• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РИБы GLADIATOR (Просматривает: 1)

С нами с
14.11.2013
Сообщения
2 920
Репутация
1 227
Возраст
57
Откуда
Комсомольск на Амуре
РИБы GLADIATOR
По ходу дела, слегка:) лифтонул транец...
В основе дюралевая труба прямоугольного сечения 30х50...
 

Вложения

  • Lift1.JPG
    347.8 КБ · Просмотры: 147
    Lift1.JPG
  • Lift2.JPG
    366.3 КБ · Просмотры: 138
    Lift2.JPG
С нами с
14.11.2013
Сообщения
2 920
Репутация
1 227
Возраст
57
Откуда
Комсомольск на Амуре
РИБы GLADIATOR
В результате общая высота транца составила ~465-470 мм...
 

Вложения

  • Lift 47.JPG
    197.8 КБ · Просмотры: 82
    Lift 47.JPG
  • Lift 470.JPG
    365.9 КБ · Просмотры: 94
    Lift 470.JPG
С нами с
14.11.2013
Сообщения
2 920
Репутация
1 227
Возраст
57
Откуда
Комсомольск на Амуре
РИБы GLADIATOR
Всем форумчанам привет!:thumbtwoup:

Вот и незаметно пролетел отпуск :obidno:
Ездили в бухту Витязь в Приморье, погода была отличная, только иногда ветром приносило туман и один раз шел дождь до обеда. Рыбалка в этих местах мне понравилась не особо (камбалы мало, ловится в основном терпух и керчак, навагой и селедкой вообще не пахнет). Неподалеку есть заповедник в котором действительно есть на что посмотреть и очень качественные пляжи. На лодке туда заходить нельзя, по крайней мере простым смертным.

На счет моего Риба - нареканий по эксплуатации нет, был момент - кореша привязали к пирсу за нос близко к берегу и пошли обедать, я в это время ездил в Андреевку за крабами. Поднялась волна, приезжаю, смотрю Риб привязанный к пирсу скачет по камням, признаюсь честно маты слышала вся бухта. Но при первом осмотре оказалось, что на нем ни царапины. Видимо для того, чтобы содрать краску надо посерьезнее накосячить. :D

По поводу скорости - я пришел к выводу, что мне нужен винт на 14 минимум, почему так - не зависимо от нагрузки +/- 300 кг скорость остается примерно 42 км/ч. Экипаж менялся постоянно, а скорость нет. Предполагаю, что у движки потенциал раскрыт далеко не полностью.
Мин. загрузка - Два взрослых мужика + бак 120 + вещи 30 = 350.
Макс. загрузка - Три взрослых мужика + бак 120 + вещи 30 + Две Мамочки и сынуля = 600.

Раньше кто-то спрашивал как Риб идет по волне - идет ГОРАЗДО лучше пайолки и НДНД, но при высоте волны около метра сильно уже не разгонишся - лодка попросту взлетает, тут нужна другая длина - 5м.+

Вот видео по небольшой волне - https://www.youtube.com/watch?v=-laRIH_6stI

И просто со стороны - https://www.youtube.com/watch?v=orByodVQUzg&feature=youtu.be
Привет.:friends:
Как зарекомендовала себя рифленка на палубе в "жестких" морских условиях ?
 
С нами с
02.07.2015
Сообщения
275
Репутация
166
Возраст
41
Откуда
Хабаровск, Центральный
РИБы GLADIATOR
Привет.:friends:
Как зарекомендовала себя рифленка на палубе в "жестких" морских условиях ?

За неделю эксплуатации на море недостатков не заметил, моется хорошо, не отрывается. Не знаю чем они жестче...
Налил воды со шланга на базе, смыл приманку, песок, открыл пробку, вода стекла, начисто промыл и следов почти не осталось.

---------- Сообщение добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:51 ----------

Экстримал, если что,средняя волна тут:
https://www.youtube.com/watch?v=yrUPQeMq2Uo

А для кого-то тут - https://www.youtube.com/watch?v=KId4iI7NgQ0
:thumbtwoup:
Да, к стати, по Амуру и Эворону приходилось по гораздо большей волне ходить на НДНД, все пох.., только долго плыть.
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 087
Репутация
866
Откуда
Владивосток
РИБы GLADIATOR
Там написано:
huge waves-большие волны:)

В целом, Гладиаторский риб, на мой взгляд, хорош для спокойной воды.
Для моря ( и неспокойной воды) ему нужно раза в два поднимать носовую часть вверх, от существующей формы.
 
С нами с
02.07.2015
Сообщения
275
Репутация
166
Возраст
41
Откуда
Хабаровск, Центральный
РИБы GLADIATOR
Там написано:
huge waves-большие волны:)

- "Там написано" :rjach:
На заборе тоже написано!
Все относительно, капитан авианосца может сказать, что это средняя для него волна, а кэп Риба - "incredibly huge"
Ладно, это больше философский вопрос.

Вспомнил к стати, за что можно гладиатора поругать - держатели весел на солнце хорошо нагреваются и когда разгоняешься по "какой-то-там" волне на которой лодку на скорости трясет они могут вылетать, было правда всего пару раз, но все же...

Про пластиковые Рибы. С нами на базе отдыхали Приморчане у которых пластиковый штормлайн. На мой вопрос: "Как вам пластик" я увидел в глазах неподдельную печаль и кучу латок на днище. Хотя внешне смотрелся весьма презентабельно...
 
С нами с
14.11.2013
Сообщения
2 920
Репутация
1 227
Возраст
57
Откуда
Комсомольск на Амуре
РИБы GLADIATOR
В целом, Гладиаторский риб, на мой взгляд, хорош для спокойной воды.
Для моря ( и неспокойной воды) ему нужно раза в два поднимать носовую часть вверх, от существующей формы.
Это мнение, как я догадываюсь:), увы:pardon:... не эксперта...

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:10 ----------

Вспомнил к стати, за что можно гладиатора поругать - держатели весел на солнце хорошо нагреваются и когда разгоняешься по "какой-то-там" волне на которой лодку на скорости трясет они могут вылетать, было правда всего пару раз, но все же...
Меня то же это неприятное явление начинает напрягать...Вроде бы и фурнитура стандартная...:eek:
Решение возможно кардинальное...Но фото смогу выложить только завтра (приготовил на рабочем компе)...

---------- Сообщение добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:28 ----------

Да, к стати, по Амуру и Эворону приходилось по гораздо большей волне ходить на НДНД, все пох.., только долго плыть.
Да и на Болони не слабо бывало...
Простим жителям портовых городов их понты и амбиции великих мореходов...
Ни кого не хотел обидеть...Но у каждого есть шанс словить свою волну и не дай бог последнюю...что в луже, что в океане...
 
С нами с
15.03.2015
Сообщения
590
Репутация
238
Возраст
58
Откуда
Череповец
РИБы GLADIATOR
Не так давно у морехода лодкой всех времён и ... был Баджер AIR LINE . Преимущества которого с пеной у рта и непревзойдённым высокомерием были вознесены над остальными маломерами . Теперь поклонение новому идолу .:)
 
С нами с
14.11.2013
Сообщения
2 920
Репутация
1 227
Возраст
57
Откуда
Комсомольск на Амуре
РИБы GLADIATOR
Не так давно у морехода лодкой всех времён и ... был Баджер AIR LINE . Преимущества которого с пеной у рта и непревзойдённым высокомерием были вознесены над остальными маломерами . Теперь поклонение новому идолу .:)
Частенько форумчане ему это припоминают...:)
Как то случалось почитывать эти опусы о сверхмореходной многобалонке...

---------- Сообщение добавлено в 06:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:23 ----------

Это уже наверно предел для комплекта ?:neznayu:
Пока не освою ~150 об.мин , вероятно не успокоюсь...:D
 
С нами с
01.09.2014
Сообщения
69
Репутация
41
Откуда
Тверь
РИБы GLADIATOR
Всем форумчанам привет!:thumbtwoup:

Вот и незаметно пролетел отпуск :obidno:
Ездили в бухту Витязь в Приморье, погода была отличная, только иногда ветром приносило туман и один раз шел дождь до обеда. Рыбалка в этих местах мне понравилась не особо (камбалы мало, ловится в основном терпух и керчак, навагой и селедкой вообще не пахнет). Неподалеку есть заповедник в котором действительно есть на что посмотреть и очень качественные пляжи. На лодке туда заходить нельзя, по крайней мере простым смертным.

На счет моего Риба - нареканий по эксплуатации нет, был момент - кореша привязали к пирсу за нос близко к берегу и пошли обедать, я в это время ездил в Андреевку за крабами. Поднялась волна, приезжаю, смотрю Риб привязанный к пирсу скачет по камням, признаюсь честно маты слышала вся бухта. Но при первом осмотре оказалось, что на нем ни царапины. Видимо для того, чтобы содрать краску надо посерьезнее накосячить. :D

По поводу скорости - я пришел к выводу, что мне нужен винт на 14 минимум, почему так - не зависимо от нагрузки +/- 300 кг скорость остается примерно 42 км/ч. Экипаж менялся постоянно, а скорость нет. Предполагаю, что у движки потенциал раскрыт далеко не полностью.
Мин. загрузка - Два взрослых мужика + бак 120 + вещи 30 = 350.
Макс. загрузка - Три взрослых мужика + бак 120 + вещи 30 + Две Мамочки и сынуля = 600.

Раньше кто-то спрашивал как Риб идет по волне - идет ГОРАЗДО лучше пайолки и НДНД, но при высоте волны около метра сильно уже не разгонишся - лодка попросту взлетает, тут нужна другая длина - 5м.+

Вот видео по небольшой волне - https://www.youtube.com/watch?v=-laRIH_6stI

И просто со стороны - https://www.youtube.com/watch?v=orByodVQUzg&feature=youtu.be

жил в славянке на витязь возил почту . очень красивые места . сейчас в твери на гладике е-350 по волге матушке просто хорошо !!! приморцам привет !!!:friends:
 
С нами с
28.10.2015
Сообщения
70
Репутация
20
Откуда
Хаб
РИБы GLADIATOR
Экстримал, извини если был где то не внимателен.Какой прицеп используешь для транспортировки своего риба?
 

Сейчас смотрят

Вверх