• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика (Просматривают: 2)

  • Начавший тему mef
  • Дата начала
С нами с
21.05.2016
Сообщения
258
Репутация
1 024
Возраст
51
Откуда
Казахстан, Алматы
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Есть ли смысл окрашивать низ поплавка в защитный цвет и какой он должен быть при ловле с поверхности до метра? Ночью толстый поплавок не видит.. Днем когда хороший клев разницы не было какой цвет у поплавка, брал и на белый заводской, черный, зеленый, синий... У кого какие мнения, наблюдения?
 
С нами с
12.08.2012
Сообщения
69
Репутация
31
Откуда
Донецк, Калининский
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Отчеты с рыбалки, а также истории о ловле толстолобика

Ребята кто как крепит гильотинки к основной леске(наглухо или на застежках)?
Только на застежках, "шашлык" с ТП ведь оперативно менять надо...Застежку только помощней бери.:victory:
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
277
Репутация
699
Откуда
Молдова,Единцы
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
ДВС всем! Снял небольшое видео для новичков:) .Вроде,всё нормально объяснил.:D Если есть ошибки,то не бейте . :dubina: https://www.youtube.com/watch?v=pr1Z3y15qxc
 
С нами с
21.05.2016
Сообщения
258
Репутация
1 024
Возраст
51
Откуда
Казахстан, Алматы
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Полезное видео, ждем продолжения. Все же я думаю лучше тремпель с планктоном отгрузить, чем поплавок. Оснастка стабильней будет в воде стоять и поплавок в вертикальном положении, забрасывать тот же вес. В нашем регионе почти все крепят поплавок на противозакручиватель. В Вашем варианте поплавок на вертлюжке по основной леске двигается, бывают ли перехлесты, особенно когда вобла или карась прицепятся?
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Я тремпель грамм 30 отгружаю, при ветре оснастку натягивает, легкий тремпель с планктоном вверх к поплавку поднимет, нужной глубины уже не будет.

и как поднимет? техно пусть 35- 40 грамм и плюс тремпель 10 минимум..как тремпель кверху поднимет? ..тем более как таковой волны ниже полметра глубин почти нет сильной..Это поверху ураган а пол метра уже почти нет волны .. имхо.....А у нас мало ваще кто огружает даже и ловят на глубинах до 12 метров ..и нормально все стоит и ловит
 
С нами с
21.05.2016
Сообщения
258
Репутация
1 024
Возраст
51
Откуда
Казахстан, Алматы
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
и как поднимет? техно пусть 35- 40 грамм и плюс тремпель 10 минимум..как тремпель кверху поднимет? ..тем более как таковой волны ниже полметра глубин почти нет сильной..Это поверху ураган а пол метра уже почти нет волны .. имхо.....А у нас мало ваще кто огружает даже и ловят на глубинах до 12 метров ..и нормально все стоит и ловит

Запросто. Технопланктон в воде имеет почти нейтральную плавучесть, и вверх слабо отгруженный тремпель поднимает за счет воздействия волны и ветра на поплавок, он и натягивает оснастку. Есть у нас узкие озера с крутыми высокими берегами, не раз сверху видел как при ветре и волне планктон под поплавок подтягивался, хотя там рабочая глубина ловли выставлялась 1,5-2метра. Это было на магазинных оснастках, поплавок 50гр, тремпель из спицы отгруженный картечиной грамм 10.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
277
Репутация
699
Откуда
Молдова,Единцы
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Полезное видео, ждем продолжения. Все же я думаю лучше тремпель с планктоном отгрузить, чем поплавок. Оснастка стабильней будет в воде стоять и поплавок в вертикальном положении, забрасывать тот же вес. В нашем регионе почти все крепят поплавок на противозакручиватель. В Вашем варианте поплавок на вертлюжке по основной леске двигается, бывают ли перехлесты, особенно когда вобла или карась прицепятся?
Я тоже отгружаю только тремпель! Специально снимал отгрузку с поплавков-мне так больше нравится.Но это не обязательно.
Это не мой вариант оснастки.Из придуманного мной тут только расклёпка тремпеля снизу и отверстие там для застёжки "американки" с поводком(вроде нигде такого больше не видел) . Легко насаживать техно-не нужно ничего закручивать!
 

Вложения

  • image.jpg
    27.8 КБ · Просмотры: 63
    image.jpg
С нами с
20.09.2014
Сообщения
64
Репутация
539
Откуда
Таганрог , Ростовская обл
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Отчеты с рыбалки, а также истории о ловле толстолобика

Только на застежках, "шашлык" с ТП ведь оперативно менять надо...Застежку только помощней бери.:victory:

ДВС ! Я использую такие карабины ,пока не подводили . Две крайние рыбалки подтвердили их надежность .
 

Вложения

  • image.jpg
    69.7 КБ · Просмотры: 81
    image.jpg
С нами с
27.07.2013
Сообщения
169
Репутация
541
Возраст
45
Откуда
г.Бишкек Кыргызстан
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
vovachka молодец,познавательное видео для новобранцев:thumbupq::thumbtwoup:.Вот на это тоже обратил внимание:
В нашем регионе почти все крепят поплавок на противозакручиватель. В Вашем варианте поплавок на вертлюжке по основной леске двигается, бывают ли перехлесты ?
Я тоже стал крепить поплвок на противозакручиватель после того как увидел расположение всего монтажа под водой.После заброса думал что монтаж находится в положении как на рис.1.Но на самом деле все выглядит вот так: рис.2. Поплавок стремится занять вертикальное положение по отношению к якорю и в итоге леска к якорю проходит рядом с техно и с крючком. Пришлось добавить в монтаж противозакручиватель и все это стало выглядеть примерно так как на рис.3.Поправьте если в чем то ошибаюсь.:friends:
 

Вложения

  • схема1.jpg
    18.9 КБ · Просмотры: 104
    схема1.jpg
  • схема2.jpg
    17.7 КБ · Просмотры: 110
    схема2.jpg
  • схема3.jpg
    18.4 КБ · Просмотры: 110
    схема3.jpg

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
как на рисунке 2 выглядит в первые пару минут,а потом будет как на рисунке 1 ..волна и движение воды относит немного в сторону..и плюс натяжку которую делаете вы ..А если бы всегда стояло как на рисунке 2 то были бы постоянные перехлесты.....но их нет во всех он лайнах ..
 
С нами с
21.05.2016
Сообщения
258
Репутация
1 024
Возраст
51
Откуда
Казахстан, Алматы
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
В штиль так и будет оснастка как на 2м рисунке, при ветре ( не встречном) угол у основной лески будет чуть побольше ,почти как на 1м рисунке, длинная часть противозакручивателя будет находится вертикально. Поплавок лучше использовать не круглый а вытянутой формы, его меньше на волне колбасит, как и отгруженный тремпель. Все ИМХО.
 
С нами с
12.08.2012
Сообщения
69
Репутация
31
Откуда
Донецк, Калининский
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Отчеты с рыбалки, а также истории о ловле толстолобика

ДВС ! Я использую такие карабины ,пока не подводили . Две крайние рыбалки подтвердили их надежность .
То, что надо!:thumbupq:
 
С нами с
05.01.2014
Сообщения
138
Репутация
350
Возраст
51
Откуда
Украина Бердянск
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Я тоже отгружаю только тремпель! Специально снимал отгрузку с поплавков-мне так больше нравится.Но это не обязательно.
Это не мой вариант оснастки.Из придуманного мной тут только расклёпка тремпеля снизу и отверстие там для застёжки "американки" с поводком(вроде нигде такого больше не видел) . Легко насаживать техно-не нужно ничего закручивать!

Теска А мог бы и раньше поделиться:thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:37 ----------

Огружаю только тремпель Вес 25гр(вес тремпеля с огрузкой) Тремпель на полтора планктона(по высоте)
 
С нами с
26.08.2011
Сообщения
250
Репутация
278
Откуда
Николаев
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Это не мой вариант оснастки.Из придуманного мной тут только расклёпка тремпеля снизу и отверстие там для застёжки "американки" с поводком(вроде нигде такого больше не видел) . Легко насаживать техно-не нужно ничего закручивать!


Дык к примеру у меня техно с отверстием чуть больше диаметра велоспицы. Если расклепаешь эту спицу, то надо тогда и на техно больше отверстия делать. иначе не проткнуть.
Ну это так. Записки стороннего.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
277
Репутация
699
Откуда
Молдова,Единцы
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Теска А мог бы и раньше поделиться

А я фотку такого тремпеля ещё в 2013 году выкладывал. В теме оснасток есть.Просто не акцентировал внимание на этом.

---------- Сообщение добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:40 ----------

Дык к примеру у меня техно с отверстием чуть больше диаметра велоспицы. Если расклепаешь эту спицу, то надо тогда и на техно больше отверстия делать. иначе не проткнуть.
Ну это так. Записки стороннего.

Расклепал,проделал отверстие для застежки,сточил лишнее.Не забыть опустить металл для облегчения работы.Снова закаливать не нужно.И вы правы:мой стержень в нижнем вкладыше чуть толще спицы.Если честно,то долго не мог найти оптимальный диаметр.Подошла проволока от советских пластиковых счёт.
 

Сейчас смотрят

Вверх