• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотор Ямаха 8 2 такта (Просматривают: 2)

С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Мотор Ямаха 8 2 такта
Видел я эти э/лебёдки, даже сам хотел сделать, но: надо с собой АКБ возить, шум, время на установку-снятие лебёдки на лодку, места в лодке много занимает да и затраты денег на неё, даже если сам делаешь, не малые. Да по нашим подмосковным вдх это уже не актуально, моторов как на реках с судовым ходом. На р. Оке и то меньше.

А зачем он тебе нужен был Сереж! Наши якоря не такие уж тяжелые, чтоб его лебедкой поднимать. У меня якорь кошка заводской 3.2 кг, плюс правда когда поменял лодку с 320 на 340, то поставил дополнительный утяжелитель выше якоря на якорную веревку в пол кило весом. Он может передвигаться по веревке, и фиксироваться на нужном мне расстоянии от якоря. Такой якорь не напряжно весь день тягать, я джигую восновном, так что точки меняю очень часто. Держит прекрасно. Давеча на течении на Дону проверял, боялся, что на течке мне его не хватит, но и тут его вполне достаточно оказалось. Кстати тубус под якорь как у тебя работает прекрасно, не зря заморачивался, спасибо за идею, а то вечно ногой его на ходу к пайолу прижимаешь, чтоб он в транец не улетал!
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 054
Репутация
6 624
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Мотор Ямаха 8 2 такта
А зачем он тебе нужен был Сереж! Наши якоря не такие уж тяжелые, чтоб его лебедкой поднимать. У меня якорь кошка заводской 3.2 кг, плюс правда когда поменял лодку с 320 на 340, то поставил дополнительный утяжелитель выше якоря на якорную веревку в пол кило весом. Он может передвигаться по веревке, и фиксироваться на нужном мне расстоянии от якоря. Такой якорь не напряжно весь день тягать, я джигую восновном, так что точки меняю очень часто. Держит прекрасно. Давеча на течении на Дону проверял, боялся, что на течке мне его не хватит, но и тут его вполне достаточно оказалось. Кстати тубус под якорь как у тебя работает прекрасно, не зря заморачивался, спасибо за идею, а то вечно ногой его на ходу к пайолу прижимаешь, чтоб он в транец не улетал!

На Смарте тоже 3,2 кг, сейчас взял на Викинг 4 кг, а тот вторым якорем будет. Тут тонкость есть, наша Я-8 с якорем даже Смарт на глис не выводит...:D На той неделе на вдх, на ветру с этим якорем сносило по нормальному, очень быстро.
 
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Мотор Ямаха 8 2 такта
На Смарте тоже 3,2 кг, сейчас взял на Викинг 4 кг, а тот вторым якорем будет. Тут тонкость есть, наша Я-8 с якорем даже Смарт на глис не выводит...:D На той неделе на вдх, на ветру с этим якорем сносило по нормальному, очень быстро.

Вот для того чтоб на ветру не сносило, я и поставил выше якоря утяжелитель. По мимо того,что он добавляет вес, он выполняет еще две полезные функции. 1. прижимает якорную веревку ко дну, и тем самым не дает вырывать якорь с грунта. Длину на которую нужно отодвинуть утяжелитель определяю по погоде. Если тихо, то подтягую его максимально к якорю, а чем сильней ветер, тем дальше от якоря примерно на метр полтора. 2. Во время накатывания волны на лодку получается сильный толчек, во время которого лодка срывает якорь с места, и тебя начинает тянуть, пока якорь опять не зароется, потом опять толчек и все за ново. Так вот этот утяжелитель мало того, что прижимает якорь к грунту, не давая ему вырываться с грунта, так он еще и выполняет роль амортизатора, то есть гасит рывки передающиеся от лодки на якорь. при чем чем дальше его отодвигаешь от якоря, тем эффект сильней, естественно до разумных пределов. Ну и правило, чем сильней ветер, тем длинней веревка, не кто не отменял естественно. При большом ветре на глубинах до 6-7 метров отпускаю 20 метров. Ну а уж если вообще штормит, то и все 40 бывало, но такое редко бывает, как правило по такой погоде уже делать не чего на открытом водохранилище! И вообще, с добрым утром полуношники! :D
 
С нами с
18.10.2013
Сообщения
5 087
Репутация
11 365
Возраст
60
Откуда
Санкт Петербург ул. Камышовая
Мотор Ямаха 8 2 такта
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=3221419&d=1466354070
Дим привет. На телеге 360 групер? Высота телеги уменьшается? Подумываю о такой для 360, но боюсь поперек в багажник не влезет Вместе с телегой

Привет! На телеге 320й, 360й повыше на телеге стоит, а вот в легковушку такая телега не лезет, или раскладную надо или микро(макро)автобус. Моя телега не складывается
, но у меня Т-4, в него вообще всё влазит:thumbupq:
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
315
Репутация
201
Откуда
Челябинская область,Аша.
Мотор Ямаха 8 2 такта
Сегодня еще раз пробовал свой мотор.Опять тоже самое.На месте без нагрузки обороты до 6500 легко(больше не пробовал),а на ходу максимум 3470.Свечи пробовал новые поставить,колпачки местами менял-все равно.Работает ровно,на ХХ 900 оборотов.Грешил на грушу,но пробовал свой бак со шлангом на другом моторе-все хорошо,все работает.По приезду в гараж попробовал компрессию замерить,компрессометр не внушает особо доверия,но на верхнем показал чуть больше чем на нижнем(разница меньше пол очка) в районе 6 атм.Точнее этим прибором не замерить.Что могло случиться на стоящем в гараже моторе?Куда копать?
 
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Мотор Ямаха 8 2 такта
Сегодня еще раз пробовал свой мотор.Опять тоже самое.На месте без нагрузки обороты до 6500 легко(больше не пробовал),а на ходу максимум 3470.Свечи пробовал новые поставить,колпачки местами менял-все равно.Работает ровно,на ХХ 900 оборотов.Грешил на грушу,но пробовал свой бак со шлангом на другом моторе-все хорошо,все работает.По приезду в гараж попробовал компрессию замерить,компрессометр не внушает особо доверия,но на верхнем показал чуть больше чем на нижнем(разница меньше пол очка) в районе 6 атм.Точнее этим прибором не замерить.Что могло случиться на стоящем в гараже моторе?Куда копать?

Приветствую! Так что получается, что груша на другом моторе работает, значит рабочая. А на вашем моторе она что, по прежнему не качает? Попробуйте отсоеденить топливопровод от бензонасоса. и прокачать грушей, чтоб убедиться, что бензин до бензонасоса проходит свободно.Не могло там че нибудь попасть через топливный штуцер мотора. если нет, тогда дальше топливную систему смотреть. Такое ощущение, что ему все таки не хватает топливной смеси во время нагрузки. Да и карбюратор действительно не отпустило случайно, может все таки подсос идет воздуха?
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 338
Репутация
11 165
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Мотор Ямаха 8 2 такта
Сегодня еще раз пробовал свой мотор.Опять тоже самое.На месте без нагрузки обороты до 6500 легко(больше не пробовал),а на ходу максимум 3470.Свечи пробовал новые поставить,колпачки местами менял-все равно.Работает ровно,на ХХ 900 оборотов.Грешил на грушу,но пробовал свой бак со шлангом на другом моторе-все хорошо,все работает.По приезду в гараж попробовал компрессию замерить,компрессометр не внушает особо доверия,но на верхнем показал чуть больше чем на нижнем(разница меньше пол очка) в районе 6 атм.Точнее этим прибором не замерить.Что могло случиться на стоящем в гараже моторе?Куда копать?

Привет.Компрессия что то - маловата...Должна быть 10,8. А вот степень сжатия - 7. Поэтому,может, под нагрузкой и не развивает обороты...Там случаем не кольца залегли(закоксовались)от хорошего масла?
Вот данные нарыл.http://www.katernik.spb.ru/yamaha-lab/yamaha8c/yamaha8c-inf
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
562
Репутация
540
Откуда
Трёхгорный
Мотор Ямаха 8 2 такта
Сегодня еще раз пробовал свой мотор.Опять тоже самое.На месте без нагрузки обороты до 6500 легко(больше не пробовал),а на ходу максимум 3470.Свечи пробовал новые поставить,колпачки местами менял-все равно.Работает ровно,на ХХ 900 оборотов.Грешил на грушу,но пробовал свой бак со шлангом на другом моторе-все хорошо,все работает.По приезду в гараж попробовал компрессию замерить,компрессометр не внушает особо доверия,но на верхнем показал чуть больше чем на нижнем(разница меньше пол очка) в районе 6 атм.Точнее этим прибором не замерить.Что могло случиться на стоящем в гараже моторе?Куда копать?

Привет,сосед ,случится могло что угодно,вдруг у тебя в гараже домовой похулиганил?А по делу-я бы проверил бензонасос-диафрагму,клапана,поговори с Ильфатом-может даст свой на проверку,если ситуация не изменится-надо смотреть карбюратор,к сожалению я не знаю сколько камер в карбюраторе Я-8,если 2-то возможно 2-й не хватает бензина,А ещё лучше ,,постучись,, к А777.
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
315
Репутация
201
Откуда
Челябинская область,Аша.
Мотор Ямаха 8 2 такта
Грушу после первого раза проверял ,сейчас качает.Потому и думал,что нормально все.По компрессии-может и маловата,но и компрессометр может врать(мой конечно) другим попробую померить.Кольца залечь ни с того ни с сего-ну не знаю.Осенью все работало,а после зимы залегли?Если топлива не хватает,так чихнул бы хоть раз,а то работает ровненько,но без тяги...Седой с Урала,а что Ильфат может дать?Разобрать его мотор?Кстати с ним сегодня катались,тебя вспомнили,какой шланг с грушей подогнал!Только не скажи,что такой в комплекте был,не поверю.
 
С нами с
20.01.2012
Сообщения
1 795
Репутация
4 304
Возраст
49
Откуда
Архангельская область г.Котлас
Мотор Ямаха 8 2 такта
Грушу после первого раза проверял ,сейчас качает.Потому и думал,что нормально все.По компрессии-может и маловата,но и компрессометр может врать(мой конечно) другим попробую померить.Кольца залечь ни с того ни с сего-ну не знаю.Осенью все работало,а после зимы залегли?Если топлива не хватает,так чихнул бы хоть раз,а то работает ровненько,но без тяги...Седой с Урала,а что Ильфат может дать?Разобрать его мотор?Кстати с ним сегодня катались,тебя вспомнили,какой шланг с грушей подогнал!Только не скажи,что такой в комплекте был,не поверю.

А топливо прошлогоднее?
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
562
Репутация
540
Откуда
Трёхгорный
Мотор Ямаха 8 2 такта
Грушу после первого раза проверял ,сейчас качает.Потому и думал,что нормально все.По компрессии-может и маловата,но и компрессометр может врать(мой конечно) другим попробую померить.Кольца залечь ни с того ни с сего-ну не знаю.Осенью все работало,а после зимы залегли?Если топлива не хватает,так чихнул бы хоть раз,а то работает ровненько,но без тяги...Седой с Урала,а что Ильфат может дать?Разобрать его мотор?Кстати с ним сегодня катались,тебя вспомнили,какой шланг с грушей подогнал!Только не скажи,что такой в комплекте был,не поверю.

Шланг был в комплекте,меня самого ,,обули,, в магазине,я это понял только когда покупали товарищу год назад НМ-5 с выносным баком,мотор с выносным баком брал первый раз,поэтому не знал как выглядит родной шланг с грушей,опыта ни какого,вот и ,,лоханулся,, ,потом почитав форум понял как должен выглядеть родной шланг,второй раз не оплошал.Как решили вопрос с мелководным режимом?По поводу нехватки топлива-был ВАЗ-09 ,,регулировал,, уровень топлива в карбе-во 2-й камере поплавок опустил вниз,бензина в ней было 0,на холостых двигатель работал ровно,газуеш на месте всё хорошо-НО разгоняешся до 60 и ВСЁ!!!!Машина не едет,мощи нет,двигатель ,,трясёт,, чуствуется что чего-то не хватает ,постоишь 5-8 минут на месте-всё ГУД!!!Начинаеш движение-всё по новой,неделю бился,бестолку,потом нашёл хорошего Карбюраторщика,он всё сделал за пару часов и обьяснил в чём было дело.Я не ,,спец,, в ПЛМ,но ты вроде говорил что занимался ремонтом карбюраторов в авто,или нет?Тот-же карбюраторщик сказал ,что машина не едет по 3-м причинам:1.НЕЧЕМУ гореть.2.НЕЧЕМ поджеч.3.НЕ правильно поджигают(не в нужный момент).В ПЛМ тоже самое.
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 338
Репутация
11 165
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Мотор Ямаха 8 2 такта
Грушу после первого раза проверял ,сейчас качает.Потому и думал,что нормально все.По компрессии-может и маловата,но и компрессометр может врать(мой конечно) другим попробую померить.Кольца залечь ни с того ни с сего-ну не знаю.Осенью все работало,а после зимы залегли?Если топлива не хватает,так чихнул бы хоть раз,а то работает ровненько,но без тяги...Седой с Урала,а что Ильфат может дать?Разобрать его мотор?Кстати с ним сегодня катались,тебя вспомнили,какой шланг с грушей подогнал!Только не скажи,что такой в комплекте был,не поверю.

Еще одно.Проверь,полностью ли открывается воздушная заслонка в карбюраторе,когда даешь полный газ.
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
315
Репутация
201
Откуда
Челябинская область,Аша.
Мотор Ямаха 8 2 такта
А топливо прошлогоднее?

Да прошлогоднее,но другой мотор прекрасно на нем работает.С моим баком и шлангом на двух моторах сегодня катали.Мой не идет а другой нормально.

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:42 ----------

Еще одно.Проверь,полностью ли открывается воздушная заслонка в карбюраторе,когда даешь полный газ.

Завтра пойду в гараж ковырять все.Но я не могу понять-все работало замечательно до зимы,а весной что-то случилось.Как могло что-то разрегулироваться,не знаю.Протяжку всех болтов видимых я проверял перед сезоном.слабых не было,подсоса воздуха быть не должно.Все,гадать не буду,разберу-увижу,надеюсь.

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:47 ----------

На машине когда топлива не хватает,да на ХХ все нормально а при нагрузке,особенно в гору,машина начинает дергаться,чихать.А здесь все ровно,но просто не развивает обороты.Вот и не пойму.Ладно,до завтра.Спасибо всем.
 
С нами с
09.05.2015
Сообщения
234
Репутация
77
Возраст
41
Откуда
г.Липецк
Мотор Ямаха 8 2 такта
Всем доброго времени суток!Подскажите кто нибудь как меняется помпа на нашем моторчике!Сейчас пошёл в гараж думаю дай дрыкну его в ведре в этом году первый раз запускал сейчас-завёлся нормально но вода не идём блииин как знал думаю дай заведу и попробую как он!Одел резиновый шнанг на писалку-туда дунул всё проходит воздух отлично!Запуск и снова вода так и не пошла:(!!!!??????:helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
562
Репутация
540
Откуда
Трёхгорный
Мотор Ямаха 8 2 такта
Всем доброго времени суток!Подскажите кто нибудь как меняется помпа на нашем моторчике!Сейчас пошёл в гараж думаю дай дрыкну его в ведре в этом году первый раз запускал сейчас-завёлся нормально но вода не идём блииин как знал думаю дай заведу и попробую как он!Одел резиновый шнанг на писалку-туда дунул всё проходит воздух отлично!Запуск и снова вода так и не пошла:(!!!!??????:helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:

здесь описана замена на Я-15, http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=24370&page=522
 

Сейчас смотрят

Вверх