• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с. (Просматривают: 2)

С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 781
Репутация
7 728
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Спасибо, почитал про клеи, наверное не буду пока трогать, я в этом плане боюсь накосячить, и сделать некрасиво, наверное всеж отдам тому кто этим занимается...
Ничего страшного и сложного нет.Проще чем клеить резинку. Говорю по собственному опыту.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 026
Репутация
20 182
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Сделал переходник для триммерного карбюратора. Да чтоб и насосик работал. Осталось найти подходящую трубочку. Уплотнительные резинки использовал от родного карба и китайской зажигалки. Осталось вырезать переднюю часть с приводом заслонки (фото 3) и пробовать (когда прокладки под головку придут)
 

Вложения

  • DSC05646.jpg
    49.3 КБ · Просмотры: 349
    DSC05646.jpg
  • DSC05647.jpg
    52.6 КБ · Просмотры: 314
    DSC05647.jpg
  • Снимок.JPG
    25.2 КБ · Просмотры: 247
    Снимок.JPG
С нами с
19.07.2016
Сообщения
536
Репутация
141
Возраст
43
Откуда
Москва
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
А в чем суть такой модификации? Лишних лошадей то это не добавит...
 

berezikoff

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
25.10.2014
Сообщения
810
Репутация
122
Откуда
г. Миасс, Челябинская область
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Доброго дня, сегодня попробовав 5ку в бочке (завёл после лета простоя, заработал хорошо) попёр на реку. Завёлся со 2й протяжки, поработал с полминуты- на малом ходу пошёл против течения.Чувствую полных оборотов нет и дёргает. Я поднял его в положение мелководья, он зароботал ровно, ночерез 10 сек. сдох. Дёргаю пару секунд работает и глохнет. Ну думаю- не судьба, развернул оглобли и пошёл к берегу. А отошёл уже метров 300. Мотор вытащил в надводное положение. Прошёл метров 100- дай думаю попробую завести. Завёлся с полпинка-на холостых полная моща-включил вперёд, махом выскочил на глис и достиг берега. Уехал домой.
Что такое могло быть, не прогрел толком?
 
С нами с
19.07.2016
Сообщения
536
Репутация
141
Возраст
43
Откуда
Москва
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Поднял для мелководья,залил свечу...ну дырявые у нас карбюраторы, если кран не закрывать перед поднятием мотора- надергаешься до мазолей...а так всегда с пол пинка...
 
С нами с
03.05.2016
Сообщения
335
Репутация
116
Возраст
78
Откуда
р. Чулым, Красноярский край
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Romik

Улучшение соотношений качества и количества топливной смеси, степени сжатия, безусловно добавляет мощи (лошадей). Другое дело, выдержит ли конструкция мотора эту прибавку? Будем надеяться да.
 
С нами с
19.07.2016
Сообщения
536
Репутация
141
Возраст
43
Откуда
Москва
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Улучшение соотношений качества и количества топливной смеси, степени сжатия, безусловно добавляет мощи (лошадей)
ну +0.01 лошадь добавит, но никак не 2-3 лошади, столько телодвижений ради того что ощутимо лучше не будет...
 

berezikoff

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
25.10.2014
Сообщения
810
Репутация
122
Откуда
г. Миасс, Челябинская область
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Поднял для мелководья,залил свечу...ну дырявые у нас карбюраторы, если кран не закрывать перед поднятием мотора- надергаешься до мазолей...а так всегда с пол пинка...

А до этого получается просто непрогретый был.

---------- Сообщение добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:36 ----------

berezikoff;7937990Мотор вытащил в надводное положение. Прошёл метров 100- дай думаю попробую завести. Завёлся с полпинка-на холостых полная моща-включил вперёд сказал(а):
В надводном прекрыл все краны- свеча что высохла что-ли. Ответь подробней.
 
С нами с
19.07.2016
Сообщения
536
Репутация
141
Возраст
43
Откуда
Москва
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Так в карбе остается бензин, мало того что он в цилиндр вытекает заливая свечу при этом, так еще и карб пустой получается.. 2 проблемы одним махом, поэтому я всегда вырабатываю бенз в карбе и закрываю кран прежде чем закинуть мотор...и нет проблем...
 
С нами с
02.08.2016
Сообщения
382
Репутация
181
Откуда
Петропавловск, Казахстан
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Доброго дня, сегодня попробовав 5ку в бочке (завёл после лета простоя, заработал хорошо) попёр на реку. Завёлся со 2й протяжки, поработал с полминуты- на малом ходу пошёл против течения.Чувствую полных оборотов нет и дёргает. Я поднял его в положение мелководья, он зароботал ровно, ночерез 10 сек. сдох. Дёргаю пару секунд работает и глохнет. Ну думаю- не судьба, развернул оглобли и пошёл к берегу. А отошёл уже метров 300. Мотор вытащил в надводное положение. Прошёл метров 100- дай думаю попробую завести. Завёлся с полпинка-на холостых полная моща-включил вперёд, махом выскочил на глис и достиг берега. Уехал домой.
Что такое могло быть, не прогрел толком?

Я думаю причина застоя остатков топливной смеси в карбе. Если мотор долго стоял, из карба бенз испарился, почти весь остается масло на жиклерах, каналах и тд. промылся, масло растворилось и поехал. Моя версия событий.
 
С нами с
19.07.2016
Сообщения
536
Репутация
141
Возраст
43
Откуда
Москва
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Тоже так думал, но у меня почему то не промылся за 3 часа ходу...а кран забыл закрыть, а перед этим долил бачек еще и поднял мотор, пока рыбалил видать натекло бензы туда...удергался до мозолей...на след день все делал по феншую, с пол дырга заводка, но жду после открытия крана минуты 2-3...
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 026
Репутация
20 182
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
А в чем суть такой модификации? Лишних лошадей то это не добавит...
Сам и ответил
Поднял для мелководья,залил свечу...ну дырявые у нас карбюраторы, если кран не закрывать перед поднятием мотора- надергаешься до мазолей...а так всегда с пол пинка...
А ещё я дыру криво проточил в карбюраторе и воздух идёт в стороне от заслонки. :D
 
С нами с
19.07.2016
Сообщения
536
Репутация
141
Возраст
43
Откуда
Москва
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Ну тогда мне интересно сравнить с теми же мерками и ямахами, есть у кого фотка их карбов? Просто у них такой проблемы как заливание нет, может получится вколхозить от них карбюратор? П.с. на 5-6 моторах карб ну вылитый с ямахи 3HP 1992-93 годов....а вот на наших кастратиках уже другой карб, наверное от 2ки какой то допотопной...
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 026
Репутация
20 182
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Да. Раз в раз от 2,5 и болячки те же самые (у ямах)
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 781
Репутация
7 728
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Да. Раз в раз от 2,5 и болячки те же самые (у ямах)
У меня был Seapro-3, копия Ямы-3.Таких болячек не было.Неоднократно просто глушил мотор,задирал и так оставлял.Проблем с запуском не было.
 

Сейчас смотрят

Вверх