• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN (Просматривают: 2)

С нами с
28.06.2010
Сообщения
366
Репутация
586
Возраст
49
Откуда
МО, Егорьевск
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Добрый день.
Подскажите, чем можно заменить GF Плотва?
Показала себя очень хорошо по лещу в наших водоемах, но быстро исчезла с прилавка :)

Добрый день, можно попробовать Энерджи Плотва, при необходимости добавить бустер конопля, что бы аромат был схож с gf плотвой. Но вот именно идентичной прикормки gf плотва нет, ни по ароме ни по механике, похожую получить возможно. Можно еще к энерджи плотва добавить gf лещ браун, не много укрупнит фракцию.
 
С нами с
08.06.2016
Сообщения
3
Репутация
3
Возраст
46
Откуда
Makeevka
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Добрый день, можно попробовать Энерджи Плотва, при необходимости добавить бустер конопля, что бы аромат был схож с gf плотвой. Но вот именно идентичной прикормки gf плотва нет, ни по ароме ни по механике, похожую получить возможно. Можно еще к энерджи плотва добавить gf лещ браун, не много укрупнит фракцию.
Спасибо!
По аромату - мне схожей показалась Salapin Плотва Актив :)
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
4 363
Репутация
7 372
Откуда
Протвино
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Добрый день.
Подскажите, чем можно заменить GF Плотва?
Показала себя очень хорошо по лещу в наших водоемах, но быстро исчезла с прилавка :)

Energy Плотва. Немного другая, но лучше.
 
С нами с
08.06.2016
Сообщения
3
Репутация
3
Возраст
46
Откуда
Makeevka
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Очень неожиданно сработал микс: Прайм Лещ + треть пакета Сектор Фидер Конопля, аромат можно описать как "нежная конопля" :)
 

Вложения

  • 11111.jpg
    326.1 КБ · Просмотры: 62
    11111.jpg
С нами с
11.03.2013
Сообщения
62
Репутация
95
Откуда
Рыбинск,гора.
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Всё больше верю в леща энерджи,а был период,когда показалось,что данные пакеты нужно сыпать по воде до +14.
 

Вложения

  • P1070403.jpg
    105.1 КБ · Просмотры: 100
    P1070403.jpg
  • P1070406.jpg
    133.9 КБ · Просмотры: 57
    P1070406.jpg
  • P1070421.jpg
    81.8 КБ · Просмотры: 82
    P1070421.jpg
С нами с
07.04.2015
Сообщения
154
Репутация
195
Откуда
Москва
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, состав для ловли на бортовушки. Озеро, соот-но стоячая вода, глубина 6-8 м., дно ил с травкой.
Так понимаю, должна быть активна (для стоячки), но при этом шар должен долететь до дна, не рассыпавшись в толще воды...
Рыба - подлещ, густера..
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, состав для ловли на бортовушки. Озеро, соот-но стоячая вода, глубина 6-8 м., дно ил с травкой.
Так понимаю, должна быть активна (для стоячки), но при этом шар должен долететь до дна, не рассыпавшись в толще воды...
Рыба - подлещ, густера..
Salapin Плотва Актив, Salapin Лещ Люкс - это если подлещик крупный
Energy Лещ, Energy Плотва - это если мелкий и густера в основном.
Если мелочь, то плотвы к лещу 2:1, если рыбка покрупнее, то наоборот.
Залить сливой, тутти, клубника, дыня - что-нибудь из этого.
На бортовушки шар опускается прямо с руки, ему разбиваться о воду просто негде. Чтобы он долетел до дна, у корма должна быть правильная консистенция, а чтобы вас не донимала уклейка и мелкая плотва, не забудьте шарик "заглянцевать", слепив его мокрыми руками.

Посмотрите на досуге вот эти два видео (там есть и про прикормку тоже), но делайте поправку на размер рыбы:


 
С нами с
10.07.2012
Сообщения
1 858
Репутация
8 825
Возраст
54
Откуда
с. Орудьево, Дмитровский р-н, М.О.
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Всем привет!
Сегодня состоялся мой первый выезд на МР в район Петрово-Дальнее. Ранее никогда там не был и не имел понятия как туда проехать, но знакомые с форума пригласили в компанию и благодаря им появился этот отчет.
Собственно эта рыбалка была для меня в некотором роде знаковой, т.к впервые в жизни я купил себе платформу и сегодня провел ее испытания. До этого в основном пользовался креслами, но при моем весе они казались мне достаточно хлипкими, а тут все же ноги с диаметром 30)))) Помимо платформы также обзавелся новой рукоятью для подсачека Сабанеев FOTON Landing Net Handle 4м, что позволило ощутить всю прелесть легкой и жесткой ручки.
На водоем прибыл в районе 2-х ночи дабы посмотреть как успехи у моих знакомых, которые ловили с вечера. На месте обнаружил достаточно крутой берег, который не позволял ловить с платформы и особенно разочаровало то, что с каждым забросом фидера ребята доставали много травы, которая в свою очередь застревала в кольцах, что намного повышало риск поломки вершинок да и самого фидера. Такая перспектива меня не устраивала и расстроившись я сначала вообще подумал о том, чтобы уехать в Дубну, но перед принятием такого решения решил все же более детально обследовать берег, сел в машину, надел фонарик и при каждом удобном случае останавливался и изучал ситуацию. Примерно в километре от первоначального места обнаружил достаточно крутой спуск к воде, но у воды очень удобную и ровную площадку и принял решение ловить в этом месте.
Первым делом надо было замешаться и состав был выбран такой: 1ГФ энерджи лещ+0,5 ГФ энерджи Биг Фиш+0,5 ГФ энерджи фидер. Всё было немного затемнено краской, добавлена меласса. В процессе ловли в кормушку добавлялся живой компонент и пшено.
Пока прикормка набухала начал промер глубин и тут моему разочарованию не было предела. Почти до 30 метров дистанции глубИны составляли не более 1,5 метра, а после 30 метров не более 2,2 метра. Бровок не было и зацепиться было не за что. Структура дна была такова, что чередовался ил с песчаным дном. Примерно на 35 метрах заклипсовался.
Течение было постоянным и достаточно сильным, кормушки весом 80 грамм на грани срыва. Низко нависающие ветви деревьев не позволяли использовать более мощный и длинный фидер и поэтому ловил медиум до 80 длинной 360 с вершинкой в 3 унции.
Монтаж был следующий: running rig, поводок 0,1 длинной 60 см, крючек овнер номер 14, фидергам, кормушка 80 грамм. Плетня без шок лидера, т к тогда неизбежно на узле накопление травы.
Стартовый закорм решил не производить, т к при таком течении создавалось большое кормовое пятно и поэтому принял решение установить интервал перезаброса не больше минуты.
Помолившись начал ловить и сразу откликнулся окушок и мелкий подлещ, но третье чувство мне подсказало что отчаиваться не стоит и мои надежды в дальнейшем оправдались)) начала попадаться рыбка и покрупнее, а меньше 300 грамм вообще не клал в садок. Очень скоро была выработана следующая тактика: живой компонент использовался постоянно в средних количествах, но как только клев стихал, то в кормушку заряжалось пшено с большим содержанием опарыша и кормового мотыля. Двух кормух хватало что бы клев возобновлялся. Темп прикорма постоянно держался с интервалом 1-2 минуты между перезабросом.
Дипование наживки ситуацию ухудшало, поэтому дополнительная арома не использовалась.
В целом рыбалкой остался доволен. Масса новых впечатлений от нового места. Да и красота природы, тишина просто умиляла. Спасибо AndreiEV который вытянул меня в это место.
 

Вложения

  • 20160728_130605.jpg
    96.4 КБ · Просмотры: 312
    20160728_130605.jpg
  • 20160728_130505.jpg
    113.4 КБ · Просмотры: 300
    20160728_130505.jpg
  • 20160728_161324.jpg
    192 КБ · Просмотры: 312
    20160728_161324.jpg
  • 20160728_105436.jpg
    91.8 КБ · Просмотры: 295
    20160728_105436.jpg
  • 20160728_092928.jpg
    98.3 КБ · Просмотры: 269
    20160728_092928.jpg
  • 20160728_092938.jpg
    86.2 КБ · Просмотры: 246
    20160728_092938.jpg
  • 20160728_103356.jpg
    81.1 КБ · Просмотры: 232
    20160728_103356.jpg
  • 20160728_105635.jpg
    86.1 КБ · Просмотры: 260
    20160728_105635.jpg
С нами с
11.04.2012
Сообщения
795
Репутация
1 471
Откуда
Москва
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Сегодня ловил на ВМР, ездил в ночь. Мешался Greenfishing Лещ черный пакет, добавил немного бустер Белая Рыба, немного красных сухарей и арому Лещ Микс специи.
Так получилось, что рядом со мной сидели соседи, двое рыбаков с фидерами в непосредственной близости. Судя по запахом они кормили чем-то шоколадным, а у моей прикормки получился сложный холодный запах.
Первые поклевки начались после 12 ночи. Рыбе прикормка явно нравилась, так как поклевки продолжались до утра. Из обидного - слил из за травы четырех лещей, запутались в зеленке, а подсачик за траву не доставал.
Не смотря на это переловил своих соседей. Прикормка очень нравится, она никогда меня не подводила!
 

Вложения

  • DSC00826 (640x480).jpg
    141 КБ · Просмотры: 33
    DSC00826 (640x480).jpg
  • DSC00828 (640x480).jpg
    154.4 КБ · Просмотры: 66
    DSC00828 (640x480).jpg
  • DSC00832 (640x480).jpg
    152.4 КБ · Просмотры: 28
    DSC00832 (640x480).jpg
С нами с
24.03.2015
Сообщения
72
Репутация
196
Откуда
Долгопрудный
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Друзья, посоветуйте, еду на "дикое" озеро (бывшее речное русло) в Липецкой области на леща, дикое в том смысле, что рыб там не особо избалованный, в основном кормят его кашей. Так как бываю там не чаще чем раз в год, хочется хорошо подготовиться, немного больше денег на прикормку не жалко. Способ ловли - матч, одна удочка, один крючок. Буду пробовать GF, интересует:
- основной состав, повторюсь, цель - лещ, он там есть! :))
- сухари, нужны, сколько? может что-то еще?
- арома, а нужна ли она вообще?, т.к. это не московский канал, остерегаюсь как бы не отпугнуть, с другой стороны, стоячая вода, как бы рыбку подманить?
- живая добавка?
- количество, сколько кило забросить сразу, как докармливать
- краска нужна, типа под грунт закрасить?

Спасибо огромное! Отчет с меня, надеюсь выезд получиться.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Друзья, посоветуйте, еду на "дикое" озеро (бывшее речное русло) в Липецкой области на леща, дикое в том смысле, что рыб там не особо избалованный, в основном кормят его кашей. Так как бываю там не чаще чем раз в год, хочется хорошо подготовиться, немного больше денег на прикормку не жалко. Способ ловли - матч, одна удочка, один крючок. Буду пробовать GF, интересует:
- основной состав, повторюсь, цель - лещ, он там есть! :))
- сухари, нужны, сколько? может что-то еще?
- арома, а нужна ли она вообще?, т.к. это не московский канал, остерегаюсь как бы не отпугнуть, с другой стороны, стоячая вода, как бы рыбку подманить?
- живая добавка?
- количество, сколько кило забросить сразу, как докармливать
- краска нужна, типа под грунт закрасить?

Спасибо огромное! Отчет с меня, надеюсь выезд получиться.
Greenfishing Salapin Лещ Люкс
Greenfishing Energy Лещ или Big Fish
в равных пропорциях
Additive сухарь микс колор - без фанатизма
Арома можно бустер лещ, лещ карамельный тоже немного, без фанатизма, скажем, треть банки на 2 кг корма.
Опарыша поллтира или литр с собой везти, добавлять в корм
Закорм с десяток колбасок, докорм по ситуации
Красить не надо
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
4 363
Репутация
7 372
Откуда
Протвино
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Greenfishing Salapin Лещ Люкс
Greenfishing Energy Лещ или Big Fish
в равных пропорциях
Additive сухарь микс колор - без фанатизма
Арома можно бустер лещ, лещ карамельный тоже немного, без фанатизма, скажем, треть банки на 2 кг корма.
Опарыша поллтира или литр с собой везти, добавлять в корм
Закорм с десяток колбасок, докорм по ситуации
Красить не надо
Я бы посоветовал еще пару пакетов Prime Лещ в загашник, реально провальную рыбалку может вытащить. Ну так, на всякий случай.
 
С нами с
12.12.2010
Сообщения
58
Репутация
9 917
Возраст
44
Откуда
МО, Дмитровский район, г.Яхрома
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Я бы посоветовал еще пару пакетов Prime Лещ в загашник, реально провальную рыбалку может вытащить. Ну так, на всякий случай.
Вводные были - "дикое" озеро без прессинга, непуганая рыба. Прайм, как мне кажется, там избыточен. Я и так не самый слабый рецепт написал. :)
 

Сейчас смотрят

Вверх