12.05.2015
Сообщения
10 420
Репутация
20 960
Откуда
Москва
Кубинка Фишинг Парк
Фото парка!:taschu:
 

Вложения

  • IMG_2246.jpg
    59.8 КБ · Просмотры: 5
    IMG_2246.jpg
  • IMG_2245.jpg
    66.1 КБ · Просмотры: 6
    IMG_2245.jpg
  • IMG_2244.jpg
    55 КБ · Просмотры: 4
    IMG_2244.jpg
  • IMG_2243.jpg
    55.6 КБ · Просмотры: 6
    IMG_2243.jpg
  • IMG_2223.jpg
    102 КБ · Просмотры: 5
    IMG_2223.jpg
  • IMG_2238.jpg
    64 КБ · Просмотры: 4
    IMG_2238.jpg
  • IMG_2239.jpg
    70 КБ · Просмотры: 5
    IMG_2239.jpg
  • IMG_2240.jpg
    68.9 КБ · Просмотры: 6
    IMG_2240.jpg
  • IMG_2241.jpg
    59.2 КБ · Просмотры: 5
    IMG_2241.jpg
  • IMG_2242.jpg
    60.2 КБ · Просмотры: 7
    IMG_2242.jpg
С нами с
29.07.2009
Сообщения
734
Репутация
2 482
Возраст
53
Откуда
Москва Зюзино
Кубинка Фишинг Парк
Ну и я отпишусь :)
Тренироваться не получилось. Все какие то мелкие дела. Так что ловил как мог и с листа :)

Тактика изначально была простая ловим все что ловится. Насадка только Старый призрак. Замешал два - один сладкий и один мотыльный. Планировал ловить на 5,4, помня как прошлый раз на 3,6 м моих 205 карасиков имели средний вес 75 грамм )
Но на всякий случай 3,6 разобрал. Со жребием повезло попал в самый край - 14 сектор. Гораздо глубже чем на 10 мостке :)
Бамбр сразу сказал клевать будет. Гуру знает и гуру не ошибается :)

Первый час 3 карпа общим весом примерно 2 кг и 15 карасей. Итого что то около 3,5-4 кг. Прикинул что по такой ловле в призах точно будет 20 кг.

Второй час. Сразу карп примерно на 1.5 кг , потом пара карасей. И начинает стихать. Меняю удочку, на второй поплавок по легче. Ну точно рыба есть только клюет нежно очень. Ловлю еще примерно 3 кг.

Третий час. Ветер усиливается. Рыба капризничает. Попадать в точку легким поплавком все сложнее. После 20 мин без результата следую примеру Банзая беру в руки 3.6. Пару шариков мотыльной насадки под поплавок и все ок. Клев есть. Очень осторожный, но маленький крюк и 0.18 поводок отлично работают. В итого за 1.5 час еще примерно 30 карасей. Несколько вполне зачетных.
В результате за 4 часа что то около 60 хвостов и 14 800. :kubok:

Спасибо всем причастным к организации! Спасибо Кубинка фишинг парк. Ну и спасибо конечно всем кто участвовал в финале и отборах!:taschu:
 
С нами с
12.05.2015
Сообщения
10 420
Репутация
20 960
Откуда
Москва
Кубинка Фишинг Парк
Фото парка!
 

Вложения

  • IMG_2368.jpg
    72 КБ · Просмотры: 17
    IMG_2368.jpg
  • IMG_2366.jpg
    74.1 КБ · Просмотры: 15
    IMG_2366.jpg
  • IMG_2365.jpg
    78.2 КБ · Просмотры: 12
    IMG_2365.jpg
  • IMG_2364.jpg
    75.4 КБ · Просмотры: 14
    IMG_2364.jpg
  • IMG_2363.jpg
    76.2 КБ · Просмотры: 17
    IMG_2363.jpg
С нами с
12.05.2015
Сообщения
10 420
Репутация
20 960
Откуда
Москва
Кубинка Фишинг Парк
Фото парка!:taschu::kubok::laduh::thumbtwoup:
 

Вложения

  • IMG_2369.jpg
    64.7 КБ · Просмотры: 17
    IMG_2369.jpg
  • IMG_2370.jpg
    59.1 КБ · Просмотры: 11
    IMG_2370.jpg
  • IMG_2371.jpg
    60.1 КБ · Просмотры: 15
    IMG_2371.jpg
  • IMG_2373.jpg
    71.4 КБ · Просмотры: 16
    IMG_2373.jpg
  • IMG_2374.jpg
    68.1 КБ · Просмотры: 14
    IMG_2374.jpg
С нами с
12.05.2015
Сообщения
10 420
Репутация
20 960
Откуда
Москва
Кубинка Фишинг Парк
Фото парка!
 

Вложения

  • IMG_2379.jpg
    73.1 КБ · Просмотры: 13
    IMG_2379.jpg
  • IMG_2378.jpg
    60.1 КБ · Просмотры: 13
    IMG_2378.jpg
  • IMG_2377.jpg
    72.9 КБ · Просмотры: 10
    IMG_2377.jpg
  • IMG_2376.jpg
    64.6 КБ · Просмотры: 15
    IMG_2376.jpg
  • IMG_2375.jpg
    70.3 КБ · Просмотры: 12
    IMG_2375.jpg
С нами с
12.05.2015
Сообщения
10 420
Репутация
20 960
Откуда
Москва
Кубинка Фишинг Парк
Еще раз поздравляем всех участников финала!!! ура ура урааааа !!!:kubok::laduh:
 

Вложения

  • IMG_2381.jpg
    60.1 КБ · Просмотры: 12
    IMG_2381.jpg
  • IMG_2389.jpg
    64.8 КБ · Просмотры: 11
    IMG_2389.jpg
  • IMG_2392.jpg
    80.4 КБ · Просмотры: 16
    IMG_2392.jpg
  • IMG_2393.jpg
    81.4 КБ · Просмотры: 11
    IMG_2393.jpg
  • IMG_2394.jpg
    81 КБ · Просмотры: 14
    IMG_2394.jpg
С нами с
31.01.2013
Сообщения
4 251
Репутация
23 102
Откуда
Москва.Кунцево
Кубинка Фишинг Парк
Мои пару строк....
Как вчера писал,в субботу удалось скатать потренироваться,сидел на 11 мостике.Была перепробована просто куча всяких насадок,не менее десятка + комбинации и еще до кучи мотыль с апариком и кукой.Худо-бедно,но смог подобрать к финалу 4,на которые хоть как-то можно было ловить более менее нормальную рыбу,а именно карася от ладошки и до пол кило.Но осталось четкое мнение,что сектор 100% провальный и соседний рядом с ним 12 так же не блестал уловом,что сегодня и подтвердилось.Хотя 10 по левую руку,что вчера себя показал достойно,что сегодня вывел Сергея на призовое место.Мои поздравления победителю финала,был уверен,что именно сегодня поставит все точки над i ,показав всем как делают результат.Восхищаюсь,работа от старта,до финала, в темпе,не отвлекаясь ни на что,просто респект.Почему в отборах ни разу не взошел на подиум,не представляю.Но сегодня все встало на свои места, как и должно было быть изначально.Но про свой успех он сам отпишет,а что же я?
Еще вчера за обедом с Димой,Василием и их женами,сказал-не дай Бог 11 завтра вытащить,не хочу,писец однозначный будет.Сегодня своей жене тоже самое повторил,что если тащу 11 сектор,то можно сразу домой ехать не раскладывая удочки.Ну думаю всем понятно какой мне выпал?Ну что поделать,судьба злодейка...жена утешает,чтоб не расстраивался раньше времени,а мне все уже ясно.И так как готовиться вообще не к чему,даже глубину на удочке выставлять не пришлось,то иду за ранее поздравлять победителей,угадал три из трех,надо было лотерейный билетик купить сегодня что ли?
Старт,удилка 4.5 метра в воду,практически с ходу ловлю первого карпа на килоху,пару карасей по 300 и пяток лодошечников.А не плохо так начел на фоне остальных,даже мелькнула мысль,что может ошибался с сектором?Нет,не ошибался,на этом практически все и закончилось.Описывать ситуацию с клевом, дальше просто нет смысла.В час по чайной ложке и мелочь,на которую у меня просто не было желания смотреть и ловить,особенно на таком холодном ветру,хоть вчера к ней ключик и подобрал сто процентный и знал как это сделать.Если бы пошел этим путем,может что-то и выгорело(даже дурная мысль проскачила переключиться),но сделал ставку на более крупную рыбу,пусть и реже в поклевках,не верное решение,хотя вчера и сработало более менее,но это было вчера.Сегодня в зоне ловли были только микро карасики,которых нужно было душить, душить и душить.Крупное что было выловил,а это всего 6 кил,остальное живец на жерлицу зимой.
Расстроен ли я?Да,но не проигрышем,он то как раз был прогнозируем,а именно местом на котором это произошло,на любом другом это было бы не так обидно, знать еще до старта результат,а я его знал.....
Ну и мои поздравления призерам финала,ребята Вы молодцы,подтвердили свой класс и мастерство.
Конечно же администрации,которая устроила нам прям целый марафон,в конце которого нас ждали достойные призы.
Ну и конечно же всем друзьям, которые сегодня смогли собраться на водоеме,был рад снова всех увидеть,надеюсь не последний раз схлестнули удочки.
Ну и было как-то так :pardon:.Всем НХНЧ :victory:.
Пы.Сы. Ждем форель и открываем новый сезон :spin:,надоел этот карп с карасем пипец как :bluvota:.....​
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
961
Репутация
2 255
Возраст
46
Откуда
МО, г. Протвино
Кубинка Фишинг Парк
Получается, Серега (СергейСВ) один, без поддержки ЮРа, обул херабунщиков на их поле? :eek::D
Как это без поддержки? Поддержка была от херабунщиков. Я ему вчера пол дня этот сектор раскармливал:rjach:
 
С нами с
17.11.2010
Сообщения
1 116
Репутация
3 296
Возраст
49
Откуда
Москва
Кубинка Фишинг Парк
К финалу я подошел, имея в активе участие во всех трех отборочных турах. В жизни всякий опыт чем-то полезен, так вышло и с соревнованиями. Выступал я в этом сезоне не сильно успешно, и виной тому не в последнюю очередь консерватизм мышления. Каждый раз я начинал с того, что пытался ловить карпов, и на этом напрасно терял время, что сказывалось на итоге, не в лучшую сторону. Переломным моментом стал третий тур. Наблюдая за работой Заката, накосившего 200 с лишним карасей, и с этим результатом лишь чуть-чуть недотянувшего до победы, и попробовав под конец тура эту же тактику, и из безнадежного пролета вытянув на вполне пристойное четвертое место, я решил, что тактика "лучше ловить хоть что-то, чем ждать карпа", пожалуй, будет лучшим выбором. Под это дело были подготовлены облегченные карасиные снасти, продуманы варианты тактики их применения. Похолодание укрепило меня во мнении, что на хороший клев карпа шансов мало, а значит - драть карасей от старта до финиша, лишь бы клевали. Прикормку готовил уже чисто карасиную, делая свои шансы на карпа еще ниже. В общем, по сути ставка была сделана еще до прибытия на водоем.
С вечера, собираясь на рыбалку, закончив отлаживать новые оснастки, ощутил странное воодушевление. Своего рода уверенность, что все сделано правильно, и это должно сработать. И с этим же настроением приехал я с утра на водоем. Пообщались, обсудили субботнюю тренировку, которую провели многие участники, посмеялись над историей про безумных белок, форсирующих пруд и вылезающих прямо на подсаки.:D Белки-белками, а общий итог тренировок - карпа мало, карась берет, лишний раз подтвердил правильность выбора - ловить карася. Жеребьевка, и выпадает десятый сектор. Тогда я еще не знал, что с местом буквально попал в десятку, и был не сильно доволен - я ожидал, что лучшими будут 7-8 и 13-14 сектора, крайние, на 13-14 еще и поглубже, а я - в самой середине. Но жребий есть жребий, остается только узнать, удачен ли он.
Придя на место, осматриваюсь... Карп роет метрах в 25-30 от берега. Все, решаю на карпа забить вообще, и заняться им, только если соседи начнут его драть. Снасти на сей раз у меня были полностью готовы, и я был готов к старту минут за 25 до сигнала. Подготовил 4 топа - 2 чисто карасевых удлиненных, которые можно использовать как мах, и 2 универсальных, карась-карп, коротких, чисто под классическую штекерную технику. И, на всякий случай, болонку - вдруг придется ловить издаля. Поговорил с Бамбром - его мосток был 11, чему он был совсем не рад, впрочем, я думал, что он и на этом мостке не хуже обычного выступит.
Наконец, старт! Не кормлю, подбрасываю только понемногу под поплавок слабо сжатой прикормки. Быстро начинаются потычки, но очень неуверенные. Поначалу лучше работал один опарыш и пара мотылей, попадался мелкий карась, периодически вешалась незачетная рыба - плотвичка. Постепенно клев начал улучшаться, проскочили первые караси нормального размера. Вроде бы, все шло неплохо, но возникла прогрессирующая проблема, резина стала выходить все хуже, и начались сходы. Пришлось скорректировать технику подсечки и вываживания, и хотя проблема не ушла, результативность выросла. Поклевки становились более уверенными, и я перешел к ловле на трех-четырех опарышей. В середине тура влетел карп, приятного размера - чуть меньше полторашки, и хорошо, что он оказался не сильно резвым - снасть была не карповая. Также попалось несколько приятных карасей, да и мелочь в среднем стала крупнее. Я чувствовал, что результат хороший, за призы поборюсь. Но дальше проблемы с вываживанием заставили понервничать - слил здоровенного карася и какого-то крупняка, которого не смог даже от дна поднять, видимо приличного карпа. В текущих условиях это были очень серьезные потери, надо было срочно что-то менять. Выход нашел некрасивый - вытянул часть резины и завязал петлю, чтобы не уходила в топ. С вываживанием стало гораздо лучше, но удлиннившаяся оснастка затруднила прием мелочи в руку, и наметилась проблема запутываний. Наконец, оснастка умерла окончательно, я пустил в дело топ с более тяжелой, но расклевавшиеся караси не подвели, продолжали четко брать. Под финиш вышла приятная результативная серия, и я завершал турнир с уверенностью, что я - в борьбе за призы.
Начинается взвешивание... Моя очередь - 16,8кг, я пока что первый, но после меня четверо, в том числе - два крайних сектора, доставшихся Банзаю и Закату, и я был уверен, что они должны были там хорошо поднять. И они, действительно, подняли хорошо. Но - сначала я понял, что уже в тройке, потом - что не ниже второго, и наконец - окончательный вердикт - я первый!:kubok: Победа - это всегда приятно, но в этот раз мне было особенно приятно - я реабилетировался за все свои летние неудачи, и главное - все сложилось именно так, как было продумано. Да, с местом мне, видимо, повезло, все же итог рыбалки всегда сильно зависит от места. Но если бы я не пересмотрел тактику, и убил час-полтора на тщетные попытки поймать крупняка и разного рода эксперименты с оснастками, победа бы мне не светила.
Дальше были сборы, награждение, вручение призов. Призы оказались более чем достойны, чтобы за них побороться! Ну и традиционный обед в дружной компании финалистов.
Поздравляю всех, кто пробился в этот финал и выступил в нем, независимо от показанных результатов! Администрации парка - глубокая благодарность за этот прекрасный турнир, постоянное внимание к нашим проблемам и пожеланиям, за прекрасные водоемы и отличные призы! Жду следующего сезона с надеждой на продолжение!:thumbtwoup:
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 436
Репутация
24 570
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Кубинка Фишинг Парк
Отжали демоны Слав,отжали :rjach:.....
7 место из 8,позор,ухожу на пенсию и бросаю рыбалку :obidno:...гребанный 11 вчерашний мостик,сегодня по жребию именно он достался. Хоть сразу разворачивайся и домой,результат уже был известен....:yucky:

Леха, я, честно :punish:, не хотел :). Я пытался догнать Мишу(Zakat), но злобные (реальные) белки отгрызли антенну у поплавка и порвали оснастку. Поэтому я не занял второе место, не хватило 680 грамм.

Отчет о сегодняшнем мероприятии и вчерашней рыбалке.
Вчера, сидя у компьютера, и читая отчеты рыбаков с разных водоемов, прихожу к мысли, что неплохо бы поехать в субботу в Кубинку, восполнить домашние запасы мелкого карася. Надо вам сказать друзья, что кубинский мелкий карась, в жареном виде очень вкусный, поэтому при первой возможности восполняю его запасы.
Позвонил на водоем, в администрацию, узнал, что есть свободные номера в гостинице и взяв свою супругу, в час дня выдвинулись в Кубинку. Пока жена наводила семейный уют, готовила горячий обед в номере, я пошел проведать Алексея (super-bambr) и Василия (lvv12) на водоем. Они усердно тренировались перед воскресным мероприятием. И надо вам сказать, что довольно успешно. Правда всех секретов раскрывать мне не стали. Посидев с ними часок, позвал Алексея (super-bambr) и Василия (lvv12) с Ириной, пообедать. После сытного домашнего обеда, рыбачить уже сильно не хотелось, но надо было наловить карася. Расположились с супругой на дальнем берегу, у синей кабинки. Я ловил на 5.4 херабуну, Татьяна ловила на 3-х метровую "стекляшку", насадкой служил заваренный карповый комбикорм. Крупный карась клевал исправно, но из-за струи из бульбулятора, ловить было не очень комфортно, поэтому переместились на соседний мостик. Наловив нужное количество карася и убедившись что клев хороший, отправились в 9 вечера на совместный ужин с Василием и его женой , заботливо приготовленный поваром из кафе. Плотно поев шашлыка и всяких вкусных салатов и разносолов и отлично пообщавшись, мы отправились на боковую.

На следующий день (воскресенье)
В 5.30 прозвенел будильник, вставать, а тем более вылезать из теплой постели, на улицу не хотелось. Но надо! Сложив все рыболовные вещи в свою красную тележку, отравился я на построение. Все друзья уже были в сборе. При жеребьевке вытянул сектор №13. Справа Михаил (Zakat) , слева Василий (lvv12) и чуть дальше Алексей (super-bambr). Михаил (Zakat) с старта начинает набирать обороты по вылову рыбы. Василий что-то тоже поймал и Алексей пару рыб вытянул. У меня тишина минут 20. Одна поклевка (не реализовал) за всё это время. Хотя поплавок кто-то постоянно дергает. В голову закрадывается дурная мысль, что с таким темпом окажусь "первым" с конца. А это позор на голову с ником "Банзай" :D. Карпы меня потом засмеют и уважать перестанут. Надо срочно что-то предпринимать. Три разновидности комбика поклевок не приносят. Вспоминаю вчерашний день и Алексея, который ловил на 4.5 метровую херабуну. "Да и Михаил (Zakat) успешно ловит наверное на 4.5" - подумал я. У меня в наличии не было 4.5, а была моя "тростинка" 3.6 (карасевая). Решаю разложить её и попробовать совсем ближнюю дистанцию, тем более супруга вчера неплохо ловила на 3-х метровую и даже поймала пару хороших карпов и получив один обрыв поводка на бонусе. Начинаю раскармливать ближнюю точку с крючка. Начинаются поклевки и о чудо :thumbtwoup: я вываживаю первого хорошего карпа с черным пятном на лбу. Я назвал его "Горбачевым" и отправил в садок. За ним следуют еще два зачетных карпа. Это вселило в меня надежду на то, что с "ОП" не останусь и голову пеплом посыпать не буду. Начал клевать карась. Пытаюсь нарастить темп и из-за этого много холостых подсечек. Да и "сопливость" удочки не позволяло вываживать рыбу в форсированном режиме. Рыба встает плотной стеной. Случайно переувлажняю комбик и добавляю в него немного китайской смеси с водорослями. За полчаса до финиша темп успеваю нарастить очень высокий. Пытаюсь догнать Михаила (Zakat) по количеству пойманной рыбы. У него до этого момента было затишье в клёве. Что твориться у других рыбаков не знаю, обзору мешает камыш у 10 мостика. Поэтому в моем секторе обзора только три рыбака и я четвертый. Самым успешным являлся Михаил, поэтому я равнялся на него. За две минуты до финиша у меня поклевка и кто-то обрывает оснастку (поставил поводок толще основной) и ломает антенну у поплавка. Начинаю всем говорить, что кто-то "отгрыз" мой поплавок. Василий, показывая на воду, говорит что "вон плывет твой обидчик". Оборачиваюсь к воде и вижу плывущую белку. Это вторая плывущая белка, увиденная мною за два дня. Непонятно, то ли белкам лень было обегать вокруг семи гектарного водоема по берегу, то ли они там (на другом берегу) играли в "Чапаева" (кто доплывет до другого берега), но факт на лицо. Хватаю подсак и ручку подсачека протягиваю белке. Она хватает ручку и не удержавшись ныряет под воду. Мат стоял на весь водоем. Послала меня и выбралась на берег без моей помощи. Отдышавшись, минут через пять, убежала в сторону леса. Рыбы поймал много, но что у других рыбаков в садках мне было не известно. На взвешивании моего улова весы показали 14 кг. И я узнал, что это или второе или третье место. Но еще оставался не взвешенным улов Михаила, а так же было непонятно успел я догнать его по весу улова или нет. Оказалось, что не догнал его на 680 грамм :). Вес его улова составил 14 кг. 680 грамм. Понятно :thumbtwoup:, я занял третье место и надо было после награждения близко к Алексею :dubina: (super-bambr) не подходить :rjach:. Потом было награждение победителей, вкусный обед с "разбором полетов".
Что послужило причиной моей победы могу сказать точно - это выбор короткой дистанции, прикармливание (частое) с крючка, маленький размер крючка и тонкая леска, очень чувствительный поплавок, три зачетных карпа в улове и много не мелкого карася. Правда, правильно ли я выбрал насадку сказать не могу.
Рыбалкой доволен и уловом тоже.

Так же поздравляю победителей с заслуженной победой. Вы очень старались и победили :laduh::kubok::kubok::kubok::thumbtwoup:

Большое спасибо:
Всем участникам - за веселую, дружную компанию. Волю к победе и честное соперничество.
Администрации и сотрудникам - за организацию данного мероприятия, кубки, призы. За радушный прием и гостеприимство.
Поварам и симпатичным девушкам - за горячий, вкусный обед и отличное обслуживание.
Моей супруге Татьяне - за моральную и физическую поддержку. Я бы не справился (с моей больной спиной) без тебя.

До новых встреч на рыбалке :friends:.

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:53 ----------

Получается, Серега (СергейСВ) один, без поддержки ЮРа, обул херабунщиков на их поле? :eek::D
Мы его (Сергея) поддерживали :friends: :D.
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 214
Откуда
Одинцово
Кубинка Фишинг Парк
Ну и мои пять копеек:).
Но сперва самые искренние поздравления призерам и победителю!:laduh: А также слова благодарности администрации за организацию карпового марафона, великолепные призы и чуткое отношение к нам капризным и вечно чего-то еще желающим гостям!!!:thumbtwoup::laduh::thumbtwoup:
Что сказать? Все-таки опыт есть опыт, и сегодняшний финал этому самое яркое доказательство. А мой удалецкий нахрап начинающего херабуниста в очередной раз не сработал:pardon: (собственно и сработал-то он всего два раза в начале лета:rjach:).
Начало родило во мне большую надежду на успех: на вчерашней тренировке я смог поставить рыбу на точку и потом наконец просек как ловить мелкого карася на херабуну, с утра была замечательная встреча старых друзей-соперников с шутками и подколками, потом жеребьевка и у меня вожделенный крайний сектор №7...:thumbupq::D
Но при промере глубины с удивлением обнаружил, что по сравнению с тренировочным 12-м глубина здесь почти на полметра меньше.:obidno::eek: Ну зато с краю! Приготовился, сходил полюбовался на строительство ВИПа, потрепался с Алексеем (Поход) - мы опять оказались по соседству :friends: и вот СТАРТ!
Закармливаю с крючка комбиком с давленным мотылем (это и было мое ноу-хау постановки) и рыба не заставляет себя долго ждать: начинаются поклевки, но не реализованные:angry:.
Тактику я избрал такую: начинаю с 5,4 с 13-м крючком в надежде на карпов (до этого проскаквали именно в начале), а потом перехожу на 4-й размер крючка и, если потребуется на 3,6 и даже "бородатую гамакатсу" мелкую (номер не помню). Был сознательно готов потерять час на попытки поймать карпа с тем, чтобы как вчера наверстать упущенное на мелкокарасе...
За первый час поймал очень мало, хотя Алексей справа тягал практически непрерывно. Но преходить на 3,6 не решился, т.к. это было бы совсем мелко, а выбрал казалось компромисс - поставил сразу мелкую "гамакатсу" на 5,4. И дело вроде пошло на лад.
Но недолго! Крючки почему-то стали ломаться!:eek::obidno: И не один, не два, а три!!!
Плюс бородки периодически путались в подсаке.
В итоге перешел на 4-й номер, но опять побоялся переходить на 3,6, т.к. времени оставалось всего полтора часа (эх, новичок!:punish:)
После перехода на 4-й размер поимел утащенную удочку и приличного карпа:taschu::victory:
Потом была шикарная серия из крупного карася и мелкокарпа, на которой я понял, что Алексея-то Похода я обошел. Но вот что творится дальше понятия не имел:pardon:
И вот сигнал на финиш.
Я первый на взвешивании и на весах 11,7 кг. Учитывая погоду, считаю, что вроде неплохо, тем более, что Алексея я обошел больше чем на кило!
Но уже следующий участник выливает мне холодный ушат: у Жоры 12,5!:thumbupq:
Следующий Сергей АС с 17-ю кг и я понимаю, что в пролете:pardon:
Испил свою чашу до дна: посмотрел взвешивание всех участников. Итак я 5-й! Эх еще бы супер-финал:D:rjach:, в который я бы вошел:rjach:...
Расстроился после рассказа Михаила и Дмитрия о переходе на 3,6!!!
Ну почему я на это не решился?!:punish:
Потом было награждение и поздравление призеров:kubok::laduh::thumbtwoup:
Честно говоря, сегодняшний результат подиума считаю абсолютно справедливым и логичным: первое место Сергея - результат его кропотливой работы. Два призера - настоящие гуру херабуны:tanz::yes:
Спасибо Кубинке и администрации, подарившей нам увлекательный многосерийный турнир на все лето!
Спасибо всем участникам, ставшим почти родными за это лето!
Отдельное спасибо повару и девчатам, кормившим нашу ораву каждый раз и все вкуснее и вкуснее!
Всем НХНЧ и до встречи на карповой рыбалке в следующем году!
А теперь - за форой!!!:victory::D:victory:
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх